Тигр 9.6/53 Lancaster

Savage94

Уважаемые представители Концерна! Автоматом Калашникова в относительно новом калибре .366ТКМ Концерн нас порадовал. Техкрим анонсировали СВД под новый патрон, но откуда будет донор, не известно. Если это будут Тигры, это потянет много переделок (ствол тигра довольно тонкий), и цена рискует взлететь до непотребных высот. А у Концерна есть подходящий под этот патрон образец - Тигр-9 (Ну или технические решения, наподобие толстого ствола у TG2 от сайги 308).
Есть ли планы на самозарядный карабин для нового, более мощного 9.6/53 Lancaster?

Savage94

Нашел ответ Максима.

mpopenker
скажем так. работы в этом направлении ведутся. но говорить о сроках пока рано.
Как только будет что-то конкретное - мы сообщим обязательно.

Тема пусть висит. Как агрегатор информации, если модератор не против 😊.

Aufwiegler

Гладкоствольная снайперская винтовка Драгунова. Этот мир окончательно обезумел. Остановите, я сойду.

Savage94

Aufwiegler
Гладкоствольная снайперская винтовка Драгунова

Видимо, Вы не видели результат работы данного калибра. Падение большое, да, но на 300 метров попасть в грудную фигуру не составляет труда. Да и Тигр полегче Вепря будет. Так что смысл в нем есть.

Aufwiegler

Savage94

Видимо, Вы не видели результат работы данного калибра.

Видел, причем именно из Вепря. В габаритах СВД - это милитари-дроч, не более. Если же говорить не о дроче, а о результатах, то Вепрь и так есть.

Savage94

Aufwiegler
В габаритах СВД - это милитари-дроч

Ствол 530 и складной приклад дают вполне себе нормальные габариты. Вепри тяжелее, и у них пока проблемы с закреплением оптики.

Aufwiegler

Savage94

 Вепри тяжелее, и у них пока проблемы с закреплением оптики.

А СВД от этого сильно отличается? Тот же "простор для фантазии" - планка на ствольной или, упаси Б-же, вивер на крышке, если до этого додумаются.
Ну и, кстати, разница там небольшая, и при отдаче этого патрона тяжесть скорее даже в плюс.

Savage94

Aufwiegler
А СВД от этого сильно отличается?

У СВД отфрезированная вместе со СК боковая база. У Вепрей недоразумение на 2х заклепках, или своя новая база, на которую пока ничего не встает. В будущем, может быть, завод разработает свой кронштейн. Остается только партизан или что то подобное. Не самое лучшее решение.

Короче. Вам не надо - мы все за вас рады 😊. Покупатель у такого карабина найдется, да и завод начал движение в эту сторону. Во всяком случае, у завода, кроме штуцеров и болтовиков (которые благополучно уедут на Байкал), больше нету базы для этого патрона.

Aufwiegler

Savage94

У СВД отфрезированная вместе со СК боковая база.

Я достаточно простоял за станком, чтобы это решение вызывало кровавые слезы из глаз. Лютое усложнение и заготовки СК, и ее обработки.

Aufwiegler

Savage94

Короче. Вам не надо - мы все за вас рады 😊.

Кстати, как раз на вепря в дереве под этот калибр я в сейфе место припас)

sova193

Фтопку все ваши вепри. Сделайте уже Тигра в ланкастере. Заберу сразу без соплей о ценах. Ждать нарезную лицензию уже не охота. А то посматриваю в сторону конкурентов (ВПО-223)

Surgerion

Aufwiegler
Я достаточно простоял за станком, чтобы это решение вызывало кровавые слезы из глаз. Лютое усложнение и заготовки СК, и ее обработки.

http://ru.sureshot-armament.com/product/svd-sidemount/

Kundas

Вот наконец КК выпустил гладкого Тигра https://www.youtube.com/watch?v=lN4JNk5o6-o