Впечатления от встречи с бойцом СГБ

Vovanoid

Итак, свершилось! Давно обещанное испытание на себе СГБ (типа как резинострелов и газганов на Карбофосе) свершилось! Одно только непонятно: почему о реальной эффективности не пишут сами создатели?

Итак, собственно ход спарринга:
Бросаюсь в атаку, но попадаю на "соколик", затем "косач" (чем-то похоже на хук). Уже почти в нокдауне... Техника движения - похожая на Кадочниковскую, но не совсем. Плюс очень неплохо поставленная защита, основанная на мягкой блокировке. При попытке атаковать в ноги нарвался на связку "стяжка+перуница"...

Такой неспособности что-то сделать с противником я просто не испытывал лет 5! оказалось, что имел дело с занимающимся 2,5 года. Просто техника там настолько органичная и изначально привычная, что осваивается быстро и практически безошибочно. Показанный мне подсад я освоил за час и взял себе на постоянное вооружение. Главный вывод получился такой: "не отведавши добра молодца, нечего его хулить". недаром среди тех, кто критикует СГБ, практически никто в жизни с представителями данной системы не сталкивался.

Соответственно, предлагаю всем критикам предварительно ознакомиться с предметом критики, а уже потом делать категоричные суждения. В дальнейших планах у меня - пройти повышение квалификации в СГБ (видимо, летом махну в Москву на месяц), а ближе к осени буду более подробно знакомиться с боевым гопаком.

------------------
Они заряжают пушку... Зачем?.. А!!! Они будут стрелять!

Kugel

C 1-м апреля? 😊

Hunt11

Не иначе.
А то может это не то СГБ, что я видел ?

Wraith

Vovanoid, признавайся - это первоапрель или..? 😊

Kotofeich

Похоже на первоапрель по стилю...
Vovanoid логичный мужик, и если бы его СГБ действительно "колбаснула" 😊, то восторга было бы меньше. Был бы плавный переход от прежней иронии, вроде "ну-у-у, может быть где-то я про СГБ и перегнул, хотя скорее всего это случайность - я, наверное, просто подскользнулся..." 😀

Пепелац

Особенно с учетом боевого гопака....

Эйнхерий

Если это не первоапрель - то, как я и говорил, жизнь всё сама расставила по местам... И я, как поклонник СГБ, рад этому.

Vovanoid

Да ладно вам... С прошедшим! 😀 😀 😀

Vovanoid

Kotofeich
Похоже на первоапрель по стилю...
Vovanoid логичный мужик, и если бы его СГБ действительно "колбаснула" 😊, то восторга было бы меньше. Был бы плавный переход от прежней иронии, вроде "ну-у-у, может быть где-то я про СГБ и перегнул, хотя скорее всего это случайность - я, наверное, просто подскользнулся..." 😀

А вот, кстати, и ни фига 😛 Уж если колбаснуло, то прямо так и скажу, неправоту свою признаю, ничего страшного тут нет (см. многострадальные обсуждения про КС, когда я из противников стал сторонником).

Modest

😊 😊 Я повелся!

Vovanoid

Круче всех напервоапрелили в резинострельном. Там и ТТ-10Т, и .45 АКП резинострелы появились, и много чего еще 😀 😀 😀

Kotofeich

😀
А я ведь почти повелся. Даже набросал апокалиптическую картинку:

Спрашивайте в спортзалах страны: историческое исследование 'Тлетворное влияние одиозной личности Вованоида на освободительную славяно-горицкую борьбу начала ХХI века'. (со слайдами!)

Том первый. 'Его знали только в лицо'.
Повествует о скрытности и коварстве героя. (слайды! слайды!)

Том второй. 'Глумление Вованоида'.
Факты общеизвестны, сам том содержит констатацию - глумился.

Том третий. 'На пути к покаянию'.
Содержит уникальные слайды (конечно).

1. Вованоид пробует носить красную футболку навыпуск:

2. Вованоид принимает пОстриг и пОкрас:

Том четвертый. 'Покаяние' с комментариями.
Содержит исповедальное письмо (см. первое сообщение топика).

Комментарий бойца СГБ, отомстившего 😊 за землю Русскую. 'Вдруг у разбойника лютого Совесть Господь пробудил'.

Комментарий врача-диетолога. 'Влияние вегетарианства на деятельность ЦНС' (эпиграфом служит народная поговорка: 'Ты лук ел, или: так ох.ел?')

Спешите, количество ограничено!

😀 😀 😀

Пепелац

Последний персонаж похож на Оливье Грюнера 😊

Vovanoid

Переезжаем во флейм 😀 😀 😀