Ремень для МР-40

череппо8
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Создаю тему повторно, ибо залепил её ранее в "не тот" раздел, и она была удалена.
ПРОСЬБА к модераторам - если опять "не тот раздел", не сносите, а перенесите , куда нужно, плиз.

И так.
Достался мне по случаю (не дорого) ММГ (копия) МР-40.(Испания).
Фото из интернета:

Но, к сожалению девайс был без ремня.
Для комплекта хочу приобрести ремень.

ММГ не "из коробки" - прошёл, видимо не одни руки, поэтому выглядит антруажно, с "затёртостями". Как по мне, то это ему в плюс.

А теперь, ПРОСЬБА, к знающим и понимающим в этом вопросе людям:

- Подскажите, где (у кого) можно приобрести оригинал (либо качественную копию) ремня (желательно контакты и ссылки).
- возможно, Вы сами хотите продать такой ремень (либо качественную копию), обращайтесь, обсудим.
- либо наведите на проверенных людей, с кем пообщаться.

Ссылки, контакты и пр, можно здесь скидывать, либо в РМ.

Заранее спасибо, жду инфу.

Музыкант
Посмотрите на Авито.
череппо8
Музыкант
Посмотрите на Авито.
Смотрел. Не вдохновило.
Даже с "Али" прилетели предложения. Тут либо кож.зам. (кустарный новодел). Либо "уже продано", если более менее интересный вариант (судя по фото).
Набирал в поиске Яндекса - прилетело несколько сайтов типа "аукцион военного антиквариата". Начальная цена - 100 руб. Потом взлетает до ужаса.
Пытался связаться, просил прислать более информативные фото, и пр. - ответа нет.

Музыкант
Бывает новодельный в интернет магазине 7,62 в разделе аирсофт.
Russ58
тяжело найти, лет пять назад случайно купил оригинал, в разделе Охотничьи товары купля, продажа, повезло, больше пока не встречал
череппо8
Бывает новодельный в интернет магазине 7,62 в разделе аирсофт.
пролистал этот сайт. На МР-40 вообще ничего нет, даже новодела. Современных ремней - навалом.
тяжело найти, лет пять назад случайно купил оригинал, в разделе Охотничьи товары купля, продажа, повезло, больше пока не встречал
да, тяжело. Но, можно. Это, как повезёт. Можно сразу наткнуться на приличный экземпляр, а можно и месяцами искать. Но, пока надежду не теряю ))).
Музыкант
спросите здесь: https://mp-40.ru/product_info.php/products_id/2715
череппо8
ок, спасибо.
череппо8
да, тяжело. Но, можно. Это, как повезёт. Можно сразу наткнуться на приличный экземпляр, а можно и месяцами искать. Но, пока надежду не теряю ))).
Ну вот.
Не с "авито", не с "аукционов", а просто в РМ.
Пришло письмо с ГАНЗы от форумчанина. С предложением ИМЕННО ТОГО, что требовалось - ремень для МР-40.
заявлен, как 100% ОРИГИНАЛ ремень на МР-40.

Фотки ремня были высланы по запросу сразу.
По фото - порадовало, без претензий. Заказываю.
Жду прибытия. Посмотрим, что приедет.
После получения, обещаю отчитаться.

Везучий
Почем они сейчас? Неужели в дефиците? Вот на МГ34 искал, оригинал, вот это да, одни югославы))
Brat28
череппо8
После получения, обещаю отчитаться.

Ждем...
череппо8
Здравствуйте, уважаемые.
Сорри, затянул отчётик - дела и прочее.

И так, ремень приехал.
Продавец (наш форумчанин) перед продажей высылал фото и описание.
Заявлен, как оригинал, немецкий, выпуска до 45 года.
Описание и фото полностью совпали с тем, что получил.

Фото:

Возможно, на коже когда-то стояла чернильная печать, но сейчас её уже не видно, а может и не было её. На пряжке тоже нет клейм, по разным сведениям, пряжки не всех производителей маркировали.

Ремень был довольно грязный. Пришлось спросить у "бывалых", как его очистить.

1. Несильный раствор стирального порошка, тёплая вода, пластиковая щёточка и без фанатизма лёгкими движениями смываем грязь.
Грязи было много.

2. После очистки, вешаем ремень вертикально, что бы высох и не скукожился.

3. После высыхания, дабы он не задубел, пропитка касторовым маслом. Кожа отлично впитывает масло.

После пропитки, разминаем кожу пальцами. Далее убираем остатки масла, которое не впиталось сухой ветошью. Если есть необходимость - пропитку повторяем. Я не повторял, ремень и без этого стал реально мягкий, и приятный. ВНИМАНИЕ!!! Касторовое масло не подходит для светлой кожи!!!
Оно её темнит. Для светлой кожи советуют использовать вазелин.

В целом покупкой доволен. Цена 6000р. Не знаю, может и дорого, но дешевле я ничего не нашёл.

Если кому-то помог своим отчётом, я рад.

Сейчас ремень установлен на ММГ МР-40, радует глаз ))) .

Везучий
Ну и отлично! Что радует. А цена дело относительное, оригиналов больше не становится.