Израильские пистолеты

Mar

Итак, испанские пистолеты общественность опустила ниже плинтуса. 😊 А что можете сказать по поводу израильских ? В первую очередь интересуют отзывы о Джерихо.

Guтya

Вам, уважаемый, предлагается обдумать фильм с участием нынешнего губернатора всея Калифорния, мистера Вселенная, иже еси во веки веков...
Помните, он (или его напарница - не помню) применили секретное израильское оружие - Узи... И оно само всех там в капусту покрошило... А всвязи с необыкновенным подъемом хайтека в последнее время на Земле Обетованной можете представить на какой уровень вышла наша оружейная промышленность... Сейчас пистолету вовсе не обязательно катиться по лестнице, надо только дать команду "Фас!" (из соображений секретности не публикую как это звучит на иврите) и он сам выполнит все необходимые действия по устранению противника...
Удачи поклонникам изучения боевых искусств с помощью телевизионных сериалов...

Mar

Спасибо.
В свою очередь желаю Вам найти применение своей недюжинной иронии в других разделах Форума, преимущественно во Флейме.

Lepricon

Это только израильтян спрашивать надо, так как по остальному миру, я так вижу, они (израильские короткостволы - пистолеты) не сильно распространенны. Даже Орла и то в америке делают.

олд

Ерихо распространен в полиции.Надежное и хорошее оружие.Рекомендую всем.
Гуте следовало бы немножко задуматься о том,что он тоже - израильтянин.И мог бы обратить свою иронию в сторону американского оружия,которое используется,в основном,в тирах,а не в боевых перестрелках.Хотя он и киббуцник,но он плохой израильтянин.Я вот в ШАБАК напишу еще...Пусть его допросят,по 3й степени,не араб ли он - в душе... 😠

олд

Lepricon
Это только израильтян спрашивать надо, так как по остальному миру, я так вижу, они (израильские короткостволы - пистолеты) не сильно распространенны. Даже Орла и то в америке делают.
А если даже его и делают в вашей обкушавшейся всем Америке - это о чем говорит?Хотя у нас - это говно.Только для тиров.

Guтya

Милый Олд, наверное не открою тебе Америку, что в нашей армии используется именно американское оружие - М16? И что стреляет именно оно в большинстве случаев?
В этом смысле я действительно так себе израильтянин, тк из всего израильского пользуюсь только Узи, когда сторожу кибуц... Имею Глок17, M16, пользуюсь карабином M1... (Кстати, знаешь ли ты где, в каких израильских подразделениях ими пользуются?)
Так что опыта с израильскими пистолетами у меня нет.
Кстати ирония моя была направлена против чувака, который на полном серьезе предлагает обсуждать киношный бой 😊

олд

Скоро не будет использоваться.НАШИ винтовки новые лучше.А М1 Гаранда - в отрядах гражданской обороны.Говно времен Второй и Кореи...Ленд-лиз для Израиля.Ты на его патрон посмотри!

олд

...а может,ты тоже за уход из поселений,а,Гутя?Ты что,левый???

Guтya

Э, Олд, это тема для другого форума...

Mar

Гутя, я тебе настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума. Если нечего сказать по теме, лучше не мешай.

Что мне предлагать для обсуждения в рамках форума, мое дело. По упомянутой тобой теме высказывайся в соответствующем топике.

lehan

У моего товарища Джерико.Регулярно стреляем,обмениваемся...

В двух словах,ИМХО,Джерико-то,что доктор прописал!Отличный пистолет.

[edited by lehan]

Guтya

Mar
Гутя, я тебе настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума.

Да я их ежедневно, перед сном, вместо библии... Уже года полтора... .


Что мне предлагать для обсуждения в рамках форума, мое дело.



А мое право высмеивать предложенное тобой 😊
А оружие у нас в Израиле таки хорошее 😊

