Баллистика длинного ствола

EarthBM

Вот присматриваюсь к 6-ти дюймовому Спрингфилду (Long Slide 1911-A1). Они говорят что и аккуратность лучьше и скорость пули выше (что наверное хорошо если не надо заглушать) и отдача меньше. Кто-нибудь пробовал?

Вроде как у КС предназначенных для ИПСЦ стволы длинные. Есть недостатки помимо веса?

Если сузить поле выбора до .45ACP 1911 (ну и может быть гражданские версии Мк23), и поставить критерием кучность, есть другие модели?
Цена не так важна в пределах разумного.

SSS5

EarthBM
Вот присматриваюсь к 6-ти дюймовому Спрингфилду (Long Slide 1911-A1). Они говорят что и аккуратность лучьше и скорость пули выше (что наверное хорошо если не надо заглушать) и отдача меньше. Кто-нибудь пробовал?

Вроде как у КС предназначенных для ИПСЦ стволы длинные. Есть недостатки помимо веса?

Если сузить поле выбора до .45ACP 1911 (ну и может быть гражданские версии Мк23), и поставить критерием кучность, есть другие модели?

Я пробывал..... Если стрелять стандартными патронами,скорость ненамного выше,отдача такая-же,а кучность и целкость в общем зависит исключительно от стрелка....Вес довольно ощутим, но это для постоянного ношения.

Alex9x19

EarthBM

Я сомневаюсь что пистолет с 6 дюймовым стволом влезет в стандартную коробку.
Прирост скорости для .45 будет совсем небольшим - это патрон низкого давления.

SSS5

Alex9x19

Я сомневаюсь что пистолет с 6 дюймовым стволом влезет в стандартную коробку.
Прирост скорости для .45 будет совсем небольшим - это патрон низкого давления.

В бокс конечно нелезет. Пистолет с 6 дюймовым стволом афтоматом становится Open . Скорость и для 9мм ненамного увеличивается. Я проверял на хроно... Такие пистолеты одно время были в моде. Сейчас незаказывают. Хотя, смотрится красиво....

Alex9x19

На 9мм заметно, футов на 60 - 80.
Чем выше давление тем больше заметно, особливо на медленном порохе.
У меня один из CZ все время со стволом 6 дюймов - на 100 метров банки с водой расстреливать jhp.

EarthBM

Просканировав различные формулы, удлинение ствола с 5" то 6" увеличивает выходныю скорость на 4-5%, вне зависимости от давления (в первой апроксимации). Ето около 40 футов для .45. (Кстати, как здесь букву "ae" транслитировать?) Наверное не важно. С другой стороны в IPSC Open похоже стреляют из 6" (поправте если не так). Хотя HK USB Match прекратили выпускать (я помню на него сильно запал).

Послал вопрос в Спрингфилд, вот ответ (из которого помимо первого предложения я не много понял - что за рукоятка beavertail и прицел novak?):

Velocity difference is minimal. Best choice for a first ipsc gun would be a 5'. The gi would require some immediate changes - at minimum different sights. The mil-spec could be used as is but you would pretty quickly want to upgrade the grip safety to a beavertail. The loaded models are ready to go, but you are limited to the novak sight or something that will fit a novak cut.

4V4

Робяты! Каждый уважаемый ствол расчитан сам на себя. Остальное-умелые ручки. Для самооборнщика 4 процента можно засунуть себе в жопу.

EarthBM

Если верить статистике про-guns, то самооборона = воспалённое воображение (типа, вероятность ситуации 0.1%). Для остальных -- повыё$#*ватся, или ИПСЦ.

Как раз в том то и тонкость -- для ИПСЦ 0.40" патроны 50/50 либо проходят на major либо нет. Разница в ПФ как раз в пределах 5%. Если 6" в Standard box не влезут, то 5.5" лезут (как напрмер Sig P220).

4V4

Согласен, любителям-любимое дело. Просто мне лень доходить до тонкостей, да порой и некогда. Вот пришел бы добрый дядя, принес патронов и стволов разных-я б не отказался, а так мочу под настроение.

4V4

Тут два магазина ПМ.

CnF

Какая дистанция?

4V4

17,5 метров.

filin

Длинный ствол и грузик на него увеличивает стабильность оружия.Грубо говоря,дрожание рук стрелка меньше сбивает наводку.Плюс увеличенная прицельная линия.Кучность оружия может от удлинения ствола и не улучшиться,если стрелять с реста.А вот из стандартных положений меткость обычно улучшается.Что касается увеличения скорости пули,проще подобрать нужный патрон.

CnF

4V4, 17,5 тоже отличный результат, только откуда вы такие дистанции берёте -), сравнивать тяжело. Для корректного сравнения надо на 25 стрелять.

4V4

У меня подвал такой. Спасибо за оценку-доброе слово и кошке приятно.