Ограниченная партия MP-43 20 калибра с короткими стволами - заказ

New

Внимание!
Все ружья со склада - проданы, есть только на вторичке или в магазинах. У нас спрашивать бесполезно - мы не знаем, где купить.


описание охотничьего ружья МР-43 на официальном сайте










ag111

Вес?

На колодке 12к?

-mp-

Коробка от 20 калибра,шарнир тоже,в скором времени тема будет закреплена как анонс.
Партия,как уже было сказано,ограниченная

New

ag111
Вес?

Около 3000 граммов (зависит от плотности ореха конкретного приклада).

js

Красотень!!! Всё как надо - нормальная коробка, короткие стволы, дульные насадки.

Archie13

Эжектор или экстрактор?

-mp-

Экстрактор

rodope

Бренд-зона в Темпе, в первый раз об этом слышит. Заказать чз них нельзя.
Скажите к кому именно и куда обратиться?
И резерв.

New

Возможно - какая-то накладка. Попробуйте ещё раз завтра. Если будут проблемы - пишите мне или Максиму в РМ - разберёмся.

mv28jam

Заинтересовался...

gogahorn

mv28jam
Заинтересовался...

+1

пацифист

Подскажите,тыльник приклада из чего сделан? И сколь велика эта ограниченная партия ?

Крестовский

Насколько ограничена партия?

New

пацифист
Подскажите,тыльник приклада из чего сделан?

Затыльник - полимер. Вот такой: https://collimator.su/3223/

New

Крестовский
Насколько ограничена партия?

Парой сотен.

bdm2009

Бренд-зона в Темпе, в первый раз об этом слышит.
Решил я купить это ружьё. Но в бренд-зоне Новосибирского магазина "СОЦ" такая же ерунда...

New

bdm2009
Решил я купить это ружьё. Но в бренд-зоне Новосибирского магазина "СОЦ" такая же ерунда...
Приносим свои извинения за причинённый дискомфорт. Если у кого-то ещё возникнут проблемы с заказом -пишите мне или Максиму в РМ. Разберёмся.

Крестовский

А в Омске я живу, мне как заказать? Бренд зоны нет у нас.

New

Крестовский
А в Омске я живу, мне как заказать? Бренд зоны нет у нас.
Обратится в ближайшую к Вам в другом регионе. Или в ту, которая сможет отправить Вам ружьё спецсвязью, если ехать за ним самому неудобно.

kolot

New

Парой сотен.

В Ижевске есть в наличии? Бумага горит, сам в командировке, от Ижевска недалеко.

bdm2009

С прямой ложей возможно? Вроде ничего сложного нет.


New

bdm2009
С прямой ложей возможно? Вроде ничего сложного нет.
Только по индивидуальному заказу через ТД "Байкал". В данной серии - только то, что на фото.

mpopenker

kolot
В Ижевске есть в наличии?
попробуйте позвонить в ТД "Байкал": https://www.tdbaikal.ru/

mv28jam

Условия заказа какие?
Например я заказал, а ружьё "чисто гипотетически" оказалось качеством ниже чем я ожидал за эти деньги.

mpopenker

mv28jam
Условия заказа какие?
https://www.tdbaikal.ru/howto/individual/

mv28jam

mpopenker
https://www.tdbaikal.ru/howto/individual/
Это касается и обсуждаемого ружья при приобретении через "Бренд-зону"?

mpopenker

mv28jam
Это касается и обсуждаемого ружья при приобретении через "Бренд-зону"?
нет, это касается ружей нестандартного исполнения.

что касается заказа этой конкретной модели через бренд-зоны, находите ближайший к вам магазин вот тут https://kalashnikov.com/contacts/shops/ , обращаетесь в него и заказываете или приобретаете на месте, если туда уже поступили эти ружья.

vanvannik

Я хочу купить это оружие в вашей брендзоне в г. Владимире, отправьте туда лично для меня оружие, я внесу предоплату в любой момент.

New

Все бренд-зоны сегодня ещё раз были уведомлены о данной модели ружья и правилах приёма заказа на него. Это наш первый опыт подобной акции, естественно - возможны накладки. Надеюсь, что в течении ближайших дней механизм приема заказов заработает без сбоев.

New

bdm2009
Вы уж там разберитесь пожалуйста...
Уже вовсю разбираемся. Извините ещё раз.

New

a34essen
В Московских бренд-зонах вчера не было.

Не было ружей или не было возможности заказать?

New

bdm2009
Вчера с завода в зону пришел ответ от директора по продажам, что ружьё это занесено в какой то там реестр, но в производстве его ещё нет, и когда будет не известно, и соответственно, к заказу оно не доступно
Ружья лежат на складе. К заказу - доступно.

New

SWS01
И касаемо заказывать через спецсвязь как то боязно зная качество изделий, была бы возможность по выбирать в руках подержать, а так заказывайте виртуальный товар.
Если желаете посмотреть "живьём" - то придётся подождать, пока в Вашу бренд-зону это ружьё придёт. Но тут есть риск - так как основные продажи идут предзаказу (заказали в бренд-зоне - Вам привезли), то велики шансы, что ружей просто не останется.

goga312

Какие правила заказа в бренд зоне? Какой срок доставки? Если ружье после поступления меня не устроит по качеству исполнения как будет решаться этот вопрос?

bdm2009

Мне вчера перезвонили из магазина. Пообещали привезти в ближайшее время.

New

Отлично! Отпишитесь, когда получите, хорошо?

SWS01

Вопрос кроме бренд зон в обычные магазины поставляться будет ?

bdm2009

Отпишитесь, когда получите, хорошо?
Конечно.

New

SWS01
Вопрос кроме бренд зон в обычные магазины поставляться будет ?
Нет

vanvannik

bdm2009
Мне вчера перезвонили из магазина. Пообещали привезти в ближайшее время.

Как ты сделал заявку?

bdm2009

Как ты сделал заявку?
Позвонил в магазин и объяснил что мне нужно. Мне ответили что понятия об этом не имеют, но свяжутся для уточнения с заводом. Вечером мне перезвонили и сказали что пришел ответ от директора по продажам, дословно: ружьё это занесено в какой то там реестр, но в производстве его ещё нет, и когда будет не известно, и соответственно, к заказу оно не доступно...
Я написАл в личку New, он что то предпринял (за что спасибо ему огромное), после этого мне перезвонили из магазина и сказали что привезут. Сроки озвучили от двух до четырёх недель.

bdm2009

Какие правила заказа в бренд зоне? Какой срок доставки? Если ружье после поступления меня не устроит по качеству исполнения как будет решаться этот вопрос?
Да никаких особых правил наверное нет, звоните, говорите что Вам нужно, и всё... Сроки только от расторопности конкретного магазина зависят. Вы же ружьё не предоплачиваете. Не понравится - не берите. Какие проблемы...

goga312

New
Я тоже не совсем понял, в чем проблема. Не понравилось - не берете.

То есть я прихожу к ним, говорю привезите мол мне ружье, они привозят, если меня устроило то покупаю, если не устроило не покупаю? Что делать в том случае если диллер с бренд зоной отказывается привозить ружье без предоплаты? Я так хотел мр-43кн со сменными чоками заказать у диллера в челябинске, мне сказали как только ты 100% предоплаты внесешь мы сразу закажем, не хочешь иди нах.

bdm2009

То есть я прихожу к ним, говорю привезите мол мне ружье, они привозят, если меня устроило то покупаю, если не устроило не покупаю?
У меня именно так. Я даже не ходил, просто по телефону позвонил.

New

goga312

То есть я прихожу к ним, говорю привезите мол мне ружье, они привозят, если меня устроило то покупаю, если не устроило не покупаю? Что делать в том случае если диллер с бренд зоной отказывается привозить ружье без предоплаты? Я так хотел мр-43кн со сменными чоками заказать у диллера в челябинске, мне сказали как только ты 100% предоплаты внесешь мы сразу закажем, не хочешь иди нах.

Как я уже написал - я не понимаю, в чем проблема. Вам отказали привезти означенное в теме ружьё? Если так - прошу в личку ФИО, телефон и адрес бренд-зоны, где отказали.

goga312

New
Как я уже написал - я не понимаю, в чем проблема. Вам отказали привезти означенное в теме ружьё? Если так - прошу в личку ФИО, телефон и адрес бренд-зоны, где отказали.

Нет не отказывали, я про него еще не ходил узнавать, потому и предварительно интересовался вопросом что бы не попасть в неудобную ситуацию.

alfag2

Не все так просто. Звонил в одну из Московских бренд-зон, заказ только по предоплате.

goga312

Так все такие какая официальная позиция КК, предоплата, или предзаказ и осмотр на месте с последующей оплатой? Мне другую продукцию КК в бренд зоне в Челябинске без 100% предоплаты привозить отказались, будет ли спец предложение по данному ружью, или как?

vanvannik

Я больше чем уверен, что предоплата будет и должна быть, производителей и продавцев тоже нужно понять. Вопрос лишь в том, как и когда будет урегулирован вопрос в случае какого либо "косяка". Лично я не обращу внимания на внешний вид, но к механике и сведению стволов буду требователен, но это я узнаю только после отстрела. Кстати как будет формироваться стоимость в бренд зоне? неужели будет фиксированная? затратная составляющая на доставку разная.

bdm2009

Я больше чем уверен, что предоплата будет и должна быть, продавцев тоже нужно понять.
С чего ради должна быть предоплата, и в чём нужно понять продавцов в отделе (бренд-зоне) производителя?

vanvannik

Клиент бывает разный, отказ от покупки нужно обосновать. Просто передумать покупать оружие после доставки в брендзону мне кажется некорректно. Паршивцев везде хватает. Любой придурок может сделать пяток звонков на стационар в магазин и заказать оружие.

alfag2

vanvannik
Клиент бывает разный, отказ от покупки нужно обосновать. Просто передумать покупать оружие после доставки в брендзону мне кажется некорректно. Паршивцев везде хватает.
Качественно сделанное ружье на прилавке долго не пролежит, а брак магазин всегда может вернуть производителю. А вот что потом делать покупателю с оплаченным кривым изделием, которому место на помойке?

bdm2009

отказ от покупки нужно обосновать.
Отказ от покупки - это когда уже купил (отдал деньги), а потом без особых оснований заднюю включил. Хотя, на сколько я знаю, в России в двухнедельный срок можно вернуть продавцу любой товар без каких либо на то оснований, и продавец обязан вернуть деньги.
А вообще, по моему в бренд- зонах производителя оружие должно просто быть в наличии, безо всяких заказов. На то она и бренд-зона...

alfag2

bdm2009
Отказ от покупки - это когда уже купил (отдал деньги), а потом без особых оснований заднюю включил. Хотя, на сколько я знаю, в России в двухнедельный срок можно вернуть продавцу любой товар без каких либо на то оснований, и продавец обязан вернуть деньги.
А вообще, по моему в бренд- зонах производителя оружие должно просто быть в наличии, безо всяких заказов. На то она и бренд-зона...
Ошибаетесь. Оружие не попадает в категорию товаров, которые можно обменять в двухнедельный срок.

bdm2009

Ошибаетесь. Оружие не попадает в категорию товаров, которые можно обменять в двухнедельный срок.
Ну тогда тем более, ни каких предоплат

vanvannik

Вы делаете предоплату подтверждая своё намеряние. Решение о покупке оружия вы делаете после его осмотра. А покупку вы совершает после принятия решения и предоставления лицензии. Не вижу никаких проблем с возвратом денег при наличии брака.

goga312

vanvannik
Я больше чем уверен, что предоплата будет и должна быть, производителей и продавцев тоже нужно понять. Вопрос лишь в том, как и когда будет урегулирован вопрос в случае какого либо "косяка". Лично я не обращу внимания на внешний вид, но к механике и сведению стволов буду требователен, но это я узнаю только после отстрела. Кстати как будет формироваться стоимость в бренд зоне? неужели будет фиксированная? затратная составляющая на доставку разная.

Так нам представитель концерна заявляет одно, в магазинах говорят другое. Как то не хорошо выходит когда хрен пойми кто прав. Одно дело бы когда была единая позиция, и совсем другое когда одна рука не ведает что творит другая.

SimonF

goga312

Так нам представитель концерна заявляет одно, в магазинах говорят другое. Как то не хорошо выходит когда хрен пойми кто прав. Одно дело бы когда была единая позиция, и совсем другое когда одна рука не ведает что творит другая.

Да не, тут все просто. Позиция завода, как я понимаю, с постов уважаемого тов. New понятна - звонишь в бренд зону и говоришь "хочу". Они в свою очередь говорят: "Есть! Сию минуту заказываем и везем!".
Но как обычно есть местечковые цари, которые сидят в своих ормагах и на волне дефицита и санкций совсем разленились. Но видимо у КК есть для них отрезвляющие пилюли, которые он щедро раздаёт. Так что проблем с отказом от покупки кривого ружья быть не должно, как и самих кривых ружей в ограниченной партии, иначе это просто нонсенс.

vanvannik

Пока вы не изьявите желание купить и не предоставите для оформления лицензию, покупки, как сделки, по приобретению оружия быть не может. Просто забираете деньги и все, оприходовать они их не могут, обьяснить отказ по возврату тоже нет, т.к. купля продажа не совершена. Могут просто истратить по глупости. При отказе, в присутствии отказавшего, звоните в дежурную часть и делаете заявление хоть о мошенничестве, заводится дело, начинается проверка, на кону лицензия, будут заминать, очень быстро получите деньги, возможно с коньяком и кучей извинений. Под внесенные деньги товар привозится всегда, под простой звонок от незнакомых людей никогда.

mv28jam

Был в Темпе в Климовске - об этом исполнении слышали, сказали механизм заказа пока-что неясен, оставил контактные данные. Предварительно сказали как завезут, обзвонят всех желающих.
Соответственно предоплату пока не просили, только изъявить желание.

vanvannik

Климовск может и не попросить, уровень магазина не позволит, слишком большая проходимость. За стоимость не спросил?

mv28jam

vanvannik
За стоимость не спросил?
Нет. Ружей то ещё нет, да и точного понимания ситуации у магазина я так понял тоже пока нет, а уж точная цена...

gogahorn

mv28jam
Был в Темпе в Климовске - об этом исполнении слышали, сказали механизм заказа пока-что неясен, оставил контактные данные. Предварительно сказали как завезут, обзвонят всех желающих.
Соответственно предоплату пока не просили, только изъявить желание.

заказал в Охотнике на Каланчевской. Тоже пока нифига не знают по механике процесса

vanvannik

mv28jam
Нет. Ружей то ещё нет, да и точного понимания ситуации у магазина я так понял тоже пока нет, а уж точная цена...

Не цена, ее озвучил ТС, стоимость интересна. Сколько озвучит именно магазин?

bdm2009

Сколько озвучит именно магазин?
Мне озвучил 19750

New

Мы не регламентируем торгово-сбытовую политику конкретной бренд-зоны по заказу данного изделия. Каждая бренд-зона самостоятельно решает, брать ли предоплату.

vanvannik

Логично.

vanvannik

Новые фото. Уважаемый ТС, ну нельзя же так душу то бередить! Я Баунти хантер 2 два года вылавливал, уже и думать забросил на эту тему. Пока не куплю замените фото на прежние! Ну нельзя же так с живым человеком! 😊 Кстати с г.Владимира мне не перезвонили. Я сам только что позвонил, у меня на этот раз приняли заказ, уточнил условия., Обещали привезти, сроки не указали, машина ходит раз в две недели, попросили 50% предоплаты, если что вернут деньги. Все правильно и логично. Будем ждать, пошел делать "зеленую". 😊

New

Рад за Вас! Получите ружьё - отпишитесь, пожалуйста, в теме - как оно Вам "вживую".

vanvannik

Спасибо Вам, для охоты беру, как куплю отпишусь. Да здравствует мелкосерийное производство более специализированного оружия! Вот немного в "живую", разница между вашим и Баунти технически только в спусках, наверное. https://www.google.ru/url?sa=t...NEXQk0PGFsXqNp4 88tl64jM7BVvwQ

bdm2009

разница между вашим и Баунти технически только в спусках, наверное.
Представленное в этой теме ружьё технически отличается от Баунти Хантер 2 только названием )) Про разницу я вот здесь написАл

http://guns.allzip.org/topic/1/1606229.html

vanvannik

bdm2009
Представленное в этой теме ружьё технически отличается от Баунти Хантер 2 только названием )) Про разницу я вот здесь написАл

http://guns.allzip.org/topic/1/1606229.html

Системой спусковых крючков.

bdm2009

Системой спусковых крючков.
Раз Вам ссылки открывать лень, повторюсь в этой теме...
РужьЯ Remington Spr-220 Bounty Hunter в природе не существует. Remington spr (210,220) и Bounty Hunter 2 - это разные ружья, изготовленные для разных заказчиков. У Bounty Hunter 2 - заказчик European American Armory Corp. А у spr210,220 - заказчик Remington. Но отличаются они друг от друга только названием (надписями на ружье).
Bounty Hunter 2 - может быть как с двумя спусками, так и с одним селективным. Remington spr210 - только с одним селективным спуском , Remington spr220 - только с двумя спусками.

И у куркового варианта ИЖ(МР)-43 тоже есть Bounty Hunter 2 и Remington spr220, заказчики (названия) разные, а ружья одинаковые.

Это ружьё

Ограниченная партия MP-43 20 калибра с короткими стволами - заказ
ничем не отличается от ружья Баунти Хантер 2 с двумя спусками, и так же ничем не отличается от ружья Remington spr220

А это ружьё Баунти хантер 2 с одним селективным спуском

https://www.google.ru/url?sa=t...NEXQk0PGFsXqNp4 88tl64jM7BVvwQ
ничем не отличается от ружья Remington spr210 с одним селективным спуском

vanvannik

Ну да, односпусковое с селектором ничем не отличается от двуспускового без селектора, 😊

bdm2009

Конечно не отличается, и то и другое - Баунти Хантер. Я с самого начала именно это имел в виду, а Вы? ))

vanvannik

Я тоже. Именно с этим ружьем я уже побывал в теме по вашей ссылке года три назад, мне открывать ее не лень, просто незачем, в той теме сидят не охотники, а люди со своеобразным пониманием по применению оружия, фетиш. Информация в той теме представлена так же своеобразно. 😊 Я на другом берегу и вижу картину иначе.

SimonF

почему так и не написали общую длину ружья?

bdm2009

общую длину ружья
92 см

vanvannik

Что то меня сегодня подрасстроили звонком из брендзоны. Сказали, что по моей заявке созвонились с менеджером по спецзаказам( Дмитрий помоему Шишов) и он сказал, что БЫЛА ограниченная партия и сейчас ее заказать нельзя, наверное попозже будет. Спрашиваю прикалываясь, если была значит продали и снова сделают новую ограниченную партию? Похоже все же ни брендзона ни менеджер в Ижевске не в курсе как выполнить данный заказ.

New

Спасибо за инфу, сейчас разберёмся.

Surgerion

А у нас без проблем в Иркутске (мб пока?). Вчера созвонился с директорм магазина, заехал - заказал. Сегодня мне позвонили и уже и тонкости обговорили.

New

vanvannik
Что то меня сегодня подрасстроили звонком из брендзоны. Сказали, что по моей заявке созвонились с менеджером по спецзаказам( Дмитрий помоему Шишов) и он сказал, что БЫЛА ограниченная партия и сейчас ее заказать нельзя, наверное попозже будет. Спрашиваю прикалываясь, если была значит продали и снова сделают новую ограниченную партию? Похоже все же ни брендзона ни менеджер в Ижевске не в курсе как выполнить данный заказ.
Разобрался, проблем при заказе у Вас не будет. Привезут.

vanvannik

Да, спасибо. Сегодня уже мне звонили из магазина и сказали, что привезут 10-14 августа. Теперь я понимаю, почему трудно идут продажи. Отсутствие информации. Кстати вопрос, а как можно получать информацию о подобных продажах? Ведь я узнал совершенно случайно, просматривая продажи нарезного.

New

vanvannik
Кстати вопрос, а как можно получать информацию о подобных продажах? Ведь я узнал совершенно случайно, просматривая продажи нарезного.
Не совсем понял, о чем Вы. О каких именно "продажах" идёт речь?
Если о 43-й - то инфа, как Вы видите, есть в нашем разделе, а также во всех аккаунтах КК в соцсетях.
Аналогично планируем делать и дальше - объявлять на Ганзе и в соцсетях. Подписывайтесь на ОК, ВК или ФБ - будете в курсе.

vanvannik

Понял, обязательно подпишусь.

PAV_traker

Интересное предложение. Но, уважаемый ТС, ограниченная серия должна же чем-то отличаться, от того, что идет массово. Ну хоть простенькую какую гравировочку машинную сделали-бы, например, "100 лет Революции" и профиль Авроры, или еще к какому событию (гражданину) приурочили, или зверюшку какую-нибудь нарисовали, или так любимый многими аватар про футбол, который... ну, вы поняли. Просто со временем ценность именно таких ружей с отличительными особенностями будет расти, этим и интересны лимитированные серии, что таких больше не будет. Такая мелочь не сильно бы удорожила стоимость, но интерес могла бы повысить.
Все ИМХО, конечно, Вам виднее, как оружие продавать, но думаю, многие со мной согласились бы.
р.с. Эх, жаль, зеленки свободной нет...

SimonF

Эта серия и так примечательна тем, что из-за санкций приходится экспортное своим гражданам продавать.

New

PAV_traker
Интересное предложение. Но, уважаемый ТС, ограниченная серия должна же чем-то отличаться, от того, что идет массово. Ну хоть простенькую какую гравировочку машинную сделали-бы, например, "100 лет Революции" и профиль Авроры, или еще к какому событию (гражданину) приурочили, или зверюшку какую-нибудь нарисовали, или так любимый многими аватар про футбол, который... ну, вы поняли. Просто со временем ценность именно таких ружей с отличительными особенностями будет расти, этим и интересны лимитированные серии, что таких больше не будет. Такая мелочь не сильно бы удорожила стоимость, но интерес могла бы повысить.
Все ИМХО, конечно, Вам виднее, как оружие продавать, но думаю, многие со мной согласились бы.
р.с. Эх, жаль, зеленки свободной нет...

Примерно так и планируем в следующий раз.

vanvannik

PAV_traker
Интересное предложение. Но, уважаемый ТС, ограниченная серия должна же чем-то отличаться, от того, что идет массово. Ну хоть простенькую какую гравировочку машинную сделали-бы, например, "100 лет Революции" и профиль Авроры, или еще к какому событию (гражданину) приурочили, или зверюшку какую-нибудь нарисовали, или так любимый многими аватар про футбол, который... ну, вы поняли. Просто со временем ценность именно таких ружей с отличительными особенностями будет расти, этим и интересны лимитированные серии, что таких больше не будет. Такая мелочь не сильно бы удорожила стоимость, но интерес могла бы повысить.
Все ИМХО, конечно, Вам виднее, как оружие продавать, но думаю, многие со мной согласились бы.
р.с. Эх, жаль, зеленки свободной нет...
Вы совершенно правы, но данная партия уже имеет отличительную особенность и такой партии уже точно никогда не будет. Гравировку вы можете сделать любую у обычного художника гравера.

rodope

Какую именно отличительную особенность?

Surgerion

Заказал. Проплатил. Ждем. Жена делает зеленку.

New

Surgerion
Заказал. Проплатил. Ждем. Жена делает зеленку.
Отлично

vanvannik

Surgerion
Заказал. Проплатил. Ждем. Жена делает зеленку.

Для жены? Нормальный ход.

Surgerion

vanvannik
Для жены? Нормальный ход

Ни каких подводных камней... Она у меня охотник.

-mp-


Savage94

Скажите, а ноги у этой лимитированной серии растут оттуда, откуда растет Сайга-12 исп. 278? Перекрыли экспорт, и решили у нас сбыть?

PAV_traker

Savage94
и решили у нас сбыть
Даже если и так - это по-вашему хорошо или плохо? Я так считаю, что это все-же хорошо. Жаль, в размещенных видеороликах надписи не показаны крупным планом, у меня рассмотреть не получается, но если эта партия действительно делалась для экспорта (и надписи соответствующие есть), а продают здесь - то действительно "эксклюзив".

New

Savage94
Скажите, а ноги у этой лимитированной серии растут оттуда, откуда растет Сайга-12 исп. 278? Перекрыли экспорт, и решили у нас сбыть?

А зачем Вам это? Какая принципиальная разница, как и из чего я "вырастил эти ноги"? Предметы востребованы? Востребованы. Тогда к чему вопросы?

ag111

Для заграницы вы лучше делаете.

New

Для желающих посмотреть ружья "живьем" - можно сделать это с 5 августа в "Темпе"

New

ag111
Для заграницы вы лучше делаете.

Это - ложь.

Savage94

New
Это - ложь

Неа) Ездили в Финляндию 3 года назад, их мр-155 все как на подбор идеальные, чего не скажешь для нашего рынка.

Какая разница спрашиваете? Сколько я себя помню, завод чуть ли не умаляли делать подобные легкие ружья в легких калибрах. А тут появилась возможность с барского плеча кинуть объедки, которые не смогли скинуть нашим "друзьям". Чувствуешь себя несколько обманутым 😊

New

Savage94
Неа) Ездили в Финляндию 3 года назад, их мр-155 все как на подбор идеальные, чего не скажешь для нашего рынка.
Как я уже написал, фраза участника ag111 "Для заграницы вы лучше делаете." - ложь. Если бы он написал "делали" - мне было нечего возразить, так как я не принимал участия в контроле качества тех заказов, что ДЕЛАЛИ для экспорта ранее. Еще раз повторю - сейчас все делается ОДИНАКОВО, с ОДИНАКОВЫМ качеством и ОДИНАКОВЫМ контролем.
Засим дискуссию по данному поводу считаю закрытой.

