Продам спусковую скобу ПМ 1954г прямая рама

schmidt
Захотелось мне сегодня установить на Р-411 фигурную скобу, но не тут то было. Как оказалось скоба на прямую раму 1954г, поэтому продам.
Пусть будет 1000р.




Sergei070287
[B][/B]
Хочу приобрести, bryukhanov@list.ru
mazzer
Можно допилить здесь, и отдельно доработать штифт (сделать консуным, при желании)

Вот тут видно ключевое отличие

kovab
mazzer
Можно допилить здесь, и отдельно доработать штифт (сделать консуным, при желании)
Это никак не поможет установить скобу для прямой рамки на рамку обычную. Скоба под прямую рамку короче, а также имеет другой угол гребня для ограничения движения затвора назад:

mazzer
Вот тут видно ключевое отличие
Указанное отличие никак не относится к возможности установки обсуждаемой скобы на обычную рамку. Оно (отличие) характерно именно для обычных скоб, данное изменение произошло в 87 году и функционально ни на что не влияет.
GunBrok
kovab
функционально ни на что не влияет.

Всезнающее Око, возражу! 😀 Ранние скобы(из личного опыта с ПМ-СХ 1957 года) без доработки как раз в том месте не одеваются на поздние рамки(1988-1994гг.) или одеваются, но до конца не закрываются и выглядит это именно так:

Если есть на руках макет или СХП обр. 1955-1965гг. и обр. 1987-1994гг., настоятельно рекомендую поэкспериментировать, будете удивлены. 😛

kovab
GunBrok
Если есть на руках макет или СХП обр. 1955-1965гг. и обр. 1987-1994гг., настоятельно рекомендую поэкспериментировать, будете удивлены.
Сказано - сделано 😊. Но увы, обещанного удивления не получилось - на фото (даю ссылкой на большое фото чтобы не рвать верстку и чтоб было виднее. Верхний пистолет 88 года, если все ж плохо читается) видно, что скобы встали нормально и свою функцию могут исполнять, а то, что их пятки утоплены/выступают, как я уже писал выше, на функционал не виляет 😛. Проблемы со взаимозаменяемостью запчастей ПМ действительно существуют, это не секрет, но это не тот случай, а уж в контексте темы - не стоящая внимания особенность, т.к. речь все ж идет о скобе для прямой рамки, которую на обычную установить невозможно и выгядит это именно так, как на снимке ТСа.
schmidt
В продаже.
Akademik1982
Прошу в резерв. Написал в рм.