Пистолет калибра .22LR что выбрать?

Mosinman

Хочется пистолет в этом калибре. НЕ револьвер. Не хочется Рюгер обычный, из-за угла наклона рукояти. Рюгер 22/45 - может быть. Вальтер тоже не хочу. Собственно вариантов пока два вижу:
Смит и Вессон 22А и Зиг Москит.
Есть ли у кого? Каковы впечатления?

Вот еще забавный пистолетик:
http://www.gunsamerica.com/966...n_Semi_Auto.htm

YuraLT

MosinmanСмит и Вессон 22А и Зиг Москит.
Странный выбор... Москит - это чисто для пликинга (ну или для моссадовских задач), а этот Смит уже полу-спортивный пистолет, есть такой у меня и на Москит менять его не стану.
MosinmanВот еще забавный пистолетик:
А он нахрена сдался?
Ты вообще-то скажи: для каких целей .22 пистолет нужен? тогда и ответ будет и не от меня, а от спецов в этом калибре 😛

Mosinman

Чтоб стрелять в удовольствие и носить от змей/шакалов.

YuraLT

Mosinmanстрелять в удовольствие
Это Смит из этого списка.
Mosinmanносить от змей/шакалов
В списке нет подходящего агрегата для этих целей.

Mosinman

ИМХО, Вы преувеличиваете пулестойкость змей и шакалов. Для их двуногих собратьев есть Глок 19.
За мнение о Смите, спасибо.

YuraLT

MosinmanВы преувеличиваете пулестойкость змей и шакалов.
Неа, не преувеличиваю, бо в змею надоть попасть для начала, а для этого лучше револя с дробовым патроном еще ничё не придумали, а шакал - это собака такая дикая и там меньше .380 нереально

ЗЫ: У Смита этого есть "детская" болезнь, ударник ломается после тройки тыш выстрелов, потом меняется и опять мона стрелять.

Dvygrom-94

морголина возьмите - он пипец точный

omsdon

Mosinman
Хочется пистолет в этом калибре. НЕ револьвер. Не хочется Рюгер обычный, из-за угла наклона рукояти. Рюгер 22/45 - может быть. Вальтер тоже не хочу. Собственно вариантов пока два вижу:

Москит точно не надо.
А вот что надо это озвучить ценовой диапозон, и уже от туда плясать.
Я бы сегодня брал одни из двух, либо 22кал на базе 1911. Либо Сиг 226 в калибре 22, к ниму потом можно взять скайд в нормальном калибре.
Либо если есть немного более $1К Смит 41.

Aleksandr.M

У меня МЦМ,очень точный,в руке сидит хорошо.

YuraLT

omsdonЛибо если есть немного более $1К Смит 41.
Эта модель однозначно лучше чем 22А.

YuraLT

Dvygrom-94морголина возьмите - он пипец точный
Живого и незатраханного Марголина с каждым годом всё сложней найти, а так да - в .22 это очень достойный пистолет. У нас они в боль-мень приличном состоянии как 2-3 новых Смита22А стоят сейчас.

Aleksandr.M

YuraLT
У нас они в боль-мень приличном состоянии как 2-3 новых Смита22А стоят сейчас.
Я свой умудрился взять за 100 евриков,и 10 евриков коробка.Смешно сказать-ношеный и не стреляный.

Dvygrom-94

Aleksandr.M

Originally posted by YuraLT:

У нас они в боль-мень приличном состоянии как 2-3 новых Смита22А стоят сейчас.

Я свой умудрился взять за 100 евриков,и 10 евриков коробка.Смешно сказать-ношеный и не стреляный.

ты где это слямзил

у нас морголы в среднем состоянии по 10 тр идут уже с глушаками

Aleksandr.M

Dvygrom-94
ты где это слямзил
Не понял,если честно.Брал в иерочи за 70 латов,
Dvygrom-94
у нас морголы в среднем состоянии по 10 тр идут уже с глушаками
У меня без резьбы и и глушаки под запретом,10 тр-сколько в деньгах?

Dvygrom-94

Aleksandr.M
Не понял,если честно.Брал в иерочи за 70 латов,

слушай дело к тебе есть, у вас там в латвии неучтёнки много

Aleksandr.M
У меня без резьбы и и глушаки под запретом,10 тр-сколько в деньгах?

это 280 евро

YuraLT

Dvygrom-94слушай дело к тебе есть, у вас там в латвии неучтёнки много
Шёл-бы ты нах парень, а? 😛

Dvygrom-94

YuraLT
Шёл-бы ты нах парень, а?

я не тебя спрашиваю

Aleksandr.M

Dvygrom-94
слушай дело к тебе есть, у вас там в латвии неучтёнки много
Ну вот найдёш-пиши,план всем делать надо.
Dvygrom-94
это 280 евро
В принципе если за новый или в идеале-то нормально,ибо штуковина надолго.

quas

Dvygrom-94
YuraLT:
Шёл-бы ты нах парень, а?
--
я не тебя спрашиваю

Это общее мнение. Вам - туда.

А МЦМ - вещь. Для тех, кто понимает 😊

Aleksandr.M

quas
Это общее мнение. Вам - туда.
Зло вы как то к детям относитесь.Он даже в армии небось не служил,а пушка типа крутым его сделает.Пускай развивает фантазию,может книги писать научится,если правда где нить в Латвии с левым пишталетом не закроют.

quas

Aleksandr.M
Пускай развивает фантазию
😊
Глупый запрос был, не люблю глупости 😊

Aleksandr.M

quas
Глупый запрос был, не люблю глупости
Ну так и почти все книги,которые ныне издаются,для особо одарённых.

Dvygrom-94

я внатуре стрелял с марголы на территории финляндии

Aleksandr.M

Dvygrom-94
если ты имееш ввиду МЦМ-то это во первых не маргола(неизвестный науке зверь)а во вторых-стрелял или настрелял?Бабахнуть в сторону мишени каждый может,а вот настрелять хотя бы на 2-й спорткласс нет.Ибо тренироваться надо много.

quas

я внатуре стрелял
Мы это и не оспариваем: почему бы нет?

Раньше для этого нужно было пройти до тира в своём районе, заплатить 2 копейки в год; теперь - в Финляндию съездить 😊

Dvygrom-94

в финляндии стрелял 200 выстрелов 😊

понравилось

Aleksandr.M

Dvygrom-94
в финляндии стрелял 200 выстрелов
Вообще то это ещё не стрелял.

Dvygrom-94

Aleksandr.M

Originally posted by Dvygrom-94:

в финляндии стрелял 200 выстрелов

а сколько по вашему стрелял 😊

Вообще то это ещё не стрелял.

Dvygrom-94

ага - бабахнул пару...... сотен раз в сторону мишени 😀

DENI

Dvygrom-94
Пиджак малиновый при этом, надесь, не снимали? 😀

Aleksandr.M

Dvygrom-94
ага - бабахнул пару...... сотен раз в сторону мишени
Именно.Тыщ 10,да целясь-это уже да.

Aleksandr.M

DENI
Пиджак малиновый при этом, надесь, не снимали?
Если только школьный перекрасил 😊

Dvygrom-94

DENI
Пиджак малиновый при этом, надесь, не снимали?

у меня типа там виза намучена чуть ли не пожизненая, короче часто там бываю, ну тут особая ситуация

Aleksandr.M
Если только школьный перекрасил

очень тонко! без шуток

просто в одной школе уже пиджаки красные 😊

YuraLT

Dvygrom-94я внатуре стрелял с марголы
Ты хотел сказать из "Марго"? если да, то это жалкая и недостойная попытка скопировать очень замечательный пистолет Марголина.

quas

YuraLT
скопировать
Упростить до безобразия 😊

Короче говоря, МЦМ хорош, да в америке его, наверное, нет.

Dvygrom-94

давайте менятся - я вам 4 мцм в масле намучу, а вы мне миниган из америки доставте в архару - нам его нехватает

Calex

Блин, кто-нибудь. Научите уже пацана дрочить, что-ли, чтобы у него руки были заняты.
Темы читать невозможно.

Dvygrom-94

Calex
Блин, кто-нибудь. Научите уже пацана дрочить, что-ли, чтобы у него руки были заняты.
Темы читать невозможно.

http://www.youtube.com/watch?v=Ak1OilgxHeg

quas

Не попросить ли модератора удалить молодца, раз сам не поймёт никак?

filin

Да,некоторый диссонанс наметился - посты ТС сильно отличаются от того,что пишут большинство участников форума.

quas

пишут большинство участников форума
Ну, злодеи известные... Их тоже 😀

железячник

Только не Чиаппа 1911

SeSaSha

Марголин - достойнейший пистолет, но для юнешеского и дамского спорта. Если поставить простую ручку на Иж 35 будет самое то. Дёшево и сердито.
Не хуже Смита 41.