Savage94

Уважаемый Нью, а можно ли узнать, с какого месяца какого года Вы начали принимать участие в контроле? Присматриваю себе вертикалку...

vanvannik

Уважаемые ag111 и Savage94, здесь речь идет о, как ни крути и откуда бы ноги не росли, эксклюзивной партии востребованного оружия, если оно вам нужно делайте заказ, если не нужно, не стоит здесь политику разводить. Жизнь не односложна и не всегда белая и справедливая, но с каждым днем она становится лучше. Если подобные партии будут продаваться, то и смысл появится в их производстве. Если мы будем заниматься критикой как,чего и откуда, то это никому ненужная болтовня и не способствует общему интересу ни производителя, ни покупателей. Такие продажи для внутреннего рынка нужно поддерживать.

-mp-

Факт в том что эти ружья есть и в скором будущем,надеюсь,появятся у них владельцы.
Совсем не важно кому они были изготовлены.

New

Savage94
Присматриваю себе вертикалку...

Давайте тут не оффтопить? По 27-му есть тема http://guns.allzip.org/topic/396/2130007.html - там можно все узнать.

Pulsar N

Сделал предварительный заказ на 20-ку в Темпгане. Сегодня мне отзвонили и сказали, что у них есть одна 20-ка. НО... она в буке, а не в орехе. Цена 14 700 руб. Вопрос к господам из КК: это что то другое? Вроде в анонсе в ореховом буратине

rodope

Да-да, мне тоже звонили, вторая как раз моя.
Тот же вопрос, они или не они?

Surgerion

Кстати, и то что я ожидаю в иркутскую поставку не 20500, а ниже... 18750 - это орех или тот же бук?

New

Pulsar N
Сделал предварительный заказ на 20-ку в Темпгане. Сегодня мне отзвонили и сказали, что у них есть одна 20-ка. НО... она в буке, а не в орехе. Цена 14 700 руб. Вопрос к господам из КК: это что то другое? Вроде в анонсе в ореховом буратине

Не она. Те, что в анонсе - приедут в Темп 5 августа.

New

Surgerion
Кстати, и то что я ожидаю в иркутскую поставку не 20500, а ниже... 18750 - это орех или тот же бук?

Про это - не могу сказать. Продать ниже РРЦ - выбор магазина. По идентификации все просто - спросите про длину ствола (510 мм), сменные ДС и материал ложи (орех).

Pulsar N

New

Не она. Те, что в анонсе - приедут в Темп 5 августа.

спасибо за инфо

Surgerion

New
По идентификации все просто - спросите про длину ствола (510 мм), сменные ДС и материал ложи (орех)


Спасибо.

bdm2009

Вчера позвонил в бренд зону. Машина из Ижевска пришла, но ружьё мне не привезла. Сказали что этих ружей пока нет в наличии, и когда они появятся, завод сам отправит в магазин (наверное). Вот как то так...

New

Не беспокойтесь, все будет. Как я и писал уже - например, 5-го приедет в Темп.

мр153

А в Тайгер ган или в Краснодарском или ставропольском крае когда будет ?

Paker

12 к. не будет?

New

Paker
12 к. не будет?

А есть какие-то проблемы с 43-ми в 12 калибрe?

New

мр153
А в Тайгер ган или в Краснодарском или ставропольском крае когда будет ?
Как я и писал - в течении месяца. Так что - в августе должно быть.

Paker

New

А есть какие-то проблемы с 43-ми в 12 калибрe?

Нужен безкурковый короткоствольный в 12К.

New

Paker

Нужен безкурковый короткоствольный в 12К.

Насколько я помню - в сертификате такой вариант есть. https://www.tdbaikal.ru/contacts/ - вот сюда напишите заказ, сделают для Вас.

Velial

Был в Реутове, одно ружье есть. Цена 17850. Так что кому интересно позвоните туда.

OIK

нормальное рабочее ружжо вот только вес...

bdm2009

нормальное рабочее ружжо вот только вес...
Это мысли вслух, или Вы в руках держали?

Вообще, кто ни будь уже видел это ружьё вживую?

bdm2009

Только что позвонили из бренд зоны. Сказали что ружья стали доступны для заказа и попросили подтвердить заказ. Обещали привезти к концу месяца. Цена около 19 тыс.

vanvannik

Мне привезут на следущей неделе. Сделаю фото при осмотре, а может видео. Если не забуду возьму весы и взвешу, я думаю полюбому не более 3кг. Кстати от предоплаты в итоге магазин отказался.

bdm2009


Мне привезут на следущей неделе. Сделаю фото при осмотре, а может видео.
Ждём! Взвесьте обязательно

vanvannik

Вес будет 2,950-3,050гр, я так думаю, вот как будет с сострелом стволов, та еще лотерея 😊 но я думаю мне повезет и приобрету оружие с идеальным сострелом, на соточку буду пулю в пулю класть(шучу, шучу, шучу) 😊

alfag2

Купил сегодня с большим трудом в Климовске. Ружья ни чем не отличаются от обычных рядовых, то-есть такие-же кривые. Изделие которое меня бы устроило на 100%, выбрать не получилось, взял наиболее прямое из того, что было. Проблемы все те-же: не пропай стволов и ужасно кривые прицельные планки.

universal_12G

От жеш ёлкин кот, а я уже зелёнку взял, и мечтаю об экспортном, а тут такое, если и в правду так то приобретение под вопросом, хотя то же жду когда в Тайгер ростовский завезут. 2 Alfag2 может фото запостишь?

alfag2

universal_12G
От жеш ёлкин кот, а я уже зелёнку взял, и мечтаю об экспортном, а тут такое, если и в правду так то приобретение под вопросом, хотя то же жду когда в Тайгер ростовский завезут.
Качественные фото ща сделать нет возможности, да и особо фотки не будут отличатся от рекламных, но постараюсь выложить через пару дней. Если честно, то я разочарован. Хотелось чуда для коллекции, потомков и для охот с минимальным процентом вероятности выстрела. К сожалению данное изделие годится только для для охоты, коллекционеры могут проходить мимо-это обычный ИЖ-43 и нет в нем ничего сверх выдающегося. Если есть возможность, то выбирайте тщательней. Из всего, что я по смотрел мне понравился только один экземпляр, но у него был очень заметный не пропай нижней планки стволов на дульном срезе-лист бумаги лез в легкую, что есть явный заводской брак. Теневые кольца смотрел только у ружья, которое купил-на твердую четверку. У мной купленного ружья надо допиливать цевье, предохранитель, экстактор, прицельную планку на дульном срезе и много чего еще, чего вылезет далее.

SimonF

alfag2
Качественные фото ща сделать нет возможности, да и особо фотки не будут отличатся от рекламных, но постараюсь выложить через пару дней. Если честно, то я разочарован. Хотелось чуда для коллекции, потомков и для охот с минимальным процентом вероятности выстрела. К сожалению данное изделие годится только для для охоты, коллекционеры могут проходить мимо-это обычный ИЖ-43 и нет в нем ничего сверх выдающегося. Если есть возможность, то выбирайте тщательней. Из всего, что я по смотрел мне понравился только один экземпляр, но у него был очень заметный не пропай нижней планки стволов на дульном срезе-лист бумаги лез в легкую, что есть явный заводской брак. Теневые кольца смотрел только у ружья, которое купил-на твердую четверку. У мной купленного ружья надо допиливать цевье, предохранитель, экстактор, прицельную планку на дульном срезе и много чего еще, чего вылезет далее.

рекламных фото как раз не надо, я думаю всем будет наоборот интересно увидеть выявленные недостатки, что бы знать на что обращать внимание при покупке в магазине.

alfag2

SimonF

рекламных фото как раз не надо, я думаю всем будет наоборот интересно увидеть выявленные недостатки, что бы знать на что обращать внимание при покупке в магазине.

Главного, что мне не нравится, на фото не отобразишь-это бугристость поверхности стволов и кривизна прицельной планки. Может я придираюсь, но я выбирал из принципа: чтоб не стыдно потом было продать, если возникнет такая необходимость.

rodope

Я сегодня был в Климовске и мне сказали, что их нет еще.
Блин.

alfag2

rodope
Я сегодня был в Климовске и мне сказали, что их нет еще.
Блин.

Мне тоже сказали, что НЕТ их, долго уточняли, искали. Но я приехал после уточнения наличия по телефону, и им пришлось их найти. Продавец, который искал и в последствии их мне показывал делал все возможное что-бы я отказался от покупки ( прошу не путать с продавцом, который мне оформлял выбранное мной ружье).

alfag2

Форумчане, все дружно выдохнули! Это не чудо-экспорт, это скорей всего отбраковка от экспорта. И к стати, цвет деревяхи варируется от светлого до темного. Бракованное изделие, которое мне понравилось имело светлое дерево.

gogahorn

если так как говорится - то очнь печально. КК "брызгая искрами" с помпой пропиарила "уродца". могут заметить, что то вроде "за свои деньги", но, блин, цена 20 твс - не повод толкать откровенное говно и полубрак. "гора родила мышь"(с). стыдно за родину: кустари-турки уже начали лучше делать.

alfag2

gogahorn
если так как говорится - то очнь печально. КК "брызгая искрами" с помпой пропиарила "уродца". могут заметить, что то вроде "за свои деньги", но, блин, цена 20 твс - не повод толкать откровенное говно и полубрак. "гора родила мышь"(с). стыдно за родину: кустари-турки уже начали лучше делать.
Забыл сообщить. Цена в Климовске по чеку 15907,20 руб.

bdm2009

Я на чудо и не рассчитывал. Следы напильника отчётливо видны даже на рекламных фотографиях. Но зачем впаривать людям откровенный брак? Мне и выбирать не из чего будет, только один экземпляр привезут.

А что нам скажет начальник транспортного цеха? ))

alexklem

Отличное ружье!!!!!!!!!!!!!! наконец-то убрали несуразную гравировку хотя бы на особой серии, за это стоит переплатить))))

Surgerion

Посмотрим. В Иркутск "дали" только пару.

alfag2


Вот как смог. прицельная планка малость кривовата и на дульном срезе, как будто собака погрызла.

rodope

Так это точно так партия ружей, которую мы ждали?

Surgerion

alfag2
как будто собака погрызла.


болгаркой отпилили ствол. Приклад орех?

alfag2

Surgerion


болгаркой отпилили ствол. Приклад орех?

Да.

vanvannik

Я сразу сказал. Что не жду супер ружья и на внешний вид не особо образу внимание. Чудес не бывает. За 15,5 рубля коллекционное продавать не будут, реальные смотрите на вещи. А вот механику буду смотреть.

dEretik

vanvannik
Я сразу сказал. Что не жду супер ружья и на внешний вид не особо образу внимание. Чудес не бывает. За 15,5 рубля коллекционное продавать не будут, реальные смотрите на вещи. А вот механику буду смотреть.

За 15 можно и не ждать чудес. Но если планка, своей 'прямотой' будет отвлекать от прицеливания, то и 15 - до хрена. Мне обещали через неделю привезти, и врятли ниже 21... Меньше всего меня волнует внешний вид, но планка - это функциональность стрельбы. Если она будет кривой и закрытой, то хрен бы с ней. Если настроено на стрельбу с открытой - это серьёзный косяк.

SimonF

alfag2


Вот как смог. прицельная планка малость кривовата и на дульном срезе, как будто собака погрызла.

беда товарищи...
прицельная планка, разностенность дульного среза. а говорили дело в старых станках, так вроде же модернизировали производство?

vanvannik

Самое главное, чтобы сострел был и чоки соосно врезаны, планку на любом фрезерном станке с 600-м столом можно в идеал за три прохода поправить. Вот боюсь не устроит сострел и придется мне еще одну науку освоить по сведению стволов на паяном дробовике. 😊

alfag2

vanvannik
Самое главное, чтобы сострел был и чоки соосно врезаны, планку на любом фрезерном станке с 600-м столом можно в идеал за три прохода поправить. Вот боюсь не устроит сострел и придется мне еще одну науку освоить по сведению стволов на паяном дробовике. 😊

Чеки и патронники на моем экземпляре сделаны на отлично. Приятно удивила качественная пропитка приклада, на моем МР-153 пропитка была поверхностно-символической. Отстрелять пока нет возможности, тк патроны без РОХи теперь не продают. В принципе покупкой доволен, только вот настрой на хорошее качество испортил настроение.

alfag2

SimonF

беда товарищи...
прицельная планка, разностенность дульного среза. а говорили дело в старых станках, так вроде же модернизировали производство?

Прицельная планка у меня как на большинстве продукции ИЖ всех поколений, включая и штучники, просто на фото уж очень сильно заметно. Разностенности на дульном срезе у меня нет-это оптическая иллюзия.

vanvannik

alfag2
Прицельная планка у меня как на большинстве продукции ИЖ всех поколений, включая и штучники, просто на фото уж очень сильно заметно. Разностенности на дульном срезе у меня нет-это оптическая иллюзия.

Я так и подумал, зря панику наводят, нормальный ружбай должен быть.

Surgerion

Посмотрел сегодня ружбай, присланный КК в магазин. Нет такмх проблем, которые опичаны выше. Нууу, может быть баланс на ствол имеет место быть. А так... все неплохо. Ждем зеленку.

vanvannik

Мой приехал, завтра поеду смотреть.

Заблудился в лесу

Может кто просветит, что за ажиотаж средь народа? В чем оно хорошо?

vanvannik

Хорошо в лесу, из под собачки хорошо везде. Редкое, на вторичном рынке ценник высокий.

Заблудился в лесу

Ясно, спасибо.

vanvannik

Посмотрел, оплатил, 19470. Оружие очень понравилось. Внешних серьёзных недочетов не обнаружил. Есть мелкие легкоустранимые, связано это в основном с заусенцами, не идеально обработанными краями на дульном срезе и тугая работа экстрактора. Пошабрим, почистим, полирнем, смажем где нужно, работы на полчаса. Я готов был к худшему варианту. Вес 2780. Очень широкое цевье, дерево с хорошим запасом, есть над чем поработать и под свой вкус довести деревяшку, я думаю легко можно довести до 2700 и получить изящное оружие.







дульный срез поправлю новым плоским брусочком, экстрактор разберу и заполирую слегка, затем на отстрел пулями смотреть сведение. Я бы оценил оружие на твердую пятерку с малюсеньким минусом. Фотография немножко мрачновато передает состояние торцов ствола, на самом деле все гораздо лучше, просто балистолем прыснули и пыль растеклась по торцам, которая ярко выявила и подчеркнула даже невидимые царапины на торцах ствола да еще своей мазанины добавила. Я визуально качеством очень доволен.

Surgerion

+стопицот

Gipius

Приобрел. Так же есть незначительные заусенцы на дульном срезе. Все остальное на отлично. Вес 2750.

Surgerion

Поздравляю. Ждем отстрела.

dEretik

Привезли, срез стволов нормальный. Пока в магазине хранится.

Gipius

Пострелял. Пуля стрела, в пень на 50 шагов попадаю с рук. Очень громкий выстрел, в ушах звенит. Отдача очень комфортная. Дробью не стрелял.

Surgerion

Интересен был бы отстрел картечью 8,5

SWS01

Интересен был бы отстрел картечью 8,5

Это 20 калибр 😊 - 7,15 картечь

Surgerion

SWS01
7,15 картечь
да, скорее так. двадцаткой до сих пор не интересовался.

universal_12G

Тоже приобрел, в Ростове н/Д в Тайгер-Гане, вес 2900, планка кривая, чоки вроде ровные, срез стволов такой же как у всех - нуждается в доработке, орех неплохой, жду РОХу и на отстрел, но походу с 76 патронником меня ждёт увлекательное путешествие в мир релоудинга.

vanvannik

Планка не кривая - она ручной работы. 😊 Я сейчас не очень вас понял, аккуратно переспрошу - вы не очень рады 76-му патроннику в данном оружии? За себя скажу - я бы предпочел 70-й со всеми вытекающими. Хотя я знаю только конструктивно положительные вытекающие - меньший вес ствола и проще в снаряжении пулевых.

dEretik

За себя скажу - я бы предпочел 70-й со всеми вытекающими. Хотя я знаю только конструктивно положительные вытекающие - меньший вес ствола и проще в снаряжении пулевых.
Магнумом не пользуюсь, и, к примеру, в МР-155 20-го калибра предпочёл бы патронник на 70. Чтобы оружие было легче. Но в этом обрезке нужно разгонять снаряд быстрее. Значит давление нужно повышать.

vanvannik

Ну значит мы поняли друг друга.

Fausst

Приобрел в Перми по предзаказу 18915.00 ₽

Сразу скажу - оружие понравилось, недочёты есть, как почти у любой вещи, от промышленного производства чудес ждать не надо.

Смотрел два ружья, выбрал поровнее.
У второго
+ красивое дерево приклада с продольным направлением волокон
- заметная сверху щель между цевьём и правым стволом
- планка, как мне показалось, чуть завалена набок

При сборке ружья уже в магазине пришлось выталкивать выбрасыватель отвёрткой, иначе не присоединялись стволы.

Фото

Дульный срез, чоки вывернуты:

Вот так вставал выбрасыватель, если его свободно опустить:
_

Выбрасыватель:

Под выбрасывателем:

Шлифанул:

Убрал ржавчину из под выбрасывателя (единственное место, где нашёл),
круглым надфилем слегка прошёлся по каналу выбрасывателя,
предохранитель сделал неавтоматическим (привычка), сдвинув в сторону от тяги и чуть сточив штифт предохранителя,
продул механизм ВДшкой (опилок и грязи не было), смазал,
хотел оттереть сверху мушку от потемнения ластиком - шевельнул оную и вывернул пальцами 😊 ввернул обратно с фиксатором резьбы.

ИЖ-58М, 12х70, стволы 725мм и МР-43, 20х76, стволы 510мм:

Масса МР-43, 20х76, стволы 510мм: 2,910кг

Так, для сравнения масса ИЖ-58М, 12х70, стволы 725мм: 3,020кг

Жду, РОХу, интересен сострел.

Хочется чуть удлинить приклад, обточить излишне, как мне кажется, широкие цевьё и шейку приклада. Это, наверное, только зимой, может время позволит и лень не одолеет. Поставить антабки.

Surgerion

Годно.

dEretik

Всё очень туго. Экстрактор хрен выдвинешь и он не закреплён винтом, вылетает. Разумеется разработается, и винт несложно подкрутить. Ржавчины нет. Есть сильная проточка с правой стороны на цевье, зазор больше чем с левой. Планка не кривая, но до определения 'аккуратная' ей, как до Китая. Сразу поставил резиновый затыльник, приклад коротковат. Ружьё ложится так, что видна открытая планка (и у друга, который пониже и руки покороче - тоже самое). Наверное гребень приклада (друг советует, он спец) немного сточить нужно. Определюсь после отстрела (вдруг с открытой планки стреляет). Как бы ещё антабку закрепить...
В целом - внешне ничего страшного, и даже симпатично. Полезет в небольшой рюкзачок, удобно.

Surgerion

Забрали ружье. Внешне все не плохо, только есть проблемка описаная выше - открытая планка. Отстреляли пулей полева -1 - отлично. Картечь 8,0 - с цилиндром - отлично, с упором - хорошо. 6.5 - хуже. Ежели с цилиндра полетело удовлетворительно, то с упора летит неудовлетворительно. После серии из 20 выстрелов сломался этот грёбаный автоматический предохранитель. Если сначала, он с определенным усилием, переводился в режим огня, то после поломки - хрен. Такие дела. Кто, может знает, как лечить?

New

"Диагноз по телефону" - не поставить. Либо фото нужно коробки без приклада, либо - везти в мастерскую.

vanvannik

А гарантия работает в этом случае ? И как можно ей воспользоваться? Допустим, если поломку можно устранить самостоятельно, то хотя бы можно по почте получить необходимую запчасть? Пересылать на завод оружие очень неудобно и волокиты с доками и накладными расходами достаточно будет у обеих сторон.

New

vanvannik
А гарантия работает в этом случае ? И как можно ей воспользоваться? Допустим, если поломку можно устранить самостоятельно, то хотя бы можно по почте получить необходимую запчасть? Пересылать на завод очень неудобно и волокиты с доками достаточно будет у обеих сторон.

Если поломка произошла по нашей вине - конечно, работает. Запчасти можно заказать в ТД Байкал.

Surgerion

Снял приклад, а механизм абсолютно сузой. Обработал керасином обезвоженным. Смазал. Поработал предохранителем и о, чудо! - заработал.

New

Рад за Вас и ружье.

dEretik

Снял приклад, а механизм абсолютно сузой.
На новых 43-х, обычных, тоже самое, ни какой консервации. Если только что то, типа, высыхаемого Баллистола не применяют.

VoffkaRnD

Зеленка будет через неделю...как раз в теме по 43-му 20к интересовался стандартным с 660 стволами а тут такой подарок. Отпишитесь, кто с Ростова в тайгере заказывал, предоплату нужно делать и можно ли заказать без зеленки на руках. Заранее спасибо.
п.с.
завтра в тайгер заеду обязательно, то есть уже сегодня 😊

VoffkaRnD

В тайгере (Ростов на Дону) сказали что ничего не знаем, предложили воспользоваться интернет магазином...а сайт у них не работает. Прошу помочь с решением вопроса.

New

VoffkaRnD
В тайгере (Ростов на Дону) сказали что ничего не знаем, предложили воспользоваться интернет магазином...а сайт у них не работает. Прошу помочь с решением вопроса.

Ничего не понял. Вам отказали в приеме заказа на это ружье в нашей бренд-зоне?

VoffkaRnD

New
Ничего не понял. Вам отказали в приеме заказа на это ружье в нашей бренд-зоне?
Да, по сути, не стали разговаривать, сказали заказывать в интернет магазине, на их сайте, который сейчас не работает по сути и находится на реконструкции. Я им сказал, что прочитал на форуме, что люди уже заказывали и получали эти ружья в Ростове. Но ответ что заказы они не принимают, обращайтесь в интернет магазин на сайте. Дело было сегодня в 10.30.

New

Понял Вас. Разберемся.

VoffkaRnD

New
Понял Вас. Разберемся.
Спасибо.

universal_12G

VoffkaRnD
Отпишитесь, кто с Ростова в тайгере заказывал, предоплату нужно делать и можно ли заказать без зеленки на руках. Заранее спасибо.
Покупал в Тайгере указанный ствол, в каждом магазине было по одной штуке, и также заказ оформить не получилось, просто ждал и как появились - купил.

VoffkaRnD

Смотрел сегодня данные ружья в Ростове на Текучева и на Шолохова.
На Текучева ружье очень не плохое, кольца, пайка, собирается туго но легко собрать, чёки ровненькие, из стволов перехода чеки-ствол не видно, бойки гильзу до потолка, подвешенные на крюк стволы - однородный звук камертона, дерево приклада и цивья норма(на цивье его конечно многовато по бокам а приклад мне с 183 см роста коротковат но это стандарт для ижевска, без претензий).
Но! очень кривая планка, особенно со стороны казны, как раз где прицеливаться, завалена очень сильно, миллиметра на три четыре, глаз сразу цепляется за это, заметил как только стволы еще не в сборе в руки взял. Если б не это внес бы за него задаток.

На Шолохова, планка ровная, пайка чуть хуже, но пойдет, чёки немного видны ступеньки когда из патронника смотришь, и сами чеки какие то темные, или очень грязные или их забыли похромировать, матовый цвет темный какой то и в левом стволе кольца сразу после патронника как то мне не понравились.
Но! ружье отказывалось собираться, вначале я очень долго стволы не мог зацепить крюками, когда зацепил и закрыл, замок не срабатывал да и цивье с большим трудом оделось. Попросил у продавца балистол, протер, смазал и протер. Не закрывается. То есть стволы то вроде закрылись, но замок не срабатывает, даже если вручную доводить-не доводится, упирается. Потом взял его продавец, мучил минут 10, пытался захлопнуть очень резко-замки не закрывались. Затем продавец унес его к себе в подсобку, еще минут 10 мучил ружжо (что он там делал не знаю, может и подпилил чутка крюки напильником 😊)), вынес собранное. Покрутил я его, автоспуск работает, а вот предохранитель подклинивает и сам рычажок немного перекашивает, очень не приятная работа предохранителя. Потом я говорю продавцу, что я его хочу сам разобрать и собрать. Разобрал, начал собирать. Продавец начал мне высказывать, что нужно ключ рукой открывать при сборке 😊)) и держать открытым, пока стволы ставишь. (другой мой иж прекрасно собирается без этого бреда, как собственно и такое же ружье на Текучева прекрасно собиралось, да вроде и в инструкции не сказано про такое). Я озвучил это продавцу, после чего тот стал нервничать, забрал ружжо с комментарием, что без зеленки вообще сделал одолжение что дал посмотреть (хотя дал посмотреть не просто так а при условии, что я внесу за него 100% предоплату, если понравится) и собирать мне ружжо нельзя...В принципе ружжо судя более менее ровное и нормальное, но сильно не подогнано, это можно исправить, взяв свечку и набор надфилей. Но как то не очень за это платить хочется. Да, мушка еще забита наискось 😊) На мушке видны следы молотка.

Такая вот печаль, вроде у них есть еще одно на доватора, в пятницу возможно получится туда съездить посмотреть. Нет,возможно возьму на Шолохова, так как в отличии от планки все исправить за вечер другой думаю без проблем смогу, а может в Краснодар прокачусь, не знаю. Предоплату вносить не стал не за то не за другое.

Iron Horse

До воронежской бренд-зоны в Охотактиве ружье за два месяца так и не добралось. Спрашивал продавцов - знать ничего не знают.

