Продам металлоискатель

ТаскОптик

Металлоискатель Bounty Hunter Handy Man Цена:4700руб

Отличительные особенности металлоискателя Bounty Hunter HandyMan:

Металлоискатель HandyMan обнаруживает монету на глубине до 14 см. (монета 5 копеек СССР), предметы большого размера на глубине до 45 см.
Металлоискатель HandyMan имеет автоматическую установку баланса по грунту.
Регулировка чувствительности и дискриминация.
Стрелочный анализатор цели позволяет получить информацию об обнаруженном предмете.
Поисковая катушка 6,5' (165мм.).
Индикатор состояния батарей питания (батареи Крона 9 Вольт, 2 шт.).
Телескопическая штанга с цанговым зажимом.
Длина металлоискателя в рабочем положении - 80см.
Длина металлоискателя в сложеном положении - 55см.
Вес в рабочем состоянии - 0,63 кг.

Работа с прибором


Проверка батарей


Поверните правый переключатель против часовой стрелки, (регулятор поворачивайте только влево) до надписи BATT TEST. Если батарейки пригодны для работы, то стрелка на индикаторе переместится вправо, в центр зеленой зоны. Если стрелка не переместится в зеленую зону, переустановите батарейки или замените их.

Чувствительность и дискриминация

Настройка чувствительности.

Для включения металлоискателя Bounty Hunter Handy Man поверните левый регулятор.

После включения, левый переключатель используется для регулировки уровня чувствительности металлоискателя. В позиции 100% по часовой стрелке металлоискатель Bounty Hunter Handy Manнаходится в режиме максимальной чувствительности. В этом режиме поисковая катушка может определить объекты размером с монету. Очень крупные предметы могут быть обнаружены на расстоянии до полутора футов от поисковой катушки в режиме максимальной чувствительности.
Снизьте уровень чувствительности, в том случае, если ваш металлоискатель издает ложные сигналы, вероятно на него действует электромагнитный волны.

Исключение металлов (дискриминация).

Правый регулятор используется для исключения от обнаружения нежелательных металлов.

На пример, вы занимаетесь поиском монет, и вам захотелось исключить поиск некоторых объектов, таких как: гвозди, болты, отрывные язычки от пивных банок.
Поворачивая правый регулятор по часовой стрелке, вы исключаете различные типы металла от обнаружения. Сначала исключаются железные предметы: гвозди, болты, банки и инструменты. Затем исключаются предметы из никеля, отрывные язычки от пивных банок, и последними исключаются предметы из цинка.
Изделия из золота так же могут быть устранены от обнаружения правым регулятором, сначала предметы небольших размеров, потом исключаются предметы из золота более крупных размеров. Серебреные монеты, имеющие высокую ценность, не исключаются от обнаружения.
На рисунке показаны относительные положения регулятора, исключения от обнаружения различны типов металлов.


Поиск потерянных предметов
Начните поиск, установив регулятор исключения металла на минимальную позицию, для избежания исключения от обнаружения всех металлов.

Во время поиска металлоискателем Bounty Hunter Handy Man, осуществляете движения из стороны в сторону поисковой катушкой, медленно и плавно. Держите поисковую катушку параллельно грунту и постарайтесь не контактировать катушкой с землей.

Постарайтесь осуществлять равномерные движения поисковой катушкой, не поднимая ее высоко над грунтом. Это позволит вам эффективно заниматься поиском объектов.

Левым регулятором установите максимальный уровень чувствительности. Правый регулятор установите в режим 'все металлы' (левое крайнее положение, но не режим 'Тестирования батареек'.)

Во время поиска предметов, вы можете поворачивать правый регулятор, для определения типа металла, который вы нашли (но не устанавливайте режим 'Тестирования батареек'). Если Вы находитесь в зоне насыщенной металлическими предметами, и желаете исключить определённый тип металла, осуществляйте регулировку правым переключателем. Настройте ваш металлоискатель на поиск определенного типа металла и продолжайте поиск объектов.

Внимание: Золотые кольца могут быть исключены от обнаружения вместе с отрывными язычками от пивных банок. Положение регулятора, исключающий этот вид металла от обнаружения, расположен в середине диапазона. Предметы из золота могут содержать примеси металла, состав - как отрывные язычки от банок; предметы из никеля могут содержать примеси металла. Наберитесь терпения и продолжайте поиск ценных предметов. Результативный поиск требует практики.

Точеное определение объектов.

При точечном определении предметов, эффективней использовать 'Х' поиск.

1. Как только вы обнаружили предмет, металлоискатель Handy Man издает четкий звук.
2. Определите визуально область, где находится предмет.
3. Зафиксируйте поисковую катушку непосредственно над предметом, который зарыт в грунте.
4. Теперь проведите поисковой катушкой вперед и назад несколько раз.
5. Визуально запомните область где находится предмет, и ваш металлоискатель издает четкий звуковой сигнал.
6. Если необходимо более точное определение расположения предмета, осуществляйте "X" (крестообразные) движение поисковой катушкой над целью.

Важно помнить: Ваш металлоискатель HANDY MAN издает сигнал в том случае, если предмет обнаружен. Если сигнал слишком громкий, приподнимите поисковую катушку на небольшое расстояние над землей, а если звук слишком слабый - приблизьте катушку ближе к грунту, для получения более точного сигнала.

Гарантия: 1 год

Производство США
По всем вопросам пишите здесь или звоните 8-495-963-50-63 Вячеслав

http://www.opticland.ru/catalo...-bounty-hunter/