Блокадные шлемы МПВО (ЛенПВО).

евгений 1970

Предложу заинтересованным комрадам пару ленинградских шлемов МПВО.
Шлемы находятся в Москве. Пересыл в регионы без проблем почтой России за счет покупателя.Оплата на карту Сбербанк. Для москвичей передача из рук в руки.
Оба шлема в складском сохране и без после производственного вмешательства - родной заводской окрас,родной подшлем-чулок,родной подбородочник.
Левый на фото шлем пологой формы ,правый на фото шлем более редкой округлой формы. Разницу моделей указал в сравнительных фото,где шлемы друг на друге и фото в профиль.Округлый шлем покрыт поверх краски олифой в годы войны,что являлось своеобразным и не дорогим способом камуфляжа. Пологий шлем 14500 руб,округлый 15500 руб. (МПВО пологой формы ПРОДАН).
Ассортимент МПВО регулярно обновляется! Все вопросы по поступлению новых шлемов в личку или на почту kea-2007@yandex.ru .









kladokop1

а за 2 какая цена ?

евгений 1970

Все вопросы в личку.

vovan55555

а что на вв2 и лейби сняли с продажи что то не так?

евгений 1970

На ВВ2 да,снял,почти всё продал. А на Лейбе висят.

vovan55555

на лейби тоже тема закрыта кстати была.-я чего пишу то там закрыто тут нет странно)

евгений 1970

На Лейбе тему с проданными шлемами закрыл,а с новыми открыл. Вот и вся сранность. Брать шлемачки надо,последние.

vovan55555

есть фото или можно рядом с каской мк1 Англия или США? сравнить их в чем разница?(подшлемник не беру в счет)

евгений 1970

Вот сравнительные фото МПВО и МК-2 (в норвежском окрасе). У МК-2 есть завальцовка,подшлем крепится через купол,подбородочник тоже крепится через клепки сквозь борта сферы. У МПВОшки более толстый металл,никакого вальца,подшлем крепится двумя примитивными клепками,серьги подбородочника крепятся на полосках металла,приваренных к сфере точечной сваркой.Ну и форма у обоих шлемов различается. МПВОшку трудно спутать с МК-2 даже не спецу.



vovan55555

спасибо за фото будим знать..