Правила раздела .обновление 24.11.20

котяра93
Перед отправкой оплаты можно проверить продавца в данном разделе ,а продавцам во избежании подмены данных желательно отметиться в том же разделе https://guns.allzip.org/forum/441/

Общие положения по модерированию.
Все объявления должны начинаться со слов: продам,отдам,обменяю,отдам и иметь фотографии именно продаваемого изделия, которые при необходимости можно дополнить фото из интернета. После потери объявлением актуальности следует указать в названии темы ПРОДАНО, КУПЛЕНО и ты ды и закрыть тему либо удалить, что бы не создавать лишнего мусора, если не умеете, обратитесь по этому поводу к модератору раздела.
1. Аукционный формат объявлений запрещён. Необходимо указывать цену, в какой валюте эта цена, город/страну продажи, количество товара,наличие или отсутствие пересыла,а так же оригинал изделие или копия.
Аукцион тут:
https://forum.guns.ru/forum_auction

2. Запрещается создание более одной темы(объявления) по одному и тому же товару одного продавца.
3.Создавая новое объявление, указывайте в названии темы наименование товара, который вы хотите приобрести/продать/обменять.

4.Запрещается флуд, флейм, оскорбления

5.В данном разделе обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, в рамках разумного, без лишнего флуда, так как для этого отсутствуют профильные разделы.

6.Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца ЗАПРЕЩЕНО! Но можно обоснованно предложить цену,за которую вы готовы купить.

7. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором топика).

8.Запрещается продажa предметов с нацистской символикой. Исключением являются предметы, представляющие историческую и культурную ценность.

9.Разрешается публикация только тех объявлений, которые подходят под тематику раздела.

10. Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для этого есть отдельный раздел для ваших отзывов и вопросов администрации.

котяра93
1.Топик стартер - хозяин темы. Следить за темой не только его право, но и его обязанность.
2.
3. Обязательно добавление фото того товара, который вы продаете.
Как правильно вставлять картинки, можно прочитать здесь: https://guns.allzip.org/topic/1/69439.html
4. Хозяин темы несёт ответственность, вплоть до бана (при рецидивах), за создание тем, не соответствующих тематике раздела или переставших соответствовать тематике раздела.
5. Хозяин темы самостоятельно определяет, что является сообщением «по теме», а что флеймом и оффтопом.
6. Хозяин темы вправе без объяснения причин удалять любые сообщения (кроме модераторских) в своей теме.
7. Хозяин темы вправе в любой момент времени определить круг лиц участвующих в его теме (это делается явным образом, путём размещения соответствующего сообщения в теме). Лицо продолжившее создание сообщений в теме несмотря на запрет хозяина темы будет забанено.
8. Модератор вправе в любой момент вмешаться в порядок ведения темы вплоть до полного удаления всего контента и забанивания всех участников.
9. О резервах и резервистах при продаже. Товар считается зарезервированным за кем то только при подтверждении этого продавцом. Очерёдность резервов и продажи так же устанавливается продавцом при необходимости.
котяра93
И не забываем жать на красный треугольник, если вы считаете, что правила нарушены 😊
котяра93
И никакой политики. Вообще никакой
котяра93
"В целях борьбы с мошенниками модератор вправе потребовать дополнительных фотографий предмета продажи".
котяра93
Внимание

теперь за переписку со спамером который все никак не перестанет сюда постить ссылки на свои порносайты
пользователям будет автоматически бан выписываться по всему форуму.
котяра93
Теперь на первой странице будет отображаться не более 2х тем одного пользователя, поэтому рекомендую не плодить кучу тем ,а сгруппировать товар в двух основных, инициатива не моя и влиять я на это не могу ,прошу принять как есть и подстроить продажи под эти условия .
С уважением ...