Ну ка парни, кто на службе получал удары ножом, заточкой?

DM

оружие своё табельное/служебное успевали применить?

ABZRG

Меня пыраяли раза три. И пробовали раз десять. Один раз не то что применить - даже достать не успел...

Эфариарх

При условии внезапности, на коротке, нож решает.

DM

Эфариарх

есть методика противодействия, но реакция отработанной должна быть

Jackov

ЖЗЛ 74 помогает 😛

Александер.Ф

Не нож, а неравные стартовые условия. Если исходно нож в руке, а пистолет в кабуре, под одеждой и патрон не в стволе. А если наоборот - нож в кармане, а пистолет в руке с досланым патроном?
Вот, разжтлся таким.

Foxbat

Александер.Ф
Вот, разжтлся таким.

Покажите на ИХО, там много спецов по таким, может чтой-то интересное скажут.

Александер.Ф

Покажите на ИХО,
Я выкладывал пару лет назад. Ничего интересного.Типичная палесовская джамбия, статусная. Напоминает "богатую" перевязь Портоса. С изнанки - кустарщина. На клинке стоит 1937 год. Клинок кованый. В остальном - чеканка по жестянке+сборка на коленке.
По теме - на шее висела незаряженная винтовка. Штыком коли (штыка то и не было), прикладом бей. Винтовка всяко длиннее заточки.

Digest

Пробовали.Шанс был на моей стороне. Оружие применить не успел, но зато успешно применил вблизлежащую лопату.

paradox

Пробовали.Шанс был на моей стор
подпишусь

Aleksandr.M

Я в голень стилетик поймал однажды.Оружие не понадобилось.Но достать всё равно не успел бы.

Михаил HORNET

Фишка в том, чтобы сразу упасть, что в зале легко, а на практике не очень

DM

Михаил HORNET

Хочешь жить - упадешь

Ursvamp

Накоротке кто нападает - тот и решает. Хоть с ножом хоть с пистолем. Первый внезапный выстрел с полуметра - тут и подумать о своем КС не получится.
Другой вопрос, если готов к нападению. Такие ситуевины ведь спонтанно не случаются. Стоишь бочком, ствол из-под руки под курткой уже нацелен. При попытке пырнуть пуля будет скорей.

Ursvamp

Михаил HORNET
Это не помню кто преподавал такой уход. Оборона снизу. Кстати очень эффективно и сбивает с толку.
При нападении немедленно на пол, затем оружие в дело. Первую секунду защитят ноги. Вторую - уже оружие.

maksud72-1

Женщина,зарезала сына алкаша.Я в милиционерии.Оказались на одной дорожке.Она с ножиком ко мне.Я,ей "стоять",а она "всё хорошо сынок",и ко мне.В итоге пробил с ноги и в наручники,хотя пистолет рукой в кобуре контролировал до последнего момента.Как то всё быстро получилось.Про выстрелить,даже и не подумал. А сынок ,так и помер до приезда скорой.

shdm

В мае этого года три удара в грудь. одно проникающее в область сердца, два только по мясу, два ранения (в том числе проникающее) в горячке даже не заметил. только дома когда футболку снял обнаружил. Получено в драке при попытке ограбления. Удалось благополучно отбиться и спокойно дойти до дома. Применить что-либо из средств самообороны навряд ли успел бы. Если бы замешкался, скорее всего получал бы ножиком в спину.

Ursvamp

shdm
Применить что-либо из средств самообороны навряд ли успел бы. Если бы замешкался, скорее всего получал бы ножиком в спину.
а что, в темноте сзади напали? и то нервы в темноте шалят, нож в руке. Внезапно не нападут. Если несколько человек - быстрое бегство, толпой не будут догонять. Один побежит. Тогда разворот и резкое нападение обратно ножом.

shdm

А, пардон! У меня НЕ табельное.

DM

без разницы, хоть личное

Strelezz

Заточкой предплечье пробили - дык в пылу дискуссии даже не заметил .
Правда не на службе 😊
Да и оружия никакого не было - незачем лезть было . Так отбился 😊

Antti

Как бы обратная ситюэйшан. Без стрельбы.
На меня мальчик с ножом сунулся, а я его со своим ножиком опередил. Сопли, вопли...

Извиняюсь, не на службе, в быту. Можно стереть к хренам.

Aleksandr.M

Товарищ,бывший ппс-ник,позавчера пьянствовал с соседом,белую пили с вечера,общались о своих латышских делах.Пришла жена товарища и как положено обьяснила,что он алкачь и пора домой.Товарищ вступил в конструктивный диалог на эту тему.В процессе диалога подошёл сосед,59 лет кстати,и ударил кухонным ножом под лопатку товарища моего,который незамедлительно изволил упасть на пол и вытащить ножик,и остался лежать,в сознании,о каких либо действиях и думать не мог.Жена вызвала полицию и скорую,умница такая.Итог,был вчера у него в больнице,лёгкое зашили,двигаться трудно.Сосед в кпз,зачем пырнул объяснить не может,ранее судим за тяжкие телесные.
Такая вот история.Нех пить со всякими уродами,но даже под воздействием некоторых доз этила,как обезболивающего,ответные действия были невозможны.

котяра93

малолетка кинулся со спины с ножом прямо в кабинете,но ударить толком не смоголком не смог - поверхностная касательная рана, когда отнимал нож погорячился слегка,за что потом долго ходил в прокуратуру,табельного в тот момент не имел при себе

DM

Antti
На меня мальчик с ножом сунулся, а я его со своим ножиком опередил. Сопли, вопли...

Извиняюсь, не на службе, в быту. Можно стереть к хренам.

молодец!

Папаня

У меня один друг в спину в драке кухонным ножом получил - почку удалили... Другого начали резать, он споткнулся в этот момент и упал на спину - в итоге только разрезанный в нескольких местах пуховик.

DM

Antti
у меня была такая ситуация лет пять назад с карманниками в трамвае, их было трое, один пытался угрожать мне ножом 😊
было забавно, из трамвая они эвакуировались 😊, задерживать не стал, просто выгнал - использовал м95 - финские ножи рулят 😊

Gino 702

финские ножи рулят
Особенно тычком... Шрам на левой бочине так и остался...

ed1368

Не знаю по теме ли,но в 95" был в охране одного СупМага в Коньково. Кабуру от ПМ выдали, но там как водится ну не огурец, а вообще ничего!!! Высказал неприемлимость курения, в определённом месте грузчику. Грузчик, как потом оказалось, с 20-ти летним стажем. Побежал (грузчик) на разделку, припёр "штык" сантимов 50-ть, разделочный! Спрашивает у меня : "Ну, что готов за "бычёк" жизнь положить?" Из самообороны токма ПР. Пересрал как младенец! Говорю: "А тебе за ентот "бык" ещё лет 10-ть охота проканать? Может положешь сей предмет и куриь пойдём в отведённое место?" Когда он саблю на бетонку складывал, у меня новый День Варенья случился!!! После ентого случия нас ТОЗовками к.12 вооружили для пущей важности!
Личный опыт! С
Считаю, что с некоторыми злодеями и словом справиться можно, но енто не факт!!!

DM

ed1368
не факт
не факт

Михаил HORNET

Действие ножа очень сильно коррелирует с количеством адреналина в крови, мотивации и психотипа

дезерт игл

Просто им бьют не правильно...и слава богу!

hellfirehellfire

бьют не правильно
пером не бьют, перо суют 😀

дезерт игл

бьют не правильно

пером не бьют, перо суют

Какая разница 😊