Куплю фотоаппарат-зеркалку

Dantes87

перемещено из Частные обьявления

Добрый день!
Жена тут увлеклась...
Но глянув цены, волосы начали выпадать не тока на голове...
Итак, купил бы комплект или тушку уровня 7d или 70d за вменяемые деньги.
Приоритет Калининград, часто бываю в Москве и в Питере - тоже не проблема. Пересыл - думаю также возможен.

Dantes87

Любые ценные советы с радостью приму, ибо сам фотографирую на холодильник

zonder-zero

есть pentaxК10D

zengaya

На Sony самые низкие цены на тушки, при прочих равных с остальными брендами. Однако с оптикой там похуже чем у Сапога . Она дороже, и её меньше. Но это касается среднего и топ сегментов. Если брать бюджетный, то мне кажется, Сони дешевле всего получится, плюс объектив какой-ни будь ветеран от Minolta бюджетный, навроде Beercan. Будут хорошие фотки за минимум денег. Тут всё зависит, насколько далеко жена пойдёт в своём хобби. У Сони жирный плюс - хорошее видео, вернее отличный фазовый автофокус. Другие производители зеркалок этого предоставить не могут.

Dantes87

Жена - журналист, хочет стать репортажником. Поэтому и хочется сразу купить хотя бы среднего сегмента (судя по деньгам 7d тот же - средний сегмент, но повторюсь я не разбираюсь)))
Наверное бюджетник брать не стоит? Или же я не прав?

БИДЖО

Dantes87
Жена - журналист, хочет стать репортажником. Поэтому и хочется сразу купить хотя бы среднего сегмента (судя по деньгам 7d тот же - средний сегмент, но повторюсь я не разбираюсь)))Наверное бюджетник брать не стоит? Или же я не прав?
да ладно, половина репортов снимается на камеру айфона, он под рукой в нужный момент. а зеркалки оставьте на портреты и пейзажи.

Dantes87

Спасибо за предложение! Вечером у жены узнаю.

orel77

Есть Sony alpha a33. 10000р.

М0М

есть Canon EOS 40D Body, плюс два объектива, плюс сумка.
по бюджетной цене
если интересно подробнее напишу

Василий29

http://guns.allzip.org/topic/393/1966282.html все что нужно уже в комплекте.репортажник,портретник,вспышка,сумка.правда видео аппарат не снимает.

1 00

Какой у Вас бюджет на Кэнон 7 Д и объективы? Задумался о продаже своего аппарата. Можно в РМ.

MoscoWhite

Есть первый семён, по причине дикого избытка фототехники ныне отдыхающий.

Весь в порядке, карма замечательная, объездил со мной полмира, пробег не вспомню, но могу попробовать посмотреть.

Мск; если интересно - в личку.

mymailboxone@mail.ru

Бюджетные Кэноны - тихий кошмар. После 3 месяцев пользования и 300 снимков - ошибка затвора. В сервисе сказали "затвор - это расходный материал", я спрашиваю сколько стоит он сам и поменять его ? Затвор 3 и поменять 2 - того 5 тр. Не слабо так, расходник .... Хорошо камера была на гарантии, поменяли бесплатно. Продал я ее на авито и забыл как страшный сон про бюджетные зеркалки кэнон навсегда.

Youri

Dantes87
Жена - журналист, хочет стать репортажником
Присмотритесь к FujiFilm X100 или Leica X1 и пусть Вас не пугают "мыльницы"
Вряд ли что-то большее понадобится в репортажной съёмке
Или Nikon 1 J5
Великолепная скорострельность с отличным качеством и супер видео при мизерных габаритах
С появлением 4 года назад в пользовании последовательно J1,J3,J5 ни разу даже не достал из кофра Canon 1DS Mark II,а в этом году летом без сожаления продал
Задача репортажной камеры всё же -быстрая готовность,цепкость и быстрота автофокуса и хорошие,в результате,фото
Ну а если нужно "подать" себя,тогда купить 1DS с бат блоком с L-кой 😊

MoscoWhite

Youri
Nikon 1 J5
Какое-то уникальное говно.
Каким органом думал Никон, проектируя это недоразумение, даже представить не могу.
Убогая мыльница - но со сменной оптикой!
Автономность - никакая, АФ - никакой, скорострельность и прочее - туда же.
Смартфоны снимают лучше.

Youri

MoscoWhite
мыльница
Конечно,кто бы спорил
MoscoWhite
но со сменной оптикой
И это большой плюс,если не упираться в родные стёкла
Хотя и родные сойдут
Вот с аккумуляторами-да,жрутся безбожно

меховой диктатор

есть сони альфа 37, полноприводная зеркалка, по функционалу на уровне. видео-гут, по телеку смотрел-как кино)))
15рублей))

меховой диктатор

Dantes87

Жена - журналист, хочет стать репортажником.

Dantes87
бюджетник брать не стоит?
вот раньше было проще- выставили фото на городской выставке-ты Фотограф!
и не важно, что смена 8м...
сейчас фотограф-это у кого камера круче,остальные -фотопаратчики.
прежде всего, фотографирует человек. а камера- прилагательное к нему.