Aleksandr.M

SeSaSha
Марголин - достойнейший пистолет, но для юнешеского и дамского спорта
Ну блин Вы даёте (с)

quas

злодей - супертроль
http://www.youtube.com/watch?v=Ak1OilgxHeg
сайги 12к магнумом пулей коробки вышибаю

Он злой и страшный супертролль.
Его страшнее только моль.

Господа модераторы, избавьте форум от этого глупца, пожалуйста 😊

quas

SeSaSha
Марголин - достойнейший пистолет, но для юнешеского и дамского спорта. Если поставить простую ручку на Иж 35 будет самое то. Дёшево и сердито.
Не хуже Смита 41.
Насчёт ижа 35 - кто бы сомневался, хороший пистолет. А с Марголина стреляют очень многие.
Юношеского и дамского спорта я как-то не замечал в Литве - стреляют сейчас те, кто ещё в ДОСААФ начинал.

DIDI

Aleksandr.M
В принципе если за новый или в идеале-то нормально,ибо штуковина надолго.

Я тут посмотрел сколько новый Марголин в магазине стоит........ 😲

quas

DIDI
новый Марголин
И сколько?
Правда, как-то они невзрачно выглядят, эти новые 😊
Их не прекратили выпускать?

Aleksandr.M

DIDI
Я тут посмотрел сколько новый Марголин в магазине стоит.
И правда,сколько7

filin

Dvygrom-94,стираю что не относится к короткостволу.

MVN

DIDI
Я тут посмотрел сколько новый Марголин в магазине стоит........
Тот Марго, 120 "латышей" стоит. А "тот" ценник, остался от проданного предыдущего пистолета что на этом месте висел. Специально интересовался.
Пы.Сы. А нового кс-а из России у наших магазинов- нет. Те кто связывался когда-то с российским производителем и поставщиком, больше связываться не хотят- из-за снобизма, необязательности и неуёмных аппетитов у тех.

DIDI

Mosinman

Если нужна спортивность,то Браунинг Букмарк порекомендовал-бы,сам такой имею.
Если нужна максимальная компактность то Walther TPH.

DIDI

MVN
Тот Марго, 120 "латышей" стоит. А "тот" ценник, остался от проданного предыдущего пистолета что на этом месте висел. Специально интересовался.

Однако ценник был хорош!!!! 😀
Я дара речи лишился! 😀

DIDI

На самом деле наверное опикстартеру лучше исходить из реалий американского рынка. 😀

Хотя вроде-бы ИЖ35 в США продавался,но это скорее экзотика.
http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=477189

ivik

DIDI

Однако ценник был хорош!!!! 😀
Я дара речи лишился! 😀

я не совсем понял на счет лишиться дара речи ценник слишком низкий или слишком высокий?

SeSaSha

Aleksandr.M
Ну блин Вы даёте (с)

"Детская" рукоятка +, регулируемая мушка ? и "рога" -. Было задумано сделать неносибельный пистик для начинающих карьеру стрелков. Во всём осьтальном весьма достойнейший пистолет. Стреляют потому, что хорош и потому, что конкурентов считай нет. Киты хуже, остальные либо резко дороже, либо резко хуже.
Револьверы наше всё, но по условиям ТС не обсуждаются. 😊

DIDI

ivik

я не совсем понял на счет лишиться дара речи ценник слишком низкий или слишком высокий?

Ценник висел пятикратный!

ivik

"Тот Марго, 120 "латышей" стоит." 120 лат х58= 6960 рублей или
232 долл.

Поясните пожалуйста. Вы об этом пишете что пятикратный ценник или вы имеете ввиду какую то иную цену?

SeSaSha

ivik
"Тот Марго, 120 "латышей" стоит." 120 лат х58= 6960 рублей или
232 долл.

За обозначенную цену да в хорошем состоянии взял бы сразу для внука. А что, в России их ещё делают? Конечно лучше старый с колчаковских складов. 😊 Такие наверняка существуют.

ivik

Господа я что то в этой жизни перестал понимать.
Люди пишут о пестиках из россии. Один пишет о какой то пятикратной цене на них (??)
Другой пишет ( товариш из латвии) что торговцы из россии снобы, необязательные, и с неуемныыми аппетитами. То ли дело в латвии классные люди- и корректные "оружие мы не производим"-коротко и ясно, с умеренными аппетитами (а чего рот раскрывать пошире если торговать нечем) и не снобы (ясень пень не в эсэсэре прежней живут, не до снобизма теперь).
Ещё пишут что марго невзрачный- (не то что царская "десятка"-та понарядней).

Может достаточно муть нести?

был тут дедок со сложноватым характером- не без этого но чушь он не нес-писал по делу.
Кто нибудь из нынешних деятелей может написать- отстрелял марго три производителя патронов взял, отстрелял по три серии( от каждого производителя патронов) из 5 патронов, дистанция 25( 50 метров)упор-мешки с песком, кучность такая и такая.И резюме- пестик за 232 долл гавно. Или не г-о соответственно. Х дождешься. Зато чушь нести всякую это пожалуйста сколько угодно. так получается?
Или как то иначе?

MVN

ivik
Поясните пожалуйста. Вы об этом пишете что пятикратный ценник или вы имеете ввиду какую то иную цену?

Попробую ме-длен-но, как прибалтиец.
Реальная цена у марго:
ivik
или
232 долл.
что впрочем для Латвии то же не дёшево за Марго, реальная их стоимость у нас: 100 Евро.
Стоимость которая на нём по ошибке висела (оставшись от предыдущего проданного ствола, чешского производителя): 1100 долларов.

Марголины же в Латвии стоят реально, речь о стволах с советских времён, от 142 до 214 Евро, в зависимости от сохранности.

Все стволы, и Марго и Марголины (МЦМ), старых советских времён. Про новое, российского производства, что и почему выше написал.

ivik
Другой пишет ( товариш из латвии) что торговцы из россии снобы, необязательные, и с неуемныыми аппетитами. То ли дело в латвии классные люди- и корректные "оружие мы не производим"-коротко и ясно, с умеренными аппетитами (а чего рот раскрывать пошире если торговать нечем) и не снобы (ясень пень не в эсэсэре прежней живут, не до снобизма теперь).
а это я как понимаю пост обиженного за "русское оружие", так?

sergeis64

Почитал, долго плакал и смеялся. И то хорошо- когда читаю КС без границ- только плачу...
Не советую Сиги- в 22м они ужасно капризные- Как Москито так и 226. Кушают только СиСиАй и по первопрестольным- Аквилу. на Москито пружинка слаба очень- надо либо укорачивать сразу или ставить послерынковую. Вальтер- если только для ребенка... Смиты дорогие- поищите те что подешевле, если только не собираетесь в сборную олимпийскую записаться... Чиаппа-? Не знаком, никто из знакомых не имеет. Не знаю чем вам Рюгер не подошел- наклон рукояти-??? 22/45 очень приятная машинка, хотя я предпочитаю Марк3. как Юра уже отписал- немного "странная" идея- с 22ЛР на змею (!) или коиота. На змей- 38сп снейк шот очень пользителен, на коиота-? точно не 22лр. Если конечно вы шнайпер какой или шпотшмен прыгучий... Хотя если вы уже наступили на ратлера- то поздновато пистолю тянуть. А так можно и отойти как от змеи так и от коиота- если только может в ваших краях их зомби разновидности появились...

Mosinman

Живенько дискуссия пошла. Всем спасибо. Омсдон, ДиДи и Сергейс64 - большое спасибо.
Да, смысла в пистолете весом в 1200г для .22 ЛР, я не вижу. Поскольку в олимпийскую сборную не собираюсь. То же касается вариаций 1911 под .22ЛР. Марголина найти можно - но сложно и цена уже коллекционного оружия у него тут.
Хочется легкий, компактный пистолет. Точный, в понимании простого человека, а не мастера спорта. Цена, вопрос второй. Понравился мне Ruger 22/45 Mark III Hunter Model, но только на картинке видел. А хочется покрутить в руках.

sergeis64

Смиты есть- МП в 22 кал, модель 22 и мод 41я. Первые по пристойной цене и мало чем отличаются от МП в 9мм или 40кал. Мод 22- таргетные и по моему страшны как смертный грех, если только с большой рукоятью. 41е- по 1300 долл- можно сразу себя спортсменом назвать... Рюгер 22/45 в общем должен лежать в больших магазах- так что можно покрутить в руках. У нас в самом большом в штате магазе точно есть. сам стрелял из оного несколько раз- маг там немного странноватый по виду изза плиты под 1911типа. Знакомый полицай приносит иногда и дает популять... По мне так мой МК3 с 6инчевым булл стволом- в самый девке раз. Разбирать его немного стремно без шпаргалки. И конечно с ним не походишь- попу оттянет- хотя под него есть ОВБ кобура есть. ИВБ под 22кал-??? Может Кроссбрид и делает или Фоксс...
22/45 только есть- Лайт- с алюминиевой рамкой, Нарезной- под глушак, и Таргет- с булл стволом. У всех 3х рукоять как на 1911. МСРП на них- ок 350-470 долл, то бишь в магазе можно на 50-70 долл ниже взять. МК3 Хантер- совсем другое- ет как мой МК3 Таргет- они ок 600 долл тянут...

