Канистра Wehrmacht 1940 г.две шт. Проданы.

Аскинш
Две немецкие канистры 20 литров 1940 года, одна вермахт,видна родная краска по верху фронтовой перекрас, канистра изначально покрыта красным грунтом как внутри так и снаружи. Из недостатков утраты по шву на дне, в целом крепкая канистра. Другая, в хорошем состоянии ,виден родной яблочный цвет, замок работает. Интересная история девайсов, отпишу, кто купит. Продам обе сразу 1700 руб на карту сбер + дорога по чеку, территориально Иваново.
Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Аскинш

Сергей С СПб
А что так..Раскажите историю всем.. По любому- весьма интересно.. Удачи и с ув..
Аскинш
Очень длинно, расскажу в кратце,,,,, Через город во время войны шли эшелоны с разбитой трофейной техникой, в тупике ЖД ветки потом её сгружали,резали и в мартэн. Сейчас тут коллективные сады, гильзы и интересные мелочи до сих пор попадаются огородникам.Место частично было огорожено колючкой и стоял часовой солдатик. У товарища дед был пацаном и они любили тайком лазить по разбитой технике когда сварные уходили. Солдатику, чтоб тот не гонял ,приносили пару сигарет. В какой-то момент они и вытащили две канистры, надеясь продать на брахолке.Один раз, пролезая в разбитый остав увидели останки экипажа, бегом и месяц не ходили. Потом , кто то из мальчишек попался участковому с гранатой, которой хотели глушить рыбу в реке. Охрану усилили, поставили глухой забор, а канистры на долго были спрятаны родителями в сарайке. Как то так....
Сергей С СПб
На самом деле- оч.интересно..Мерси Вам большое...Про останки экипажа-просто предвосхитили вопрос..-еще раз,мерси и удачи с продажей.. уйдут, да и гуманно вполне.. С ув..
Аскинш
😊😊😊 Отвечу на любые вопросы к лоту. С ув.
Аскинш
Девайсы нашли нового хозяина. Тема закрыта. С ув.