Втулка ствола МР-79-9ТМ с имитацией дульного среза ПМ

PitDog
перемещено из тюнинг травматического оружия


Приветствую всех участников форума! Давно сюда не заходил, дела, работа, командировки.. Так сложилось, что после организации мастерской для изготовления саундмодераторов (для нужд нашего небольшого коллектива), многие мои знакомые обратились ко мне с просьбами изготовить им втулки на стволы своих МР-ок, с имитацией дульного среза ствола ПМ, как у меня, которая с 2009г. установлена на моём МР, и они давно спрашивали о такой же.
В связи с наличием спроса и отсутствием препятствий, были изготовлены заготовки под втулки из Ст45, и далее, были проточены уже под индивидуальные размеры стволов желающих.
В связи с тем, что количество заготовок было выточено с запасом, и оставшимися излишками материала Ст45, форумчанам, желающим улучшить эстетический вид своих МР-ок и избавиться от люфтов заводской втулки на стволе, могу предложить изготовить втулки с имитацией дульного среза ПМ, точно по размерам их стволов. Стоимость втулки из стали 30ХГСА составит 1400 рублей, срок изготовления 3-5дней после предоставления размеров и 100% предоплаты. Выдача в Москве у м. Павелецкая, или отправка Почтой России или СДЭК на реквизиты заказчика.
По вопросам замеров и заказа - пишите в личку или на почту silentbarrelrus@gmail.com
PitDog






[
PitDog
Вот так выглядят втулки в «черновом» размере при подборе из наличия для последующей чистовой обработки

PitDog
решили сделать маленький видеообзор на втулочки "Rune" для МР-ок, который можно посмотреть на нашем ютуб канале, ссылка здесь: https://www.youtube.com/channel/UClRIzoeClo6tzh9KHAegwBQ .
Снимали первый раз, без подготовки, спонтанно, поэтому заранее извиняемся, если что то упустили!
В дальнейшем, будем там публиковать обзоры на все наши устройства, а также, раз уж создали канал - то и обзоры и тесты патронов различных производителей и винтовок в различных калибрах от разных производителей, которые имеются в нашем небольшом коллективе😊
Будем производить сравнительные отстрелы на кучность заводских патронов, в различных калибрах, а также выкладывать результаты стрельб патронами после релоада, с замерами кучности, скоростей, и делится информацией по использованным порохам, навескам, кримпам, джампам и т.д.
Всех, кому интересна данная тема приглашаем подписываться на канал, оставлять комментарии, участвовать в обсуждениях! Также есть страничка в инстарграмм: https://www.instagram.com/invi...content=b0yqd1a
Там также будем публиковать обзоры и информацию о наших приборах и устройствах.

Alexandr57
Добрый день!
5 лет назад приобретал втулку, после покупки и регистрации ИЖ-79-9Т. Налезала туго. Сейчас идти на продление разрешения, завтра в ЛРР Росгвардии. Возник вопрос законности, тк коллеги по работе- бывшие полицейские, говорят что вряд ли это законно.
1. Встал перед дилеммой- сдирать сейчас надо... или нет? Насколько установка такой гильзы от подутия ствола законна? ссылок в интернете точных не нашел...
2. И второй вопрос- технический. Пробовал греть строительным электрофеном втулку и тянуть плоскогубцами- не помогло.... Видимо придется её ослаблять продольно с одного бока чем то типа болгарки и снова греть, тянуть... А взамен приобретать снова и ставить? Тогда опять вопрос номер 1...
Спасибо, жду оперативных ответов.
Alexandr57
Втулку я вчера всё таки снял, помучавшись перед этим нагревом и ворочая её плоскими, зажимами, газовыми ключами- мёртво, боялся ствол вывернуть из рамки... Потом пришла идея - не втулку тянуть, а пистолет из неё выбивать.....!!! Высверлил в гайке на М12 отверстие внутри до 13мм (наружный диаметр самодельной втулки), одел гайку на втулку в 1-1,5см от среза ствола, капнул впереди гайки 2 точки полуавтоматом на втулку, чисто символически, что бы сделать стопоры для гайки. Далее вставил в дуло саморез оцинковку со сферической шляпкой под крестовую отвертку (у него плечики ровные снизу, срез ствола не повредит, наружный диаметр точно лезет во втулку). Заготавливаем болт на 8-10мм, длиной 80-100мм (длиньше втулки). Далее раздвигаем тисы, чтобы гайка опёрлась на губки, а ствол свободно между ними. Вытаскиваем пистолет наружу из приготовленных тисов, греем феном или горелкой втулку и гайку до 150-200С на глаз, быстро вставляем в тисы, опирая гайку на губки, и аккуратно бьём молотком по болту- в саморез. Втулка пошла... Точнее втулка на месте в гайке на тисах, а ствол с пистолетом пошел вниз. Всё аккуратно, даже без царапин. Поначалу, когда пришла идея с гайкой, хотел бить по гайке через плоскогубцы или гаечный ключ.... или как бы обратным молотком. Но... В этом случае 2 проблемы:
1. Чисто организационно надо как минимум 4 руки, а лучше 5-6...
2. Есть опасность выдернуть ствол из рамки...
А в моем случае- нагрузки на сочленение ствол/рамка нет вообще.
Потом втулку аккуратненько зачистил маленькой болгаркой и напильничком. Даже следа не осталось от капель сварки.
Короче говоря сегодня в ЛРР Росгвардии к инспектору попал- молодому старлею. Он даже не снимал затвор с макарыча, даже в ствол не заглядывал.... Спросил его - "А что будет, если втулку заклинит подутием ствола? Это нарушение или нет, если снаружи ствол не осмотреть?" Он удивился- "А зачем?" Тут я уж промолчал, всё понятно... Втулку самодельную можно было и не сдирать.... В прошлый раз 5 лет назад и ружьё и карабин, и макарыч осматривали очень тщательно, светили фонариком в "зубы стволу", осматривали вставки- зубы снаружи ствола, нет ли нарушений заводской впайки.... Но я думаю это не всеобщее послабление, а просто этот конкретный инспектор ленится.
Но технология сдирания втулки понравилась, может кому пригодится... посажу её назад после переригистрации. Она намного толще стенкой чем присылали, внутренний диаметр впритирку, а наружный- лишь бы присланная увеличенная по диаметру пружина ходила не подклинивая. Стрелял патронами 70 и 80 Дж- нормально, а ведь ствол 2004г, с номерами где- то из пятой тысячи... Померял вчера по всей длине ствола диаметр, во всех плоскостях- нет нигде разницы в диаметре... Значит эта втулка прилично обжимает и берет усилие расздутия ствола на себя.
PitDog
Вот по этому мы и не делаем втулки с посадкой "в натяг". Достаточно плотной посадки впритирку.
PitDog
Появилась сталь 30ХГСА, из остатков на след неделе будет 9 Втулок с имитацией дульного среза (заготовок под индивидуальную проточку) цена втулки 1400 руб.
Кому интересно пишите в РМ, или на silentbarrelrus@gmail.com