Aleksandr.M

MVN
что впрочем для Латвии то же не дёшево за Марго, реальная их стоимость у нас: 100 Евро.
Можно хоть 50 ставить,этот кастрат никому ни на что не годен,ни под какие задачи.
MVN
Марголины же в Латвии стоят реально, речь о стволах с советских времён, от 142 до 214 Евро, в зависимости от сохранности.
Достойная цена за хорошую весчь.
MVN
новое, российского производства, что и почему выше написал.
Боже упаси от фекалий задорого.Например,нормальная цена для Викинга-100 баксов,но никак не 500,выгоднее глока или чеха взять.

vovikas

если мцм стал раритетом, то самое то купить иж35. правда спортсмены уровня водокачек из них пока еще стредляют, но в основном переходят на современные спортивные модели. так что иж вполне можно попробовать поискать. аппарат достойный. даже очень. кушает все. не просто все, а ВСЕ. и при этом это все летит туда, куда надо.

YuraLT

MVNМарголины же в Латвии стоят реально, речь о стволах с советских времён, от 142 до 214 Евро, в зависимости от сохранности.
Можно бизнесок замутить, бо в Литве "приличных" Марголиных меньше чем 1500лит = 435евро не встречал, Марго ессно никому и нах не сдался по любой цене 😛

DIDI

Mosinman
Живенько дискуссия пошла. Всем спасибо. Омсдон, ДиДи и Сергейс64 - большое спасибо.
Да, смысла в пистолете весом в 1200г для .22 ЛР, я не вижу. Поскольку в олимпийскую сборную не собираюсь. То же касается вариаций 1911 под .22ЛР. Марголина найти можно - но сложно и цена уже коллекционного оружия у него тут.
Хочется легкий, компактный пистолет. Точный, в понимании простого человека, а не мастера спорта. Цена, вопрос второй. Понравился мне Ruger 22/45 Mark III Hunter Model, но только на картинке видел. А хочется покрутить в руках.

Если нужен маленький и качественный пистолет в 22м я-бы рекомендовал Walther TPH

http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Keywords=walther+tph

Стоит в ваших краях разумных денег,хоть и не дёшев.

Ну а за существенные деньги у этого пистоля есть совсем интересные варианты.

http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=307630819
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=307337649

MVN

YuraLT
Можно бизнесок замутить
Это уже вряд ли, более менее что было разобрали, а то что "не более менее" уже брать не стоит.
Я тут как-то "набрёл" на запас ДС Рекордов в 7,62х54R. Цена- 400 американских рублей. Внешне состояние- красота, но пострелены... если брать то только для охоты.

DIDI

MVN
Это уже вряд ли, более менее что было разобрали, а то что "не более менее" уже брать не стоит.
Я тут как-то "набрёл" на запас ДС Рекордов в 7,62х54R. Цена- 400 американских рублей. Внешне состояние- красота, но пострелены... если брать то только для охоты.

Если на Рекорд ствол нормальный поставить,то вполне приличная винтовка получается.Видел с ЛотарВальтеровским стволом под 308й,очень неплохая винтовка получилась.(правда ствол дороже винтовки будет стоить)

AT

Mosinman

У меня в этом калибре был револьвер и S&W 41. Из револьвера практически не стрелял, разве что дома патронами без пороха. Из Смита стрелял довольно много, тысячи патронов, точно не считал, но наверное порядка тысячи в месяц в течение нескольких лет. Очень точный пистолет, особенно дорогими патронами, и в руки взять приятно. Если бы сейчас опять покупал что-то подобное, то скорее всего опять бы взял его. Или High Standard какой-нибудь, если бы нашел нестреляный. Другие варианты бы не рассматривал, разве что из любопытства, если бы такое проснулось, попробовал конверсию для 226 Сига. Но скорее нет, чем да.

YuraLT

ATS&W 41
На этот пистолет давно "слюни капают", но дороговат он по нынешним условиям моей жизни, блин.... 😞

ivik

MVN
а это я как понимаю пост обиженного за "русское оружие", так?
Неправильно поняли.
не обиженного а удивленного этим пассажем в вашем сообщении "Те кто связывался когда-то с российским производителем и поставщиком, больше связываться не хотят- из-за снобизма, необязательности и неуёмных аппетитов у тех."

Удивило то что такое мнение у людей, которые сами из себя ничего не представляют. Кроме как говорить "мед-лен но", вечно ныть ( нытики профессиональные), пытаться что либо выцыганить на халяву ничего делать не могут.
Они то сами кто? тепрь уж и окупантов нет и сколько времени прошло а делать ничего не научились (и надо думать также исправно ноют в евросоюзе), как встарь. А корректным быть, без снобизма и без аппетита когда ничего не производишь несложно совсем )

ivik

Aleksandr.M
Можно хоть 50 ставить,этот кастрат никому ни на что не годен,ни под какие задачи.
.

солидарен с вашим мнением. Пест в .22 должен быть с 6 дюймовым стволом. Но почему не пишут и о пестике МЦМ? МЦМ брать религия не позволяет? Отстреляли бы серии по 5 с мягкого упора на 25м- выложили бы инфу. было бы хоть какое то подобие объективности а так муть одну пишут и всё.
Собственно справедливости ради надо отметить не пишут и о других пестиках в .22 кроме такой же мути. ни результатов отстрела серий ни сравнительного анализа ничего. специалисты

MVN

ivik
сами из себя ничего не представляют.
Глубокое знание людей. Вот такие б знания да в суть вопроса закупки оружия из России (о сервисе и речи нет, его просто- нет), а не пустые бла-бла.

ivik

MVN
Глубокое знание людей. Вот такие б знания да в суть вопроса закупки оружия из России, а не пустые бла-бла.

тогда суть вопроса менталитета "латышских/литовских товарищей" раскройте. убежден вы в курсе, у вас то уж точно глубокое знание людей ( на указанное смиренно не претендую). Просветите.
почему они ни ..я не сделали не нучились за то время когда развалился СССР ?
Только о "тяжком наследии.." не говорите пож. Аргументы есть.

MVN

ivik
Аргументы есть.
Вы тупите из-за потролить, или какая обида на "латышских товарищей"?
Разговор о сервисе, а не мерением пиписек- кто чего больше произвёл.
По пунктам попробую, по теме, в отличие от вас:
1.Снобизм- смеясь на закупку в 5-ть стволов и предлагая взять сразу пару тысяч, надо всё таки не кота в мешке втюривать, а товар уже имеющий какое-то имя в мире.
2.необязательность- наверно всё же есть разница, поставить "в течении года" и прислать через полтора года совсем не то что заказывали. Да ещё возмущаться- что есть то и берите.
3.неуёмный аппетит- назначая цену в размере "мирового производителя" и даже несколько выше, неплохо ещё и обслуживание предложить по, хотя бы зап чястям, хотя бы как у этих "мировых производителей".
И конечно это нормально, наверно с вашей точки зрения, не зная всех таких "мелочей", сразу- "ах вы сами создайте", "а вы и того не можете", "ай халявщики".
Да не проблема, купим и дороже, как покупаем у ХК, Вальтера и пр.
Поэтому сидите и нойте, что производство разваливается, работать некому и т.п.

YuraLT

ivikтогда суть вопроса менталитета "латышских/литовских товарищей" раскройте
А ты конкретизируй плз, что тебе в литовском менталитете интересно, бо MVN он из очень старых русских Латвии - может и нах послать, а я парень спокойный на старости стал, могу и пояснить 😛
От тебя пока кроме растопыренных пальцев в этой теме еще ничего не видно было, так или запости что-нить конкретное или.... 😛

MVN

YuraLT
что тебе в литовском менталитете интересно
А ты не видишь?- потролить по нац.признаку.

ivik

YuraLT
А ты конкретизируй плз, что тебе в литовском менталитете интересно, бо MVN он из очень старых русских Латвии - может и нах послать, а я парень спокойный на старости стал, могу и пояснить 😛
От тебя пока кроме растопыренных пальцев в этой теме еще ничего не видно было, так или запости что-нить конкретное или.... 😛

предвидел этот вопрос. ( Коль сообщения такие написал). объяснение простое. Здесь пишут о короткостволах. По закону моей страны не имею права его приобретать. Было бы право- приобрел бы, обработал бы "флитцем" минут 20 ствол, произвел бы отстрел серий, определил бы скорость, девиацию пуль производителей через рамочный хрон, и результаты отстрела серий. и опубликовал данные.

ivik

MVN
А ты не видишь?- потролить по нац.признаку.

