Серебряные накладки рукояти Mauser C96

Василий Захаров
Приветствую уважаемое сообщество!

Предлагаю вполне уникальный объект - серебряные накладки рукояти на пистолет Mauser C96.
По формату - на ранние модели с округлой нижней частью рамки рукоятки и с фрезеровкой по контуру. Это модификации 1912(14)-1918, все Pre-War Commercial (1905-1912) и некоторые более ранние модификации.
Накладки выполнены методом холодной ковки из толстостенного серебряного листа, орнаментированы довольно архаичной ручной резьбой, усиленной чернью. Присутствуют явные следы бытования - потёртости, выколы по черни, окислы в местах прилегания к рамке. На тыльной стороне левой накладки присутствуют микротрещины со следами ремонта (пайка серебром с внутренней стороны). Характерное следообразование на тыльных частях накладок говорит о том, что приклад неоднократно пристёгивался, далеко не всегда попадая в паз с первой попытки. А неравномерный износ (изрядные потёртости на нижних частях накладок) говорит о том, что Маузер, на котором они стояли, носился в штатной кобуре. В деталях орнамента присутствует символ - пахта (раскрывшаяся коробочка хлопчатника). Такая символика характерна для Среднеазиатского, Закавказского регионов и не только. Однако, следует учесть, что в Узбекистане, например, где данный символ получил широчайшее распространение, он начал выходить на первый план в Советский период. Провенанса, как и датировки, увы не будет.
По качеству исполнения и состоянию видно, что это не "жадное фуфло". Полагаю, предлагать такое отнюдь не стыдно.

Цена такова: 35'000 руб.
Оплата только на карту Raiffeisen ХХХХ ХХХХ ХХХХ 4561
Оперативная связь по тел./WatsApp: +7(978) 555 46 05
Доставка по РФ только Почтой России / EMS отправлением Почты России (с полной заявленной стоимостью и страховкой для взаимного спокойствия).
Резервы и общение, пожалуйста, в P.M.