sawyer1

Всем привет,и не надо наезжать друг на друга.Ерихо-прекрасный пистолет с очень удобной рукояткой.Их у меня было два-один полноразмерный,заказ для филлипинской полиции,они потом от него отказались,козлы.Всем был хорош,единственное неудобство-по требованию филлипков был установлен двусторонний предохранитель,да еще и на затворе.Что увеличевало его размеры(ширину)и при быстром досыле патрона пальцы рвались о предохранитель.Поэтому поменял его на Компакт.За все время пользования-один перекос гильзы.Спуск очень легкий и короткий(только SA),хорошая кучность при быстрой стельбе,полигональная нарезка ствола.Иерихо различных модификаций стоит на вооружении полиции-кроме парочки спецподразделений,да и в них наравне с Глоком-19 сохраняется Иерихо.
Стрелял еще с БУЛя,тоже на базе ЧЗ,только более дешевая версия.Так себе ствол,с неудобной рукояткой.Плюс один-его вес.С БУЛей-клонов Кольта не стрелял,но слышал,что хвалили.Еще хочу пострелять с Барака,хотя на вид урод-уродом.
А М-16 закупается по настоянию США,таковы условия военных займов.Но уже ставится на вооружение Тавор.М-16 укороченный сохранится только у джопников и резервистов.А крабин М-1 на 100м.-если в хороших руках,классная вещь.Кстати,за УЗИ,в варианте пистолета(есть и такой)-Вещь!Устойчивый,точный,кучный,отдача почти не воспринимается и магазин на 20 патронов +Р+.Для поселенцев самое то что доктор прописал.

Davinci

Раз уж речь зашла о израильских пистолетах... Недавно увидел такое вот чудо: Пистолет 45го калибра, внешне выглядит как Йерихо 941, но на затворе надпись "Desert
Eagle Pistol IMI".

Когда выпускались такие пистолеты? И вообще зачем делалась такая надпись, почему пистолет шел не под своей маркой?

Davinci

Кстати, кто ни будь из израилитян уже видел вживую "Барак"? Или им по сию пору лишь на выставках народ пужают?

sawyer1

Я видел Барак пару месяцев назад.Помоему,его сйчас усиленно в Америку толкают,т.к. видел вариант с кастрированным 10-и зарядным магазином.А тот Десертный,что ты видел,это старший брат Бэби Игл,т.е Иерихо,только с газоотводом вместо короткого хода ствола.Выпускался лет 10(если не ошибаюсь) назад на заводах ИМИ,сейчас производство прекращено.
Да,первые Иерихо с пластиковой рамкой оказались дрейком.Постоянные задержки,рваный спуск,а еще пластик...сам видел у новенького Иерихо на направляющих после отстрела пары магазинов появлялась куча пластмассовой стружки.Еще пару магазинов отстреливли-и все начинало скрипеть и "тормозить".И рукоятка была толстовата.Позднее все эти недостатки вроде-бы устранили,кроме рукоятки.Знаком с одним владельцем последней модели,он доволен...

Mar

А название Джерихо - в честь города Иерихон ?

Egoz

у одного из моих знакоых есть Джерико.. я иногда пускаю слюни... чтож поделать..

кстати Леприкон, Дезерт Игла придумали в СШАа не в Израиле 😛

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

олд

Mar
А название Джерихо - в честь города Иерихон ?
Меахуз.Абсолютное попадание.Именно в честь НАШЕГО старого Иерихона.

trigger

Guтya
Вам, уважаемый, предлагается обдумать фильм с участием нынешнего губернатора всея Калифорния, мистера Вселенная, иже еси во веки веков...
Помните, он (или его напарница - не помню) применили секретное израильское оружие - Узи... И оно само всех там в капусту покрошило...

MAC-10.

------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Guтya

trigger

MAC-10.

1) докажи
2) даже если докажешь - по большому счету одно и тоже...

олд

Guтya
А мое право высмеивать предложенное тобой 😊
А оружие у нас в Израиле таки хорошее 😊
вОТ С ЭТОГО И НАЧИНАЛ БЫ...

😊

Lepricon

Egoz
у одного из моих знакоых есть Джерико.. я иногда пускаю слюни... чтож поделать..
кстати Леприкон, Дезерт Игла придумали в СШАа не в Израиле 😛
Если уж на то пошло, то придумали в США, доработали и привели в нынешний вид в Израиле и потом, опять производство вернулось в США.
😀
Идея создать большой, чрезвычайно мощный пистолет возникла в США примерно в 1979 году. Пистолет создавался вокруг мощного револьверного патрона .357магнум (примерно в 2 раза мощнее, чем известный патрон 9мм Парабеллум).
Авторы пистолета - J. Lindig, J. Skildam и H. Z. Skildam, основатели компании "Magnum Research", и B. White - инженер этой фирмы. Первый прототип пистолета был готов в 1981 году, однако возникли проблемы с функционированием автоматики. Необходима была помощь извне, и помощь пришла в лице израильской фирмы IMI (Israel Military Industries), имеющей большой опыт в разработке оружия. Первый серийный "Орел" калибра .357магнум был сделан в Израиле и выпорхнул на оружейный рынок в 1983 году. Позже, в 1986 году, появились модификации DE под еще более мощные револьверные патроны .44магнум, а в 1987 году - и под специально спроектированный патрон .41АЕ (10мм). Следует отметить, что разработка конструкции "Орла" не прекращалась. Последняя выпускавшаяся в Израиле модель имела обозначение Mark VII, но американцы более всего любят все американское, и потому разработчики пистолета - фирма "Magnum Research" решила перенести создание пистолета в США, заодно перейдя к новой модификации - так называемой "платформе Mark XIX". (с)Guns.ru