"А ты не видишь?" По признаку является страна производителем оружия
( плохим/хорошим, любым) или не является. скорее так раз уж критически настроили себя.

Aleksandr.M

ivik
Удивило то что такое мнение у людей, которые сами из себя ничего не представляют. Кроме как говорить "мед-лен но", вечно ныть ( нытики профессиональные), пытаться что либо выцыганить на халяву ничего делать не могут.
Угу,заказываешь регулируемый прицел-приходит нерегулируемый,ожидать деталей после заказа начиная с 18 месяцев- без гарантий что вышлют- для спортивного пистолета с ресурсом до 6000.И при этом сам виноват,что ничего из себя не представляешь 😊
ivik
Но почему не пишут и о пестике МЦМ? МЦМ брать религия не позволяет? Отстреляли бы серии по 5 с мягкого упора на 25м- выложили бы инфу.
У меня есть,треляли со станка,в сантиметрах не помнь,но на 45 метров около 6 см.
ivik
тогда суть вопроса менталитета "латышских/литовских товарищей" раскройте. убежден вы в курсе, у вас то уж точно глубокое знание людей ( на указанное смиренно не претендую). Просветите
Не понял как то сути вопроса 😞 Я вообще в ЛР исконный русский.

Calex

ivik

А ты не видишь? По признаку является страна производителем оружия
( плохим/хорошим, любым) или не является.

А причём тут страна? Есть потребители и фирмы-производители.
Потребителей всегда больше. И они выбирают, кому платить СВОИ деньги.
Не желать отдать их бракоделу это великий грех?

MVN

Вот поэтому работая по стрелковке, когда меня спрашивают чем отличается российский КС от не российского, будучи сам русским (хоть и не жил никогда в России), отвечаю чисто по русски- Беря от европейского производителя я беру "здравый смысл", а пытаясь работать с российским- получаю "понты и показуху".
Те же британские товарищи такой ответ прекрасно понимают.

ivik

Aleksandr.M
У меня есть,треляли со станка,в сантиметрах не помнь,но на 45 метров около 6 см.
.

Стрелять нужно серии по 5 патронов и разных производителей. то что вы написали это почти "ни о чем".

Та же стрелялка длинноствол рср ( по баллистике как внутренней так и внешней) рср это тот же короткоствол огнестрел. разница в кучности по пулям от различных производителей в серии выстрелов порядка 15мм-60мм и более. варьируется в таких пределах.

пули подбирают от какого производителя летят лучше.

ivik

Calex

А причём тут страна? Есть потребители и фирмы-производители.
Потребителей всегда больше. И они выбирают, кому платить СВОИ деньги.
Не желать отдать их бракоделу это великий грех?

Помилуйте тут много уже написано про песты в .22 но данных по корректному отстрелу серий патронами разных производителей как не было так и нет.

Calex

ivik

Стрелять нужно серии по 5 патронов и разных производителей.

А может разрешите решать как стрелять тем, кто стреляет? Спасибо.

Aleksandr.M

ivik
Стрелять нужно серии по 5 патронов и разных производителей.
Стреляйте,я не возражаю.МЦМ советский у меня для потренироваться,а не похвастать.
ivik
Та же стрелялка длинноствол рср ( по баллистике как внутренней так и внешней) рср это тот же короткоствол огнестрел.
В мемориз.Пневма и огнестрел совершенно разные,воздушка у меня тоже есть.
ivik
пули подбирают от какого производителя летят лучше.
Нормальные люди подбирают сразу патрон целиком.

ivik

Calex
А может разрешите решать как стрелять тем, кто стреляет? Спасибо.

а может немного начать разбираться в сути вещей прежде чем писать чепуху? никто никого не неволит. Просто отмечаю что никто данные корректного отстрела пестов в .22 не публиковал в теме.

YuraLT

ivik
предвидел этот вопрос. ( Коль сообщения такие написал). объяснение простое. Здесь пишут о короткостволах.
Ну пишут о КС, причём, заметь, каждый пишет с колокольни своего личного опыта владения этим КС, никто и ничего не выдумывает, бо нам этого не надо - ограничения по владению КС только личный кошелёк выставляет.
Менталитет тут причём?

Calex

ivik
данных по корректному острелу серий патронами разных производителей как не было так и нет.
Может это потому, что никому кроме Вас это тут не нужно?

ivik

Aleksandr.M
В мемориз.Пневма и огнестрел совершенно разные,воздушка у меня тоже есть.
.
я писал не " о воздушках" а о конкретном её типе рср.
баллистика как внутренняя так и внешняя схожа в данном случае с КС. скорости те же, тип пуль тот же, не "промежуточные", не "винтовочные" а "пистолетные".

ivik

Aleksandr.M
Нормальные люди подбирают сразу патрон целиком.
А вы нормальный? Тогда почему патроны не подбирали целиком от различных производителей и не производили отстрел серий?
Данные есть такие?
я отметил для примера что различие есть по кучности от различных производителей.

YuraLT

ivikПросто отмечаю что никто данные корректного отстрела пестов в .22 не публиковал в теме.
ТС этого не просил, он просто спросил мнение о 2-х всего пистолетах... зачем такой сыр-бор с национальностями и прочими странами поднимать? Ты выедь куда-нить закордон и сразу будет тебе видно где РФ обкакалась, думаешь нам это не обидно? Всё-таки "историческая родина" как-никак.

MVN

Calex

Это нужно когда начинаешь.
Вот был у меня, есть у тебя, есть у Александра М., этот самый МЦМ- разве не искали "тот самый" боеприпас, который более точен? Нашли и забыли, давно это было.
Сейчас к примеру в .22 пользую "кит" к чезету, но там и дисциплина другая, и кит мне нужОн за дешевизны боеприпаса, он по стоимости мне 9-ку заменяет в тренировке. Всё то же, акромя цены и отдачи.
И так у многих- взяли, пристреляли, забыли. Всё это нужно только на начальной стадии.

ivik

Calex
А что нужно? "Чтоб дым шел" ? Или в банку из под пива трезвым попасть с 10 шагов? Тогда вы критерий задайте.

Calex

ivik

а может немного начать разбираться в сути вещей прежде чем писать чепуху? \

В сути чего? Корректного отстрела ПЦП? А не предпологаете, что кому-то это может быть просто не интересно?

ivik

MVN
Это нужно когда начинаешь.
Вот был у меня, есть у тебя, есть у Александра М., этот самый МЦМ- разве не искали "тот самый" боеприпас, который более точен? Нашли и забыли, давно это было.
Сейчас к примеру в .22 пользую "кит" к чезету, но там и дисциплина другая, и кит мне нужОн за дешевизны боеприпаса, он по стоимости мне 9-ку заменяет в тренировке. Всё то же, акромя цены и отдачи.
И так у многих- взяли пристреляли, забыли. Всё это нужно только на начальной стадии.
согласен с этим. Но лучшая кучность техническая данного пистолета её с чем сравнивать? какие объективные критерии в этом случае? В моем представлении пест .22- лучшая кучность серий патронами конкретного производителя найдена. Точка.

И другой пест .22 с такими же испытаниями по кучности.

Сравнивается кучность двух пистолетов и выносится резюме. первый пест хуже чем второй. Это было бы объективно.

А так как определить какой пистолет лучше с шестидюймовым стволом- какой красивее? какой дешевле стоит? Не самые объективные критерии.

ivik

Calex

В сути чего? Корректного отстрела ПЦП? А не предпологаете, что кому-то это может быть просто не интересно?

Читайте мое сообщение N 102

Calex

ivik
А что нужно? "Чтоб дым шел" ? Или в банку из под пива трезвым попасть с 10 шагов? Тогда вы критерий задайте.
Я лично МЦМ и ТОЗовку в .22 держу для тренировок недорогим боеприпасом.
Другие имеющиеся у меня калибры существенно дороже.
Боеприпас поначалу под ствол подбирал, конечно, но было это давно.
Выбирать приходится всё равно из того, что есть в продаже.
Чтобы руку регулярно набивать хватает, а что ещё от мелкашки нужно?

ivik

Calex
Ничего не нужно в вашем случае. Нормально. Но если Сравнивать песты .22 6 инчевые то должна быть объективность оценки.

А оценка "его можно не чистить совсем а оно стреляет и красивое" как то не вдохновляет совсем.

Calex

ivik

Сравнивается кучность двух пистолетов и выносится резюме. первый пест хуже чем второй. Это было бы объективно.

