Продам спусковая скоба ПМ Новая!

shulman77
Новейшая!!Старая, оригинал! Не подошла( 1000р почта моя
shulman77

GunBrok
shulman77
Не подошла(

На автомат? 😳

shulman77
Какой автомат??? На МР
GunBrok
shulman77
Какой автомат??? На МР

Шутка конечно же. 😀 Почему не подошла, скоба короче стандартной?

shulman77
Понимаю 😊 Ну да, получается короче( она в паз встает но где в рамку там место остается( ну взял по незнанию она получается старого образца? Ну ранних ПМ? Воронение на ней конечно лютое))
Shorosh04
Она на прямую рамку.
shulman77
Вот здесь мои познания и застопорились(( Получается у МР371 фигурная рамка? Я так и не понял отличие этих рамок(
GunBrok
shulman77
она получается старого образца?

Да, обр. 1953-1954гг. 😛

Shorosh04
Она на прямую рамку.

100%

Shorosh04

Верхняя прямая,низ косая.
Хрена себе,фотка 20,8мб загрузилась...😀

KRASSERMAN
GunBrok
Да, обр. 1953-1954гг
Обр. 1954г. на так называемую "вальтеровскую рамку" т.е. как ушастая только без уха 😊
shulman77
Вот теперь вроде ясно))) то есть косая это сам угол над спуск крючком, рамка как бы уходит под затвор?))))
shulman77
Огромное камрады!!!
Shorosh04
Скоба на косую рамку подороже.Фигурная.Почему-то...
shulman77
А почему так? Эта же получается от пм который старше? Реже, нет?
shulman77
Ну или если правила не запрещают можно обмен на ту скобу что мне нужна)) Фигурная от косой рамки)))
Shorosh04
shulman77
А почему так? Эта же получается от пм который старше? Реже, нет?

Для меня тоже загадка,видимо потому,что косых рамок больше и спрос на них выше.

GunBrok
KRASSERMAN
Обр. 1954г.

Дa лaднo, прaвдa чтo ли?

KRASSERMAN
GunBrok
Дa лaднo, прaвдa чтo ли?
Я написал обр. 1954г. и не отрицал что ее придумали,сделали и установили на пистолет который проклеймили в 1953г. Просто принято ее называть обр 1954г. когда она массово появилась вместе с прямой рамкой.
KRASSERMAN
Shorosh04
Для меня тоже загадка,видимо потому,что косых рамок больше и спрос на них выше.

Именно так.
GunBrok
KRASSERMAN
Я написал обр. 1954г. и не отрицал что ее придумали,сделали и установили на пистолет который проклеймили в 1953г.

Раз 10(а может и 25) прочитал это предложение, но посыл уловить не смог. 😞

KRASSERMAN
Просто принято ее называть обр 1954г.

1. Кем принято? 😳

2. Где принятно? 😳 😳

3. У кого принято? 😳 😳 😳

4. Почему общественность не оповестили? 😳 😳 😳 😳

KRASSERMAN
когда она массово появилась вместе с прямой рамкой.

В 1953 году она появилась, следовательно это модификация 1953 года, которая встречается на пряморамных пистолетах обр. 1953-1954гг.

KRASSERMAN
GunBrok Вы любите поцитировать? Или оставить всегда за собой последнее слово? Пусть будет так, мне параллельно. Просто массово пистолеты ПМ на прямой модернизированной под новую скобу без уха рамке пошли в 1954г. В том же году кстати вышла и косая рамка....
shulman77
Получается пм на прямой рамке( после ушастых) в 1954г начались и закончились?? И с 1954 или 55 он стал делаться на косой рамке?Как производится и по сей день? Просветите
shulman77
Или рамки делались и те и те в перемешку до определенных годов?
KRASSERMAN
Судя по годам выпуска встречающихся на макетах то модернизация шла постоянно особенно вначале выпуска с 1949 по 1954г. Косая рамка пошла с 1954г. до 1957г. она была без отверстия в стойке....вообщем читайте историю пм на ганзе не ленитесь... если действительно это Вам интересно...
GunBrok
KRASSERMAN
GunBrok Вы любите поцитировать?

Не люблю читать полнейший бред с заявкой на истину.

KRASSERMAN
Просто массово пистолеты ПМ на прямой модернизированной под новую скобу без уха рамке пошли в 1954г.

Полнейший бред, пистолеты 1953 года "без уха" не редкость, по соотношению к "ушастикам" в продаже встречаются 40х60/30х70.

KRASSERMAN
Пусть будет так, мне параллельно.

Андрей, если Вам параллельно, какой смысл писать отсебятину, не соответствующую реальности?

shulman77
Получается пм на прямой рамке( после ушастых) в 1954г начались и закончились??

ПМ на прямой рамке "без уха" появились в 1953 году, закончились в 1954.

В 1953 году производились 2 модификации:

1. Прямая рамка "с ухом".
2. Прямая рамка "без уха".

В 1954 году производились 3 модификации:

1. Прямая рамка "с ухом".
2. Прямая рамка "без уха".
3. Косая рамка.

shulman77
Или рамки делались и те и те в перемешку до определенных годов?