[edited by Lepricon]

Polzovatel

олд
А М1 Гаранда - в отрядах гражданской обороны.Говно времен Второй и Кореи...Ленд-лиз для Израиля.Ты на его патрон посмотри!

Всё, за Гаранд, я тебя щас попишу.

Михаил HORNET

Ерихон - отличный пистолет, уже обсуждали в топике Выбор ствола - это клон ЧЗ-75, однако сделанный изначально по спортивной технологии - эргономика серьезно улучшена (иная форма и тяжелая рама).

Отличный пистолет, поскольку жалоб на надежность при стальной раме не было.

олд

Polzovatel

Всё, за Гаранд, я тебя щас попишу.

Это я в запальчивости сказал.Извини,дорогой.Гаранд это вообще самая лучшая винтовка.

Polzovatel

To-то же. Гаранд была единственная автоматическая винтовка выданная всей армии во ВМВ. И ей ни сносу нет, и до сих пор конца и края. Конечно сейчас ею вооружать войска несколько нелогично.

mpopenker

Lepricon
... фирма "Magnum Research" решила перенести создание пистолета в США, заодно перейдя к новой модификации - так называемой "платформе Mark XIX". (с)Guns.ru
[edited by Lepricon]
если уж ставить (с) - то как оно стоит, а не как на душу придется: (с) Максим Попенкер, www.world.guns.ru 😊

А у Ерихо и Дезертного Ыгельса общегно - только форма похожая, автоматика совсем разная. Притом сам пистолет Иерихо - отличная рабочая машинка.

Mar

Спасибо за отзывы ! На днях постреляю из девайса. Если понравится, после получения лицензии куплю. 😊

олд

Polzovatel
To-то же. Гаранд была единственная автоматическая винтовка выданная всей армии во ВМВ. И ей ни сносу нет, и до сих пор конца и края. Конечно сейчас ею вооружать войска несколько нелогично.
Ну уж таки всей...Хе-хе...А Спрингфилды - это некоторые маньяки домашнее оружие на войну прихватили,да?

😀

Yogurt

Не стоит забывать, что Ерихо, это относительно израильский пистолет. Кроме ствола все изготовлятся в Италии. Это "железные", насчет пластиковых не знаю.
Кстати. Если кто не видел некачественного Ерихо, то у меня такой есть.

RELIKTS

а мне нравитса Йериxо. рабоцая масинка

Mar

Сегодня пострелял. Понравился. И стоит недорого. Только хочу укороченный.

Lepricon

mpopenker
если уж ставить (с) - то как оно стоит, а не как на душу придется: (с) Максим Попенкер, www.world.guns.ru 😊
Сорри, торопился... 😀

олд

Yogurt
Не стоит забывать, что Ерихо, это относительно израильский пистолет. Кроме ствола все изготовлятся в Италии. Это "железные", насчет пластиковых не знаю.
Кстати. Если кто не видел некачественного Ерихо, то у меня такой есть.
Это не Ерихо некачественный,это ты малокачественный....Стрелок.

😀

Sanych

Mar
Сегодня пострелял. Понравился. И стоит недорого. Только хочу укороченный.

И скока у вас Ерихо стоит?

Mar

Sanych
И скока у вас Ерихо стоит?

Тот, из которого стрелял - 150 Ls.

Sanych

Нифига себе! Это за новый?

Mar

Нет, конечно. Кто же даст из нового стрелять. 😊

Mar

Израильтяне, а сколько у вас стоят Джерихо в баксах ?

sawyer1

Все зависит от модели,но в среднем около 500 зеленых у.е.

олд

Слегка подержанные уходят за гроши...Все кинулись говно всякое покупать...Ну,вы понимаете,про что я.