А зачем? Пистолет в .22 у меня один. Смысл его с другим сравнивать?

ivik

Calex
А зачем? Пистолет у меня один. Смысл его с другим сравнивать?
См. название темы. И насчет критериев ваш вариант если не устраивает мой. Красивый, можно не чистить, дешевый-дешевый и т п

filin

лучшая кучность техническая данного пистолета её с чем сравнивать? какие объективные критерии в этом случае?
Если интересна не кучность конкретного экземпляра,нужно испытывать несколько пистолетов из одной партии.Для исключения влияния стрелка на результат нужен отстрел с рансом реста. Несколькими типами патронов.
ivik, теперь прикиньте - кто из частных лиц способен на такое.Единственное что доступно владельцу пистолета - отстрел на кучность с мягкой опоры,если очень повезет - несколькими типами патронов.Что нельзя считать объективной оценкой для модели пистолета.

MVN

ivik
А так как определить какой пистолет лучше с шестидюймовым стволом- какой красивее? какой дешевле стоит? Не самые объективные критерии.
Хорошо, за себя.
Вот был у меня МЦМ:
1.кучность патронами SK (бывшая Lapua) из пяти выстрелов с упора на 25м- 50мм. (менее мне не надо было).
2.патроны "Спортивные" (СССР) давали - 65мм.
3.пробовал Магтек, теже - 50мм.
Но к примеру, SK стоит 0,12 американских центов, а Магтек- 0,10 центов. Если в месяц отстреливать 500-1000 патронов, надо разъяснять что брать предпочтительней?
Прошло время, стреляю дисциплину "крупного калибра", и задал себе вопрос, а нахрена мне МЦМ, если он мне компенсирует только пару сантиметров кучности для МАЛОГО калибра патрона. А вот "кит" чезе, мне компенсирует и хват и спуск... отличие только в отдачи.
Да, проверил, что кучнее, и стреляю ССI обычными. Конечно CCI pistol match кучнее и точнее. А зачем мне они если результат соревнований стреляешь по 9х19? А для тренироваться обычный CCI предпочтительней- 0,10 американских центов при 1000 шт. за штуку, супротив 0,22 амер. центов за патрон CCI pistol match.
Так что мысли всё таки, старайтесь точней формулировать в вопросе.

YuraLT

ivikСм. название темы.
Дык и ты погляди, а заодно прочти 1-й пост ТС... потом нейтрального чайку попей, может и не надо будет никого оскорблять? 😛

quas

MVN
кучность
Практически кучность пистолета, который нужен ТС для развлечения, и обсуждать нечего. Исследования, понимаешь, нужны 😊
Что исследовать-то - МЦМ каждому с детства знаком. И ТС наверняка тоже 😊
vovikas
иж вполне можно попробовать поискать
За объявлениями в Литве слежу. Иж-35 не попадался ни разу за три года. МЦМ в этом году летом был, один, хороший - и был перехвачен, не дойдя до рынка, как я понял 😊
Будет Ижик - посоветуй 😊

CIC

ivik

Было бы право- приобрел бы, обработал бы "флитцем" минут 20 ствол,

Простите, а зачем?

ivik
произвел бы отстрел серий, определил бы скорость, девиацию пуль производителей через рамочный хрон, и результаты отстрела серий. и опубликовал данные.
Девиацию? или Деривацию? И на кой определять деривацию для пистолета?

Тем более, что в подавляющем большинстве случаев это ничего не даст, кроме данных о скорости боеприпаса.

Mosinman

CIC

Тем более, что в подавляющем большинстве случаев это ничего не даст, кроме данных о скорости боеприпаса.

Девиацию - имеется в виду разброс.

zav.hoz

MVN
кучность патронами SK (бывшая Lapua)
А почему бывшая? Марка SK (Schönebeck) входит в один концерн с Lapua, как и еще некоторые, но патроны .22lr выпускаются под обеими марками и они разные ("настоящие" Lapua - лучше).

Вот тут актуальный выбор патронов Lapua

http://www.lapua.com/en/produc...fire-cartridges

А тут - по Schönebeck (SK)

http://www.lapua-gmbh.de/naviDT.html

Mosinman

AT

У меня в этом калибре был револьвер и S&W 41. Из револьвера практически не стрелял, разве что дома патронами без пороха. Из Смита стрелял довольно много, тысячи патронов, точно не считал, но наверное порядка тысячи в месяц в течение нескольких лет. Очень точный пистолет, особенно дорогими патронами, и в руки взять приятно. Если бы сейчас опять покупал что-то подобное, то скорее всего опять бы взял его. Или High Standard какой-нибудь, если бы нашел нестреляный. Другие варианты бы не рассматривал, разве что из любопытства, если бы такое проснулось, попробовал конверсию для 226 Сига. Но скорее нет, чем да.

А в чем прелесть СиВ 41?

Aleksandr.M

zav.hoz
("настоящие" Lapua - лучше).
Я вообще геко стреляю.Только геко с надписью пистол иногда не перезаряжают и мишеньки портят,в рифле такой заморочки нет.

YuraLT

MosinmanА в чем прелесть СиВ 41?
Очень точный пистолет, стрелку надо учиться использовать его возможности, ну и сделан качественно и просто красиво зафиниширован, имхо.

YuraLT

Aleksandr.MЯ вообще геко стреляю.
Интересно в чём прикол, живём ведь рядом совсем, а я геко только .32 уважаю, а лапуа в .22 терпеть ненавижу - там только чехов-стандарт использую, как считаешь?

Aleksandr.M

YuraLT
а лапуа в .22 терпеть ненавижу - там только чехов-стандарт использую, как считаешь?
Лапуа как то не понравились,а с геко точность более менее.Соотношение цены и качества.

Mosinman

А чем плох Москит? Сегодня покрутил новый в магазине, сделан приятно. Не стреляет?

omsdon

Mosinman
А чем плох Москит? Сегодня покрутил новый в магазине, сделан приятно. Не стреляет?

На Сиг форум больше дерьмовых отзывов чем хороших.
Если собираетесь носить.
возмите себе Сиг 226 или 229 в калибре 22.
Получите нормальный пистолет с декокером.
Потом если захотите купити к нему адаптер, и переведёте его в нормальный калибр.

Mosinman

omsdon

На Сиг форум больше дерьмовых отзывов чем хороших.
Если собираетесь носить.
возмите себе Сиг 226 или 229 в калибре 22.
Получите нормальный пистолет с декокером.
Потом если захотите купити к нему адаптер, и переведёте его в нормальный калибр.

Новый Москит с декокером кстати. Сделан в Германии. Я лучше кит к Глоку 19 куплю, для .22ЛР. Проблема что их трудно достать за нормальные деньги. За то что просят, в аккурат можно пистолет или полтора новых нупить. Пожара нет, однако. Будем искать(с).

AT

Mosinman

А в чем прелесть СиВ 41?

Так я же написал - стреляет точно (у меня с рук на 25 ярдов регулярно получалось ~20 мм патронами SK) и в руки взять приятно. Очень приятно. Ну и с функционированием у него все в порядке в плане независимости от марки патрона, что не часто бывает у двадцать-вторых.

ivik

CIC

Вы же прочли- девиация. Зачем домысливать? Для чего определять девиацию в .22 - для того чтобы косвенно определить качество патронов производителя. достаточно информативная вещь.
Это как биение по парам нарезов (о ней не писал но определил бы и её микрометром). Можно пыхтеть отстреливать кучность
то сё можно прогнать одну пулю через ствол шомполом в пластике и промерить это самое биение и с достаточной точностью определить какалик ствол или нет.

ivik

YuraLT
Дык и ты погляди, а заодно прочти 1-й пост ТС... потом нейтрального чайку попей, может и не надо будет никого оскорблять? 😛
Дык и ты погляди кому я писал прочти весь диалог ... потом нейтрального чайку попей, может и не надо будет писать-отвечать на сообщение того респондента который (непосредственно) не писал для вас.

ivik

filin
Если интересна не кучность конкретного экземпляра,нужно испытывать несколько пистолетов из одной партии.Для исключения влияния стрелка на результат нужен отстрел с рансом реста. Несколькими типами патронов.
ivik, теперь прикиньте - кто из частных лиц способен на такое.Единственное что доступно владельцу пистолета - отстрел на кучность с мягкой опоры,если очень повезет - несколькими типами патронов.Что нельзя считать объективной оценкой для модели пистолета.

Из частных лиц то что вы написали способны очень немногие. Но если бы каждый владелец в данном случае 6 инчевого .22 песта написал бы результаты корректного отстрела групп выстрелов то могла бы вырисоваться относительно (относительно) объективная картина.
Разумеется и об удобстве эксплуатации несколько слов.

Troll

Господа! Тут вот на Марго обрушились, а мне он очень даже симпатичен внешне и в руке лежит хорошо, правда я не стрелял из него ни разу. 😊 Может кто-нибудь скажет о нём в двух словах о его плохих качествах? Чем он не годен для пликинга и тренеровок?

