Какой вес плох для роста?

Lenin

Извиняюсь за оффтоп. Но тут уже как то затрагивалась тема роста. Думаю данный вопрос тоже некоторых интересует.

Занимаюсь качалкой. Штангу использую только для жима лежа. Все остальное, бицепс, трицепс, дельты, трапеции, предплечия качаю только при помощи гантель, для ног есть тренажер на скамье. И никаких СТАНОВЫХ, ПРИСЕДАНИЙ и тому подобное. Понимаю что непрофессионально, но мне это и не нужно. Гантели использую для того чтобы вместо большого веса на обе руки, брать меньше, но качать руки по очереди. Мне хоть уже 27, и в росте не прибавлю, зато убавить как нефиг делать, а это мне не нужно. И так рост 170 см.
Мне интересно следующее, максимальный вес гантели который на меня давит сверху вниз составляет 30 кг, это шраги для трапецевидных мышц, на бицепс беру 20 кг, на трицепс чуть меншье, для предплечий тоже 30 кг.
Как это может повлиять на рост? Есть ли смысл после качалки повисеть н перекладине?

Wraith

Что до темы - про гантели.... Слуди за ощущениями, з атехникой - предсказать трудно.
А на перекладине имеет смысл повисеть ВСЕГДА. И до и после, и вместо тренировки. полезно. А можно не просто повисеть, а поболтаться, покрутиться и т.д.

Сивутя

Lenin
и в росте не прибавлю, зато убавить как нефиг делать

это как?

я вот занимаюсь 2,5 года, причём долгое время делал (и сейчас иногда делаю) жим штанги стоя, соответственно, поднимаю над головой (и тем самым давлю на позвоночник) штангу в 60-70 кг. и знаешь, что-то я не заметил, чтобы мой рост от этого уменьшился...

(я уж не говорю про становую и приседания с более серьёзными весами).

ИМХО фигня всё это.