АлександЕр_Рнд

VoffkaRnD
Смотрел сегодня данные ружья в Ростове на Текучева и на Шолохова.
На Текучева ружье очень не плохое, кольца, пайка, собирается туго но легко собрать, чёки ровненькие, из стволов перехода чеки-ствол не видно, бойки гильзу до потолка, подвешенные на крюк стволы - однородный звук камертона, дерево приклада и цивья норма(на цивье его конечно многовато по бокам а приклад мне с 183 см роста коротковат но это стандарт для ижевска, без претензий).
Но! очень кривая планка, особенно со стороны казны, как раз где прицеливаться, завалена очень сильно, миллиметра на три четыре, глаз сразу цепляется за это, заметил как только стволы еще не в сборе в руки взял. Если б не это внес бы за него задаток.
На Шолохова, планка ровная, пайка чуть хуже, но пойдет, чёки немного видны ступеньки когда из патронника смотришь, и сами чеки какие то темные, или очень грязные или их забыли похромировать, матовый цвет темный какой то и в левом стволе кольца сразу после патронника как то мне не понравились.
Но! ружье отказывалось собираться, вначале я очень долго стволы не мог зацепить крюками, когда зацепил и закрыл, замок не срабатывал да и цивье с большим трудом оделось. Попросил у продавца балистол, протер, смазал и протер. Не закрывается. То есть стволы то вроде закрылись, но замок не срабатывает, даже если вручную доводить-не доводится, упирается. Потом взял его продавец, мучил минут 10, пытался захлопнуть очень резко-замки не закрывались. Затем продавец унес его к себе в подсобку, еще минут 10 мучил ружжо (что он там делал не знаю, может и подпилил чутка крюки напильником )), вынес собранное. Покрутил я его, автоспуск работает, а вот предохранитель подклинивает и сам рычажок немного перекашивает, очень не приятная работа предохранителя. Потом я говорю продавцу, что я его хочу сам разобрать и собрать. Разобрал, начал собирать. Продавец начал мне высказывать, что нужно ключ рукой открывать при сборке )) и держать открытым, пока стволы ставишь. (другой мой иж прекрасно собирается без этого бреда, как собственно и такое же ружье на Текучева прекрасно собиралось, да вроде и в инструкции не сказано про такое). Я озвучил это продавцу, после чего тот стал нервничать, забрал ружжо с комментарием, что без зеленки вообще сделал одолжение что дал посмотреть (хотя дал посмотреть не просто так а при условии, что я внесу за него 100% предоплату, если понравится) и собирать мне ружжо нельзя...В принципе ружжо судя более менее ровное и нормальное, но сильно не подогнано, это можно исправить, взяв свечку и набор надфилей. Но как то не очень за это платить хочется. Да, мушка еще забита наискось ) На мушке видны следы молотка.

Такая вот печаль, вроде у них есть еще одно на доватора, в пятницу возможно получится туда съездить посмотреть. Нет,возможно возьму на Шолохова, так как в отличии от планки все исправить за вечер другой думаю без проблем смогу, а может в Краснодар прокачусь, не знаю. Предоплату вносить не стал не за то не за другое.



"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
блин при наличии 2-х лицензионных мастерских в Ростове-на-Дону можно из любой горизонталки(иж58, тоз 66, иж 43) обрезав стволы получить тоже самое , только дешевле раза в 3. ДА оно конечно будет без чоков, но из него по гусям не стрелять)))

VoffkaRnD

Без чоков в том то и дело, что не хотелось, да и 20-й калибр на вторичке редкий гость ну и лишние хождения в лро за направлением на ремонт, хождения в мастерскую...
Да, мастерских то две, но у одного товарища цены очень и очень не гуманные, не буду называть имена, а вторая вроде как недавно открылась на старом месте.

Да и цена в 18000 и так гуманная, по мне так не дорого совсем, не пераци жеж 😊

vanvannik

С цилиндра 25м максимум, как ни крути патроны. С чоками на 40м легко стреляется заяц например.

VoffkaRnD

Да думаю и 50 с этого коротыша можно зайца будет брать, тройкой-двойкой....чоки то есть, и где то читал, что современным порохам достаточно 50 см ствола в 12 калибре, чтоб разогнать дробь до стандартных 400-420 м\с, а 20-му то длинны столько, сколько 12 не требуется по идее.

АлександЕр_Рнд

vanvannik
С цилиндра 25м максимум, как ни крути патроны. С чоками на 40м легко стреляется заяц например.
не говори глупостей!!! у меня фабарм сдасс 51см цилиндр, при самостоятельном снаряжение с кольцом Элея бьется все точно также как из ствола с чоком. Все зависит от боеприпаса. В магазине конечно таких не купить это минус.

VoffkaRnD

Осмотрел сегодня еще одно, последнее в Ростове на Дону ружье в магазине тайгер ган, на Доватора. Ружье почти идеальное для Ижевска, совсем незначительная неровность планки из выявленных косяков ну и стандартная избыточность дерева, ну да шкурка этот вопрос решает. Собирается отлично, пайка в норме, насколько можно определить визуально, простукиванием и попытками просунуть бумажку. Кольца в стволах равномерные, ступеньки в местах вкручивания чеков из стволов не видны, мушка не молотком заколочена, бойки гильзу до потолка подбрасывают. Орех даже с более менее красивой текстурой. В общем из народных способов проверки ружья перед покупкой все хорошо. Зарезервировал это ружье, хотел даже внести 100% предоплаты, не потребовалось. Надеюсь разрешитель выполнит свою работу хорошо, и обещанные зеленки будут готовы в эту пятницу.
Давно желанный баунти хантер в давно желанном 20-ом калибре наконец то попадет ко мне в руки 😊 Доволен. А если и кучность порадует по стодольной, так вообще буду в восторге.
Ружье просто лялька, удобное, разворотистое, легкое...а поставив резинку толстую, сантиметра 3-4 и удлинив ей приклад, будет и очень прикладистым.
Если завод выпустит в 12-м калибре коротыша с сужениями и без внешних курков (ну не лежит у меня к ним) тоже куплю до комплекта.

п.с.
Звонили из Ижеска, интересовались решением вопроса по данному ружью, так же мне перезванивали с бренд зоны в Ростове на Дону по данному ружью, после того, как начил писать на форуме в этой ветке. Приятно, что сервис стал работать и есть внимание к покупателю, который покупает бюджетное ружьё, а не только перацци с блейзерами.

АлександЕр_Рнд

не забудь сюда выложить фотки драгоценного ружья, очень хочу на него посмотреть.

VoffkaRnD

Хорошо.

New

VoffkaRnD
п.с.
Звонили из Ижеска, интересовались решением вопроса по данному ружью, так же мне перезванивали с бренд зоны в Ростове на Дону по данному ружью, после того, как начил писать на форуме в этой ветке. Приятно, что сервис стал работать и есть внимание к покупателю, который покупает бюджетное ружьё, а не только перацци с блейзерами.
Стараемся 😊

universal_12G

VoffkaRnD
Доволен.
Мои поздравления, также смотрел вышеперечисленные ружья, но выбрал на Газетном, с кривой планкой но уж какая есть. Мне кажется Вам с таким перфекционистским подходом к выбору ружья надо FAQ написать для начинающих и не только.

VoffkaRnD

universal_12G
Мои поздравления, также смотрел вышеперечисленные ружья, но выбрал на Газетном, с кривой планкой но уж какая есть. Мне кажется Вам с таким перфекционистским подходом к выбору ружья надо FAQ написать для начинающих и не только.
Спасибо. Да я сам то не особо опытом умудрен, всего 4 ружья за жизнь приобретал, и одно помог коллеге по работе, сейчас одно ружье только в сейфе (иж-27 рядовой, выбрал не без изъяна, были проблемы с предохранителем, которые вылечил) и обсуждаемый мр-43, будет вторым. Собственно когда первое ружье покупал, сам FAQ по разным моделям и выбору ружья читал, это 5 лет назад было, что то вспомнил что то нет.
В выбранном тоже планка не идеальная, но когда его вскидываешь нет дискомфорта и не бросается в глаза, дерево на всех одинаковое, а во всем остальном полный порядок.
Да и нет у меня перфекционисткого подхода, на Текучева планка уж больно глаз резала, сразу из коробки, еще на не собранном ружье, в сборе при вскидке проблем не ушла....а ружье на Шолохова с проблемой сборки и самое главное проблемным запиранием (ключ в право смотрел градусов на 60 от шейки приклада, когда оно все таки соизволило закрыться) то есть не подогнано совсем, и стрелять из него как есть из коробки на мой взгляд просто опасно, откроется еще от отдачи. Хотя его можно купить, взять набор надфилей, свечку чтоб по копоти смотреть прилигание и за день другой привести его в порядок. Возможно я и решился бы его купить, если бы вариантов других не осталось, а возможно и нет...

New

АлександЕр_Рнд
http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=221 ltkf. делаю из этих комплектующих по этой технологии.

С оффтопом завязывайте. Есть профильные темы и РМ.

phenics

Ситуация с отсутствием в продаже данного ружья в магазинах г. Ижевска как то изменица? Или сапожник без сапог.

New

Изменится в тот момент, когда появится бренд-зона

phenics

И когда ожидать сие знаковое событие?
И мысль в слух: почему у нас появилась не впервую очередь?

New

Для обсуждения бренд-зон - есть соответствующие темы. Тут оффтопить не надо.

VoffkaRnD

Купил сегодня, доволен 😊 Ниже обещанные фото и одно фото в сравнении с иж 27.





VoffkaRnD

Сегодня купил 😊 Вот обещанные фото и одна в сравнении с иж 27




VoffkaRnD

еще

VoffkaRnD

Беспокоит немного, что через приклад сучек проходит, ну да если что сменить не проблема....

dEretik

VoffkaRnD
Сегодня купил 😊 Вот обещанные фото и одна в сравнении с иж 27

В сравнении с ИЖ-27 звук Калаша 7,62; из-за малого отгиба (даже с удлиняющей прокладкой) щека прижимается к прикладу и скула 'чувствует выстрел'; спуск.., как будто пальцем ведро через колесо блока поднимаешь, причём, блок заклиненный, с рывками и скрипом... Пули выше и левее (исправимо и, может быть, индивидуально), цилиндр 5-кой на 25 метров (ружьё для охоты с легавой), осыпь хреноватая, какие то доли по четыре штуки, но есть и по три поля 'незакрашенных'. С другой стороны, применять, максимум, 7-ой номер, им и надо было проверять (а на охоте чаще 9-кой). Ручка, взятая для пометок попаданий, писать отказалась, мишень стодольная была одна, не стал её портить зря, потом ещё проверю. Положительное: по лесу и кустам удобно носить, и разворотистое оно. Мизерную 'кабанью спинку' изобразить, как нибудь облегчить спуск, и будет нормально.

Surgerion

dEretik
В сравнении с ИЖ-27 звук Калаша 7,62; из-за малого отгиба (даже с удлиняющей прокладкой) щека прижимается к прикладу и скула 'чувствует выстрел'; спуск.., как будто пальцем ведро через колесо блока поднимаешь, причём, блок заклиненный, с рывками и скрипом... Пули выше и левее (исправимо и, может быть, индивидуально), цилиндр 5-кой на 25 метров (ружьё для охоты с легавой), осыпь хреноватая, какие то доли по четыре штуки, но есть и по три поля 'незакрашенных'. С другой стороны, применять, максимум, 7-ой номер, им и надо было проверять (а на охоте чаще 9-кой). Ручка, взятая для пометок попаданий, писать отказалась, мишень стодольная была одна, не стал её портить зря, потом ещё проверю. Положительное: по лесу и кустам удобно носить, и разворотистое оно. Мизерную 'кабанью спинку' изобразить, как нибудь облегчить спуск, и будет нормально.


Брал для жены. Цель: охота на солонце. Поэтому:

1. Пуля (как и писал выше), а использовал я Полевку, летит удовлетворительно с цилиндра и цилиндра с упором. Другие сужения не проверялись. Картечь 8 летит удовлетворительно, лучше с цилиндра. А вот 6,5 уже хреново. 7.15 не проверялась, ибо не было в продаже. Сужения 0,5 и 1.0 не проверялись.

2. Моя жена (как и я впрочем) не высокого роста и при вскидке планка получается открытая. При гребне, прозреваю, будет крайне неудобно.

dEretik

Surgerion


Брал для жены. Цель: охота на солонце. Поэтому:

1. Пуля (как и писал выше), а использовал я Полевку, летит удовлетворительно с цилиндра и цилиндра с упором. Другие сужения не проверялись. Картечь 8 летит удовлетворительно, лучше с цилиндра. А вот 6,5 уже хреново. 7.15 не проверялась, ибо не было в продаже. Сужения 0,5 и 1.0 не проверялись.

2. Моя жена (как и я впрочем) не высокого роста и при вскидке планка получается открытая. При гребне, прозреваю, будет крайне неудобно.

Тоже Полевкой проверял. А сегодня Стрелой. Цилиндр и 0,25 сужение. Десять сантиметров левее, и выше от десяти до двадцати. Оба ствола. С 35 метров. И спуск.., навевает ощущение, что на предохранителе стоит. Но трёх уток подстрелил, при такой охоте 'тугость' не ощущается (что не означает 'не влияет').
Про приклад: не менять на 'кабанью спинку', а снять гребень немного, в последней четверти длины, перед затыльником. По птице, кстати, нормально прикладывается, а вот при стрельбе пулей и выцеливая - по щеке отдаёт.

vanvannik

Сегодня немного пострелял. Оставались две Полевки, поставил 0,25 и 0,5. Стрельнул на 40м, пришли в 10см друг от друга по горизонтали, похоже с сострелом повезло.

VoffkaRnD

То же пострелял, по попперам на 35 метров тройкой, все падают. И пулей, 4 стрелы рекорд на 50 метров. Разброс см 30, причем только по горизонтали. Бой считаю отменным. Стрелял с получека и чека.

vanvannik

Перекрутил на 0,5 и 1,0. Пожег трехлетние патроны самосад и заводские. Тройка так же прилетела метров на 30-35, нормально, зайца взять можно уверенно. Патроны были разные, с разными навесками. Осыпь по воде на 30-35 метров была от удовлетворительной до кучной. Патроны можно будет подобрать, стрелял уже по темноте из под фар, навески у меня от 1,4 до 1,6 Сокола, частенько огонек вылетал, собирать нужно будет на быстрых порохах. Но стрелять приятно, легкое, разворотистое. Я средего роста, вкладывается идеально 😊, как по мне "сшито" 😊

VoffkaRnD

Я только хочу приклад толстой ризинкой сантиметра три так, удлинить. Мне коротковат, да и отдача на 32 граммах не сильно приятная, когда ты в майке стреляешь и затыльник твердый.

[B][/B]

vanvannik

У меня для 32 грамм есть 12-й калибр 😊 Легкое ружье вроде не для этого, жестковатая стрельба для тела 😊

VoffkaRnD

Согласен, 32 грамма не нужно, 12 кал. То же есть) Вчера просто тестовая стрельба была и патроны, которыми со мной поделились в 20м, там разнобой был.

VoffkaRnD

Как офтоп, с мосинки вчера еще пострелял, я,в майке а в мося со стальным тыльником приклада. То же до я тела не приятно 😊

vanvannik

Ссегодня пострелял с 0,5 и 0,25 единичкой и пятеркой. Очень хорошо пошло. Сборка прошлого года, собирал на Lee. 1-ка на 40м сантиметров в 60 легла, 5-ка около метра. Очень доволен.

АлександЕр_Рнд

ждем видосов с стрельбами.

vanvannik

Нужно сначала патроны подобрать, а уж потом видео выкладывать. Наверное легкий каллиматор буду устанавливать, пока в раздумьях, как это поэстетичнее организовать.

САМАКАТ

Подскажите, у всех стволовы 14 года, сегодня смотрел ружьё февраль 2017, а ствол 14. Как то странно. Да цена радует 17850.

vanvannik

Одна партия, у меня тоже 14.

пацифист

Подскажите,на Армс энд Хантинг это ружье где то можно увидеть?

vanvannik

Задавай любые вопросы, я тебе по ним видео отсниму с комментариями. Это будет лучше чем просто посмотреть на выставке.

New

пацифист
Подскажите,на Армс энд Хантинг это ружье где то можно увидеть?

Этот вариант исполнения мы на выставку не привезли.

kirsan_kaifat

интересный карамультук. Прикупил бы) Лишнего весу граммов 200 в нем, ну да и ценник невысок.

kirsan_kaifat

у меня в 20метрах как раз представительство калашникова. сказали позвонят есть ли еще в наличии

dEretik

Антабку съёмную, если кто поставил, поделитесь вариантом.

bogdan ykt

я сегодня позвонил в магазин бренд зоны в Якутске. мне там ответили что интересующего мр43 у них нет и не будет , а возможность предзаказа всего лишь одной единицы оружия для физического лица у них не предусмотрена

New

bogdan ykt
я сегодня позвонил в магазин бренд зоны в Якутске. мне там ответили что интересующего мр43 у них нет и не будет , а возможность предзаказа всего лишь одной единицы оружия для физического лица у них не предусмотрена

В РМ мне отпишитесь. Решим.

kirsan_kaifat

сходил в бренд зону сказали едет. было и так заказано без меня. ПОбежал зеленку заказывать. а вдруг приглянется, но чую надо брать

Роман_Б_А

Антабку съёмную, если кто поставил, поделитесь вариантом.

Зачем съемную, можно и родную установить.
Сверло 2.5, метчик М3 и 15 минут времени.

kirsan_kaifat

а может его в чехле кто-то пробовал носить за спиной? при такой длине возможно будет удобно

vanvannik

А чехол будет на ремне 😊 лишнее здесь будет слово чехол.

Bmw056@

Позвонил сегодня в Уфу сказали в наличии нет и заказать нельзя. (((( и в других городах говорит тоже нету можете не звонить.

New

Вам отказали в “Мир охоты» на Гагарина?
Давайте контакты Вами мне в РМ - организуем.

Bmw056@

Да Мир охоты. Ок

Bmw056@

Что то тишина.

New

Я все отправил

New

Внимание - есть возможность заказать эту модель на нашем сайте: номер модели 61606, https://kalashnikov.com/produc...arms/MR-43.html

Bmw056@

47626588

Bmw056@

35206264

New

Что за цифровой поток сознания?

Bmw056@

Хотел картинку загрузить, что ваша ссылка не работает.

Bmw056@

Сейчас зашёл на Ваш сайт. И о Чудо ружик появился для заказа. Спасибо за оперативность. Буду заказывать. )))

New

Хорошо. Напишите, когда получите ружьё.

Bmw056@

Обязательно выложу фото. )))

kirsan_kaifat

И я отмечусь

kirsan_kaifat

Вот

kirsan_kaifat


kirsan_kaifat

Вес 2880. Главный косяк это хреновая приплотка. В остальном нормально. Приклад все равно менять буду и цевье строгать.

Bmw056@

Что то из Уфимского магазина так ни кто и не позвонил мне.

New

Очень странно, разберёмся. Чтобы не ждать - можете сделать заказ на сайте нашем (ссылка в первом посте).

Bmw056@

Заказал ещё неделю назад. Заказ #5776
Гудков Валентин Сергеевич

САМАКАТ

Этож как можно так слепить.

САМАКАТ


САМАКАТ


kirsan_kaifat

Оно там все отбраковка. Забейте

САМАКАТ

kirsan_kaifat
Оно там все отбраковка. Забейте

Это как же надо не любить покупателя и ненавидеть свой концерн, чтоб это на рынок выкинуть.
Да и писали бы по чесноку, лимитированная специальная версия бракованных ружей .....

kirsan_kaifat

Задумка то великолепная. А остальное напильником пилите

САМАКАТ

kirsan_kaifat
Задумка то великолепная.

На это и повёлся

vanvannik

САМАКАТ

На это и повёлся

Я так понял у тебя увод вправо эжектора, я вылечил за пять минут руками. Смотрите шире на вопрос, пять, десять минут работы и в реалии у вас оружие, которого просто не может быть на нашем рынке. Что вы все скулите за потерпевшего потребителя. Повёлся -не повелся, если женился на изделии с умом, то люби и заботься до гробу 😊

kirsan_kaifat

А чего горевать то? Сегодня зарулил в ормаг. Корешу ружжо ищу короткое был там 510мм в 12к да кончился. Случайно дали длинноствольную магнум 20ку. Взвесили 3200. Потом взяли иж43 93года 12к 3100г. Коли хочется полегче то у нас смертных выбора не много

САМАКАТ

vanvannik

Я так понял у тебя увод вправо эжектора, я вылечил за пять минут руками.

Я так понял что этого ружья у вас нет. Т.к. смотрите не на пайку прицельной планки к стволам а на какие то мифические эжекторы которых в этом ружье нет.

САМАКАТ

Что на моей картинке весит 2925 с резиновым удлиннителем приклада. Если без него то минус 120.

New

САМАКАТ
Этож как можно так слепить.

Не совсем понял причину. Что не так в Вашем ружьё?

САМАКАТ


САМАКАТ

Вот так лучше видно.

vanvannik

САМАКАТ

Я так понял что этого ружья у вас нет. Т.к. смотрите не на пайку прицельной планки к стволам а на какие то мифические эжекторы которых в этом ружье нет.

Как так ружья у меня нет? Вы меня пугаете, вчера еще было 😊 Я неверно выразился, что сфотано на то и смотрел. Переживаете за то что левый срез казённика толще у планки. Ну раз осматривали в магазине и купили, то смысл горевать? Напильник в руки и вперед, убирать излишки "мяса".

New

САМАКАТ
74896602

Видно что? Зазор между экстрактором и казёнником? Экстрактор работает?

vanvannik

Вот и я вчера не понял о чём речь, да к тому же я на "кочерге" был 😊 сейчас понятно за что разговор. "Пилите Шура, пилите" , на работоспособности оружия это не сказывается.

САМАКАТ

vanvannik
сейчас понятно за что разговор. "Пилите Шура, пилите" , на работоспособности оружия это не сказывается.

Пилить , потом воронить. Потом что? Дерево шлифануть или планку перепаять? Да нафиг мне тогда нужен этот набор сделай сам? Я как многие деньги за ружьё платил, а не за набор оч.умелые ручки. А вообще в КК есть конроль качества? И я ещё не отстреливал и про работоспособность ничего Пока не скажу.

САМАКАТ

New

Зазор между экстрактором и казёнником? Экстрактор работает?

Зазора никакого нет. С экстрактором всё в порядке, хоть он и был с нутри ржавый ( шлифанул и промаслил ). Посмотрите внимательней планку ствола справой и левой стороны.

-RT-

Здравствуйте!
На сайте Темпа это ружьё висит за 16 570 рублей, на на сайте КК - за 20 500. Различие в цене обусловлено различием в качестве? Или просто причуды ценообразования?

kirsan_kaifat

-RT-
На сайте Темпа это ружьё висит за 16 570 рублей, на на сайте КК - за 20 500. Различие в цене обусловлено различием в качестве? Или просто причуды ценообразования?
да все они одинакового качества! на них написано МР220-сделаны по заказу USSG примерно в 2013г. То ли нам излишки выкинули, то ли отбраковку, но оно к использованию пригодно. несмотря на косяки я взял. и долго не раздумывал ибо альтернативы нет. вообще. На моем экземпляре херовая приплотка, везде острые необработанные края(особенно на экстакторе и в усм). Предохранитель щелкает очень громко, за дрова вообще говорить не хочу), но в моем случае они сразу планировались под замену на леворукие и тонкое цевье типа иж58

Если на заводе опять кончится какой-нибудь сертификат, то такую комплектацию наш потребитель возможно не увидит никогда!

в нашем ормаге обошлось 20390р дали карту на 2300 рублей. типа компенсиция за зеленку

а вообще учитывая заметный спрос на обрезы предлагаю заводу выпустить партию коротких с низкими прицельными планками
20х70 с постоянными сужениями 0.25/0.75мм
весить будет 2.6-2.7 после обстругивания дерева

и 12х70 с постоянными сужениями 0/1мм
весить будет 2.9
со стволами 510-600мм. Вангую разлетятся махом.

New

-RT-
Здравствуйте!
На сайте Темпа это ружьё висит за 16 570 рублей, на на сайте КК - за 20 500. Различие в цене обусловлено различием в качестве? Или просто причуды ценообразования?

На сайте КК - это РРЦ. Дилер волен ставить любые цифры.

vanvannik

САМАКАТ

Пилить , потом воронить. Потом что? Дерево шлифануть или планку перепаять? Да нафиг мне тогда нужен этот набор сделай сам? Я как многие деньги за ружьё платил, а не за набор оч.умелые ручки. А вообще в КК есть конроль качества? И я ещё не отстреливал и про работоспособность ничего Пока не скажу.

Пилить, воронить, точить, шлифовать и лачить. В итоге получится эксклюзивное оружие от САМАКАТА ценой в 800 баксов 😊, вам услугу сделали, продали за треть цены "заготовку" в 98% готовности от готового изделия по индивидуальным параметрам, а вы поверить в своё счастье всё никак не можете, на пару процентов работы по подгонке произведите. Я за такое оружие две цены давал три года назад, так и не смог найти. Да к любому оружию нужно руки приложить, чтобы под себя подогнать. Я отстрелял, остался доволен, пулевые порадовали так, что не верится в результат, буду ещё свои навески на полевки подбирать.

VooD

САМАКАТ

Это как же надо не любить покупателя и ненавидеть свой концерн, чтоб это на рынок выкинуть.
Да и писали бы по чесноку, лимитированная специальная версия бракованных ружей .....

Сегодня смотрел 20/76 - 1в1 как у вас. Как будто то же самое ружье. Планка кривая, торцы как на фото, непропай снизу больше половины длины. На стволах надписей нет, кроме стандартных клейм. Остальное даже смотреть не стал.
Поехал в другой магазин, с тем же названием. Снова МР-43 (на колодке МР-220, Баунти нашел?) со скрытыми курками, 20/76*510. Стволы снаружи ржавенькие уже, надписи на аглицком USSG присутствуют. Экспорт видимо. Удивительно ровненькие, срез дульный, мушка, планки... загляденье. Дрова похоже пилил Джузеппэ, надеясь получить Буратину, но не смог.
А в остальном/целом просто нормальное ружье, каким оно и должно быть. Сужу по собственным попыткам купить ИЖ-27 несколько лет назад, приведшим, в итоге, к покупке Фабарма.
Предоплату внес, жду зеленку.

САМАКАТ

VooD

Сегодня смотрел 20/76 - 1в1 как у вас. Как будто то же самое ружье. Планка кривая, торцы как на фото, непропай снизу больше половины длины. На стволах надписей нет, кроме стандартных клейм. Остальное даже смотреть не стал.
Поехал в другой магазин, с тем же названием. Снова МР-43 (на колодке МР-220, Баунти нашел?) со скрытыми курками, 20/76*510. Стволы снаружи ржавенькие уже, надписи на аглицком USSG присутствуют. Экспорт видимо. Удивительно ровненькие, срез дульный, мушка, планки... загляденье. Дрова похоже пилил Джузеппэ, надеясь получить Буратину, но не смог.
А в остальном/целом просто нормальное ружье, каким оно и должно быть.