Именно.

shulman77
Теперь все ясно 😊
KRASSERMAN
GunBrok
Полнейший бред, пистолеты 1953 года "без уха" не редкость, по соотношению к "ушастикам" в продаже встречаются 40х60/30х70.
Откуда инфа? Какие Ваши доказательства? Серии пожалуйста и номера. А так Вы свое тоже за носпоримую истину выдаете. Я лично ПМ 1953г. не ушастых в руках не держал даже... лишь на картинке видел... А вот ушастых предостаточно.
Shorosh04

ArtRoz
:) 😊
Просто не опровержимые!!!
KRASSERMAN
ArtRoz
😊 😊
Просто не опровержимые!!!

Яяяя натюрлих! GunBrok где же вы... В архивах? 😊

Denis 999
KRASSERMAN
Откуда инфа? Какие Ваши доказательства? Серии пожалуйста и номера.

Уважаемый камрад Nebelwelfer делал подборку ПМ 1953 года с "ухом" и без него.
Подробнее тут (пост 2304):
https://guns.allzip.org/topic/85/226563.html

Denis 999
В таблице со знаком минус идут пистолеты без уха
Таким образом, мы видим что выпущено их было достаточно много. Причём встречались ушастые и нет даже среди одних серий.
KRASSERMAN
Denis 999
Причём встречались ушастые и нет даже среди одних серий.
И что с этого? В отдел по клеймению на выпуск(по простому) поступает образец готовый...похрену какой ушастый,безухий,безногий и т.д..... получил сквозной номер и вперед.....а в 1953-54г. чего только небыло то...с ПМ. Не удивлюсь и 1954г. ушастого увидеть 😊
Denis 999
KRASSERMAN
Не удивлюсь и 1954г. ушастого увидеть 😊

Пожалуйста 😛

KRASSERMAN
Denis 999
Пожалуйста
Ну дык и я о чем...Федиными изысканиями ганза полна 😊 только тыкни в нет с вопросом и пожалуйста 😊 только все это неофициальные данные а изыскания определенного человека в его статье.
emir39
И тут васерман нагадил
KRASSERMAN
emir39
И тут васерман нагадил
Чем же? Обсуждения это гадить? Гадить это как ты сейчас отложить личинку в пару ничего не значащих слов и пилить прямые в фигурные скобы а потом барыжить в тридорога 😊
emir39
KRASSERMAN
Чем же? Обсуждения это гадить? Гадить это как ты сейчас отложить личинку в пару ничего не значащих слов и пилить прямые в фигурные скобы а потом барыжить в тридорога 😊

Ты именно гадишь в чужих темах оставляя в ней запах дерьма отпугивающий потенциальных покупателей, сам же пытаешься забарыжить собственное пневмодерьмо собранное за копейки выставляя оное неким раритетом. Некрасиво васерман

KRASSERMAN
emir39
Ты именно гадишь в чужих темах оставляя в ней запах дерьма отпугивающий потенциальных покупателей,
Судя по количеству отзывов пусть и положительных ты постоянный продаван барыга. Конечно тебя будет пугать активность в продажных темах таких как я. Я кстати никогда и никому не запрещал по делу писать в своих продажных темах, обсуждать мною продаваемое наоборот только приветствовал если укажут на ошибки. Насчет пневмодерьма так оно больше у тебя продается... разнобойные мр654к которые ты сам людям предлагаешь, скобы ценой в 200р. за пару минут переточенные из поздних литых втридорога... Так кто дерьмом торгует а эмир?
Shorosh04
Уважаемый Krasserman,так вы ж сами советовали покупать у проверенных продавцов,теперь же проверенного продавца вы обзываете барыгой...
KRASSERMAN
Shorosh04
теперь же проверенного продавца вы обзываете барыгой...
А все барыги понемногу 😊 особенно у кого тем "продам" в несчетные разы больше, чем тем "куплю" 😛
Причем есть еще люди которым важно только продать, впарить и т.д. не более... за этим они тут и пасутся. Я не против них, нет ни в коем случае... но если они только за тем чтобы наживится не более и им не интересно обсуждение интересных лотов то пусть торгуют а не лезут обсуждать кого то.
emir39
Васерман балабол, не более. Включи рейтинг продавца, покажи что ты из себя представляешь
KRASSERMAN
emir39
Васерман балабол, не более. Включи рейтинг продавца, покажи что что-то из себя представляешь
edit log

Ну во первых зачем мне это надо? Кичится сколько я продал и дрочить на хвалебные отзывы? Я скромнее тебя эмир, меня много народу знает и без отзывов....а выставлять на всеобщее обозрение свои сделки помогать органам 😊
emir39
KRASSERMAN
Ну во первых зачем мне это надо? Кичится сколько я продал и дрочить на хвалебные отзывы? Я скромнее тебя эмир, меня много народу знает и без отзывов....а выставлять на всеобщее обозрение свои сделки помогать органам 😊

Что и требовалось в очередной раз доказать 😛 Воздух 😊

KRASSERMAN
emir39
Что и требовалось в очередной раз доказать
Ты что то пытаешься доказать? Кому? Что? Ты просто мстительная маленькая заноза которая решила что е можно испортить
emir39
Воздух
А другим нет 😊