Wenger Business Tool 10.60.00.00

Android965
Введение

Мотивом к приобретению сего чудо-гаджета стало отнюдь не коллеционирование/собирание раритетов и редкостей, но специфика рода деятельности (работа с документами вдали от рабочего места - в различных инстанциях, где такой девайс мог бы вполне пригодиться). А также давняя симпатия к швейцарским многопредметникам и банальное любопытство.

ТТХ, конструкция, инструментарий

Конструктивно представляет из себя относительно крупный и увесистый степлер (скобы шириной 10 мм), изготовленный из стали и пластика красного цвета с эффектом "металлик" 😊 , оснащённый дополнительным инструментом, а именно:
-дырокол с оптическим визиром;
-антистеплер/надфиль;
-ножницы;
-нож.

Корпус условно можно разделить на:

А) "Нижнюю опорную часть". Имеет плоское основание - устойчиво стоит на столе. Содержит нож, ножницы, антистеплер/надфиль (раскрываются путём вращения вокруг своей оси - как в "классических" многопредметниках", предусмотрена жёсткая фиксация в открытом положении), а также здесь размещены элементы дырокола: оптический визир, копирная "мушка" и отсек для "отходов" (конфетти 😊 ).

Б) "Верхнюю качающуся часть". Имеет скруглённый верх (на который нанесён швейцарский крест), предназначена для размещения степлера и рабочего органа дырокола (собственно, пробойника).

В походном/закрытом положении верхняя часть корпуса зафиксирована сдвижной планкой-застёжкой, входящей в зацепление с нижней частью корпуса.
При перемещении планки тул раскладывается под действием пружины.

Для обеспечения закрытия гаджета степлер по умолчанию утоплен в корпус, поэтому перед каждым применением степлера необходимо нажимать его фиксирующую кнопку-активатор - под действием пружины степлер выдвигается и занимает рабочее положение (см. фото).

Массогабаритные характеристики:
ДхШхВ - 123х36х44 мм;
Масса - 211 г.

Фото

Упаковка и комплектация





Общий вид

Флажок чёрного цвета - двусторонний поворотный фиксатор ножа/ножниц/антистеплера-надфиля. Также облегчает извлечение инструментов - немного подаёт их из корпуса наружу.

Вид сверху. Слева направо:
-кнопка-активатор степлера;
-сдвижная планка-застёжка (для походного положения);
-сервисная кнопка степлера (для заряжания скоб 😊 ).

Вид в разложенном состоянии. Степлер в походном положении (утоплен в верхнюю часть корпуса).

Вид снизу. Слева направо:
-копирная "мушка" дырокола;
-крышка отсека отходов дырокола;
-оптический визир дырокола;
-доп.инструментарий (нож, ножницы, антистеплер/надфиль)

Раскрытие доп. инструментария.

Узлы

Степлер в рабочем положении (выдвинут).

Вылет лотка степлера для заряжания скоб.

Копирная "мушка" и открытый отсек отходов дырокола.

Заключение

Занятный/необычный ("швейцарский армейский степлер" - из интернетов 😊 ), приятный и добротный гаджет. Прописался в рабочей EDC-сумке (отчего подстёрлись надписи). Как и любой другой мультитул в моей практике - нужен не часто, но иногда выручает очень здОрово.

Andrew L2
Android965, спасибо за интересный обзор любопытного дивайса. 😊
Gim83
Спасибо за обзор с шикарными фото.
Dmitry&Santa
Спасибо за обзор!
Увижу такой за разумные деньги, куплю в кабинет... 😊