Повезло. А то тут втирают что на экспорт идёт тоже самое кривьё. Только название завода сменилось, а всё как было с прошлого века так и осталось.
По поводу отстрела всё никак не получается, в разрешиловке бланки роха закончились. Отстреляю допишу.

lal-1

Данное ружьё хотел заполучить давно. Однако в виду крайне малого количества, попавшего на внутренний рынок в первый раз, уже отчаялся его найти.
А тут,вчера вечером, ближе к ночи, сонным мозгом натыкаюсь на данную ветку!!!! Воистину безграничны глубины ГАНЗЫ 😊 😊 !!!
С утречка все дела побоку, насобирал, занял, отнял, выпросил, и т.п. 20 000 рубликов (почему именно столько? не знаю, сама такая сумма в голове сложилась 😊 ) и рысцой, обгоняя собственные тапки (вернее лыжи, снега навалило преизрядно) ломанулся искать "бренд зону" КК, за искомым девайсом.
Ворвался с магаз, расшугал сонных продавцов и к стенду с гладким. ВИСИТ красотулечка!
Продавцы не стали ломаться и сразу дали повертеть в руках, приглядеться.
Из отрицательного на данном образце было только криво посаженная прицельная планка, заваленная на лево миллиметра на 3. А так больше вроде ничего. Ни где ни чего не шатается, щелей непотребных нет, пропайка стволов по всей длине присутствует, сверловка стволов ровная.
Стучать по пустым железным трубкам не стал, от рождения не имею музыкального слуха и оттенки тембра не воспринимаю 😊. На зуб то же не пробовал, от оружейного масла у меня изжога 😛.
Продавцы протёрли ствол изнутри (почему этого не сделать сразу?), перехода на сменные дульные сужения не увидел. Ржавчины или ещё чего-то не заметил. Правда нет маркировки "МР 220", да и вообще на стволах ничего не написано, только на колодке снизу МР-43, Байкал, и что-то еще, не существенно.
В отличии от первого сообщения в теме, в паспорте ружья указано, что дерево на нём бук, а не орех. Да пофиг в общем-то. Бук то же плотная и крепкая деревяха, в конце концов не колбасу же коптить на этом дереве. Главное чтоб не сломалось об бошку зомбя, остальное всё решаемо 😊 😊.
В целом представленным образцом остался доволен, кроме прицельной планки. Попросил продавцов показать ещё одно изделие. Сказали, что больше нет, это единственное. И вообще данное ружьё редко спрашивают, слишком уж на любителя. А ещё скромненько так поинтересовались на кой ляд оно мне сдалось. Предположили, что со снегохода наверно стрелять 😛. Ответил, что для души. Понимающее кивание и вопрос исчерпан. Действительно, только некоторые ценители поймут назначение данного ружья.
Смирился с криво посаженной планкой, всё равно на гладком целюсь по стволам, а иногда и не целюсь, само как-то попадает 😛, и пошёл разводить продавцов на резервирование.
Всё оказалось очень даже просто. Оплатил имеемые 20 000 рублей, что и оказалось ценой ружбайки, получил на руки паспорт изделия, само ружьё сняли с витрины.
Всё, дело за получением лицензии. Теперь я ПОЧТИ владелец этой ляльки 😊.
Блин!! Я счастлив как СЛОН!!! БОЛЬШОЙ СЕРЫЙ СЛОН!!!! 😊 😊 😊

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Потом отпишись как пулькой класть будет, рад за вас, знакомые ощущения 😊

kirsan_kaifat

Начал строгать заготовку)
Первым делом вкорячил завалявшийся у меня со времен ИЖ27E затыльник от байкала. Подгонять не стал ибо ложу надо будет заново пилякать. чего эту то портить

ВО-вторых установил антабки

В третьих обстрогал отвратительное, ужасное страшное громоздкое цевье, насколько это позволяет его конструктив. СТало поухватистее даже без насечки(сам не умею) Подогнал к железу цевья. на круг вышло прилично стружки. Шлифанул до 1500грит. пропитал данишем

В-четвертых ушил по длине имевшийся в загашнике лишний чехол.

Вкрутил 0.25 и 0.5(где найти 0.75?)

Ну вроде можно и побахать теперь)






lal-1

А как антабки к стволам приделали?

------------------
С уважением Захар

kirsan_kaifat

Просверлил, нарезал резьбу, вкрутил

САМАКАТ

kirsan_kaifat
Вкрутил 0.25 и 0.5(где найти 0.75?)

Найти 0.75 не проблема, от ижа 27 в 20 подходят.
Номер его БД-57-002-03 втулка Д.Н.к.20 свинц.дробь 0,75мм
Есть в Темпгане , да ещё думаю много где продаётся. Цена + - 500р.

kirsan_kaifat

благодарю

САМАКАТ

Сегодня отстрелялся. Ну что сказать, для такого коротыша очень хорошо. Что дробь равномерно легла (0.5 1.0) что пуля (0.25 0.5) все рядом около 10 см. Очень порадовало.

kirsan_kaifat

я тоже сегодня побахал. Точка прицеливания совпадает с точкой попадания

5ка феттер магнум с получока хорошо пошла и сгорел порох весь
3ка тоже понравилась 24г
Картечь 6.2мм с 0.25 на 25метров пришла очень кучно
6ка не пошла с 0.25 и 0.5 рваная осыпь. хотя может патрон такой техкрим. самокрутом еще не бахал

ЩЕЛКУН-ЧИК

првт! в москве куда ехать посмотреть!? есть ишо в наличии!?

New

ЩЕЛКУН-ЧИК
првт! в москве куда ехать посмотреть!? есть ишо в наличии!?

Вот список бренд-зон: https://kalashnikov.com/contacts/shops/
Контакты там тоже есть, сможете уточнить наличие. Если там нет - можно заказать в интернет-магазине.

astashrin

Сегодня в Саранске зашёл в бренд-зону, спросил про данное ружьё - они и слыхом не слыхивали, но обещали выяснить, перезвонить. Подождем.

ЩЕЛКУН-ЧИК

что-то тема подзаглохла.... где ещё счастливые обладатели, отпишитесь как отстрелы... может уже кто и в поля сходить успел.... у меня зелёнка к 19-му будет, обязательно съезжу посмотрю сиЁ чудо.

ЩЕЛКУН-ЧИК

кстати вопрос к модератору: есть инфа сколько штук продано с начала кампании!!?? и в % к общему объёму ограниченной партии!?

New

ЩЕЛКУН-ЧИК
кстати вопрос к модератору: есть инфа сколько штук продано с начала кампании!!?? и в % к общему объёму ограниченной партии!?

Несколько штук еще осталось на складе, насколько мне известно. Но следует поторопится - Юг России активно покупает их.

New

astashrin
Сегодня в Саранске зашёл в бренд-зону, спросил про данное ружьё - они и слыхом не слыхивали, но обещали выяснить, перезвонить. Подождем.

Так заказали бы сразу на сайте.

RTDS

New
Несколько штук еще осталось на складе, насколько мне известно. Но следует поторопится - Юг России активно покупает их.

А если не секрет, в чем причина ограниченности количества?
Ружье совершенно рядовое, технически простое, грубовато сделанное... Можно понять еще, если там над каждым персональный мастер год горбатится - но тут явно не тот случай...
Если есть спрос - нафига ограничивать количество?

IL2Sturm

RTDS

Если есть спрос - нафига ограничивать количество?

Чтоб спрос был и цена не падала.

lal-1

нафига ограничивать количество?
Потому что это ружьё действительно имеет ОЧЕНЬ ограниченный спрос. Много их не купят по определению. Сильно на любителя.
Я считаю, что и эту то партию выпустили просто "из любви к искусству" комрада New, под его личную гарантию быстрого сбыта и хороших личных отношений с руководством КК. Зачем ему это? Другой вопрос нас не касающийся, да и не интересно в общем то. Главное чтобы изделие было в наличии в ормаге за адекватные деньги.
цена не падала.
Цена и так низкая. Я как-то в прошлом году видел предложение продажи такого-же ружья из первой партии, так там оно около 50 000 продалось.

------------------
С уважением Захар

kirsan_kaifat

lal-1
Потому что это ружьё действительно имеет ОЧЕНЬ ограниченный спрос. Много их не купят по определению. Сильно на любителя.
Я считаю, что и эту то партию выпустили просто "из любви к искусству" комрада New, под его личную гарантию быстрого сбыта и хороших личных отношений с руководством КК. Зачем ему это? Другой вопрос нас не касающийся, да и не интересно в общем то. Главное чтобы изделие было в наличии в ормаге за адекватные деньги.
партия для запада лежалая. остатки толи отбраковка то ли нереализованная. не стройте иллюзий

lal-1

партия для запада лежалая. остатки толи отбраковка то ли нереализованная. не стройте иллюзий
не интересно в общем то. Главное чтобы изделие было в наличии в ормаге за адекватные деньги.
У меня в паспорте на это ружьё написано, что изготовлено оно было в феврале 2017 года. Если партия для Запада готовилась, то, на сколько мне известно, в связи с санкциями, мы оружием и сопутствующими изделиями не торгуем друг с другом уже пару лет. На основании этого я для себя сделал вывод, что партия действительно для внутреннего рынка.
Комрад New может прояснить этот вопрос, если захочет.

------------------
С уважением Захар

RTDS

lal-1
Главное чтобы изделие было в наличии в ормаге за адекватные деньги.

Дык как же оно "будет в наличии", если количество ограничено? ))

kirsan_kaifat
партия для запада лежалая. остатки толи отбраковка то ли нереализованная. не стройте иллюзий

Понятно. Спасибо за инфо.

kirsan_kaifat

lal-1
У меня в паспорте на это ружьё написано, что изготовлено оно было в феврале 2017 года. Если партия для Запада готовилась, то, на сколько мне известно, в связи с санкциями, мы оружием и сопутствующими изделиями не торгуем друг с другом уже пару лет. На основании этого я для себя сделал вывод, что партия действительно для внутреннего рынка.
у меня 2013г

vanvannik

В паспорте стоит не дата изготовления оружия, большинство стволов 14 года. А как быстро разошлась! А народ то толком ещё и не знает, что такое оружие в продаже было 😊 спрос начнётся только через год, Впечатления от оружия самые положительные, я уже готов с ним хоть куда, по моим охотам подойдёт абсолютно для всего. Лёгонькое, разворотистое, лупит, что дробью, что пулей просто прекрасно. Чудесный аппарат! Тысяча положительных эмоций! Очень хочется, чтобы в конце концов начали выпускать побольше подобного оружия именно для людей с опытом, а не для начинающего дробометателя в облака 😊

kirsan_kaifat

еще надо восстановить производство таких же в 12к

New

kirsan_kaifat
остатки толи отбраковка

Имеете доказательства?

vanvannik

Пустое несёт. Ещё никто из купивших(счастливых обладателей) не сдал назад, вот такой вот брак 😊

VooD

На моем, пока только забронированном, номер на колодке начинается на 13. Это вроде как год выпуска?

RTDS

VooD
На моем, пока только забронированном, номер на колодке начинается на 13. Это вроде как год выпуска?

А чего гадать?
Тут же представитель компании вполне внятно поясняет все вопросы...
New, подскажите, какого года эта партия ружей?
Или, если единого года нет, какие года ее составляют и какие преобладают?

lal-1
Потому что это ружьё действительно имеет ОЧЕНЬ ограниченный спрос. Много их не купят по определению. Сильно на любителя.
Я считаю, что и эту то партию выпустили просто "из любви к искусству" комрада New, под его личную гарантию быстрого сбыта и хороших личных отношений

Хм...
Ну с начала осени и по сей день, как пишет New, осталось несколько штук. То есть, ограниченный спрос не соответствует действительности.
Зачем тогда ограничивать количество?

lal-1

Зачем тогда ограничивать количество?
У нас, в России сложилось мнение, что короткоствольные дробовики мало применимы на охоте, а покупаются в основном для развлекательной стрельбы или спорта. Далеко не многие готовы заморачиваться с получением зелёнки и занимать место в сейфе такими игрушками.
Особенности заряжения патронов на короткоствольные дробовые ружья, чтобы получить хорошие результаты, то-же не все знают.
Даже продавцы в ормаге меня спрашивали зачем мне этот коротыш, как я сним охотиться предполагаю. А уж эти люди должны быть более компетентными в данном вопросе, чем среднестатистический пользователь.
Вот из этого я и делаю вывод о малом количестве потенциальных покупателей этих изделий.

------------------
С уважением Захар

lal-1

Или, если единого года нет, какие года ее составляют и какие преобладают?
Да без разницы в общем то. Пусть комплектующие на эту партию и делали по 2014 для экспорта, до введения санкций, а потом на складах лежали, пока их не собрали в эту партию и не пустили на внутренний рынок. Это не имеет значения, не по 50 же лет они лежали? Да и за это время только нагруженные пружины и могут испортиться, остальное вряд ли.
Будет ли завод заморачиваться и далее с такими ружьями? Вот это ВОПРОС. Может быть, если продажи этой модели удовлетворят руководство концерна, и будут продолжаться.

------------------
С уважением Захар

Timuruch

На сайте КК такой позицией даже и не пахнет ☹ Всё, поезд ушёл?

New

VooD
На моем, пока только забронированном, номер на колодке начинается на 13. Это вроде как год выпуска?

Это всего лишь год маркировки основной части. Собрать в готовое ружье эти ОЧ могли в любое время.

New

RTDS
А чего гадать?
Тут же представитель компании вполне внятно поясняет все вопросы...
New, подскажите, какого года эта партия ружей?
Или, если единого года нет, какие года ее составляют и какие преобладают?
Большая часть ДСЕ изготовлена в 2013-2014 году.

New

RTDS
Зачем тогда ограничивать количество?
Затем, что спрос на них весьма ограниченный. Сделали тест. Результаты повлияют на производство в будущем.

New

Timuruch
На сайте КК такой позицией даже и не пахнет ☹ Всё, поезд ушёл?

Вероятно, плохо Вы искали. В заглавном посте темы написано буквально следующее:
"3) Заказать на сайте Калашникова - номер модели 61606, заказать можно тут: https://kalashnikov.com/produc...arms/MR-43.html
Именно по этой ссылке Вы сможете заказать ружье.

lal-1

Большая часть ДСЕ изготовлена в 2013-2014 году.
Затем, что спрос на них весьма ограниченный. Сделали тест. Результаты повлияют на производство в будущем
Ну вот и ответ. Пустили в дело заготовки предыдущих годов и сняли информацию по реакции рынка. Сейчас ответ за маркетологами по дальнейшему выпуску данной модели.
А что запчасти выпустили в 2013-14 годах совсем не значит что они "старые", что ей, железяки, будет то? У меня ружьё 1955, и карабины 1954 и 1962 годов. Стреляют исправно и меня радуют.

------------------
С уважением Захар

RTDS

New
Большая часть ДСЕ изготовлена в 2013-2014 году.
спрос на них весьма ограниченный. Сделали тест. Результаты повлияют на производство в будущем.

Спасибо за инфо.

А если не секрет, какие предварительные выводы вы уже сделали из продажи партии? Как я понял, она почти вся разошлась, начиная с августа. Не видел - было ли озвучено количество выпущенных ружей?

Мне, в принципе, ружьецо интересно, но позже... Поэтому и любопытствую о возможности покупки в будущем.

kirsan_kaifat

lal-1
Даже продавцы в ормаге меня спрашивали зачем мне этот коротыш, как я сним охотиться предполагаю.
при мне мужчина в годах интересовался какая длина стволов на каком-то оружии. Ему ответили, что мол 725, на что мужчина сказал что надо 750 и это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. ЗАНАВЕС

lal-1

При мне как-то посетитель (мужик лет около 40) спросил продавца когда будут СКС с хромированными стволами. Продавец сказал, что все СКС с хромированными, на что посетитель сказал, что так как стволы чёрные, то и не хромированные. Продавец сказал, что все стволы чёрные с наружи, а внутри хромированные. Посетитель сказал, что продавец ни чего не понимает в оружии и с гордым видом удалился.
У меня мозг выпал от этого диалога, а продавец просто грустно на меня посмотрел. Мне стало как-то жалко этого продавца. 😊 Действительно знающий чел и толковый продавец, фуфло не загонял.

------------------
С уважением Захар

New

RTDS
Мне, в принципе, ружьецо интересно, но позже... Поэтому и любопытствую о возможности покупки в будущем.

Рекомендую поторопится - в ближайшем обозримом будущем ничего подобного делать не будем.

Timuruch

New

Вероятно, плохо Вы искали. В заглавном посте темы написано буквально следующее:
"3) Заказать на сайте Калашникова - номер модели 61606, заказать можно тут: https://kalashnikov.com/produc...arms/MR-43.html
Именно по этой ссылке Вы сможете заказать ружье.

Переходил по ссылке, результат - 404 страница не найдена

New

https://kalashnikov.com/produc...arms/MR-43.html - попробуйте еще раз

vanvannik

RTDS

Спасибо за инфо.

А если не секрет, какие предварительные выводы вы уже сделали из продажи партии? Как я понял, она почти вся разошлась, начиная с августа. Не видел - было ли озвучено количество выпущенных ружей?

Мне, в принципе, ружьецо интересно, но позже... Поэтому и любопытствую о возможности покупки в будущем.

Вы оптимист 😊 было 200шт, как вы думаете, это интересный объём для производства Концерна? 😊

lal-1

как вы думаете, это интересный объём для производства Концерна
И сумма убытков, если бы уничтожили имеющиеся заготовки, и сумма прибыли от продажи этой партии совершенно не заметны для концерна. А вот информационная составляющая анализа рынка дорогого стоит. Я даже могу предположить, что заказать специалистам "анализ ожиданий рынка гражданского гладкоствольного оружия с длиной ствола 510 мм и перспектива его развития в Российской Федерации" стоит гораздо дороже, чем возможные убытки при уничтожении заготовок. А тут и результат и прибыли маленько.
Удачно в общем провернулись.

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Просто был заказ на экспорт, в номенклатуре стояли и эти ружья. Для выполнения договора о поставке пришлось их изготавливать тоже. Заказ не успели отправить, попали под санкции, полежал он на складе и был отправлен на реализацию на внутренний рынок, вот и вся история. Появление следующей такой партии возможно только с появлением аналогичного заказа. Я думаю было так 😊 Если нужно, то берите сейчас, повтора не будет, по крайней мере целенаправленно для внутреннего рынка.

RTDS

vanvannik
Вы оптимист было 200шт, как вы думаете, это интересный объём для производства Концерна?

мне ответ на этот вопрос интересен только от автора темы...

Timuruch

Да, мужики, вообщем нашёл я это ружьё в Охотничьем Клубе в Реутове. Прилетел с твёрдым намерением купить, но когда внимательно осмотрел ружьё, чуть не заплакал. Планка кривая, а стволы вообще жесть - как минимум по два овальных «кольца» на каждый ствол. И продавец мне сказал, что дробью будет отлично стрелять, а вот пулей - извините

New

Странно, первый отзыв такой. Ещё одно висит в Охотнике на Каланчевке - можете там посмотреть.

New

RTDS

мне ответ на этот вопрос интересен только от автора темы...

Какого ответа Вы ждёте?

Timuruch

New
Странно, первый отзыв такой. Ещё одно висит в Охотнике на Каланчевке - можете там посмотреть.

А вот туда обязательно загляну. Благо работаю рядом. Спасибо за наводку, Евгений!

Timuruch

Евгений, ещё вопрос. То ружьё, которое я смотрел в Реутове, имело маркировку МР-43. На фото же ружьё имеет маркировку МР-220. И то и другое в орехе, в 20 калибре, с позолоченными спусками, стволы - 510. В чём разница?

vanvannik

RTDS

мне ответ на этот вопрос интересен только от автора темы...

Пост номер 376, ответ вам дал автор, вы не слышите, я вам пояснил, вам опять непонятно, в чём дело?, вы ждёте чтобы вас обманули 😊? Только правда и ничего кроме правды, порадую предположив, что скоро будет возможно купить на вторичке по полтиннику, не меньше 😊

New

Timuruch
Евгений, ещё вопрос. То ружьё, которое я смотрел в Реутове, имело маркировку МР-43. На фото же ружьё имеет маркировку МР-220. И то и другое в орехе, в 20 калибре, с позолоченными спусками, стволы - 510. В чём разница?

Маркировка может быть и такой, и другой - в зависимости от использованной колодки. Если все они со стволами 510 и 20 калибра - то это одно и тоже ружье.

ЩЕЛКУН-ЧИК

Timuruch:
.... мы сегодня с Вами были (правда в разное время) в "Охотнике на Каланчёвке"... и Вы и я смотрели МР-220....их там две штуки...

да. собственно про ружьё:
-прицельная планка реально "косая" на всех экземплярах... особенность партии!?... а с другой стороны на кой ляд она вообще нужна при стрельбе на 30 метров навскидку... моя воля я б её ваще убрал... весу меньше.
- качество подгонки неплохое... ствол зеркало... по кольцам... опять же ... что там смотреть-то на 50 см. !!?? сколько колец уместится!?
- колодка 20 и 12 калибров одинакова, и это конечно минус... была бы своя, то весило бы оно не 2800, а 2500
- так и не понял, можно ли с ним охотиться на что -либо, или так, пукаалка!!??
- из явных достоинств - перевозка --- фактически под курткой можно возить (разумеется в разобранном виде)... или чехол на пояс как вариант... или ствол за голенище

собственно вышла мурка155 в 20 калибре, а форум молчит!!!??

vanvannik

У меня колодка не 12-го калибра. Я с этой "пукалкой" на копыта сезон закрою.

ЩЕЛКУН-ЧИК

на форумеее появилось объявление о продаже соответствующего девайса... чел покупал в августе, 500 настрелял... уже продаёт... пойду троллить...

ЩЕЛКУН-ЧИК

vanvannik
У меня колодка не 12-го калибра.

доказательства в студию... ширина, размеры... в студию... или пускай ТС откомментирует... мне сегодня продавец лично в уши озвучил---- колодки одинаковые с 12 калибром.

vanvannik

По осям бойков чуть меньше 25мм, колодка 37,5мм. Стволы в казне чуть меньше 52мм.


[/URкL] у 12-го между бойками 27 и стволы в казне 56. Оружие нужно в руках держать, а не слушать продавцев с покупателями 😊
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020777/20777728_26016.jpg]
планка в горизонтали ровная, по бокам есть волна справа, можно исправить, оружие стреляет в точечьку.

ЩЕЛКУН-ЧИК

у меня нет оснований Вам не доверять, ... но пускай ТС отпишется.... может всё-таки мы говорим про разное!? Вы своё когда и где брали!?

vanvannik

ЩЕЛКУН-ЧИК
у меня нет оснований Вам не доверять, ... но пускай ТС отпишется.... может всё-таки мы говорим про разное!? Вы своё когда и где брали!?

Заказывал на второй странице в июне, брал во Владимире. Вот цевье похоже из заготовки 12-го сделали 😊 Пока жив, оружие не продам 😊 ТС вам ничего нового не сообщит, здесь речь именно об этом оружии. Продавец однозначно в магазине балбес и "причёсывает" за другое оружие.

Timuruch

New

Маркировка может быть и такой, и другой - в зависимости от использованной колодки. Если все они со стволами 510 и 20 калибра - то это одно и тоже ружье.

Ясно. Спасибо

New

ЩЕЛКУН-ЧИК
собственно вышла мурка155 в 20 калибре, а форум молчит!!!??
Почему? Тема есть соответствующая: http://guns.allzip.org/topic/147/1702181.html

New

ЩЕЛКУН-ЧИК

доказательства в студию... ширина, размеры... в студию... или пускай ТС откомментирует... мне сегодня продавец лично в уши озвучил---- колодки одинаковые с 12 калибром.

Не знаю,что именно сказал вам продавец, но колодки у 43-й 12 и 20 калибра - разные.

New

vanvannik
Вот цевье похоже из заготовки 12-го сделали
Нет, просто это тип цевья BEAVER TAIL

vanvannik

Там смайлик стоит, я пошутил 😊, вот поэтому я и не стал обстругивать его до минимальных размеров, не хочу менять задумку автора, считаю это "нарушением авторских прав". При желании всегда можно докупить цевьё или комплект и сделать как захочется, а оригинал пусть будет оригиналом.

kirsan_kaifat

Временный вариант пока леворукую не купил ложу. Сэкономил с родного дерева 60г

Вес без затыльника 2760. Затыльник штатный 50г

ЩЕЛКУН-ЧИК

kirsan_kaifat
Временный вариант пока леворукую не купил ложу. Сэкономил с родного дерева 60г


Вес без затыльника 2760. Затыльник штатный 50г

не жалко было родной орех выкинуть!?

kirsan_kaifat

Нет. Да и выкидывать не буду. Пусть валяется. Вообще в родном дереве ничего хорошего не увидел.

vanvannik

Неплохо, изящно смотрится, но мне английская ложа неудобна в хвате при стрельбе.

kirsan_kaifat

У многих так. А мне английская по-нраву

Timuruch

Евгений, можете подсказать в каких бренд-зонах КК есть в наличии данное ружьё?

kirsan_kaifat

Легенький погон придумал за 5 минут. себестоимость рублей 50


New

Timuruch
Евгений, можете подсказать в каких бренд-зонах КК есть в наличии данное ружьё?

Нет, к сожалению. Сам видел его в «Охотнике на Каланчевке», есть ли в других - не могу сказать.