CIC

Для чего определять девиацию в .22 - для того чтобы косвенно определить качество патронов производителя. достаточно информативная вещь.
Это как биение по парам нарезов (о ней не писал но определил бы и её микрометром). Можно пыхтеть отстреливать кучность
то сё можно прогнать одну пулю через ствол шомполом в пластике и промерить это самое биение и с достаточной точностью определить какалик ствол или нет.

На мой взгляд подобный ЭЭ простите изъ*б не нужен даже на винтовках. Оружие с завода имеет отменную кучность в своем подавляющем большинстве. Тоже самое и патроны.

Может кто-нибудь скажет о нём в двух словах о его плохих качествах? Чем он не годен для пликинга и тренеровок?

В собственности не имею, но стрелять доводилось. Не знаю чем он не угодил, стреляет нормально,спуск абалденный, прицельные очень удобны. У нас достаточно дешев. Жрет как и МЦМ вроде все. Так что хз почему не нравится.

Aleksandr.M

Troll
Может кто-нибудь скажет о нём в двух словах о его плохих качествах?
Для такого дохленького калибра-габариты макара,при отсутствии самовзвода,и разлёт больше чем у МЦМ.Но если просто пострелять с 15 метров в дверь-вполне весчь!

Calex

CIC
прицельные очень удобны
Не соглашусь. Фишка Марголинской конструкции в неподвижном относительно ствола целике. На Марго же эту идею просто полностью похерили. 😞

Собственно, целью было видимо было сделать на основе пистолета спортивного, пистолет пригодный к ношению.
Но получилось чёрт те что. Слишком много там особенностей конструкции, носимому оружию просто не нужных.

Мне например нравится, что большая часть нагрузки при выстреле идёт всего на ОДНУ очень простую по форме деталь.
Износилась - меняй и стреляй дальше. При настрелах характерных для тренировочного оружия достаточно актуально.

quas

Troll
Чем он не годен
Тем, что есть оригинал, и он лучше.

Gino 702

Господа! Тут вот на Марго обрушились, а мне он очень даже симпатичен внешне и в руке лежит хорошо, правда я не стрелял из него ни разу. Может кто-нибудь скажет о нём в двух словах о его плохих качествах? Чем он не годен для пликинга и тренеровок?

У нас их за пару копеек можно взять, может и стоило бы... Но вот Ругер как-то больше по душе.Из Марголина доводилось как-то стрелять в школьной юности, но не вштырило.Может потому что уже было с чем сравнивать...

quas

Gino 702
не вштырило
Так он не наркотический нисколько 😊 Просто берёшь и попадаешь. Стоит дёшево. Стреляет всем. Обычный железный пистолет середины прошлого века.
Бывают лучше - но оценить это смогут ой не все стрелки. Нам достаточно 😊

Gino 702

Я и не спорю. Каждому-каждовое(С).

Gino 702

Стоит дёшево. Стреляет всем. Обычный железный пистолет середины прошлого века.
Ругер так же. Стреляет всем, что в магазин запихнёшь, чистится после того, как клинить начинает, после пары тысяч выстрелов...

Gino 702

В прошлое воскресенье, пока подруга из моего ругера стреляла, взял Костин FN -46 из 50 за 4 секунды с двух рук. точный сцуко. Потом просто перестал досылать патрон. Костя-"после сотни выстрелов чистить надо..."

CIC

Calex
Не соглашусь. Фишка Марголинской конструкции в неподвижном относительно ствола целике. На Марго же эту идею просто полностью похерили. 😞

Собственно, целью было видимо было сделать на основе пистолета спортивного, пистолет пригодный к ношению.
Но получилось чёрт те что. Слишком много там особенностей конструкции, носимому оружию просто не нужных.

Мне например нравится, что большая часть нагрузки при выстреле идёт всего на ОДНУ очень простую по форме деталь.
Износилась - меняй и стреляй дальше. При настрелах характерных для тренировочного оружия достаточно актуально.

я имел ввиду форму прицельных мне они понравились. Скорее хотели сделать пистолет для развлекательной стрельбы и думаю он этому полностью отвечает. Носить неудобно, но донести до стрельбища проблем не доставит.

Calex

CIC
Скорее хотели сделать пистолет для развлекательной стрельбы и думаю он этому полностью отвечает.
Так донести до стрельбища и МЦМ проблем не составит.
А вот стрелять - небо и земля ...

quas

Calex
А вот стрелять - небо и земля
Угу. Продал Марго в 01-м году - вспомнить не о чем, хоть владел года два. Пустяшный предмет 😊

Troll

Продал Марго в 01-м году - вспомнить не о чем, хоть владел года два. Пустяшный предмет

Саш, в части компактов в 22 ЛР относительно Вальтера или Москито, Марго на мой взгляд выглядит куда приличнее,- железный, в работе как я уже прочитал безотказный, в чём тогда проблема? Не спортивно-матчевый характер против МЦМ? Так он в эту нишу и не создавался. Если поставить вопрос так,- Что для пликинга лучше,- Москито, Вальтер или Марго?

quas

Troll
Марго
У моего Марго ось ствола и курок были непараллельны плоскости рамки. Целик пришлось сдвинуть на край затвора. (У Иж71 была такая же картина, хотя менее выраженая, ибо выбирал из нескольких). Конструктивно Марго - упрощённый до неприличия МЦМ, стрелять и попадать способен.
Вальтер (если Walther TPH) - изящная игрушка приличного качества. 138мм. Ствол 70мм. Вес 325г. Тонкий, симпатичный предмет на 6 патронов. Тоже недорог.
Именно для пликинга - куда его ещё? Спортивного смысла не имеет. Но владеть приятно 😊
С комарами не дружу, Москито не знаю 😊

quas

Должен заметить, что мне для пликинга очень нравится ТОЗ-35 😊

zav.hoz

quas
Должен заметить, что мне для пликинга очень нравится ТОЗ-35
;->>>

DIDI

Troll
Господа! Тут вот на Марго обрушились, а мне он очень даже симпатичен внешне и в руке лежит хорошо, правда я не стрелял из него ни разу. 😊 Может кто-нибудь скажет о нём в двух словах о его плохих качествах? Чем он не годен для пликинга и тренеровок?

Для плинкинга по пивным банкам годен,а для спорта предпочтительнее нормальный МЦМ взять.
Ситуация парадоксальна тем,что большинство Марго на рынке они современного российского производства.На том-же вторичном рынке циркулируют Б/Ушные Марголины ещё совецкой эпохи,кои по свом качествам лучше Марго а по цене дешевле.

Troll

Для плинкинга по пивным банкам годен,а для спорта предпочтительнее нормальный МЦМ взять.

Про спорт понятно, что не годится. У нас люди часто берут Москито за нормальные деньги, а потом стараются избавиться от него продавая за три копейки... (очень часто вижу их на продаже и мне предлагали за 100 евро). Я и подумал, что если хочется компакт в 22-м колибре, то Марго куда лучший вариант чем пластиково-салуминовые затычные вальтеры и зиги.

zav.hoz

Troll
пластиково-салуминовые
САЛУМИН - новый украинский сплав?
;->

MVN

Вот взял сегодня Марго. Стрельнул на 25 м. Что сказать... из ПМ точность лучше. Может ствол убитый.

Troll

САЛУМИН - новый украинский сплав?

Ага! Сало в шоколаде... 😊

Gino 702

Ага! Сало в шоколаде...
И с чесноком...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Про спорт понятно, что не годится. У нас люди часто берут Москито за нормальные деньги, а потом стараются избавиться от него продавая за три копейки... (очень часто вижу их на продаже и мне предлагали за 100 евро). Я и подумал, что если хочется компакт в 22-м колибре, то Марго куда лучший вариант чем пластиково-салуминовые затычные вальтеры и зиги.[/Б][/QУОТЕ]

Заебло уже в край ето профанство. Силумин - сплав люминия с добавлением кремния - не используют в оружии. Используют разновидности 7075 , некоторые из которых вполне возможно прочнее той желзяки из которой выпилили Марго. Учите матчасть.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мосинман:
[Б]Хочется пистолет в этом калибре. НЕ револьвер. Не хочется Рюгер обычный, из-за угла наклона рукояти. Рюгер 22/45 - может быть. Вальтер тоже не хочу. Собственно вариантов пока два вижу:

[УРЛ=хттп://www.гунсамерица.цом/966144494/Гунс/Пистолс/Ивер-Йохнсон-Пистолс/Ивер_Йохнсон_Семи_Ауто.хтм]хттп://www.гунсамерица.цом/966...н_Семи_Ауто.хтм[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Вариантов , вменяемых по деньгам и качеству сейчас с моей точки зрения два -
Smith 41 and Hi Standart Victor.
Хаммерли слишком дорогие , остальное все дешовка.
У меня есть китайская копия Вальтера Олимпии - ТТ Олимпия. Он жрет все и достаточно точен но до 41-го ему как до Москвы раком. Не пожалейте лишних 3-4 сотни.