Андрей_Сергеев1212
PitDog



[

День добрый. Нужна втулка на иж79-9т. Можете помочь?

PitDog
Добрый, присылайте размеры в РМ: длинна ствола, диаметр (желательно по трём точкам, у дульного среза, в середине, и по большой вдавленности)
PitDog
Уважаемые участники форума! Сегодня вскрылся факт мошеннических действий от моего имени, видимо по схеме, указанной в теме Лекса. Суть в том, что участнику форума, заинтересовавшегося втулкой на МР 79, на его почту с неизвестного адреса кто-то назвавшийся Сегеем Лазукиным, сообщил что эта тема на форуме его, и ник PitDog принадлежит ему, пообещал выслать участнику втулку и отправил данные карты «Тинькофф», куда доверчивый форумчанин и перевёл денежные средства.
Прошу модераторов форума провести проверку по данному факту, в пределах их полномочий, так как видеть почтовые ящики участников форума могут только лица, зарегистрированные на форуме. В связи с вышеизложенным, повторяю мои контакты, с которых ведётся общение: e-Mail: silentbarrelrus@gmail.com, Instagram: Silent_barrel, YouToube канал: Silent_barrel RUNE, whatsApp +79585615547.
Всё общение по заказам происходит только с этих контактов и в Р.М., ни с каких других реквизитов я не общаюсь, и ответственность за действия других лиц не несу!!!
Пожалуйста, будьте бдительны и аккуратны, не дайте мошенникам Вас обмануть!

PitDog
У нас произошли некоторые изменения в связи с служебными делами, которые повлекли небольшие изменения в плане выдачи и отправки заказов: теперь выдача в Москве готовых втулок и модераторов будет по средам, в течении рабочего дня, на Павелецкой, а отправки будут дважды в неделю, дни определим на следующей неделе.
Воронильщик
Alexandr57 зря снимали. Это полностью законно. И предусмотрено в паспорте ижа. Если вы его сохранили.
PitDog
С 31 августа до 4 сентября выдача втулок и банок ежедневно до 17:00















FischerPrice
Втулку получил... отправилась в помойку, вместе с потраченными на нее деньгами и временем. Специально приезжал на замер ствола, чтобы втулка непосредственно была изготовлена под мой ствол... Замерили, но изготовили такую, что слетает со ствола, так же как и заводская... Деньги+почтовые расходы тс возвращать отказался. Не советую с ним связываться.
PitDog
FischerPrice
Втулку получил... отправилась в помойку, вместе с потраченными на нее деньгами и временем. Специально приезжал на замер ствола, чтобы втулка непосредственно была изготовлена под мой ствол... Замерили, но изготовили такую, что слетает со ствола, так же как и заводская... Деньги+почтовые расходы тс возвращать отказался. Не советую с ним связываться.

