учебное видео

kabok

хочу заказать учебное видео по самообороне на русском но сложно что либо выбрать поскольку живу в германии нашел в сети барс унибос и бм тараса кто что может сказать вообще о учебных фильмах и возможности обучения желательна рекомендация по би с ударной техникой при бое лежа какие системы эффективны на улице а не на татами?

Винни-Пух

Приветик!
Я тоже живу в Германии, и по странному стечению обстоятельств имею подборку на енту тему. Пиши на мыло (мосик пёс гмх тчк де) что конкретно интересует. (Живу в Вуппертале)

BlackMoon

Что то у Васильева есть по бою в положении лёжа.

Kugel

при бое лежа какие системы эффективны на улице
----------
При бое лёжа эфективны следующие системы
1. Выдавливание глаз
2. Отрывание кадыка
3. Откручивание яиц
4. Для гуманистов специально -- сильно ущипнеть за внутреннюю поверхность бедра
5. -- чуть не забыл, очень хорошо бывает захватить и вывернуть ключицу или нижние рёбра, это уже гуманистам вряд ли подойдёт

Применение этих систем позволяет отбить у супостата охоту извалять вас в грязи и перевести схватку в вертикальное положение, разумеется если супостат ещё хочет и может её продолжать.

Это если не имеется ввиду произведение задержания и перевод задержанного на конвоирование, что имхо является отдельной дисциплиной.

BlackMoon

а ещё можно укусить... за яйца 😊))

kabok

ну а зимой,осенью? или оборонщик лежит на спине а гоп сидит сверху? до шеи головы не дотянешся, за яйца сидящего если в джинсах тож недоберешся. или нападающих 2е 3е?
вы не представляете что может спортсмен укусивший себя за яица!!! ;-)

BlackMoon

kabok
вы не представляете что может спортсмен укусивший себя за яица!!! ;-)
Это как надо изогнуться, чтобы себя за яйца укусить?!

BORIS10

Чего то напоминает камасутру 😊
ЗЫ что именно имеется ввиду?Партер?

kabok

Черный пояс по камасутре! оброняющийся изворачивается и ... вряд ли гоп напишет заяву о изнасиловании! ;-)
нет не партер. обороняющийся лежит на спине гоп сидит на нем и лупит по голове.
анекдотец: два борца, один ловкий техничный, но легче, второй мощный,типа карелина, один коронный прием. схватка техничный попадает на етот коронный захват и вот уже скрючен в 3 погибели. тренер хватается за голову.борец видит яица болтаются, хвать их зубами тут происходит нечто невообразимое в результате техничный выигрывает. тренеркак так из этого захвата никто не вырывался. борец вы даже не представляете что может борец укусивший себя за яица.

Kugel

обороняющийся лежит на спине гоп сидит на нем и лупит по голове.
------
Чтобы так повалить и сесть сверху, гоп должен обладать некоторым преимуществом в техгике. Однако по-прежнему самооборонщик может легко заставить его всю жизнь петь фальцетом -- область паша рядом, внутренняя поверхность бёдер. Или кладёте ему ладонь с растопыренными пальцами на лицо, так чтобы пальцы упирались в глазные яблоки, а сонование пальцев давило на основание носа (обычно само собой так получается) и давите назад. Он пытается увернуться, тогда хватаете за ухо или за щёку и валите набок. Из борцовского арсенала -- толкнуть резким движением таза, вставая на мостик, закинуть ногу ему за шею и повалить назад, переводя на удержание.

Вообще, пока гоп сидит сверху, он не может бить ногами, хоть какой-то плюс. Чтобы минимизировать силу ударов, можно взять захват крест-накрест (например, левой рукой захватить его одежду в районе левого плеча), таким образом дёргая вперёд-назад можно ослабить удары левой руки, а от ударов правой прикрываться поднимая локоть. В это время правой рукой ... ну вы меня поняли? 😛

Конечно, напропускав ударов в голову можно и вовсе отключиться. Не надо давать оппоненту слишком большую фору.

kabok

в моем случае у противника было преимущество в весе кг 15 20 плюс на некотором расстоянии группа поддержки, не моя. до кадыка и лица не доставал. у противника была печатка. удар по ЗАяцам или захват не проходили, бить неудобно а захватить джинсы мешали. скинуть тож не мог силенок не хватало, точнее дыхалки, к томуж ет второй, был его приятель рядом лежал. финал: ничья он устал бить я не могу скинуть, как в кино короче. мои потери: разбиты бровь губа остались шрамы и бланш конечно. их сотрясение, 2 зуба ет у первого, второй отделался разбитой мордой кровоизлиянием в глаза я не медик как правильно не знаю. поетому и интересуюсь,а то опять так попадать нехота почему то. ;-)

Kugel

к томуж ет второй, был его приятель рядом лежал.
-----
8-) Ай, молодца!

их сотрясение, 2 зуба ет у первого, второй отделался разбитой мордой кровоизлиянием в глаза я не медик как правильно не знаю.
------
Похоже, вы выиграли по очкам!

поетому и интересуюсь,а то опять так попадать нехота почему то. ;-)
------
Имхо правильнее бороться с причиной, а не со следствием -- т.е. учться не оказываться в положении лёжа под противником.

kabok

Случай. подскользнулся,упал, очнулся-гипс!
За ветку ногой зацепился и мгновения свобрдного падения.

kabok

За ветку зацепился и...

web

ой госсподи. тарас....развод еще тот.

web

Kugel
При бое лежа главное самому лечь на спину, собственные ноги врознь и дать противнику залезть наверх. Это людей ой как расслабляет и дает чувство ложного преимущества.
А потом мааааааленькая хитрость с помощу которой можно назойливому оппоненту сломать обе коленные чашечки и сделать его инвалидом по системе - нефиг лезть было.

описываю хитрость, хотья лучше бы показать ее:
как только противник забрался на вас а вы сделали ноги в рознь так чтобы он был между вашими ногами, вы, дорогие участники форума, этими своими ногами цепляете его же ноги а районе колен и свои одновременно растягиваете и выпрамляете.
Со всей дуры, ессьно.
Через каких-то полторы-две секунды, при некоторой сноровке. вам удастся выбить мениск противника и сломать обе его коленные чашечки.

Жестоко?
Ничуть.

Есть еще некоторые нюансы, которые можно узнать прийдя на тренировку 😊

Варнас

Несовсем представляю ето - надо бы видео повесить.
А насчет тово что залез на тебя когда ты на спине, так в детстве любил делать так - удар рукой ему в лицо. Удар конешно слабый получаетса или он ево избегает. Но в любом случие отклоняетса нараз. А тогда я закидывал ему ногу под подбородок и отклонял назад 😊. Правда ето требует гибкости и примерно равново или большева роста.