YuraLT

xwingНе пожалейте лишних 3-4 сотни.
Хм... У нас 22А (5,5" ствол) стоит сейчас 894 Лита (я покупал 4 года тому за 600) = 260 Евро, а 41-й (5" и 7") - 3173 Лт = 920 Е... это больше чем в 3,5 раза дороже... А пистолет явно хорош - тут базара нет.

Troll

Используют разновидности 7075 , некоторые из которых вполне возможно прочнее той желзяки из которой выпилили Марго.

Ну ясен пень! Для Зига Москито прочности затвора из стали явно не достаточно, пришлось укрепиться алюминиевым сплавом. 😊

Gino 702

[QUOTE][B]Заебло уже в край ето профанство. Силумин - сплав люминия с добавлением кремния - не используют в оружии. Используют разновидности 7075 , некоторые из которых вполне возможно прочнее той желзяки из которой выпилили Марго. Учите матчасть.
В Германии это Zinkdruckguss( цинковое литьё давлением) из него последние лет двадцать пять льют газюки и иже с ними.Но при попадании в русскоязычное пространство становится силумином.Даже рентгеноскопический анализ материала, не обнаруживающий ничего, кроме цинка, не впечатляет. Силумин- и ниибёт.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Ну ясен пень! Для Зига Москито прочности затвора из стали явно не достаточно, пришлось укрепиться алюминиевым сплавом. 😊[/Б][/QУОТЕ]

То что ты пень ето действительно совершенно ясно.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гино 702:
[Б][QУОТЕ][Б]Заебло уже в край ето профанство. Силумин - сплав люминия с добавлением кремния - не используют в оружии. Используют разновидности 7075 , некоторые из которых вполне возможно прочнее той желзяки из которой выпилили Марго. Учите матчасть.
В Германии это Зинкдруцкгусс( цинковое литьё давлением) из него последние лет двадцать пять льют газюки и иже с ними.Но при попадании в русскоязычное пространство становится силумином.Даже рентгеноскопический анализ материала, не обнаруживающий ничего, кроме цинка, не впечатляет. Силумин- и ниибёт.[/Б][/QУОТЕ]

В германии ето называют Ергаль - сплав аллюминия,цинка и магния. Ну или 7075 Т6. Термически обработанный прочнее некоторых сталей. Но Тролям все что не магнитится - силумин.
И нахер обсуждать ето Марго когда его в США не купить вообше.

Gino 702

[QUOTE]В германии ето называют Ергаль - сплав аллюминия,цинка и магния.[/QUOTE
Чаще Zamag.

Gino 702

Я как-то по приколу, положил на работе под рентгеноскоп треснутый затвор от газового Р88. Хочь выдпызди меня ногами, ничего кроме цинка прибор там не обнаружил.

xwing

Я про перделки и резиноплюи ничего не знаю - никогда не владел, газовое какое-то гавно пару раз в руках держал.

filin

Силумин - сплав люминия с добавлением кремния - не используют в оружии
Согласен со всем кроме мата.Силумины (например,АК7Ц9 ) вроде бы можно использовать в оружии,но про оружие из них я не слышал.В России используют в оружии сплав В-95,близкий по составу к американскому 7075.Дешевые поделки типа ГСГ-9 скорее всего сделаны из сплавов на основе цинка,по составу близким к ЦАМ-10.Механические свойства низкие,льются очень хорошо - из-за этого их и используют.

Troll

Я про перделки и резиноплюи ничего не знаю - никогда не владел

Там затворы из за повышенной нагрузки относительно боевых стволов, принято, изготавливать из силумина или 7075...

filin

затвор от газового Р88
Делали химанализ газового пистолета,сплав близкий к нашему ЦАМ-10.Судя по особенностям конструкции газовиков - литье под давлением.

Gino 702

Там затворы из за повышенной нагрузки относительно боевых стволов, принято, изготавливать из силумина или 7075...
Не смеши мои тапочки... Какая там нагрузка...

Troll

Не смеши мои тапочки... Какая там нагрузка...

Думаешь перестраховываются? 😊 А кто говорил за треснутый затвор у Р-88? Даже прочности цинкового сплава оказалось недостаточным, не говоря уж за оружейную сталь... Кстати, если я правильно помню, у Москито затвор тоже из цинкового сплава, а рамка пластмассовая. Это про него я написал силуминово-пластиковые пистолеты.

quas

То что ты пень
Какой склочный подросток 😀

Gino 702

Troll

Думаешь перестраховываются? 😊 А кто говорил за треснутый затвор у Р-88? Даже прочности цинкового сплава оказалось недостаточным, не говоря уж за оружейную сталь... Кстати, если я правильно помню, у Москито затвор тоже из цинкового сплава, а рамка пластмассовая. Это про него я написал силуминово-пластиковые пистолеты.

Конечно перестраховываются, ресурс у них никакой. В кримтребованиях заложена невозможность переделки в боевой при помощи общедоступного инструментария.Сейчас в обычном строймаге можно такое купить, что 30 лет назад не на каждом производстве было.И квалификация умельцев возросла соответственно. Отсюда и конструкция жиже, и материал поганее...

Troll

Отсюда и конструкция жиже, и материал поганее...

Как же жиже и поганее? Если Ксвинг утверждает, что нынешним сАлуминам многие ружейные стали позавидуют! 😊 Или Мы просто его шутки юмора не поняли???

Gino 702

Я ж газовые имел ввиду.

Troll

Я ж газовые имел ввиду.

Да я просто с некоторой долей иронии писал. А так всё верно. Как твой Ругер поживает? Нет претензий? Мой работает как часы,(как же удачно я его взял с распродажи новеньким под закрытие магазина) хотя Марго попробовать всё-таки хочется.

Gino 702

Да живёт себе. Жрёт всё подряд. Чистится-пока клинить не начнёт. Я уже опять забыл, как он разбирается... Поставил на него родные пластиковые накладки. Даже стало удобне по сравнению с деревянными.Но вот почему-то сдается мне, что мушка немного кривая. Роняли его таки на твёрдую поверхность...

serg-pl

Как же жиже и поганее? Если Ксвинг утверждает, что нынешним сАлуминам многие ружейные стали позавидуют! Или Мы просто его шутки юмора не поняли???
вобщето он написал что называть этот материал силумином не правильно. но я не русский, мог и не правильно понять 😊

Gino 702

вобщето он написал что называть этот материал силумином не правильно. но я не русский, мог и не правильно понять
Об чём и звук с самого начала был.

filin

я не русский
Когда не знаю написание слова - проверяю.Грамматические и орфографические ошибки часто приводят к непониманию.Что на форуме абсолютно ненужно.

xwing

Дураку все одно - что сплав аллюминия с цинком, что сам цинк. Пистолеты с рамками из сплава переживают в разы советские стальные конструкции.

Troll

вобщето он написал что называть этот материал силумином не правильно.

Силумин - сплав люминия с добавлением кремния - не используют в оружии. Используют разновидности 7075 , некоторые из которых вполне возможно прочнее той желзяки из которой выпилили Марго.

Я лишь подверг сомнению, что алюминиевые сплавы из которых сделаны затворы некоторых мелкашек вроде Москито, могут быть прочнее оружейной стали, в том числе и той, из которой сделан Марго.

Troll

Пистолеты с рамками из сплава переживают в разы советские стальные конструкции.

Речь идёт о затворах а не о рамках. Рамки и из пластика делают. И если алюминиевые сплавы настолько крепки, (крепче ружейной стали) то просто странно, что изготовление алюминиевых стволов ещё не распрастранено. 😊

serg-pl

Я лишь подверг сомнению, что алюминиевые сплавы из которых сделаны затворы некоторых мелкашек вроде Москито, могут быть прочнее оружейной стали, в том числе и той, из которой сделан Марго.
вобще-то это никто и не утверждал. ты сам этот вывод придумал.
Речь идёт о затворах а не о рамках. Рамки и из пластика делают. И если алюминиевые сплавы настолько крепки, (крепче ружейной стали) то просто странно, что изготовление алюминиевых стволов ещё не распрастранено.
не валяй дурака, есть и бронзовые сплавы которые прочнее сталей, но дело ведь не в прочности а в нужной совокупности физических характеристик, ну и в конечной себестоимости продукта.

ivik

Troll

Речь идёт о затворах а не о рамках. Рамки и из пластика делают. И если алюминиевые сплавы настолько крепки, (крепче ружейной стали) то просто странно, что изготовление алюминиевых стволов ещё не распрастранено. 😊

В некоторых случаях алюминиевые сплавы применять целесообразнее как вы сами понимаете в оружии.
например в РСР винтовках/пистолетах для резервуаров выс давления широко используется дюраль Д16Т которая по прочностным характеристикам практически идентична маркам стали ( идущей на изготовление сосудов для работы под двлением).
на счет стволов из алюминиевых сплавов делались попытки в 1950е годы делать стволы 16 12 калибра. не пошло преимущественно из за недостаточной массы стволов и как следствие кучность получалась несколько ниже. такая попадалась информация.