ЩЕЛКУН-ЧИК

kirsan_kaifat
Временный вариант пока леворукую не купил ложу. Сэкономил с родного дерева 60г


Вес без затыльника 2760. Затыльник штатный 50г

подскажите плизз (я тоже левша) где будете заказывать (если геолокация Москва) и во что это обойдётся...
кстати, а не бывает таких умельцев, что эту ложу перегнут!?

kirsan_kaifat

мне локация не важна. Главное получить заготовку необходимую, которую будем доводить своими силами на месте в НН. В данный момент идет обсуждение тут.
http://guns.allzip.org/topic/371/2073537.html

По цене не думаю что дорого. Все-таки не готовое изделие. В любом случае осаживать, опиливать и т д

Если заказывать несколько леворуких может ускорится процесс

ЩЕЛКУН-ЧИК

kirsan_kaifat
мне локация не важна. Главное получить заготовку необходимую, которую будем доводить своими силами на месте в НН. В данный момент идет обсуждение тут.
http://guns.allzip.org/topic/371/2073537.html

По цене не думаю что дорого. Все-таки не готовое изделие. В любом случае осаживать, опиливать и т д

Если заказывать несколько леворуких может ускорится процесс

если возьму этого ижа, то я бы с Вами объединил заказы... только сам доводить не хотел бы.... лучше готовое изделие, я бы и английскую ложу примерил.... (сам доводить я умею только гитары и балалайки).... поеду завтра смотреть ещё раз.... отпишусь здесь....

kirsan_kaifat

ну мясцо снять проще чем на музыкальном инструменте. а что за балалайки у вас? На приме почти 8 лет оттрунькал)

New

Давайте про балалайки - в РМ

lal-1

Забрал сегодня свою ляльку из магазина. Помня про криво посаженную прицельную планку на оплаченном образце, подошёл к витрине с ружьём и, сделав невинный вид, попросил показать. Осмотренный образец оказался в орехе, то же с криво посаженной прицельной планкой, но не так сильно как на зарезервированном экземпляре, так, чуть совсем, на пол миллиметра, но видно, если знать куда смотреть. В остальном без серьёзных нареканий. Узнав что ещё таких ружей в магазине нет, я выложил все карты на стол и попросил заменить зарезервированный образец на представленный. Продавец скривился весь, как лимон съел, но оформил в лицензию затребованное ружьё. При регистрации я спросил о количестве этих ружей в магазине. Продавец ответил, что привозят по 1-2 экземпляру, 1 на заказ, и 1 на витрину повесить, да и не дают им много. На заводе жадины прям, ружья магазину не дают 😊 😊 😊.
В ЛРО инспектор сильно удивился увидев такую коротышку, собрал, повертел, измерил даже в собранном состоянии 😊 😊, сказал что понравилась ему очень и что не слышал про такие МР-43, да ещё и в 20 калибре.
Я доволен ОЧЕНЬ!!!
Спасибо тем, кто продавил выпуск этой партии на внутренний рынок.

------------------
С уважением Захар

New

lal-1
Спасибо тем, кто продавил выпуск этой партии на внутренний рынок.

Пожалуйста 😊
PS - A что за магазин?

lal-1

В бренд-зоне Новосибирского магазина "СОЦ".

------------------
С уважением Захар

New

lal-1
В бренд-зоне Новосибирского магазина "СОЦ".

Странно. Мы бренд-зоны в количестве ружей не ограничивали.

lal-1

Да скорее всего сами не заказывают, не рискуют, только продавец в формировании заказа не участвует, вот и не знает. Ляпнул чтоб только что ни будь ляпнуть.

------------------
С уважением Захар

aug7

Делал заказ в самарской бренд-зоне "Охотомании". Привезли два ружья достаточно быстро. Одно в темном орехе, у второго более светлый. Вес светлого - 2730 грамм, темное - 2830. Год изготовления - 2013. В комплекте четыре сменных ДС и блокиратор на спусковые крючки с ключом. Патронники соосные. Издалека смотрится, как на рекламных фото и видео в данной теме.
Далее - мое личное мнение. Качество изготовление - плохое:
- врезка некачественная, несимметричная, щели.
- фрезеровка под спусковую скобу - кривая, "рука дрогнула".
- пластиковый затыльник меньше по размеру, чем сам приклад(не допилили).
- пропитка дерева неровная, местами пятна.
- штифты в ствольной коробке торчат с двух сторон, царапают пальцы.
- прицельная планка хоть и припаяна хорошо, но идет вертикальными волнами.
- стволы на обоих ружья тоже идут волнами снаружи, начиная от патронника, а в районе резьбы ДС - утолщение идет до дульного среза.
В сравнении с рядовым мр43/510/12к - собирали студенты кувалдой и рашпилем.

К сожалению, полное разочарование.

lal-1

Хм, странно. Ружьё не высокого разбора. Ни когда не позиционировалось в данной категории. Цена соответствующая. Предназначено для стрельбы дробовым снарядом, где на дистанции 35 метров попадания дробин +- 10 см от точки прицеливания значения не имеют. Пулей стреляет так же.
Чего его ТАК критиковать и хаять? Да, есть откровенно кривые экземпляры, за которые сборщикам и контролёрам ОТК руки и задницы розгами высечь надо, причём за каждый бракованный ствол.
Нам предложили прикольное стреляло за не большие в общем то деньги в приятном калибре. Так к этому ружью относиться и надо, как я думаю. Будет вычурное, вылизанное, всё гладкое и блестящее, так и цена будет далеко не та, да и таскать его по всяким оврагам-буеракам-болотам будет жалко.
Из всех перечисленных недостатков комрадом aug7 действительно не приятное, так это

пластиковый затыльник меньше по размеру, чем сам приклад(не допилили).
Что, впрочем, решается достаточно быстро. Вот только не хочется заниматься рукоблудством на новом изделии. А всё остальное, на мой взгляд, не существенно и не влияет на стрельбу, в случае необходимости устранимы.
Комраду aug7 даже предлагали
блокиратор на спусковые крючки с ключом
Я такое даже не видел, а ему не нравиться 😊 😊


------------------
С уважением Захар

kirsan_kaifat

Из минусов мой весил много. 2880 а тут говорят 2730. Печаль. Может после смены дров похудеет

vanvannik

Странное видение качества стволов - волнами, они же вроде кованные, а не точеные. Другими они и не будут. Утолщение от среза ствола в районе чока и должно быть, иначе и быть не может. К чему все эти "замечания"? На нарезном иж18 ствол вообще винтом 😊, беда!

aug7

Результат стрельбы в тире по тарелочкам после 10-го патрона, дробь 7.

vanvannik

Видимо ранее было замятие, требуют очень хорошего хранения в отдельном тубусе, как минимум. Хрупкая вещица. Хорошо, что вовремя заметил, могли быть нехорошие последствия. У меня такое же на Севере было весной:
если бы я не выкрутил этот чёк для чистки, тоже была бы бяка, там трещина, которая была видна только после протирки, в смазке её не было видно.

aug7

Трудно было не заметить, когда веер из остатков резьбы из ствола внезапно появился)
Замятия не было

Timuruch

aug7
Трудно было не заметить, когда веер из остатков резьбы из ствола внезапно появился)
Замятия не было

Я так понимаю, это гарантийный случай. Обращайтесь к представителю КК

SWS01

Результат стрельбы в тире по тарелочкам после 10-го патрона

Вам лучше это написать в темах

http://guns.allzip.org/topic/396/2214238.html

http://guns.allzip.org/topic/147/1697407.html

vanvannik

aug7
Трудно было не заметить, когда веер из остатков резьбы из ствола внезапно появился)
Замятия не было

Т.е. перед использованием оружия, вы уже знали о возможном косяке и внимательно рассмотрели все имеющиеся в комплекте сменные сужения? После тщательного осмотра плотно ввернули чёки, произвели отстрел и получили бяку? 😊 честно говоря с трудом в такое верится 😊 и если так всё оно и было, то ситуация должна повторится со следующим сменным сужением, т.к. в таком случае должна быть несоосность.

aug7

Т.е. перед использованием оружия, вы уже знали о возможном косяке
Это каким образом такой вывод получился?

vanvannik

Я думаю по выделенной вами моей фразе, вы не совсем правильно меня поняли. Постарайтесь понять верно, никакого подкола и плохих подтекстов с моей стороны. Вывод на основании вашего возможного опыта, т. е. уже встречались с таким явлением и перед стрельбой очень тщательно произвели осмотр. На основании того, что" замятия не было". Я предпалагаю, что более вероятно, что замятие либо не заметили при проверке, либо самой проверки не было. Я вот например, всегда ограничивался тем, что просто выкручивал чёки, чистил, смазывал графиткой и устанавливал назад не подвергая очень тщательному осмотру, пока просто случайно не нарвался на небольшое замятие(на фото), а при более тщательном рассмотрении, там оказалась и трещина. Как говорится сужу по себе, хотя большинство людей не только этой проверки не делают, но и не подтягивают перед стрельбой 😊

aug7

Понятно)
Ружье по документам 2013 года. Консервационная смазка отсутствовала, все было в деревянной пыли. Следы ржавчины, на планке снизу стволов, винтах и на резьбах для ДС в том числе. Поэтому ружье тщательно чистилось, дерево снималось. Внешне чоки были в норме. После "выноса" куска чока, он был выкручен, ствол осмотрен, ввернут новый чок и стрельба продолжилась. Могу предположить, что имел место брак при изготовлении конкретного чока.

vanvannik

Я тоже так считаю, очень нежная вещица, ногтем можно повредить. 😊

VooD

Вот и я выкупил свой экземпляр. Довольно удачный в плане изготовления. Патронов не продали, но всё для снаряжения прикупил (есть разрешение на 12). В связи с чем вопрос - есть Ирбис-24М (1,35/24) и Вектан А1 (1,25/28 - для 20к), с каких навесок начать? Может есть проверенные варианты для 510 длины? Тему по снаряжению 20к читаю, суть с коэффициентами ясна, но до конкретных рецептов пока не добрался.

ЗЫ: Сравнил сейчас с фото в шапке - это оно! 146% - cучок на полупистолетке, царапина на эжекторе и другие признаки. Точно оно.

kirsan_kaifat

Отстреливал самокрут на соколе. Нормально хватает длины 510мм такие же как обычно патроны крутите и все. Обтюрацию получше и вперед

VooD

Спасибо! Купил мишеней, буду пробовать.

lal-1

Сегодня наконец то пострелял со своей коротышки. Стрельба для отчёта велась на дистанции 35 метров, температура -26, резкий ветер с права, дробь ? 5 в контейнере, СКМ. Дульные сужения получёк.

Осыпь так себе, но более-менее равномерно. Что есть, то есть. Сколько дробин в патроне не знаю, за процент попадания не скажу. Нужно попробовать другие патроны и порукоблудить 😛 самому, или другие дульные сужения применить.
Следующими отстрелял пулевые патроны Полева, такие:


Результат стрельбы:

Мне понравилось. Один отрыв - сам дёрнул 3-й выстрел - клюнул стволом в ожидании выстрела, мало практики с этим ружьём, не привык ещё к спуску. Можно добиться и лучших результатов, если бы получилось на мишени точку прицеливания нарисовать, за что глазу цепляться. Ручки и фломастеры на холоде писать отказались, а карандаша или наклейки какой не случилось.
Нашёл оптимальный для себя чехол для короткого ружика - чехол для Сайги 410 (длина 630 мм, производитель ХСН). Ружьё помещается и фиксируется поролоном надёжно, ни чего не болтается и не бренчит.


Ну и на последок, прикупил по случаю дополнительные дульные сужения, все номера 😛 :

Изначально, с ружьём ДС 0.75 ММ не шло, теперь есть 😊.
Сломал себе голову, где патроны 20 калибра таскать. Излазил кучу магазинов, ни где патронташа на 20 калибр не нашёл. Остановил свой выбор на открытом патронташе "Хольсер" для 16 калибра, в одном только месте нашёл. Патроны входят плотно, сидят хорошо, выпадать не пытаются.
Короткие ружья называют ещё coach gun, что в переводе на русский означает "тренер пистолет" (во всяко случае так говорит гугл переводчик). Думал-думал, это или тренер для пистолетов, или пистолет тренера, или такой.... самцовый пистолет, что ли? Ну короче пистолет. За это и зацепился. А из пистолета стреляют 1 рукой, обычно. Значит и мне надо попробовать бахнуть из своего ружика с одной руки 😊 !! Стрельнул. Ничего так, получается !!!
Первый раз стрелял в перчатке, ружьё чуть не уронил, по перчатке скользнуло. Второй раз стрелял без перчатки, ВСЁ ОТЛИЧНО!! Отдача для одной руки сильновата, но не так, чтоб выпустить ружьё, вполне в пределах допустимого. Если кисть подкачать, то из него вообще как из 2-х ствольного пистоля бахать можно, вполне комфортно получается. Стреляли человеки средней комплектации, не разу не качки - КУЧА положительных эмоций. Надо будет продолжить эксперименты по стрельбе "по пистолетному, что-то в этом есть.... 😛
Вообще отдача у ружика мягкая, комфортная. Стреляли сегодня из Рема 870, пистолетка без приклада. По сравнению с коротышкой, стрелять крайне не комфортно, отдача, грохот, дробовик вырывается из рук (в перчатках, без них ХОЛОДНО очень), остро не хватает приклада.
Вот такой получился отчётец. Если кому пригодиться, значит не зря замораживались сегодня и машины друг у друга из снега вытаскивали 😊.

Gipius

lal-1, спасибо за фотку с чехлом. Тепер точно уверен, что в этот влезет https://shop.kalashnikov.com/p...hnikov_ks1.html

А где приобретали чеки?

mpopenker

lal-1
coach gun, что в переводе на русский означает "тренер пистолет"
coach - это не только "тренер", но и "дилижанс" (Stage Coach)

соответственно это ружье для дилижансов, короткое и разворотистое, от дорожной гопоты отстреливаться.

Timuruch

Судя по всему, ружья в этом ограниченном выпуске закончились. На сайте КК отсутствует возможность выбрать для заказа данное исполнение

IL2Sturm

Быть может в скором времени концерн снова порадует нас чем-нибудь необычным.
Удачи им, хороших идей и успехов в их свершениях.

lal-1

Тепер точно уверен, что в этот влезет
Я то же рассматривал этот чехол, но стоимость 2200 остановила. А тут в ормаге вижу чехольчик за 860 рублей. Выбор стал очевиден. 😛
coach - это не только "тренер", но и "дилижанс" (Stage Coach)
Вот, блин, не знание языков чуть к травматизму не привело 😊 😊. Если бы я знал это раньше не стал бы стрелять с одной руки, наверно. Неистребимая русская пытливость ума 😊 😊.

------------------
С уважением Захар

lal-1

А где приобретали чеки?
Интернет магазин "Логрус-про.рф", в Ижевске.

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Дилижансы в прошлом, сейчас этот ствол идеален для вполне обычных современных транспортных средств 😊. Естественно сначала нужно заглушить 😊

VooD

Всем здрасьте. Купил чехол от фотоштатива. На первый взгляд кажется очень маленьким: почти испугался, что не поместиться моя двадцаточка. Но на деле влезло не только ружье, но и патронташ на 24 патрона. Чехол сшит хорошо, карабины правда пластиковые. Покупкой пока очень доволен, посмотрим как поведет себя в процессе эксплуатации.

Timuruch

Пара из названия темы убрать слово заказ, ибо заказ данного ружья невозможен

New

Сбой на сайте, ружья ещё есть (немного, но осталось). Скоро исправим.

Timuruch

New
Сбой на сайте, ружья ещё есть (немного, но осталось). Скоро исправим.

А вот это отличная новость! Спасибо, Евгений.

aug7

Если кому интересно, результат отстрела Феттер магнум дробь N5 контейнер, 32 г. на 35 метров по 100-дольной мишени из цилиндра - 50% дробин попало. Осыпь равномерная.

dim99

Скок оно весит?
Колодка от 20к или 12к?

aug7

dim99
Скок оно весит?
Колодка от 20к или 12к?

Моё весит 2700г, колодка 20-я

dim99

Ясно, тяжелое для 20к

aug7

dim99
Ясно, тяжелое для 20к

а можно поинтересоваться, какие модели горизонталок в калибре 20х76 имеют меньший вес? )

dim99

Это надо старые смотреть.. щас то не делают, только под заказ импорт.
А наши давно разучились делать легкое/удобное.
Думал, вдруг начали.. ан нет.

БМ 16к держал в районе того же веса.

Ширина колодки сколько?


aug7

ну ТОЗ-БМ 16/70 как бы на полкило тяжелее.
ширина колодки в самом узком месте - примерно 38 мм

dim99

ну ТОЗ-БМ 16/70 как бы на полкило тяжелее.
================
неа

aug7

"Общая масса ружья 16-го калибра была в среднем 3,25 кг" из Вики

dim99

Там напишут...
Тем более надо сравнивать с одной длинной ствола.

Не суть, я понял для себя.

aug7

Видимо тайными знаниями владеют только адепты и передают их устно )))
Ружья разные. Какой смысл сравнивать теплое и мягкое?

dim99

Разные это авто и переломка... как минимум.
Стреляйте! 😊

vanvannik

dim99
Это надо старые смотреть.. щас то не делают, только под заказ импорт.
А наши давно разучились делать легкое/удобное.
Думал, вдруг начали.. ан нет.

БМ 16к держал в районе того же веса.

Ширина колодки сколько?

Да ладно, а весы в руках в этот момент видимо не держал 😊 у меня есть ТОЗ-БМ16, практически не стрелянный. Тяжелее он. По весу из старых ружей может приблизится только Иж58 в 20м и то только тот, который " без прицельной планки" . Все это сказки про малый вес старых ружей, от 3-х и выше 😊 Три года гонялся за малым весом, изучил вопрос плотно, наглядно и лично. И заметьте это современное оружие с 76-м патронником, а значит рассчитано на магнум, т. е. ствол держит большее давление, а не 65-й как в старых ружьях. Сними с этого оружия прицельную планку, соточку скинет, дерево изначально ну очень мощное, мощнее, чем у Тоз БМ, можно было в другом исполнении еще на 50гр скинуть, не гнаться за магнумом, а сделать ствол под 70, а то и 65-й патронник и соответствующее давление и естественно стволы и дерево в связи с этим были бы еще тоньше и легче, за колодку промолчим. . В итоге получилось бы до 2,4кг. Поэтому сравнивать оружие по длине ствола не очень умно. Покажите мне двудулку из старых с таким весом в магнуме 20-ке. А уж потом про неумение сейчас делать оружие поговорим 😊

dim99

Читать то могём? 😊
"Тем более надо сравнивать с одной длинной ствола."

Немца в руках держал 12к с длинным стволами (более 725мм), масса в районе 3100+-

А магнумов не делали раньше.. кому он нужен?

Но далее писать тут смыла не вижу, кругом спецы охрененные ))).
И мечту сбывшиюся не буду портить 😊

aug7

dim99
БМ 16к держал в районе того же веса.

dim99
ну ТОЗ-БМ 16/70 как бы на полкило тяжелее.
================
неа

Да уж, спец... Слова выше - это только мнение или подтверждение есть?

dim99
"Тем более надо сравнивать с одной длинной ствола."

Так все-таки ружья разные и сравнивать их не стоит? ;-)

vanvannik

Ага, человек не владеет оружием из этой ветки, в руках разок подержал БМ и тут же стал поучать, и хочет меня владельца обоих этих ружей убедить, что я ошибаюсь за вес 😊 Так мало того, еще сравнивает вес оружия магнум и не магнум одного и того же калибра, так еще и в разных умудряется 😊 причем не зная, что данная моделька в весе старого самого легкого оружия 😊. Наслушаются сказок и вещают, "разок подержал БМ" на второй разок " подержал немца в 12-м". И самое главное, что опять не врубается, что давление внутри ствола в 12-м калибре меньше, чем в обычной, не магнум, 20-ке, а это значит, что соответственно стволы тоньше 😊 Ну хорошо, что хоть "разочек подержался" 😊 за последнюю страничку этой темы и вопросы за ширину колодки и вес задал, хотя все это есть в этой теме даже в фотографиях. Смотрю в книгу-вижу фигу 😊 20 страниц не осилил 😊!! Ну хотя бы картинки, как не умеющий читать пролистал бы, их и десятка не наберется, уже вопросы бы отпали 😊 Креш для 12-го 60МПа(90 в магнуме), 16й-68, 20й-72 и соответсвенно ствол магнум 20-ка расчитан на давление в два раза больше чем старенький немец 12-го, который подержал кто то в руках 😊. Ну не могут делать, а вот раньше ДА!!! Весит меньше, держит больше - барахло. 😊 кстати с длинными стволами Ижачек 43/20/76(магнум) лично завешивал-3, 040кг. Да я и сам бы предпочел не магнум(мне он никчему) , максимально легкое и в 65м патроннике, но и тому что есть рад. За три года из продающихся в нашей стране нашел только в весе 2,5кг ВерКар за 80 000(40 до подорожания) , но стволы 700, а мне именно нужна была недлинная 20-ка с чоками. Все остальные варианты на заказ в течение года и по цене автомобиля. Поэтому не гневите Бога, это единственный возможный и разумный вариант, все остальное это сказки и запредельно по цене. Этот вариант на нашем рынке второй раз за 10 лет, я пытался купить б/у из первой партии, предлагал три цены, так и ничего не вышло

todbayard

New
Сбой на сайте, ружья ещё есть (немного, но осталось). Скоро исправим.

Добрый день
Есть какая-то возможность узнать состояние заказа ?6388 ?
Спасибо

mpopenker

todbayard
Есть какая-то возможность узнать состояние заказа ?6388 ?
есть. сейчас запрошу службу поддержки клиентов по вашему заказу

dim99

Зачем тереть посты?

Вопрос товарищам сверху.

Насколько увеличиться выдерживаемое давление трубки меньшего диаметра чем есть, при той же толщине стенки?

mpopenker

dim99
Зачем тереть посты?
за оффтопик.

tromb

Уважаемый модератор, подскажите, как узнать, можно ли заказать, оплатить и подождать месяц лицензии?

mpopenker

tromb
можно ли заказать, оплатить и подождать месяц лицензии?
это все нужно обсуждать с менеджером при заказе.

tromb

mpopenker
это все нужно обсуждать с менеджером при заказе.

Ну, это понятно. Я подумал, что наверняка не первый озадачился таким вопросом и решил не ждать понедельника. Ну, что же, подожду.

vanvannik

dim99
Зачем тереть посты?

Вопрос товарищам сверху.

Насколько увеличиться выдерживаемое давление трубки меньшего диаметра чем есть, при той же толщине стенки?

Видимо затем, что бы меньше было глупости. Вы сами решите, какой ствол тяжелее, под 60МПа или под 140МПа. А вот чтобы болтологией не заниматься, не стоит сравнивать с оружием, стволы которых рассчитаны на другое давление( с другими калибрами и под другие пороха). А нитропороха у нас пошли в продажу с 1937, как соответственно и оружие под эти пороха, а в 70-х годах они еще немножко изменились и стали "позлее" . Поэтому не стоит говорить о превосходстве оружия из старых, расчитанных под дымный порох, как правило их уже все поразрывало 😊 от простого "безобидного" сокола. Либо есть еще умные владельцы, которые это понимают и не трындят за превосходство и лучший вес, пользуя это оружие, на уменьшенных навесках и полностью исключая стрельбу пулей. Почитайте темы владельцев оружия с 1937года, там и про вес есть точная информация, разочаруетесь и спуститесь на землю. Данную модель покупают люди желающие иметь в арсенале именно недлинную, легкую с чоками двудулку 20-ку. 2700 вес и 20" стволы с чоками и хорошим боем, попробуйте купить что либо подобное. Не найдете. Чем 2700 для вас тяжел? Куда уже легче? Чтобы пломбы из зубов повылетали? Ну дайте конкретную модель из оружия 20-го калибра после 1937года расчитанное на нитропорох и магнум навески с меньшим весом и стальной колодкой, если и найдете, то завалит за 3200. Сейчас оружие делают гораздо мощнее, надежнее и легче.

dim99

Нитро пошло раньше.
Про диаметры чего напишите или так? 😊
Стали не шагнули вперед?


Я стрелял с иж-27 гуаланди калиберными... и ничего.
Масса ружжа была в районе 3кг.

За 20к я не писал.. .разговор идет за то что щас могли бы делать оружие более продуманно.

vanvannik

Пошло в массовую продажу в нашей стране после 37-го года. А что написать про диаметры, если материалы стволов современного и старого оружия разные 😊? Что в этом дробовике еще можно более продумать? Сделать его еще легче из титана например? По деньгам потяните? Как раз вчера привез лопаты из титана по 2500 и обычные. Если бы все дело было только в прочности ствола, то их бы делали еще тоньше, есть еще понятие - бой ружья. У меня есть 20-ка в 2,5кг, пластик, колодка из легкого сплава. Стрелять более 24гр уже некомфортно, пулей 24гр на 1,6сокола уже просто жестко. Нельзя делать легче, дороже, это глупость. Эта ветка о продаже оружия отечественного 20-го калибра, не стоит за 12-й, немцев и пр. Иж 27 в 3кг 😊? Пардон, "около 3-х" 😊 3300-3400 и есть около 3кг 😊

dim99

А что написать про диаметры, если материалы стволов современного и старого оружия разные ?
=====================
Сами то поняли что написали?

Если ранее делали более тонкие стволы со "старой" стали и они работают до сих пор, то более современная сталь то должна позволить большее.

Сделать его еще легче из титана например?
=====================
Предел текучести титана маловат может оказаться.


Стрелять более 24гр уже некомфортно, пулей 24гр на 1,6сокола уже просто жестко.
===================
А зачем столько сыпать в 20к?
Заряжайте по себе.
А хотите больше, берите калибр больше.

Иж-27 да, в районе 3кг был.. с низу
Гдет 2950гр +-

За БМ ку ту что выше писал... давно уже держусь.. лет 10 )
2900гр она с ремнем (150гр+-) и новой ложей, со старой полегче была.


vanvannik

Я прекрасно понимаю, что пишу, очевидно вы смысл не улавливаете 😊 Ну и? Что вас не устраивает в магнуме и весе 2700? Вес в норме, меньше не нужно, больше тоже никчему, не хотите стрелять магнумом? Ну так не стреляйте, я стреляю обычными. Что можно и нужно сделать лучше? Ценник? Вес? Может бой ружья? Может новые материалы порекомендуете, которые сделают оружие дешевле и будет лучший бой? Или нужно делать стволы из дамаска, как раньше, чем он будет лучше современных стволов? Что не так то? Ну так ваш как и мой ТозБм весит больше чем 2700? К чему это сравнение? Оружие должно весить столько, сколько нужно, меньший вес это не преимущество для боя оружия, еще раз повторю, если бы речь шла только о возможности ствола держать давление выстрела, то стволы делали бы тоньше. Есть еще бой оружия, отдача. Качества пороха влияет на материал, геометрию ствола, чем вам современные пороха не устраивают? Дымарь получше был?

dim99

Что вас не устраивает в магнуме и весе 2700?
================================
Мне вообще пофиг 😊)


Этож вы купили их и начали на меня кидаться.. как будто чем задел шибко.


