Вопрос к местным "гуру"

Эйнхерий

Коль скоро на форуме фанатов огнестрела создан такой раздел, задаю закономерный вопрос. Вы так ненавидите СГБ, тогда какие стили, например, уважаете?

Если сейчас пойдёт перечисление страшных восточных слов, то мне всё ясно с этим форумом... и больше я вас не потревожу.

Keltec

Не тревожьте.

Modest

Эйнхерий
Если сейчас пойдёт перечисление страшных восточных слов, то мне всё ясно с этим форумом... и больше я вас не потревожу.
Завсегдатаи форума, предлагаю на данную реплику ответить многозначительным молчанием...

Эйнхерий

Выходит, я угадал?
Мне кажется, хоть вы и "завсегдатаи форума", но по общечеловеческим нормам я заслуживаю ответа.

tsvalia

Человек знающий такие мудрёные слова как - "общечеловеческие нормы" 😛 и намекающий, на то, что он(этот человек) этих самых норм придерживается - вопрос в такой форме задавать бы не стал.

Многозначительно молчу... 😛

Vovanoid

Эйнхерий
Коль скоро на форуме фанатов огнестрела создан такой раздел, задаю закономерный вопрос.

Здесь не совсем форум "фанатов огнестрела". Более того, многие из постоянных участников являются противниками этого самого огнестрела, что не мешает им общаться с "фанатами". Есть еще энное количество не фанатов, а просто интересующихся. Я бы даже подумал, что таких большинство.

Эйнхерий
Вы так ненавидите СГБ

А кто тут ненавидит СГБ? Может, и есть некоторые, не будем показывать пальцем, но я думаю, что репутация СГБ НА ДАННОМ ФОРУМЕ создана в основном вот такими темами:
http://guns.allzip.org/topic/38/63290.html http://guns.allzip.org/topic/38/59436.html

Вам самим не смешно от слов авторов этих тем? Заявления на полном серьезе типа "я волк, а все вокруг мои жертвы"? Такие адепты чему угодно создадут антирекламу. Если бы они после несения такой чуши сказали, что они занимаются хатха-йогой, то дискредитировали бы хатха-йогу.


Эйнхерий
Тогда какие стили, например, уважаете? Если сейчас пойдёт перечисление страшных восточных слов

К сожалению, без страшных восточных слов мы тут не обойдемся. Правда, не только восточные, есть и западные, и отечественные. Лично мне нравятся муай-тай, самбо, бокс, каратэ, некоторые "новодельные самоделки" (с) Keltec, и много чего еще.

Вот, к примеру, если на автофоруме спросить, какие машины им нравятся, без страшных заграничных названий, думаю, тоже не обойдется. По понятным всем причинам. И из того, что в России автопромышленность хуже, чем в Германии, США или Японии, не следует ничего оскорбительного и унизительного для русских людей. А вот с БИ прямо беда какая-то. Как только скажет кто, что у нас с этим делом хуже, чем, например, в Японии, так сразу непатриот и все такое.

Вопрос о том, "какое кунфу сильнее", ИМХО, неактуален, вместо него должен быть (уж если так хочется чем-то померяться) вопрос "КТО сильнее". Если Вася Пружинкин побил Петю Педалькина при помощи техники бокса (каратэ, СГБ или чего еще), то это победа принадлежит Васе Пружинкину, а не боксу (каратэ, СГБ). Побеждает или проигрывает не система, а человек, в каждом конкретном случае.

------------------
Они заряжают пушку... Зачем?.. А!!! Они будут стрелять!

Hunt11

Уважают людей.

Kugel

Вы так ненавидите СГБ, тогда какие стили, например, уважаете?
-------------
К СГБ отношусь нейтрально, вот к господину Белову лично -- резко отрицательно.

Я практикую русский стиль, ту версию которую преподаёт Грунтовский в Петербурге.

Эйнхерий

К Белову у меня отношение тоже не ахти. К Грунтовскому тоже (но именно из-за самого стиля, а не как к человеку).

Kugel

К Грунтовскому тоже (но именно из-за самого стиля, а не как к человеку).
------------
Тренировались у него? Из чего впечатление о стиле составили?

Эйнхерий

Нет, не тренировался. Наблюдал + мнение ряда весьма авторитетных для меня людей. Я же не говорю, что стиль однозначно плохой. Просто лично мне - не нравится. Субъективно. Хотя ИМХО всё равно лучше многих других систем.

Не думаю, что здесь стоит затевать спор о Грунтовском...

Сивутя

Я, пожалуй, уважаю только бокс, борьбу (всяку разную), ну и на первом месте миксфайт (панкратион), если, правда, последнее вообще можно назвать "стилем" 😊

всё остальное... 😀

Ja

И вобще, что за слово такое дурацкое "уважаете"? Уважать можно человека, как я на пример глубоко уважаю Алексея Алексеевича Кадочникова, и причём тут скажите моё отношение к РБ в целом?

PROHODIL

Правильно, если человек мастер, он достоин уважения. Как можно"уважать" какое-то БИ? Можно быть его последователем, можно быть его знатоком, но уважать это как-то не по русски.

Alex Ander

Почему Эйнхерий напоминает мне Z?

Паранойа?

Kugel

Почему Эйнхерий напоминает мне Z?
Паранойа?
-------
Просто скучаете, наверное 😛

Vovanoid

Сивутя
ну и на первом месте миксфайт (панкратион), если, правда, последнее вообще можно назвать "стилем" 😊

Очень даже можно. Правил там такая же туева хуча, как и в остальных спортивных едионборствах. Из техники разрешено многое, но и запрещено не меньше.

Ritter

Интересно, что за недолгую историю панкратиона и его воплощений в соответствиии с принятыми правилами и ограничениями сложился свой очень характерный стиль ведения боя. Вероятно, самый эффективный для данных правил, что весьма характерно для спортивных единоборств и соревнований. Т.е. родившись как "бои без правил", стал фактически одним из видов спортсостязаний, где теперь как и на боксе и всем остальном нереально проявить себя просто крепкому тренированному парню, без затачивания навыков под конкретный формат соревнований. В свое время выступал по двум видам (РБ и карате), так что сложности перестройки оценил на себе.

по предмету - Уважаю все виды и людей, которые ими владеют в совершенстве, хотя это утверждение здесь уже замылено. Собственно это относится не только к БИ и спорту, человек, который мастерски делает свое дело по-любому достоин уважения, кроме неблаговидных дел, конечно. Таким образом необходимость в списке уважаемых видов просто отпадает. Разве что немного насторожено отношусь к новым и не зарекомендовавшим себя, а также просто не известным мне ранее видам. К ним отношусь как "ну почему бы и нет, может работает, хрен его знает", если потом убеждаюсь в эффективности системы в руках, ногах и голове конкретного человека, перевожу в список уважаемых.