Продам часы H.Samuel/Manchester 1890

Gunner77777777777

Всем привет! Продам великолепные Английские карманные часы 19-го века со Швейцарским механизмом - H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain. Ход уверенный, состояние шикарное! Коробочка прилагается.
Все вопросы/предложения - пожалуйста, в P.M.
Дополнительные фото - по запросу.
Цена: 15500 р. (пересыл включен в стоимость)
Предпочтительна продажа при личной встрече Вам, либо через Ваше доверенное лицо (Иркутск, Шелехов).
Так же возможен пересыл почтой по РФ. (в том числе наложенным платежом по предоплате).
Оплата на карту Сбербанка.

Gunner77777777777

История марки H.Samuel
Этот бренд носит свое название в честь Гарриет Самюэль, хотя не она положила ему начало: в 1862 году Гарриет лишь унаследовала часовой бизнес своего отчима, дала ему новое имя и перенесла производство с Ливерпуля в Манчестер. Долгое время реализация продукции осуществлялась посредством заказов по почте, изменения в этой сфере наступили вместе с приходом в фирму сына Гарриет, который занялся разработкой сети собственных магазинов. Сперва открылась точка в Престоне, затем последовал Рошдейл, а вслед за ним магазины стали появляться по всему Ланкаширу.
После Второй мировой для H.Samuel наступил новый этап: главенство над брендом поделили между собой внуки Гарриет: Гилберт и Роберт. Гилберт за свою карьеру внес немалый вклад не только в развитие собственного бизнеса, но и имел заслуги перед обществом, за что от самой королевы ему было пожаловано звание Командора ордена Британской империи.

Между тем, компания продолжала свое неустанное развитие и количество фирменных магазинов перевалило уже за отметку '200'.
В конце 70-ых братья друг за другом уходят в мир иной и им на смену становится сын Роберта, уже в 1984 году он подвел H.Samuel к новому этапу в развитии компании и выкупил James Walker Group. Конец 80-ых ознаменовался для компании слиянием с Ratner Group, после чего численность собственных магазинов марки существенно выросла и сейчас составляет уже более 300 точек. В 2005 году у H.Samuel заработал интернет-сайт.

Gunner77777777777










Gunner77777777777

Часы в продаже