Может новые материалы порекомендуете, которые сделают оружие дешевле и будет лучший бой?
==============================
Для этого в КК думаю есть оплачиваемые человеки, пусть ищут/считают.

Как кстати бой то?
Осыпь, стп пули и дроби?

п.с.
Как же народ с иж-18 (еще легче вашей 20-ки) и предков его стреляет... ужас 😊)

vanvannik

Я не хотел вас обидеть и не кидался на вас. Просто судить о качестве оружия, опираясь на вес неправильно. Тем более в разных калибрах, тем более с разных эпох и соответственно расчитанных на разные возможности порохов. И снова пытаетесь сравнить несравнимое, одностволку и двустволку 😊 . Бой зависит от снаряжающего, у меня к бою претензий нет, все очень хорошо. С стп стволов также все прекрасно, со сведением проблем нет, пулей кладет очень точно. С обоих стволов буду бить не задумываясь по месту. Так и я с ижачков одностволочек пострелял и в 12-м и 16-м и 20-м калибре, и не только с иж18, но и из иж17 . Стрелять то стреляют, только вот не от каждого оружия синяки на плече, и не каждое оружие на попу с первого выстрела сажает новичков 😊 а иж18 в 12-м калибре это делает регулярно, наверное потому, что вес у него правильный 😊

dim99

Просто судить о качестве оружия, опираясь на вес неправильно.
==============================
Масса, тут последствие технологии/продуманности/возможности.

Сделать тяжелое и надежное просто, а вот на оборот... тут и сплывают моменты.

Это как авто гоночные и/или для заездов по соляным полям.

Иж конечно не топовая модель, хотя коль партия ограниченна, стало быть эксклюзив.

vanvannik

Вес оружия зависит от снаряда. Технологии давно позволяют сделать оружие более легким, вы просто не сможете из него стрелять 😊 просто отпилите приклад и точно узнаете почему 😊

dim99

Вес оружия зависит от снаряда.
========================
Сильно! )

vanvannik

И верно. Среди дробовых старых иномарок, которые вы так любите, полно оружия одних и тех же производителей, но с разными весовыми характеристиками. И это не от того, что они вдруг смогли или не смогли "побороть" , вес. Это исходило из назначения оружия, а соответственно от веса дробового снаряда. Поэтому и есть двудулки 12-го калибра с весом в 2,5кг, но предназначаны они для стрельбы по "статичной" дичи малыми снарядами дроби и не более того. И как правило это навеска не превышала заряда 20-го калибра. Вы ошибочно воспринимаете этот вес как достижение, это лишь следствие назначения данной конкретной модели оружия. Но мало кто это к сожалению из покупателей понимает. Большинство хотят побольше и помощнее, вот поэтому и видим мы на прилавках магнумы, 76-е и 89-патронники. Это спрос большинства и как правило стрелятелей, а не охотников. Мне 20-ка нужна как 20-ка, но 99% покупателей нужна 20-ка с возможностью 12-го 😊 и они сами не знают зачем 😊.была бы такая же моделька, но с нормальным патронником и соответственно более легкая, я бы предпочел ее. Это было бы прекрасное, элегантное, оружие в 2,5кг. Но увы спрос рождает предложение. Большинство покупающих оружие это новички.

dim99

Таки утверждение нужно подкрепить фактами, именно что это так.. как вы пишите.

Это кая в Европе статичная дичь?
Рябчиков только знаю статичных, но они там вроде не водятся.

vanvannik

Любая со скрадка, тетерев, селезень на подсадную. Любая боровая бьется из под лайки с подхода. Рябчик с манка вообще на голову садится, стрельба 10-15м. Глухарь тоже не за версту весной стреляется, странные для охотника вопросы вы задаете 😊 много дроби нужно только для стрельбы влет и под облака начинающим и тем кому это действительно необходимо по условиям охоты 😊

dim99

Селезень еще ладно...
Мыж про евро ружья речь. Верней вы.
Как там у них с тетеревом, глухарем и т.п.?

89 патронник не магнум как суть, он под стальную дробь.


была бы такая же моделька, но с нормальным патронником и соответственно более легкая, я бы предпочел ее. Это было бы прекрасное, элегантное, оружие в 2,5кг.
=================
Вот и я за то же. 😊

Потому и остановился на короткой БМ.
Ну и "курковка" просто удобней и безопасней.

vanvannik

А вы на клеймо с давлением на стволах с 89 патронником гляньте, и понимание придет магнум это или не магнум. Шел тем же путем, хотел достать и опилить стволы для Бм. Но боюсь предположить, Бм-ка то ваша походу обрезок цилиндр 😊 чоки не врезать, если это так, то за хороший бой такого оружия говорить не стоит. Или все же умудрились лет 10 назад в Туле стволы справить? Они тогда могли. Что то я за большую безопасность курковки БМ перед Иж43 очень сомневаюсь, т.к сам пользую эти ружья. А усм иж43, как то вроде получил награду на международной выставке оружия, в курсе? нет?

dim99

то за хороший бой такого оружия говорить не стоит
======================
Куда уж .. ага 😊

А усм иж43, как то вроде получил награду на международной выставке оружия, в курсе? нет?
=======================
Это то тут причем?

п.с.
Кстати как там бой то . .в каких единицах мерить? 😊

Ладно далее сами тут варитесь.

vanvannik

Так значит обрезок 😊 и без чоков, и без утолщения на конце стволов, понятно и про вес Бм тоже(умели раньше делать ружья легче 😊) . Это сложно назвать хорошим выбором, в пруд его срочно и берите оружие из этой партии, потом благодарить будете 😊 Я бой не меряю, я его оцениваю.

aug7

dim99
Этож вы купили их и начали на меня кидаться.. как будто чем задел шибко.

Видимо это мы пришли в чужую тему и стали местных товарищей называть "спецами охрененными" и "клоунами"? Аж доболтался до удаления постов. В итоге выяснилось, что сравнивает с обрезаной БМ-кой. Молодец!!!

vanvannik

Ничего страшного. Все всегда с чего то начинают, ошибаются, учатся. Ему бы стрельнуть из этого ижачка и сравнить бой с его обрезанной Бм, и сам ее утопит. 😊 разумный предел для его БМ в дробовом 25м на охоте. И то рябого может обнести, дальше 20м стрелять только на удачу 50/50. 😊 только для мелкой дроби и стрельбы накоротке ружбай получился 😊 изуродовали оружие. ,

lal-1

изуродовали оружие. ,
Не-е-е-е, вундерваффе для грядущего зомбиапокалипсиса. 😊

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Хрен с ним с боем, зато вес у "вундервафли" !! Да в новой ложе!!! и "вот раньше делали так делали(наверное годов 60-х) и обрезать не жалко" 😊 до сих пор стволы ходят(обрезанные) 😊 А умные люди чоки изобретали, геометрию ствола подбирали, патентовали, патроны свои крутили. А тут болгаркой по этим стволам хрямс! и ""правильный" выбор сделан в пользу более легкого оружия 😊 А наши оружейники сейчас так не могут". Да могут и делают легко, нашелся бы заказчик 😊 оценивший эту "услугу" 😊

todbayard

mpopenker
есть. сейчас запрошу службу поддержки клиентов по вашему заказу

Добрый день
Есть какие-нибудь новости?

vanvannik

Кстати за БМ, подогнан приклад, отпилено около 2см и заменен стальной затыльник на резиновый. С дерева снято все "лишнее". В итоге вес с легким ремнем 3150.

vanvannik

У нашего Ижачка

vanvannik

У нашего Ижачка 2740. Разумно поработав с прикладом и цевьем, оружие может похудеть грамм на 60-80. И будет на 400гр легче вышеупомянутого "старинного легкого" Тоза 😊

aug7

Без каких-либо изменений, вес из магазина 2684 г

kirsan_kaifat

aug7
Без каких-либо изменений, вес из магазина 2684
ЗАВИСТЬ

vanvannik

aug7
Без каких-либо изменений, вес из магазина 2684 г

Взвешивание такими весами как у нас с вами можно проводить только в сравнительном тесте, возможно мой ружбай на ваших весах будет иметь другой вес. Но в целом оружие легкое, удобное, разворотистое с хорошим боем. Я ничего пилить не буду, меня устраивает это "крепыш".

todbayard

2980
Весы особо без погрешностей.

Lyolick

Заказал тоже )) Обещают к концу апреля привезти. И зелёнку к тому же времени обещают. Будем посмотреть

todbayard


todbayard

Кто и как крепил антабки?

lal-1

Кто и как крепил антабки?
Страница 15, пост 337 и ниже.

------------------
С уважением Захар

Spike Dog

Закончились? Больше таких не будет?

lal-1

Заметил, что патроны различных производителей по разному ведут себя в коротком стволе. Какие дают хорошие, резкие выстрелы с нормальной резкостью, какие дают мягкие выстрелы, после которых в стволах остаются остатки не сгоревшего пороха, кучность и резкость паршивые. В принципе ни чего удивительного, на коротком то стволе. Но стрелять приятнее 😛
Надо мутить свой рецепт.
Решил потестить патрон различного самоснаряжения для коротышки, подобрать рабочие ингредиенты. В наличии были капсули КВ 209 (средней мощности) и CX 2000 (высокой мощности), пороха Сокол (уверенный середнячёк) и Вектан Драго (обычный, позиционируется как резкий). Сокола сыпал 1.6 грамм, Вектана 1.2 грамма. Дробь 24 грамма 5 номера. Снаряжал на пыж-контейнере и на ДВП осаленных пыжах без контейнера. Закрутка звездой.
Отстреливал сегодня, чуда не случилось, так я примерно результат и ожидал.
Капсюль КВ 209 на Соколе не хотел полностью сжигать весь порох, однако выстрелы мягкие, комфортные. Для детей и женщин самое оно. Про резкость дроби говорить в таком случае не приходится.
С КВ 209 Вектан сгорал практически весь, были какие-то остатки в стволе, но не так как с Соколом, ГОРАЗДО меньше. Выстрел то-же мягкий, но резкость дроби оставляет желать лучшего.
CX 2000 с Соколом показал себя получше,но всё равно весь порох сгорать не успевал, выстрелы по ощущениям резче предыдущих.
А вот СХ 2000 и Вектан дал отличный результат!! 😊
Снаряжение с пыж-контейнером дало резкие, хлёсткие выстрелы, порох сгорал полностью. На мой взгляд выстрел чуть порезче магазинных. Снаряжение на простых пыжах дало выстрелы чуть помягче, но всё равно без остатков пороха в стволах и с отличной резкостью дроби.
Для себя сделал вывод, что CX 2000 и Вектан это комбинация для охоты.
КВ-209 и Вектан это комбинация для пострелух.
Вот такой получился отчётец. Буду рад если кому ни будь пригодится.

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Я думаю для вашего Сокола 24дроби маловато, сделайте 25,5-26 будет лучше, капсуля не стоит ставить мощные на медленных порохах. Поколдуйте, на соколе хорошие, стабильные патрончики можно собрать. Я на одной и той же навеске с Сокола из разных партий и разных капсулей, год назад совершенно разные патроны получил, отличные и полное г...но, утки были либо чисто биты с любой дистанции, либо отшлепаны, причем показательно и неоднократно с визуальным контролем на воде. Первый раз я такие живящие патроны получил, но наглядный личный опыт приобрел.

lal-1

Ну Вектана у меня 3 кило и капсулей СХ 2000 штук 300, на первое время хватит 😊.
Но подобрать рецептик с нашей доступной комплектухой (Сокол и КВ 209) идея хорошая. Мало ли что в будущем будет, а накупить Вектана на много лет вперёд не вариант, стухнет.
А с нашими ингредиентами лотерея от партии к партии.

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Тоже собираюсь на днях патронов собрать, очень не хочется второй раз ошибиться. Есть банка Вектана, планирую ее в дело пустить для 510-х стволов. У вас не такой случайно? 1,1:24

vanvannik

Тоже собираюсь на днях патронов собрать, очень не хочется второй раз ошибиться. Есть банка Вектана, планирую ее в дело пустить для 510-х стволов.
Нужно срочно расстрелять, срок.

lal-1

Нужно срочно расстрелять, срок.
Да ладно!! 😊 😊 Это ПРИМЕРНЫЙ (с запасом) срок НАЧАЛА ухудшения характеристик. Ещё пару лет можно смело не заморачиваться. Военные пороха в патронах по 70 лет живут (усреднённый срок хранения стрелковых патронов на складах), и ничего. Военные пороха для снаряжения стрелковых патронов запаянные в жестяные банки по 5 и 10 кг (такие лично на складах ДХ видел) то же срок хранения около 50 лет имеют.
Так что........забейте. 😊

------------------
С уважением Захар

lal-1

У меня Вектан из прошлогодней партии, по 500 грамм жестяная банка, до 2021 года.

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Так уже сколько пролежал без дела, через две три недели ехать на охоту, поеду с этим оружием, нужно "свежачка" накрутить под него, да проверить перед выездом. А то прошлой весной я собрался в попыхах за ночь на 15или20 летнем соколе и с утра не спавши укатил, а только там понял, что беда 😊, хорошо, что были еще патроны.

lal-1

Вектан с коротким стволом мне понравился. Я его специально для снаряжения патронов другого короткого ружья брал, а испытал на этом 😊. Вектан и мощные капсули, беспроигрышны вариант, снаряжайте и не парьтесь.

------------------
С уважением Захар

Lyolick

Приобрёл и я сегодня сей аппарат. Вес из коробки 2940 - что ИМХО многовато для калибра и длины стволов. Теперь осталось расконсервировать, получить РОХа и отстрелять.

lal-1

Ещё забыли одно мероприятие - ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ 😊.

------------------
С уважением Захар

Lyolick

Это мероприятие проходит фоном ))))

kirsan_kaifat

28г на соколе 1.7+кв209 дают чистоту сгорания пороха как на заводском обычном патроне. 30г в латуни на рязанских обтюраторах дали вообще чистый ствол) но уже маленько отдача чувствуется

vanvannik

Всему свое место. Латунь в патронниках выполненных под пластик не интересна, удивлять никого не хочется снаряжая латунку комплектухой 16-го калибра и кнопками. Сокол конечно бывает разный, но боюсь что 28на 1,7 это слегка перебор для 20-ки весом в 2700. Я такую навеску в 16-й заряжаю под звезду в теплую погоду, а 20-ку брал для того чтобы стрелять нормальными навесками 20-го калибра, зачем в нее столько засовывать, если прекрасный выстрел можно получить на меньшем количестве дроби? Дистанция 20-ки 40м край, 20-30м нормальная рабочая дистанция, а на этой дистанции дробь 7-4-ка имеют нормальную убойность, 7-ки сколько дробин в патроне? Пусть 200, попадет 4-5, 195 в воздух, нахрена 230? Чтоб попало 4,5-5.5? И 225 в воздух? На 25м, ситуация в лучшую сторону не изменится 😊 пустые траты, только оружие и себя мучить. "Такой футбол нам не нужен" 😊 . Я с 12-го и 16-го в 20-ку не затем пришел, чтобы толкать в меньшее дуло столько же дроби, я нормально и с 12-го 24-28 граммами управлялся.

kirsan_kaifat

магнум. нихера ему не будет. Стволы как у гаубицы. чего тогда на себе таскать эту дуру. у меня 16к меньше на весит чем она из магаза и 12к на 40 грамм больше. Нормально для нее и 28 и 30г. и с заводского магнума нормальная отдача

vanvannik

Он и больше выдержит. Вопрос то простой, "а зачем столько?" Люди уходят в 20-ку потому что им достаточно гораздо меньшего заряда для охоты, такого заряда, который не нормально мал для 12-го. Это логично и нормально. Зачем брать 20-ку и пытаться сделать из нее 12-й, один хрен не выйдет, возьми 12-й и стреляй в удовольствие, хочешь меньший заряд возьми 20-й и стреляй в удовольствие. Зачем брать 20-й и тужиться пытаясь дотянуть до 12-го? Баб напоминает, жопа 56-го, дайте штаны 48, напокупает слабительных, обосрется, влезет, штаны за месяц разорвет, блин китайские маломерки 😊 не умеют делать! 😊 за 16-й калибр тут уже было.

kirsan_kaifat

ну дык короткие стволы и ДН. кабы были тонки стволы и соответствующая колодка его бы вес был бы 2400. а так чего не насыпать. дробь у меня качественная твердая. осыпь нормальная и тужиться не приходится

vanvannik

Засыпать то можно, и я попробую это сделать, но только из за того, что пороха такие у меня завалялсь, ну не захотят они меньшую навеску бахнуть, но вопрос то так и останется вопросом "а зачем в 20-ку стока." 😊

kirsan_kaifat

у меня три калибра. я во все три фигачу 28г)
Это полная навеска 20к. средняя 16к и облегченная 12к
А зачем? а зачем они 20ку магнум сделали с ттолстыми стволами и весом приличным. Это следствие сменных ДН-резьбу то надо где то разместить. Раз дудки толстые-значит они магнум, стало быть и колодку под это дело подпилили потолще. Имеем что имеем. Лично опробовал от 24 до 32грамм пулять(заводскими) разницы почти нет по отдаче. Для мелких номеров наверное смысла и нет, а вот если 3ку и больше, то уже есть и весьма ощутимое количество в патроне прибавляется. а так да зачем стока в 20ку, 12ку и т д. в охоте вообще смысла нет-это для абсолютного большинства охотников блажь да и только.


vanvannik

Тоже оставил три калибра, но именно поэтому в 20-ке 24, в 16-м 28, в 12-м 32гр. И каждому свои снаряды и дистанции охоты. 20-ке боровая и из под собачки, 16-му на тяге место, 12-й для копыт.

vanvannik

Сегодня попробовал пострелять на вышеуказанном Вектане. На рекомендованной 1,1/24 дробь только вошла в сосновую доску, более менее нормальная резкость появилась 1,25 -1,28/24 около 3-х диаметров до дроби , при дальнейшем увеличении, до 1,33 показалось, что результат стал хуже(либо доска плотнее), стрелял 5-ой на 30м. Во всех случаях стволы были чистые. Но б/у жёлтые гильзы каждую 4-ю обрывало, закрывал звездой. Завтра буду пытать Сокол. Попробую свежий и 80-х годов( на котором в прошлом году облажался) Жаль хрона сейчас нет.

lal-1

резкость появилась 1,25 -1,28/24
Спасибо за инфу, только намылился пособирать партейку на номере дроби. 😊 😊, попробую

------------------
С уважением Захар

lal-1

Сегодня попробовал пострелять на вышеуказанном Вектане.
Капсюль какой ставили?

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Собирал на кв22. Сегодня погонял Сокол 80-х. В прошлом году я с ним ошибочку допустил снарядив без проверки 1,5 / 25, оказалось нужно 1,73-1,75/25-26 , подберу на Lee что нибудь подходящее. С черным лаком капсуль это сх2000?

lal-1

С черным лаком капсуль это сх2000?
Да.

lal-1

С черным лаком капсуль это сх2000?
Да.

------------------
С уважением Захар

bdm2009

Решился я всё таки купить это ружьё. Позвонил сегодня утром в бренд зону, магазин "СОЦ". Сказали что есть одно в наличии, цена 20100 рублей. В общем, поехал за 70 км в магазин...

Ружьё оказалось в тёмном не плохом орехе. Из надписей на ружье: только МР-43. Упаковочная коробка обыкновенная Байкаловская. Из косяков: на дульном срезе левого ствола небольшая забоина, сменные д/с - ржавые, но самое главное - планка. Это нЕчто! Так криво припаять можно только специально.
Но что поделать... Внутренне я уже настроился брать, лицензия то горит, косяки в принципе поправимы, да и зря ехал что ли...

На всякий случай, безо всякой надежды спросил у продавцов, а может ещё такое есть? Минут десять нехотя копались в компьютере... и оказалось что есть ещё одно на центральном складе, но со слов продавцов смысла смотреть его нет, так как эти ружья все такие, а держать в магазине два одинаковых корявых ружья им не нужно...
Во мне затеплилась надежда )) Я начал настаивать что бы привезли второе ружьё. Согласились привезти только после того, как я пообещал купить одно из ружей в любом случае ))

Ждал около часа наверное, и вот... Совершенно другая упаковочная коробка, все надписи на английском, сделано для фирмы USSG. Паспорт тоже полностью на английском. На ружье присутствуют все полагающиеся надписи, при чём нанесены они не краской, а выбиты. Ружьё 2013 г.в., абсолютно ровненькое, видимых косяков не обнаружил. В комплекте идет типа замок на УСМ. Орех светлее чем на первом ружье, но тоже вполне себе ничего. Взвесить не получилось, дома в весах батарейка села, но по ощущениям немного легче первого.
Я пока доволен, иду обмывать ))

Anthrax 836

bdm2009
но со слов продавцов смысла смотреть его нет

вот это да, болезнь, продавцу часто лень витрину лишний раз открыть.

bdm2009

Ружьё обмыли с зятем просто замечательно. Купил батарейку в весы и патронов разных Феттер и СКМ а дома ещё Фиоччи были, завтра наверное поеду постреляю.
Сделал фоток немного, за качество извиняюсь, кроме планшетника фотографировать нЕчем, теперь в фотоаппарате батареек нет )) На фотографии дерево как то слишком светлым получилось, в реальности оно темнее.
По дереву запаса для облегчения практически нет. Приклад немного коротковат, но не критично. Возможно буду делать прямую ложу











bdm2009

Пострелять сегодня не удалось, на улице целый день дождь...
Разобрал ружьё, внутри всё чистенько, но абсолютно сухо. Смазал и заодно предохранитель неавтоматическим сделал, мне так привычнее. Поставил латунную мушку. Заказал антабки и ещё комплект д/c включая 0,75

vanvannik

Похоже повезло, отхватил лялю! Поздравляю. Сегодня вернулся с охоты из Архангельской обл., плотно тестировал это оружие. Доволен. Сострел стволов идеален, бой крупной дробью и картечью 6,2 очень кучный. Брал патроны только снаряженные на Соколе, - на грани 😊, бывает пламя 😊 один раз стрельнул с крыльца избушки, опираясь на косяк двери вдоль веранды, штапики на окне отлетели 😊 . Оружие очень требовательно к прицеливанию.

Lyolick

Пока есть время до сезона- решил поработать с деревом.
Сделал ложе прямым и обточил цевье. Потом несколько слоев пропитки. Для уменьшения веса выбрал сверлом 20мм под затыльником приклада. Общий итог- 2810, минус 130 грамм.

vanvannik

Lyolick
Пока есть время до сезона- решил поработать с деревом.
Сделал ложе прямым и обточил цевье. Потом несколько слоев пропитки. Для уменьшения веса выбрал сверлом 20мм под затыльником приклада. Общий итог- 2810, минус 130 грамм.

Чем потом дерево покрывали?

Lyolick

Товарищ на даче занимался строительством крыши - у него была какая - то пропитка для внутренних и наружных работ. Он покрывал ей стропила и балки - в проливной дождь вода по ним скатывалась как по жиру. Правда оттенок был уж очень тёмный. Развёл 1:3 с растворителем и нанес кистью. Потом отполировал. Внешне получилось как матовый лак. Названия не запомнил - если нужно могу уточнить.

vanvannik

Если вам результат нравится, то я думаю можно уточнить название. Мне тоже нужно пару прикладов восстановить.

Lyolick

Пропитка Luxens "защитно - декоративное покрытие для древесины". А разводил каким - то "Antisil 770"

vanvannik

Ок спасибо.

Aleksandr8880

Интересная темка.

Monk11th

А есть ли вероятность, что мы дождемся ещё такой партии? Или кто не успел, тот опоздал? (

vanvannik

Для внутреннего рынка ни разу не делали.

[B][/B]
вероятность, как с Челябинским метеоритом.

New

Monk11th
А есть ли вероятность, что мы дождемся ещё такой партии? Или кто не успел, тот опоздал? (

Ну, если учесть "бешеный" спрос на данную партию - делать еще одну нет никакого смысла. Я задумал ее в том числе и для проверки спроса - так как многократно мне до этого писали - дайте дешевую короткую двадцатку! Купят тысячи!
Естественно, я тысяч и даже сотен не ждал - и не ошибся.

Aleksandr8880

Значит нам не повезло (((

New

Тема закрыта. С наших складов все «коротышки» проданы, возможно - остались в каких-то брендзонах.

Timuruch

По моей просьбе, Евгений согласился открыть тему, за что ему огромное спасибо. Ружьё в данном исполнении отсутствует на складе КК, однако кое-где в бренд зонах Концерна ещё есть в наличии поштучно. Сам собираюсь себе брать на днях. Предлагаю продолжить обсуждение особенностей эксплуатации данного редкого и в своём роде уникального исполнения МР-43

aug7

New
Естественно, я тысяч и даже сотен не ждал - и не ошибся.
А можно узнать, какая была партия? Если это не является закрытой информацией.

The_Judge

А почему именно в 20 калибре и без курков? Она намного легче 43кн с 510м стволом?

New

aug7
А можно узнать, какая была партия? Если это не является закрытой информацией.

Закрытая, конечно.

aug7

New
Закрытая, конечно.
Я имел ввиду ту часть, которая сейчас к нам попала. Сколько нас таких, жаждущих)

Timuruch

aug7
А можно узнать, какая была партия? Если это не является закрытой информацией.

А как вы думаете, может кто-нибудь озвучить в открытом доступе информацию о количестве ружей, выпущенных по контракту для поставки в США? Это же коммерческая тайна.