Помню этого странного человека, в конце июля примерно долго писал в почту, задавал кучу вопросов, размеры не прислал, заказ и оплату не делал. Потом напросился на замер, оторвав меня от личных дел, ну ладно, вышел к нему замерил из его рук, размер был стандартный 10,5х70, ни за замер ни предоплаты за втулку не оставил. Договорились так: когда будет в наличии втулка такого размера, я ему сообщу и если захочет может приехать и забрать. Когда лишняя втулка осталась, написал ему что можно забирать, на что гражданин сообщил что уже уехал из города и попросил отправить ему на адрес в другой город, после этого только оплатил втулку и отправку. Спустя неделю началась длинная переписка, которая у меня сохранена полностью, где человек сообщил что он не доволен втулкой, так как она якобы болтается на стволе. У меня ствол 10,52 и на мой ствол она не одевалась руками по понятным причинам, 2 сотки можно лишь додавить инструментально. Так что «болтаться» она не могла в принципе, а вот одеваться без лишних усилий и сниматься наоборот должна! Но видимо человек невнимательно читал ни тему, ни смотрел видео, где я неоднократно повторяю, что под запрессовку делать не рекомендуем, и если хочется посадку внатяг - надо обговаривать это заранее и отдельно. Но все люди разные, не устроило - не вопрос, ответил привозите втулку - если она без следов и повреждений сразу верну деньги, тем более что размер самый ходовой. На что данный человек в хамской манере начал мне угрожать тем, что напишет ужасные и страшные отзывы, и требовать от меня возврата денег на карту, вместе с его расходами на почту, даже не прислав никаких подтверждений своих претензий, и не вернув втулку, и добавились претензии что расходы на почту я должен возместить потому что не выполнил его заказ в срок! Какой заказ? Какой срок? Если не делал заказ - с какого сроки определял? Также выкатил мне претензию что он потратил своё время, на то чтобы приехать ко мне на замер... То есть это не он напросился нахаляву промерить, и меня оторвал от моих дел, а он своё время на меня потратил... далее мне было в хамской манере предложено приехать к нему в другой город и забрать втулку самому... общаться дальше с этим малоадекватым персонажем я не стал, оставил ему адрес где он может вернуть непонравившуюся ему втулку и получить назад её стоимость в любой день, предварительно сообщив о приезде, после чего человек пропал.
Из всего вышеизложенного вывод простой: если нужно что-то что не является стандартом, надо это перед заказом обговаривать, если замеряете сами - размеры снимать исправным инструментом, и аккуратно, и если нужно «под пресс» то об этом нужно говорить, как собственно все и делают, и аналогичных проблем ни у кого до этого не возникало.

PitDog
То есть клевета про качество, про отказ в возврате и Ваше хамство - это как бы норма? Ну тогда это всё объясняет. Даже отвечать что-то не считаю нужным.
PitDog
К вопросу о точности измерений.
Вопрос этот назрел давно, в связи с чем и публикую этот пост. Периодически, при заказе втулок, которые делаются по размерам, предоставленными заказчиками, возникает ситуация когда втулка не одевается на ствол. При этом это не зависит чем мерился ствол: микрометром, штангенциркулем, электронным штангенциркулем..
Проанализировав все случаи, когда возникала такая проблема, обнаружили несколько причин, которые приводят к подобной проблеме:
• используется неисправный/неоткалиброванный инструмент: решение - перед замером проверить инструмент на каком-либо эталоне, например новое сверло диаметром от 9.5 до 10.5. Показания измерительного прибора должны точно совпасть с размером замеряемого сверла!
• Чрезмерное усилие при снятии размеров, когда сдавливается ствол рабочими поверхностями инструмента так, что перекашивается подвижный суппорт штангенциркуля, что приводит к смещению шкалы на 1-2 деления, и приводит к занижению показания размера на 1-2 десятых миллиметра соответственно: решение - поджимным винтом настроить ход суппорта так, чтобы устранить люфты и он перемещался по линейке с небольшим усилием, после чего производить замер строго перпендикулярно оси ствола, без приложения значительных усилий!
• Разница диаметров стволов МР-ок: решение - производить замеры в нескольких местах и в разных плоскостях, с целью найти максимальный диаметр!
• Подутие ствола, часто встречающееся на комиссионных пистолетах: решение - выявить такой дефект перед или во время замеров. Заметить его можно сняв заводскую втулку, по потёртости в виде кольца или пятна на воронении ствола. Промерить это место отдельно и указать его размеры, в зависимости от формы и размера, мы проконсультируем как лучше с этим справиться!
• Изгиб ствола, когда ствол изогнут на незаметную невооружённым глазом дугу, втулка проточенная под пресс или под плотную посадку закусывается дульным срезом ствола, так как нет зазора: решение - к стволу приложить линейку штангенциркуля или стальную с разных сторон - не должно быть щелей и просветов, значит ствол ровный! Если обнаружен изгиб - учитывать его при замерах!
• Небрежное снятие инструмента со ствола, со сдвигом губок штангена.
askerchik
Послежу
Sion87
актуально еще?
Volde
Здравствуйте, я на форуме недавно. Возможно пообщаться на вашей почте? Я напишу.
PitDog
Volde
Здравствуйте, я на форуме недавно. Возможно пообщаться на вашей почте? Я напишу.

Ответил в почту