Боевое самбо

14771

30 апреля в Дворце спорта МВТУ (на Яузе) состоится чемпионат по боевому самбо. Вход свободный.

Modest

Чемпионат чего? Москвы, Области, Европы, Мира?
Буду в субботу в Москве, может загляну.

14771

Гы-гы мира. По самбо-то, чемпионаты мира не проводятся, а уж по боевому... Чемпионат МВТУ (название старое). Вот на прошлой неделе проводились совернования по дзюдо среди вузов. Большое удовольствие получил. Были и чемпионы мира, и международники. Просто звери. А по документам все обычные студенты:-)

Tabak

Ну по самбо то проводятся.

14771

Tabak
Ну по самбо то проводятся.

только европы.Его (самбо) практикуют только в части бывших соц стран, да испании. Больше никому не нитересно, есть ведь дзюдо.

d4t9zSP

Причем как правило уровень спортсменов на вузовских куда выше уровня на областных.

Dmitry88

25-го ноября в Ташкенте чемпионат мира по САМБО и в это же время в Киеве чемпионат Европы по дзю-до.

Эйнхерий

Ох... раз уж подняли такую старую тему, то, может, кто-нибудь подскажет, где в Питере хорошо преподают боевое самбо? Был бы благодарен.

Эйнхерий

Ключевое слово было "хорошо" - т.е., может ли кто-нибудь что-то непосредственно порекомендовать. Эти-то ссылки, конечно, видел 😊 В любом случае спасибо.

jaguar

Я занимаюсь боевым самбо в Лидер спорте. Мне нравится преподают неплохо. Один минус. Так как это всё же раскрученный клуб с фитнессом, качалкой и многим другим, контингент там соответствующий и большая текучка на тренировках, т.е. постоянно много новичков. Но частенько приходят и люди с большим стажем. Лично мне очень нравится.
А по поводу чемпионатов, то 15 января будет чемпионат мира в Москве. Где именно не знаю. Там будет выступать парень с нашей тренировки, поэтому и знаю.

Tcheera

Мужики,
Пожалуйста обьясните правила поединка и судейство в боевом самбо.
Прошу прощения за дилетантский вопрос, в БИ и боксе давно а с Боевым Самбо не знаком.
Заранее спасибо.

jaguar

Tcheera
Мужики,
Пожалуйста обьясните правила поединка и судейство в боевом самбо.
Прошу прощения за дилетантский вопрос, в БИ и боксе давно а с Боевым Самбо не знаком.
Заранее спасибо.

В принципе всё просто, только если вопрос по тонкостям, то мне надо будет уточнить у тренера. По виду то же что и смешанный стиль или "бои без правил" Отличие только в том, что спортсмены в куртках. О количестве раундов и времени в раунде надо спросить, не помню 😊 Ещё отличие, что в боевом самбо дают очки за проведённые броски. За удары очков не дают если они не нокаутирующие. Бить можно практически всем, ногами, руками, локтями, коленями. Можно добивать лежащего противника, так же чем угодно. Бой заканчивается или нокаутом, либо болевым, либо удушающим, ну и как вариант все на ногах, тогда считают броски. Как пример парень который тренируется 12 лет БС без спец подготовки смог стать чемпионом города по тайскому боксу. Ну а вообще наверное в сети есть более подробное описание правил. Рассказал чего знал 😊

Tcheera

Спасибо.
Я так в принципе и догадывался, но хотел уточнить у знатоков.
Вопросы появились недавно, скачал бои Фёдора Емельяненко с чемпионата мира (где он выиграл недавно) было видно, что правила очень похожи на ММА но с ньюансами. Еще раз спасибо за информацию.