New

aug7
Я имел ввиду ту часть, которая сейчас к нам попала. Сколько нас таких, жаждущих)

Уже вся со складов наших продана.

Timuruch

Не возьму в толк. Вчера изучал паспорт изделия, ни слова не сказано с какими зарядами какие дульные сужения применять

New

Ээээ, а какую связь имеют заряды и ДС? С некоторой натяжкой - можно говорить о снарядах (согласование, ограничения для стальной дроби), но вот заряды????

Timuruch

New
Ээээ, а какую связь имеют заряды и ДС? С некоторой натяжкой - можно говорить о снарядах (согласование, ограничения для стальной дроби), но вот заряды????

Я, возможно не так выразился или вы меня просто не поняли.
Заряды - дробовой/пулевой.

New

Timuruch
Я, возможно не так выразился или вы меня просто не поняли.
Заряды - дробовой/пулевой.
Заряд - не может быть пулевым или дробовым - так как этим термином обозначают метательное вещество. Метаемое тело - дробь etc - это снаряд.
У меня под рукой нет паспорта коротышки, но там должны быть указаны, если я ничего не путаю, типы сменных ДС, которые можно использовать со стальной и свинцовой дробью. Неужели ничего этого нет?

Timuruch

New
Заряд - не может быть пулевым или дробовым - так как этим термином обозначают метательное вещество. Метаемое тело - дробь etc - это снаряд.
У меня под рукой нет паспорта коротышки, но там должны быть указаны, если я ничего не путаю, типы сменных ДС, которые можно использовать со стальной и свинцовой дробью. Неужели ничего этого нет?

Есть, но мне необходимо понимать с какими сужениями можно стрелять пулей, а с какими только дробью.

New

Timuruch
Есть, но мне необходимо понимать с какими сужениями можно стрелять пулей, а с какими только дробью.
Специальных правил для «коротышки» - нет. Если Вы используете пули с ведущими рёбрами/поясками - то проверить нужно диаметр «тела» - он должен быть меньше по диаметру, чем канал ДС. Если будете стрелять калиберными пулями - используйте ДС «цилиндр».

Timuruch

New
Специальных правил для «коротышки» - нет. Если Вы используете пули с ведущими рёбрами/поясками - то проверить нужно диаметр «тела» - он должен быть меньше по диаметру, чем канал ДС. Если будете стрелять калиберными пулями - используйте ДС «цилиндр».

Ясно, спасибо. Ещё вопрос, Евгений. Для американцев существовало две модификации 43-й - МР-210 и МР-220. В чем между ними разница? И почему некоторые ружья шли в коробках с надписями только на английском и с таким же паспортом?

New

Чем отличались - не знаю, надо спросить на ИжМехе. Как я уже сказал, партия эта родилась из моего желания поэкспериментировать с короткими стволами на рынке РФ (неудачная, как видите) и наличия определенного количества ДСЕ для таких ружей, часть из которых была подготовлена для экспортных изделий. Некоторое количество коробок и паспортов тоже были из остатков.

vanvannik

По моему разница только в усм. Была партия однокурковая(пардон опечатка 😊) с селекторным переключением. Возможно вы ее имеете в виду, посмотрите с поста 110 4 страница. Я думаю было бы продано гораздо больше, слишком мало информации о продаже. Непосредственно в магазинах для потенциального покупателя ее было ноль.

New

Больше или меньше было бы продано - сказать сложно. Партия с нашего склада вся продана, а сколько ружей ещё на складах дилеров - мне неизвестно,

New

vanvannik
По моему разница только в усм. Была партия однокурковая с селекторным переключением.
Последней однокурковой нашей двустволкой была Белка, если я ничего не путаю. 43-х с одним курком - не было никогда (с большим трудом могу себе представить, как реализовать однокурковый вариант УСМ на горизонталке, при этом - с ещё большим трудом могу представить, зачем он нужен).

Lyolick

Timuruch
Не возьму в толк. Вчера изучал паспорт изделия, ни слова не сказано с какими зарядами какие дульные сужения применять

Осмотрел свой экземпляр- на всех сменных сужениях надпись "lead". Только свинцовая дробь.
В части пуль- зависит от самой пули. Калиберные гуаланди, шершень, парадоксный шатун отстреливал через цилиндр. Подкалиберной ленинградкой стрелял и через чок.

Timuruch

vanvannik
По моему разница только в усм. Была партия однокурковая с селекторным переключением. Возможно вы ее имеете в виду, посмотрите с поста 110 4 страница. Я думаю было бы продано гораздо больше, слишком мало информации о продаже. Непосредственно в магазинах для потенциального покупателя ее было ноль.

Да, КМК вы правы. В теме про МР-43 20 калибра такие ружья упоминаются.
Однокурковые МР-43 были.
Кстати, счастливые обладатели, подскажите как у данного ружья с отдачей? Особенно любопытно при стрельбе магнумом

New

KorgevUG

Всем,здравия!
Ещё ружьё "Олень". 32/32к.,нижний ствол,полностью нарезной,но,чаще всего-"Парадокс". В наших краях,не редкость эти комби,Иж-56 ("Белка"-1 и 3),и "Олень".

«Олень» делали не мы, а Златоуст.

New

Timuruch
Однокурковые МР-43 были
Никогда таких не было.

vanvannik

New
Никогда таких не было.
Согласен, речь не о курке, а о спусковом крючке, опечаточка 😊
Видео про Баунти хантер 2 из поста номер 110. Один спусковой крючёк и селекторный переключатель на нём. Как раз предидущая "ограниченная партия".

Timuruch

vanvannik

Видео про Баунти хантер 2 из поста номер 110. Один спусковой крючёк и селекторный переключатель на нём. Как раз предыдущая "ограниченная партия".

Вы абсолютно правы, я допустил описку. Ружьё с одним спусковым крючком. Именно так

vanvannik

Timuruch

Да, КМК вы правы. В теме про МР-43 20 калибра такие ружья упоминаются.
Однокурковые МР-43 были.
Кстати, счастливые обладатели, подскажите как у данного ружья с отдачей? Особенно любопытно при стрельбе магнумом

Понятно, что мы имели ввиду не то, что прописали. С отдачей всё очень хорошо. Оружие прекрасно работает дробью на быстрых порошках. Больше, чем 26гр гуаланди в пулевой не стрелял(дуплет в рубашке бодрит и не более 😊). Дробью обычные навески 24-25гр, можно стрелять пока не надоест.

Lyolick

Timuruch

...
Кстати, счастливые обладатели, подскажите как у данного ружья с отдачей? Особенно любопытно при стрельбе магнумом

Запускал пулю "Шатун-28" через цилиндр - до навески 1.5 сунар42 в принципе нормально, на 1.55 некомфортно, на 1.6 отдача уже становится болезненной. На соколе с этой же пулей (и с бОльшей навеской - не только по весу но и по траектории полёта пули) отдача - как бы сформулировать?..- она ощутимая, но в то же время не резкая а как бы "растянута" по времени и дискомфорта не вызывает. Не удар, а именно "толчок" в плечо.
Дробовой же или картечный снаряд 24-25 грамм - никаких проблем.

plaaner

Год поиска и я наконец-то владелец коротыша.

Timuruch

plaaner
Год поиска и я наконец-то владелец коротыша.

Поздравляю! Давно приобретали и где, если не секрет?

plaaner

Забрал последний в магазине сети барс в Питере, после снятия ограничения. Купить предзаказом через бренд-зону, по непонятным мне причинам, не получилось.
По железу без нареканий, чуть поработать с деревом и будет вообще класс.
Вес 2800

Timuruch

plaaner
Забрал последний в магазине сети барс в Питере, после снятия ограничения. Купить предзаказом через бренд-зону, по непонятным мне причинам, не получилось.
По железу без нареканий, чуть поработать с деревом и будет вообще класс.
Вес 2800

Выложите фото обновочки, если не затруднит. Особо интересны надписи и маркировки, они у этого ружья очень разнообразны

plaaner

У меня столы 2014 года, поэтому надписей нет. Надписи, в основной своей массе, встречаются на стволах 13 года. У меня только стандартные. Коробка стандартная для байкаловских ружей, замок на спусковые крючки отсутствуют.
Фото будут как буду дома.

Timuruch

plaaner
У меня столы 2014 года, поэтому надписей нет. Надписи, в основной своей массе, встречаются на стволах 13 года. У меня только стандартные. Коробка стандартная для байкаловских ружей, замок на спусковые крючки отсутствуют.
Фото будут как буду дома.

Странно, я смотрел два ружья 14 года, оба в надписях

Timuruch

Кто ещё не успел купить, но желание и зелёнка остались, срочно в Охотничий Клуб в Реутов. Там такое ружьё в единственном экземпляре пока есть

Lyolick

Поохотил с этим ружьём перепёлку. Относительно большая масса ружья и небольшой перевес на стволы лично мне оказались удобны в плане стрельбы с поводкой - за счёт инерции выстрел в движении происходит "автоматически" и не нужно контролировать этот момент. В отличие от имеющегося полуавтомата с балансом "в приклад", который вроде бы разворотистее, но нужно обращать внимание чтобы не было остановки ствола в момент выстрела.
Вопрос конечно личной тренированности - но как то так

New

Цель написания поста 598?

Timuruch

dEretik
А вот антабку варить или прикручивать - хлопотно. Съёмные антабки - дорогие, и в магазине нет, только заказывать.

Штатные антабки в приклад вкручиваются, а на стволы засверливают две дырки и прикручивают на два винта. Ничего не приваривается.
Что мешает заказать в интернете две штатные антабки для МР-43 и два винта передней антабки? Предложений навалом. Просто ружьё изначально изготавливалось для американцев, там у ковбоев антабки не в почёте. Вон, даже Рем 870 идёт в базе без антабок

vanvannik

Ну ёлки-палки, такой простой вопрос, поставить для себя лично самому антабки, причём такие, какие пожелаешь, проще, чем патрон собрать. Приклад не проблема подогнать?. Я это оружие в руках ношу, мне антабки не нужны, как и заглушки в отверстиях для антабок. На всех не угодишь. Не стоит под себя весь рынок строить, поэтому и существует правило, не нравиться - не ешь, кому сладко, кому не солёно.

Timuruch

Ружьё без антабок. Так задумано, так исполнено. Всё. Точка. Другого нет и не будет. Кому нужны антабки, берёт, покупает и устанавливает. Или везёт ружьё и антабки в сервис КК и отдаёт на установку мастеру.

New

Во второй и последний раз открываю эту тему. В случае рецидивов - закрывать не стану, просто удалю.

aug7

New
закрывать не стану, просто удалю.
Не хотелось бы удаления этой темы. Все-таки и полезная информация есть по такому эксклюзиву.

vanvannik

С Воскрешением, рукописи не горят 😊. Оружие очень редкое, на нашем рынке эксклюзивное. Обязательно найдется человечек, который начнет что нибудь хаять. Я думаю стоит терпимо относится к проявлению редкостного мудизма 😊 Пусть тема живёт, люди хоть будут знать, что такое оружие выпускалось.

kirsan_kaifat

в Нижнем на Чкалова есть один 19500р

aug7

Сейчас на руках два таких ружья, есть возможность сравнить. И вес в том числе. Разница в массе стволов (чисто железяка) - 60 грамм, 1230 и 1290 соответственно.

kirsan_kaifat

у меня один хрен после кастрации 2800( еще бы соточку скинуть хотелось бы)

vanvannik

Не стоит. На пульке в 26гр уже дерется. Нормальный вес.

interceptor47

Всем привет!
В сентябре тоже взял себе этот аппарат. Брал в Реутове, в Охотничьем клубе. Спасибо кстати за наводку.
Вес ружья 2970 гр. Стволов 1274 грамма.
Ружье понравилось. Легкое, разворотистое. Хорошая подгонка дерева.
Пробный отстрел пулями и дробью семёркой на 20 метров показал неплохую осыпь и увод пули влево от точки прицеливания примерно на 10 см. С обоих стволов. Есть идеи что с этим можно сделать?
Также туговаты спусковые крючки. 6 и 5 кг усилие на СК. Для сравнения проверил на ТОЗ-34 - там 2 и 2,5 кг. Тоже есть желание что то с этим сделать 😊
Если есть интерес, могу выложить кучу фоток разобранного ружья.

[B][/B]

vanvannik

interceptor47

Пробный отстрел пулями и дробью семёркой на 20 метров показал неплохую осыпь и увод пули влево от точки прицеливания примерно на 10 см. С обоих стволов. Есть идеи что с этим можно сделать?
Также туговаты спусковые крючки. 6 и 5 кг усилие на СК. Для сравнения проверил на ТОЗ-34 - там 2 и 2,5 кг. Тоже есть желание что то с этим сделать 😊
Если есть интерес, могу выложить кучу фоток разобранного ружья. [/b]

Если увод влево, то можно попытаться изменить питч, сделать погиб в шейке приклада право. Либо переставить мушку, а проще просто спилить на ней правый борт. Спуски разобрать, отполировать, смазать.

interceptor47

Спасибо за советы! Будем пробовать..
Начну со спусков.
Фото коротыша МР-43 в сравнении с ТОЗ-34 стволы 710.

interceptor47

дубль

interceptor47

vanvannik

Спуски разобрать, отполировать, смазать.

Только что снял спусковые крючки и шептала. Ось бойков выбить не получилось.
Отполировал и смазал места контакта СК с шепталами.
Усилие на СК стало 4,3 и 4 кг. Ход СК стал плавный прогнозируемый. Уже хорошо.
Напишите у кого какое усилие на спусковых крючках. Может дальше и не стоит копать.
Я мерил усилие с помощью длинного S-образного крючка из толстой проволоки и сумки в которою клал бутылки с водой по пол литра пока не срабатывал спуск. Очень просто и точно меряется.

vanvannik

Проще пластиковую канистру пятилитровую и доливаешь воды.

udavmkt

Доброго дня. Если кто надумает продавать, черкните в пм плиз.

Timuruch

udavmkt
Доброго дня. Если кто надумает продавать, черкните в пм плиз.

А в чем вопрос, купите себе новый ружбай, тем более они, как не странно ещё есть кое-где в продаже

vanvannik

udavmkt
Доброго дня. Если кто надумает продавать, черкните в пм плиз.

Не сосем старая информация про наличие в Реутове и в Нижнем на Чкалова.

Lyolick

В Невинномысске Ставропольского края висит 1 на витрине

todbayard

Какой чехол есть под это ружье в разобранном виде? Что бы минимальные габариты были.

vanvannik

todbayard
Какой чехол есть под это ружье в разобранном виде? Что бы минимальные габариты были.

От Сайги . Вроде от 410 брал.

aug7

todbayard
Какой чехол есть под это ружье в разобранном виде? Что бы минимальные габариты были.
Я купил у китайцев и использую такой:
https://ru.aliexpress.com/item...2833414322.html
дополнительно сделал вкладыш из туристической пенки, чтобы отделить части ружья друг от друга. Входит идеально. Размеры кейса - 54 х 14 х 9 см.

NAL

Кто подскажет, дерево от 12 калибра подходит или свои размеры приклада?

vanvannik

[QUOTE]Изначально написано NAL:
Кто подскажет, дерево от 12 калибра подходит или свои размеры приклада?[/QUO
Колодка не 12-го калибра, меньше. Вряди кто то пробовал менять.

todbayard

aug7
https://ru.aliexpress.com/item...2833414322.html

гранд мерси!!!

AlAl

для него насадки от МР-27 20-го калибра подходят? нашёл по цене 500р чёт не очень кошерно

или, где их можно купить?
выпускаются ли выступающие?

aug7

AlAl
насадки от МР-27 20-го калибра подходят?
подходят. 400-500 обычная цена. но я нашел в местном магазине ДС 0.75 за 75 рублей )

AlAl

New
Как я уже написал, фраза участника ag111 "Для заграницы вы лучше делаете." - ложь. Если бы он написал "делали" - мне было нечего возразить, так как я не принимал участия в контроле качества тех заказов, что ДЕЛАЛИ для экспорта ранее. Еще раз повторю - сейчас все делается ОДИНАКОВО, с ОДИНАКОВЫМ качеством и ОДИНАКОВЫМ контролем.
Засим дискуссию по данному поводу считаю закрытой.
ну, если так - тады ой.
Расскажу как забрал последний экземпляр в Реутове в Охот клубе

Смотрел в  климовском Темпе на днях 43КН короткий.
первый экземпляр:
закрывается так, что между колодкой и стволами просунуть лист бумаги можно. Экстрактор ходит туго. Дозакрыл с упором об стол.
левый наружный курок болтается. 
второй экземпляр:
потянутый при пайке планки левый ствол, но не критично. (НО ЭТО КОРОТЫШ!!!)
при плавном спуске курка залип левый спусковой крючок.
меня убеждали, что разработается но я чё-то плюнул на КН и поехал в реутов смотреть последний коротыш в 20.

Отличия в изготовлении разительны! Надпись, что изготовлено для "блабла компении" на инглише есть.

и дерево подогнано хорошо, и как часики работает всё. Вскидка для меня, привыкшего к короткому прикладу калаша, тоже комфортная.  Из рук выпускать не хотелось. 
Несмотря на то, что общий вес 3кг, а блок стволов как спаренный ломик - я его купил, ибо мне эти 3кг не доставят особых хлопот, зато прочность стволов явно будет с запасом.
Я немало видел и иж27, и иж58 с замятинами на стволе от незначительных, как их владельцы говорят ударов. Но смотришь в ствол - на хроме полумесяц.
так что здесь масса имхо не во вред.
Замечание одно - усилие на спусках велико.
Это против списка претензий к КН.

и ещё вот вопрос, к экспортному исполнению 😉 :
Как убрать с левого ствола надпись "перед использованием ознакомьтесь с инструкцией" ???

Lyolick

AlAl
зато прочность стволов явно будет с запасом.

Дует их так же как обычные. Я не углядел за патроном - видимо дробинка выкатилась - на правом стволе горошина. Ни на что не влияет, но дефект уже есть ((
Хотя весят стволы больше чем 660мм от обычного мр43 20*76

AlAl

Lyolick


Дует их так же как обычные. 

Печально. если так, нафига вес?

обточить лень?
Заготовки тока от 12-го в наличии были? (сарказм)
просто досадно

Радует лишь, что при переломе обычно дрянь всякая высыпается.

aug7

Lyolick
Хотя весят стволы больше чем 660мм от обычного мр43 20*76
Забавная информация. И сколько же весят стволы мр43 20*76 660мм?

Lyolick

При случае загляну в магазин - попрошу взвесить стволы и отпишусь.

aug7

Lyolick
При случае загляну в магазин - попрошу взвесить стволы и отпишусь.
А по факту выходит пустой трёп, если не сказать больше.
У меня даже 600мм стволы 20/76 ланкастер весят больше, 1720 против 1230 грамм. Хотя они не паянные, а на муфте.

AlAl

у меня вес стволов 1295
цевьё 218
колодка и приклад 1481

сейчас решил вывернуть чоки...
ой, мамочка!
такого не ожидал.
огромное количество стружки.
хорошо хоть масло в достатке было налито. вытер - цвет ржавый. завтра посмотрю при дневном свете как это всё...

Князь Тишины

А с наружными курками в 20 калибре есть?

Alex661

Князь Тишины
А с наружными курками в 20 калибре есть?
не видал ни вживую ни в инете.

да и зачем вам эти курки? нифига они не антуражные.

AlAl

Alex661
не видал ни вживую ни в инете.

да и зачем вам эти курки? нифига они не антуражные.


это обсуждали. Например, в лодке спокойнее держать заряженное и с невзведёнными курками, чем просто на предохранителе.
положил его рядом, и греби.

vanvannik

Спокойнее держать это одно, а взводить в лодке осенью, под морозец, в перчатках курки, не боитесь срыва? Влагу в бойке не прихватывало? Взвести курки гораздо сложнее и дольше, чем дозакрыть безкурковку. Гораздо спокойнее, удобнее и безопаснее держать недозакрытую бескурковку. Помпу также, слегка недозакрытую. Выстрел будет сделан гораздо быстрее, чем с курковки. Курковка у меня тоже есть, как и опыт обращения с ней, заморочек на охоте с ней поболее, чем с другим оружием. Курковка это прошлый век, кто бы это там раньше не обсуждал.

Lyolick

aug7
А по факту выходит пустой трёп, если не сказать больше.

Добрался до магазина где висит в наличии Мр43 со стволами 660мм. И взвесил. Вес стволов 660 - 1345 грамм. Вес же стволов моего Мр43 (510) - 1270. Разница 75 грамм в пользу коротких. Но с учётом 15-ти сантиметровой разницы в длине - весьма немного, поэтому и показались тяжелее чем длинные.

AlAl

vanvannik
Спокойнее держать это одно, а взводить в лодке осенью, под морозец, в перчатках курки, не боитесь срыва? Влагу в бойке не прихватывало? Взвести курки гораздо сложнее и дольше, чем дозакрыть безкурковку. Гораздо спокойнее, удобнее и безопаснее держать недозакрытую бескурковку. Помпу также, слегка недозакрытую. Выстрел будет сделан гораздо быстрее, чем с курковки. Курковка у меня тоже есть, как и опыт обращения с ней, заморочек на охоте с ней поболее, чем с другим оружием. Курковка это прошлый век, кто бы это там раньше не обсуждал.срыва не боюсь, влагой не прихватывало. 
A в недозакрытое ружжо говна и влаги нальётся немало.

В остальном соглашусь.
свою тоз-бм продал одному любителю старины, в основном в лодку беру маверик88.

более того добавлю против курков, курки плюс автопредохранитель как на иж43 кн это полный изврат...

тем не менее, считаю что курки имеют право быть...

Timuruch

Кто ещё не успел купить, вот, вроде в наличии
https://ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_izhmekh/57817/

Timuruch

И в Охотнике на Каланчевке одно такое ружьё лежит

AlAl

эх, знал бы - поехал бы не в Реутов....

Timuruch

AlAl
эх, знал бы - поехал бы не в Реутов....

И в Реутове они опять появились

DRZAVA

Оплатил одно в Реутове, выбирал из двух. Оба экспортныe, 13 год, надписи на английском как и инструкция) Еще осталась 1 штука.

interceptor47

AlAl
Замечание одно - усилие на спусках велико.

Полируйте СК в месте контакта с шепталом. Там шероховатая поверхность из-за золотого покрытия (нитрид титана кажется). Сейчас проверил усилие спуска на своём коротыше: 3170 гр. Настрел около 50 с полированными СК.

vanvannik

Уточню. Полировать это значит полировать убрав шероховатость. Многие ошибочно принимают получение блестящей поверхности за полировку. Результат полировки обязательно проверять, как минимум, через хорошее увеличительное стекло. Просто получение блестящих поверхностей не является нужным результатом и эффекта практически не будет.

LOCKY_06

Один в Левше в Питере лежит 21000 руб.

aug7

Уважаемые владельцы! А есть ли у вас возможность померить внутренний диаметр своих стволов? Приобрел пули Шатун-28 от PRINCIPа, диаметр 15,7 мм. В одном ружье по стволам проходит свободно, с небольшим просветом. А вот в другом застревает намертво в обоих стволах. Выбить обратно можно только шомполом. Фактический диаметр этих стволов - 15,5 мм. Хотя на них выбито "15,7".
По факту получается, что стрелять калиберными пулями с него нельзя...

vanvannik

Ружбай легкий, зачем такая тяжелая пуля? Она под парадокс разрабатывалась, обычно это Сайга, более тяжелое оружие и п/а.

aug7

vanvannik
зачем такая тяжелая пуля?
Ну я ж не про вес, а про размеры спрашиваю)
Дробовые магнум - 32 грамма. Пуля 28 грамм вполне нормально. Если уж совсем тяжко, то можно резиновый затыльник натянуть, типа HiViz.

vanvannik

Да мало ли, может вы забыли, что данная калиберная пуля разработана для парадокса, полуавтомата Сайги, весом 3600. А вы в ветке про двудулку весом 2,8 со сменными сужениями. Если несоответствие веса оружия, насадков со снарядом вас не настораживает, так чего переживаете, что пуля для парадокса Сайги - застревает в стволе дробовика? Выплюнет куда нибудь 😊 магнум же 32. Только стволы20" , от магнума штапики на окнах отлетают 😊
28 вполне нормально для дроби 16калибра. Пульки обычно по весу меньше нормы дробового берут, чтобы скорость(энергию) увеличить.

aug7

vanvannik
Да мало ли, может вы забыли
К чему этот нравоучительный поток сознания в ответ на мое первоначальное сообщение?
Может Вы не до конца его прочитали? Вопрос был к владельцам данного оружия о реальном диаметре ствола. Понятие "калиберная пуля в 20 калибре и допустимые способы ее использования" для Вас незнакомо? Или ограничено только парадоксом?

Относительно этого бреда:

vanvannik
Выплюнет куда нибудь магнум же 32. Только стволы20" , от магнума штапики на окнах отлетают

Вчера отстреливал "тугие" стволы, лучший результат для патронов Феттер магнум дробь N 1, 3, 5 показали ДС 0.5 (средняя кучность 60%) и ДС 1.0 (средняя кучность 75%). Дистанция 35 метров, 100-дольная мишень.
Кучность магнума в процентном отношении, относительно обычного патрона, выше.
На цилиндре ничего не полетело, поскольку получился раструб, с 15.5 расширение на 15.7мм.
А вот ранее стрелял аналогично с другого ружья с обычными стволами 15.7 из цилиндра, Феттер магнум N5 - кучность 55%

vanvannik

Кому то бред. Калиберная пуля для гладкого и парадокса очень сильно отличаются, это мне знакомо, а вам?. Также сильно отличаются стволы Сайги и данного оружия. Цилиндр на 430-х Саегах и с уменьшеним внутреннего и наружного диаметра к дулу у Ижачка ..... а вам?
Дробовой Магнум патрон: увеличенный на треть по высоте столбик дроби, с возросшей деформацией, больший вес медленного пороха под увеличенный вес дроби, на более коротких стволах, давший в несколько раз большее дульное давление, возросшая отдача, вдруг привели к увеличению кучности в процентном отношении 😊 по сравнению со стандартным патроном. Поздравляю.
Еще раз напомню для 20-го калибра(1/112), для оружия 2.8 кг вес снаряда 25гр, 32 гр для ружей весом в 3584гр. От резинового затыльника ружью легче не станет.
Думаю я вам лучше не буду морочить голову бредом 😊 "Корова" ваша, что хотите то и делайте.

aug7

vanvannik
Еще раз напомню для 20-го калибра(1/112), для оружия 2.8 кг вес снаряда 25гр, 32 гр для ружей весом в 3584гр.
Жаль, что на оружейных заводах ребята не знают об этом и клепают всякую ненужную легкую фигню, испытывают ее усиленными зарядами, клейма какие-то ставят. А потом эту фигню покупают всякие бестолковые пользователи)
А с Benelli Beccaccia 20/76 2.4 кг можно только самосборным лайтом стрелять? Три дробинки, пара крупинок пороха и капсюль?
Не стоит свои предпочтения выдавать за истину в последней инстанции.

vanvannik
медленный порох на более коротких стволах, давший в несколько раз большее дульное давление
Во сколько РАЗ(!!!) давление стало больше?! )))

Дополню предыдущее сообщение, после отстрела стволы чистые. Не сгоревший порох отсутствовал, после каждого выстрела проверял.

vanvannik

aug7
Во сколько РАЗ(!!!) давление стало больше?! )))

Дополню предыдущее сообщение, после отстрела стволы чистые. Не сгоревший порох отсутствовал, после каждого выстрела проверял.

😊Что вы так кричите?
Ну стало во или на сколько то больше. Оружие для американского рынка, выпуска 13-14 года, до 17 года был запрет на свинцовую дробь.
Ну сами еще раз подумайте, свинцовая дробь. В магнуме столбик дроби на треть выше, давление в стволе при выстреле магнумом грубо на 30МПа больше. Куда давление от большего объема пороха денется?
Ну и еще прикиньте, если свинцовая дробь в магнуме не превратилась в квадратики, то может там нет такого давления и скорости соответственно 😊 тогда он менее скоростной и менее дальнобойный?. Магнум по назначению дисперсант. Так может магнум патронник не дл 32гр, а для стальной дроби? 😊
А разве нормальными патронами в птичку, зайчика не попадаете? 5-ки в нормальном наверное под 180, достаточно трех четырех, 176 мимо 😊 зачем 250 запуливать? ради 246 мимо?.
Знаю многих кто успешно охотился 24гр из 12-го калибра, естественно, затем с пониманием перешли в 20-й на те же навески, это нормально . Среди 20-ков, охотников, многие осваивают 17-18гр, на быстрых порошках в среднем идет 21-23гр.
Ствол в 2,4 кг для 22гр +-, на вектане как раз, оптималочка в 23гр и это нормальная навеска под данный порох. Более медленные пороха, корректно работающие на больших навесках, требуют более длинных стволов только из за ДД, чистый ствол не показатель, что ДД в норме.

Оружие имеет разный вес именно в зависимости от охотзадач, т.е. от необходимого веса дроби для конкретной охоты. Для боровой или пушнины, бобра например, много дроби не требуется, в приоритете легкое оружие . Для охоты на тяге желательно побольше дроби и тяжелее ружье(утятницы, гусятницы). Можно и в два кило ружбай сделать, только смысла нет. Разумнее калибр сменить.
Если у дробовика большая отдача, значит хозяин балбес 😊 и это лечится не резиновым затыльником, а смачным подзатыльником 😊
Среди владельцев 20-го калибра очень редки любители магнумнавесок, на 20" стволах особенно, т.к. есть объективные причины. Это если начинающих в рассчет не брать.
И это не нравоучения, это просто напоминание, про то, откуда "ноги растут". Про назначение конкретного оружия и конкретной пули, не подходят они. Стрелять конечно можно, только не подходят 😊 и магнумом лупить можно, но он не лучшим образом отработает, да и оружие ушатаете гораздо быстрее, не дай Бог здоровье.

aug7

vanvannik
Магнум и есть по назначению дисперсант
да уж... "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу"
Уж определитесь, в РАЗЫ больше давление или НА 35МПа больше.
vanvannik
5-ки в нормальном наверное под 180, достаточно трех четырех зачем 250 запуливать?
Наверное? То есть уверенности нет? И это пишет самокрутчик?)))
В нормальном - 150, в магнуме - 200.

vanvannik
Если у дробовика большая отдача
Нет никакой "большой" отдачи. У меня жена с него стреляет.
Затыльник резиновый я себе поставил для коррекции длины приклада

Ни с логикой, ни с математикой, ни с физикой не дружим.
Хорош уже флудить и оффтопить.

vanvannik

aug7
Наверное? То есть уверенности нет? И это пишет самокрутчик?)))
В нормальном - 150, в магнуме - 200.

Ни с логикой, ни с математикой, ни с физикой не дружим.
Хорош уже флудить и оффтопить.

Мне с давлением просто, Вижу вам сложно отличить пиковое при выстреле в стволе от ДД. Да и связь с длиной ствола вы очевидно не усматриваете.
Самокрутчик. Дробь бывает твердая и мягкая, разный вес, разное количество, разный объем, . Нормальный патрон под каждое оружие свой, 22 и 26 вполне нормальные патроны для оружия в 2,4 и 3 кило весом соответственно. Цифры 180 и 150 некорректны в любом случае.
Кто вам лапшу на уши повесил, что норма 150, а магнум 200? 😊 гугл знаниями поделился?
С физикой, логикой и математикой у меня все прекрасно, школа физмат, университет. Связь между весом оружия и снаряда понимаю, именно через закон сохранения импульса и как следствие-качество выстрела. А вы я вижу это только, как отдачу в тело понимаете 😊 Чем еще порадуете?
Тему ТС повторно открыл по просьбам и отдал в пользование владельцам, по обмену опытом применения данного оружия, на условии, что не будет появляться срач и различного рода "придурки", которым отсутствие антабок нетерпимо в этом оружии. Поэтому никакого флуда не усматриваю. Вы просто не в курсе 😊 Да и в руках себя держите, спокойнее 😊 "Гремит лишь то, что пусто изнутри".
Но если нет большой отдачи, то считайте, что это все бред и происходит не с вами 😊
Стрелял 26гр пулями, нормально, но жестковато, отказался.

aug7

vanvannik
Кто вам лапшу на уши повесил, что норма 150, а магнум 200? гугл знаниями поделился?
Основная проблема интернет-воинов - они не ведут себя, как в жизни, и не следят за речью.

Масса дроби указана на пачках патронов, количество дробин для каждого номера легко можно вычислить с помощью арифметики.
Есть понимание, что крутишь СВОЙ патрон только под СВОЁ ружье? И всё. Точка.
Дальше могут быть только рекомендации для других и обмен опытом.

Еще раз повторю, если в ответ на вопрос о диаметре ствола рассказывать, как "правильно" снаряжать патроны и утверждать, что этот способ единственно верный, то это конкретный флуд и неуважение к другим участникам. По теме вопроса есть что сказать?

vanvannik

aug7
Основная проблема интернет-воинов - они не ведут себя, как в жизни, и не следят за речью.

Масса дроби указана на пачках патронов, количество дробин для каждого номера легко можно вычислить с помощью арифметики.
Есть понимание, что крутишь СВОЙ патрон только под СВОЁ ружье? И всё. Точка.
Дальше могут быть только рекомендации для других и обмен опытом.

Еще раз повторю, если в ответ на вопрос о диаметре ствола рассказывать, как "правильно" снаряжать патроны и утверждать, что этот способ единственно верный, то это конкретный флуд и неуважение к другим участникам. По теме вопроса есть что сказать?

Эко куда вас понесло 😊 Какие воины? Где война? зачем? Выкиньте это из головы.
Что в моих словах вы усмотрели лично для себя обидного? Поверьте, если бы я хотел вас обидеть, то сделал бы это одним предложением в личке и очень доходчиво. Если вы решили обижаться, ну так это ваша психика и ее выбор, можно было и без этого обойтись.
Я разве где то написал слова - единственно верный способ? Где этот пост? Перечитал, нет даже намека. Очевидно, что вы домысливаете и неверно воспринимаете написанное.
Соотношение снаряда к весу оружия 1/112 для 20-го калибра четко обоснованно и не мной придумано, поэтому обижайтесь в "другую сторону", то ли на умных авторов вместе с физикой и математикой, то ли на себя самого и свою логику, благодаря которой вы решили, что магнум в 32 это нормально для всего 20 калибра, напрочь забыв учесть вес оружия.
Можете конкретно указать на мои ошибки в доводах относительно нестыковки 28 гр пули для парадокса Сайги и данного оружия весом в 2.8кг?
Никакого неуважения к участникам я не проявлял, даже в мыслях не было, напротив - побеспокоился о вашем оружии, а поскольку это открытая площадка, то и не только о вашем.
Что касается диаметра стволов, так он всегда в допуске относительно указанного и имеет постепенное сужение к дулу. Какой тогда ответ вы ждете? На какой длине ствола вы хотите узнать внутренний диаметр не вашего оружия? Зачем? У меня такое чувство, что вы сейчас снова на меня обидетесь 😊 А зря, не хотел я такого поворота.

aug7

vanvannik
Магнум по назначению дисперсант.
....
Дробовой Магнум патрон: ... на более коротких стволах, давший в несколько раз большее дульное давление
....
Что касается диаметра стволов, так он ... имеет постепенное сужение к дулу.

Уж простите меня великодушно, но хватит писать чушь.

vanvannik
Соотношение снаряда к весу оружия 1/112 для 20-го калибра четко обоснованно и не мной придумано

А если внимательно почитать "старые буквари", то увидим, что расчеты по массе ружья и массе ствола применяются только для ружей с длиной ствола 66-76 см.

vanvannik

Воспользуйтесь нутромером, промерьте ствол по длине, и вам больше не придется писать слово "чушь".
Раньше других длин стволов и не было, а связано это с порохом(медленным) и ДД. На более коротких стволах ДД больше, что приводит к разбитию дробового снопа и излишним децибеллам.
А само соотношение имеет отношение непосредственно к закону сохранения импульса.
Сделать легкое оружие можно, но получить приемлимую скорость снаряда при нормальной отдаче возможно будет только на малых навесках. Физика.



LOCKY_06

С февраля на этом ружьё пользую навески 1,0 г. Сокола на 16 гр. дроби в пыжконтейнере. Фактически навеска 410 калибра. Патрон правда shorty 60 mm. Но выстрел тихий и резкий, осыпь на 30 метров норм. 2,5 диаметра в сосновую доску. При этом отдача как у 410 калибра. Мысль навеяли полупатроны у пендосов. Ну и гильзы рваные пошли в ход. Планируют опробовать на тяге. До этого стрелял 410 калибром.

vanvannik

Хорошая информация, на майские поеду на Север, возьму хрон, обязательно попробую. Можно чуть подробнее про капсуль, контейнер, звезда или закрутка?.
Раньше пробовал 410, понял, что далее 15м он в моих руках не работает, возможно причина в желании запихнуть 17-18гр. На 16гр получил более менее сносный патрон до 20м. жаль что не пробовал меньшие навески. Очень чувствительный калибр, малейшее отклонение в навесках или способе снаряги и качество страдает.

LOCKY_06

Капсюль КВ22, пыж контейнер рюмкой,16-18 грамм, ровно по срез контейнера, розброс в 2-3 грамма зависит от номера дроби. Сверху картонка на дробь, но я пользуются полпыжа ДВП, под закрутку. Закрутка плотная. А, у меня на ружьё этот способ работает с дробями от 5 до бекасина. Крупные дроби и картеч летит безобразного. Патрон делал под луговую из под собаки и для рябчика осенью. Хорошо работает по рябиннику. Попробую на вальдшнеппе, послезавтра 😛. На стенде по тарелками показал себя хорошо на дистанциях до 30 метров.

LOCKY_06

Вечером сфоткаю патрон

vanvannik

Спасибо, буду пробовать.

25121964SAVCHENKO

Ярошу прощения, вижу тут страсти разгорелись я с позднейшим вопросом, никто не скажет сейчас есть возможность приобрести МР-43 20/76, стволы 508 или 510 обязательно со сменными ДН ? Если да то где и как ? ВСЕМ спасибо?

25121964SAVCHENKO

ИЛИ (наглеть так на все)Баунти Хантер-2? я имею в виду Баунти Хантер 2 ИЛИ
Remington SPR210 - с одним селективным спуском ,на крайний Remington SPR-220 с двумя спусками.

vanvannik

Спрашивайте в магазинах входящих в брендзону.

LOCKY_06

В СПБ магазин Левша 21 т.р. до праздников был...

Peppa pig

Приветствую! Никто не подскажет, в Питере эти ружья остались еще где-то? В Левше уже нету(

LOCKY_06

В русском оружии видел недели две назад комиссия 12 к.р. В 0 состоянии. Захарьевская 23

LOCKY_06

Доработал дерево в англию, сделал приличную насечку и эргономику. Вес пришёл к 2.4 кг 😛

vanvannik

Фото пожалуйста.

LOCKY_06

Подтверждаю наличие ружья в Русском оружии. 12 т.р. Состояние нового.

LOCKY_06

А вот, как допилено моё.





vanvannik

Красиво, могешь! 😊 Мне не очень удобна английская.

Сергей 8

Может есть ещё где-нибудь в продаже ещё мр-220 подскажите пожалуйста.

aug7

Сергей 8
Может есть ещё где-нибудь в продаже ещё мр-220 подскажите пожалуйста.
Сегодня в Охотомании видел новое, 19500 руб, город Самара.

Сергей 8

Спасибо

AlAl

Сегодня пошёл пострелял круг. Впечатления самые позитивные!

LOCKY_06

Планирую в продажу своё. Фото выше. С большим приданным для самозаряда.

AlAl

Друзья, где-то на форуме мелькало, кто из импортных производителей делает подходящие нам сюда чоки.
никто не знает?
Хочу внешние с насечкой, светлые

AlAl

видимо, никто не знает.

Ладно.

У меня хороший рецепт на тарелки получился с равномерной осыпью:
Гильза 70 шеддит или главпатрон
сокол 1,5
Пыж 20Н20
дробь 26,5гр 7ка
звезда
резкость - 3 диаметра

несгоревшие порошинки есть но немного совсем.
утке, думаю, тоже хватит

Сергей 8

Приобрёл данный аппарат. Выбирал из двух, у первого заклинил предохранитель, пришлось взять с витрины.Теперь вопрос с подбором чехла.

Роман_Б_А

Сергей 8
Приобрёл данный аппарат. Выбирал из двух, у первого заклинил предохранитель, пришлось взять с витрины.Теперь вопрос с подбором чехла.

Любой чехол для разобранного П/А длиной 0,9-1 метр, это если для собранного.

Для разобранного: надо укорачивать чехол для Иж-27, типа такого:
https://hsnonline.ru/image/cac...985-470x470.jpg

vanvannik

Идеально чехол от короткой Сайги 410.

Сергей 8

Спасибо за советы.

AlAl

я таскаю в сборе, в чехле от AK

vanvannik

В сборе можно влупиться на неприятности. Лучше уж в чехле от спининга 😊

Роман_Б_А

Кстати есть ещё один вариант чехла: https://huntingart.ru/store/pu...0MO-GS-_enl.JPG
Их много под разными торговыми марками, основное достоинство что в сложенном виде можно убрать в карман.
Для удобства пользования рекомендую пробить 2 отверстия, тогда ружье можно будет носить с штатным ремнем.

js

vanvannik
В сборе можно влупиться на неприятности
Интересно, каким образом.
Я в кейсах ношу - никаких проблем никогда не было.

vanvannik

А для чего ружье разборное? 😊
Кейсы и чехлы от скс это конечно тоже вариант, для таскания 😊
Но можно вот этот вариант. На подоконнике и вдоль и поперек помещается. Вроде от короткой сайги 410. Мягкий легкий.

тся

New

vanvannik
https://adm-pravo.ru/pravonaru...chego-oruzhiya/ Вот свеженький "чехол". Сами думайте влупитесь или нет 😊.
Не надо этого бреда в теме. Изучайте ЗоО и подзаконные акты. Не надо ссылок на безграмотные компиляции.

Роман_Б_А

ИМХО. Чехлы с поролоном зло, больно хорошо влагу в себя берут, и если вовремя не просушить то по железу потом ржа идет.
Лучше варианты с наполнителем из пенополиэтилена (во общем любой материал с закрытыми порами).

vanvannik

Роман_Б_А
ИМХО. Чехлы с поролоном зло, больно хорошо влагу в себя берут, и если вовремя не просушить то по железу потом ржа идет.
Лучше варианты с наполнителем из пенополиэтилена (во общем любой материал с закрытыми порами).

Так то оно так, но с другой стороны пористый материал имеет свойство впитывать, отводить и испарять влагу от мокрого предмета, при нормальной эксплуатации конечно. Зачем в мокром чехле хранить оружие? Чехол на шкаф сушиться, оружие почистил, смазал и в сейф.
У меня есть и из непористой пенки чехол, но вот как то он мне не по душе, пакет пакетом и не более.
В поролоне оружие лежит как влитое, для перевозки это очень хорошо. А он мне для этого и нужен, на избе я в него электронику складываю и на полку, если и уронит кто, то все цело будет. Двойное предназначение получается.

New

Роман_Б_А
ИМХО. Чехлы с поролоном зло, больно хорошо влагу в себя берут, и если вовремя не просушить то по железу потом ржа идет.
Лучше варианты с наполнителем из пенополиэтилена (во общем любой материал с закрытыми порами).

Именно так. Поэтому все наши чехлы делаются со специальным мягким, но не гигроскопичным материалом. Высушить поролон, в который один раз попала влага (в случае оружейного чехла) - крайне сложно.

vanvannik

Сейчас столько видов "поролона" и пропиток, что "поролон поролону" рознь. Не думаю, что в чехлах для оружия применяется "неправильный поролон".
Мое оружие в чехле находится крайне мало времени по сравнению с временем воздействия влаги на самой охоте . Поэтому в моем случае, даже если чехол(из любого материала) будет влажный, то оружие это без проблем переживет, смазанное тем более.

Роман_Б_А

New

Именно так. Поэтому все наши чехлы делаются со специальным мягким, но не гигроскопичным материалом. Высушить поролон, в который один раз попала влага (в случае оружейного чехла) - крайне сложно.


В отапливаемом помещении высушить не проблема, вот только до него иногда ещё добраться надо.
И процесс сушки может растянуться на пару-тройку дней. 😊

Сергей 8

Один чехол для перевозки , (короткий чтобы компактно). Второй длинный , (переезд на охоте, пешком выйти из населённого пункта и убрать в карман)

vanvannik

Сергей 8
Один чехол для перевозки , (короткий чтобы компактно). Второй длинный , (переезд на охоте, пешком выйти из населённого пункта и убрать в карман)

Пожалуй идеальный вариант для подобного проведения охот. Я либо уезжаю на избу в лес, отплыл чуток от крайнего поселка, и оружие собрано на неделю, лишние вещи мне помеха. Либо на авто доезжаю до угодий и ухожу в них уже с собранным оружием. Обхожусь одним чехлом для разобранного оружия.

Сергей 8

Стоит ли ставить антабки или есть другие варианты для переноски(рюкзак с отсеком для ружья).Кто как эксплуатирует на различных охотах?

Lyolick

У меня почти все охоты с этим ружьём - ходовые. И когда возвращаешься обратно к машине - руки уже оттягивает. Поэтому вкрутил антабки и повесил ремень.

LOCKY_06

Поступил также.

AlAl

я тоже подумываю про антабки.
но пока ношу с собой чехол, и с устатку или в дождь прячу туда

Сергей 8

Кто отстреливал пули ? Какие результаты?

vanvannik

Феттер гуаланди 26 гр, чуток бодается. Полевкой сам снаряжал, очень хорошо. Думаю оптимальные пули до 24гр. С моего, c рук на 35-40м не стараясь, с обоих стволов в 20см приходят легко. Ружьем доволен!

Сергей 8

vanvannik
Феттер гуаланди 26 гр, чуток бодается. Полевкой сам снаряжал, очень хорошо. Думаю оптимальные пули до 24гр. С моего, c рук на 35-40м не стараясь, с обоих стволов в 20см приходят легко. Ружьем доволен!

Какие дульные сужения использовали?

Lyolick

Сергей 8
Кто отстреливал пули ? Какие результаты?

У меня через цилиндр низило. Отстреливал много чего. Думал уже об установке целика чтобы поднять линию прицеливания - хотя дробовой выстрел точный.
Подобрал опытным путём пулю Шатун 28 грамм на 1.8 сокола в гильзе 76мм которая на 25 метров летит примерно в точку прицеливания. А, ну и совестра на 50 метров полетела хорошо 😛

lal-1

Не рассматриваю данное ружьё как пулевое, ну вот так как то сложилось, игрушка, опасная но игрушка. Но пулями пострелять интересно, побаловаться. На баловство денег жалко, потому налил пуль "болт" в низкую головку на 12, под контейнер (пуля с боку квадратной выглядит). Получились пульки приметно в 17 грамм весом. На 30 метров 6 пуль улеглись в ладошку. Стрелял с сужениями "0" и "0.75".
Налил пуль в высокую головку на 12 (с боку выглядят цилиндрами), вес примерно 21 грамм - не полетели, ни при каких навесках пороха и способах снаряжения.
Стрелял с сужениями "0" и "0.75".

------------------
С уважением Захар

vanvannik

Сергей 8

Какие дульные сужения использовали?

0.5 и 0.25. Думаю установить оба 0.5.

vanvannik

Lyolick

У меня через цилиндр низило. Отстреливал много чего. Думал уже об установке целика чтобы поднять линию прицеливания - хотя дробовой выстрел точный.
Подобрал опытным путём пулю Шатун 28 грамм на 1.8 сокола в гильзе 76мм которая на 25 метров летит примерно в точку прицеливания. А, ну и совестра на 50 метров полетела хорошо 😛

Пули с хвостовиками и в обкладках начинают падать при передозе пороха, ломает конструкцию пули.

Lyolick

В моём случае скорее проблема в прицельной линии. При передозе начинается не только снижение, но и увеличивается разброс. Такое тоже наблюдал. При меньших навесках - относительно кучно - но ниже. И находил потом пули - те которые с хвостами - без переломов.
Сейчас имеется 4 патрона с совестрой и несколько самокруток с шатуном в 76мм гильзе. Для "на всякий случай" парочку с собой таскаю - хватит, а когда целенаправленно надо стрелять пулей из 20-го - беру с собой другое ружьё.

vanvannik

Попробуйте сначала Полевку на 1.5-1.6 сокола для сатисфакции. Может все с прицельной линией наладится 😊

LOCKY_06

Поддерживаю последнего оратора. Полевая летит на 50 метров закрываю полладонью. Причём и рекордовские патроны и феттер. Насадки 0,25/0,5

МБ1

Посмотрел вчера - сегодня два имеющихся в разных магазинах образца, один с надписями на инглиш, второй весь на нашем. На экспортном непропай нижней планки, плохо подогнано дерево - щели насквозь. Стволы у обоих в идеале, планки ровные, мяса на дереве много (можно подогнать под себя), легкие, ухватистые, прикладистые, разворотистые. В общем очень понравились оба образца - этакие крепыши-коротыши. Деньги были в кармане, но не купил. Причина - у обоих поперечный шат стволов, прослаблены подствольные крюки, на них даже нет следа касания боковых поверхностей. Этот дефект (или брак) к сожалению неустраним (а может я не умею), через год-два стволы в колодке будут просто болтаться. Да, ценник за них 20тыр. с чем-то, и 18700.
У кого какие мнения? Может оплатить и не забирая сразу пусть магазин везет на завод для устранения брака, а я пока зеленку сделаю?

vanvannik

Очень трудно их убедить что это брак. Я уже отправлял на замену стволов, назвонился, потом наматерился, еле еле победил лишь чудом дозвонившись до директора, и это при изгибе ствола в районе 5%. Как вы шат им предъявите за брак? Они же бахнут по методу треугольника и скажут все окей! Если я правильно понял проще будет ось шарнира поменять, только зачем это на новом ружье делать?

МБ1

Спасибо. Убеждать кого-либо не намерен, жизнь слишком коротка. Согласен с Вами полностью, тем более поговорил вчера на эту тему с директором магазина, тот сказал, что этот брак ему таскать на завод и обратно нет никакого смысла, просто больше не будет это заказывать.

vanvannik

Согласен. Думаю имеет смысл посмотреть это оружие в других магазинах. Купить качественное изделие и радовать себя эксплуатацией данного образца на охоте. Да и детям будет что передать.

МБ1

Нету в других магазинах.

IvanovIvan2

С уважением ко всем. Если кому интересно:
http://guns.allzip.org/topic/112/2541724.html

Timuruch

МБ1
Нету в других магазинах.

Вот вы утверждаете, что нету. А насколько хорошо вы искали? Реутов, Темп, фирменный флагманский магазин КК на Дмитровском шоссе - ТРИ магазина, где данное ружьё в наличии

МБ1

А насколько хорошо вы искали? Реутов, Темп, фирменный флагманский магазин КК на Дмитровском шоссе
Наверное не хорошо. Но думаю, за 5000 верст от дома ехать поискать лучшее из худших наот....сь собранное ружье, это знаете-ли надо быть ценителем.

Timuruch

МБ1
Наверное не хорошо. Но думаю, за 5000 верст от дома ехать поискать лучшее из худших наот....сь собранное ружье, это знаете-ли надо быть ценителем.

Ну, извините, я проживаю в столице и у нас это ружьё есть в продаже. Полагаю, если тщательно поискать, то можно и в регионах отыскать. Обзвоните ближайшие бренд зоны КК

AlAl

МБ1
за 5000 верст от дома ехать поискать лучшее из худших наот....сь собранное ружье

...да зелен - ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь

МБ1

...да зелен - ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь
Прошу уточнить, выражение шариковское - без смысла, начала и конца. Как в лужу пернул.

AlAl

Извольте, и больше в лужу не пердите, образованный вы наш :-)

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

vanvannik

Жаль, обоснованно закроют тему, укоротят басенку.