Troll

вобще-то это никто и не утверждал. ты сам этот вывод придумал.

Ещё раз выделю для неособо-внимательных.

Используют разновидности 7075 , некоторые из которых вполне возможно прочнее той желзяки из которой выпилили Марго.

Теперь ответь мне, в какой из мелкашек использованы разновидности 7075 для затвора которые крепче ружейной стали из которой "выпилили Марго"? И почему используя эти чудесные сплавы в мелкашках, газюках и прочем хламе, их игнорируют в настоящем огнестрельном оружии и оружии больших калибров?

ivik

На некоторые вопросы могу ответить я. Почему применение сплавов на основе алюминия ограничено в оружии?
1. Потому что сплав подвергается воздействию агрессивных химических агентов. А оскид алюминия это не что иное как корунд, один из самых твердых минералов Al2O3. т е шоркать детали и механизмы при выстреле и при чистке с примесью корунда это согласитесь нерационально.
2. прочностные характеристики указанных сплавов выдерживаются при нормальных условиях. при повышенных температурах эти характеристики могут быть ниже чем у стали.
3. Вязкость сплавов на основе алюминия. Ниже чем у оружейной стали. мало быть прочной нужно хорошо воспринимать ударные нагрузки.
4. удельный вес сплава на основе алюминия. Узел должен обладать расчетной массой ( не больше и не меньше) и прочностью.

serg-pl

Теперь ответь мне, в какой из мелкашек использованы разновидности 7075 для затвора которые крепче ружейной стали из которой "выпилили Марго"? И почему используя эти чудесные сплавы в мелкашках, газюках и прочем хламе, их игнорируют в настоящем огнестрельном оружии и оружии больших калибров?
что я тебе могу ответить если ты и сам все понимаеш, просто решил "включить непонятливого".
свойства сплава меняются в зависимости от процентного соотношения компонентов, также от термообработки. например ложки, вилки в советских столовках помниш. были из алюминиевого сплава(ну не чистый же там алюминий) которые можна было в узел завязать и были другого типа которые ломались при сгибании. те я так думаю были термоупрочненными. алюминиевый сплав и то и то а свойства разные. в газюках и прочем хламе используют такой сплав и его термообработку который не позволит выдерживать нагрузки при переделке в боевой, в боевых же используют такой сплав и термообработку при котором достигается и легкость и прочность.

filin

алюминиевые сплавы из которых сделаны затворы некоторых мелкашек вроде Москито, могут быть прочнее оружейной стали
Нужно различать прочность и удельную прочность - и сразу все станет ясно.

xwing

Troll

СССР в металлургии никогда не был особенно силен кстати. Поетому делать что-то оружейное из 7075 просто не по силам было и есть но дело не в етом совсем.
Если серьезно об етом говорить - примеры поломки затворов Москито в студию. Чтобы хотя бы было о чем говорить. Я бы ни Москито ни ето сраное Марго не брал бы по совсем другим соображением - нафуй нужен дешевый 22 плинкер пистолет. 22 нужно брать или очень хороший или не брать вообше. Вся ета голимая дешевка есть выброс денег. Обычный советскин Марголин - неплохой вариант (правда он весь стальной таки разлетается от горячий 22 патронов чего не делает люминивый Бакмарк но ето мелочи). Производство Марголиных ето утраченный в России промыслел поетому и о них говорить бессмысленно.

xwing

Из 7075 самолеты делают, да. И многое другое. И очень вероятно что то из чего пилили ети дешевенькие Марго таки гавно. Тот факт что что-то магнитится еше не делает его суперпрочным.

filin

СССР в металлургии никогда не был особенно силен кстати.
А США в СССР закупали технологии цветной металлургии.Навскидку - литье в электромагнитный кристаллизатор и изготовление фюзеляжных панелей.
делать что-то оружейное из 7075 просто не по силам было и есть
Ну уж... Венгры делали а у нас не сумели бы?Не верю.Экспериментальных пистолетов и револьверов из алюминиевых сплавов было много.Почему в серию не пошли - не знаю.

Gino 702

Troll

В педовикии(первое,что попалось в гугле) немецким по белому написано, материал затвора- Zink-Druckguß.
http://de.wikipedia.org/wiki/SIG_Sauer_Mosquito
Попадалось и на других сайтах. Найду- запощу.

quas

xwing
СССР в металлургии никогда не был особенно силен кстати
Рассказывали б вы лучше про бабочек. Ну про что-нибудь, что знаете.

Так и метёт помелом 😊

Troll

немецким по белому написано, материал затвора- Zink-Druckguß.

Вот по этому я и назвал Москито пластико-салуминовое говно... 😊
Пы.Сы. Всё что не сталь, - то салумин! 😊

Gino 702

то салумин!
По умолчанию...

Mosinman

Всем спасибо, купил кит на .22ЛР для своего Глока 19. Если понадобится отдельный присмотрюсь к Смиту 41.

Владимир, тему можно прикрыть. Ну или оставить, тут животрепещущие вопросы эксперты обсуждают.

Gino 702

Если понадобится отдельный присмотрюсь к Смиту 41.
Он тоже был в списке кандидатов, но аукцион за Ругер на еГане закончился раньше за более чем в половину меньше денег.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуас:
[Б]
Рассказывали б вы лучше про бабочек. Ну про что-нибудь, что знаете.

Так и метёт помелом 😊[/Б][/QУОТЕ]

Учился я немного по етой теме. Правда все равни стал програмером, от судьбы не уйти. В сравнении с третьим миром СССР конечно рулил, в сравнении с первым - хреновенько смотрелся. С качеством в массе своей были проблемы да. А кое-чего делать не умели воибше.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гино 702:
[Б]
Он тоже был в списке кандидатов, но аукцион за Ругер на еГане закончился раньше за более чем в половину меньше денег.[/Б][/QУОТЕ]

А хуже он втрое так что економия сомнительная. Если серьезно то спуск у Хрюгера отвратителен из коробки и настроить его нелегко. Тогда как у 41-го спуск сказка сразу.
Себе хочу Виктор взять или Хаммерли 208.

Gino 702

Если серьезно то спуск у Хрюгера отвратителен из коробки и настроить его нелегко. Тогда как у 41-го спуск сказка сразу.
Никто и не спорит. Мне Ругера для моих запросов вполне достаточно.Я на мастерские титулы не претендую, пятёрку выстрелов из него с одной руки на 25м в чёрное всаживаю- хватает...

Troll

А я держу Ругер для отработки последующей стрельбы из пистолетов в 9-19, по-этому мне спуск на моём Ругере самое-то!

Troll

Всем спасибо, купил кит на .22ЛР для своего Глока 19.

Не закрывай тему, напиши потом как это дело работает,- что нравится, что нет.

DIDI

Mosinman
Всем спасибо, купил кит на .22ЛР для своего Глока 19. Если понадобится отдельный присмотрюсь к Смиту 41.

Владимир, тему можно прикрыть. Ну или оставить, тут животрепещущие вопросы эксперты обсуждают.

Поздравляю.
Вариант конечно не самый компактный получается,зато позволяет тренировать устойчивый стрелковый навык(акромя отдачи)используя меньший боеприпас.

Mosinman

DIDI

Поздравляю.
Вариант конечно не самый компактный получается,зато позволяет тренировать устойчивый стрелковый навык(акромя отдачи)используя меньший боеприпас.

В том и плюс как мне кажется, что нет отдачи при всех тех же хватах и усилиях - не будет соблазна ронять пистолет при выстреле. А то знаю за собой - вертикальные линии рисовать на мишенях.

xwing

22 больше мешает чем помогает стрельбе из нормального пистолета, использовать его как способ тренировки идея популярная но неправильная.

DIDI

Mosinman

В том и плюс как мне кажется, что нет отдачи при всех тех же хватах и усилиях - не будет соблазна ронять пистолет при выстреле. А то знаю за собой - вертикальные линии рисовать на мишенях.

Вроде-бы изначально задача ставилась инатче:как молообременительный пистолет в 22м для прогулок.Глок всё-же не так мал.

Mosinman

DIDI

Вроде-бы изначально задача ставилась инатче:как молообременительный пистолет в 22м для прогулок.Глок всё-же не так мал.

Зато легкий.8-). А кобурок к нему приличных у меня много, на все оказии.

ruso

Одним из лучших пистолетов в калибре 22LR считается Colt Ace.

zav.hoz

xwing
А хуже он втрое так что економия сомнительная. Если серьезно то спуск у Хрюгера отвратителен из коробки и настроить его нелегко. Тогда как у 41-го спуск сказка сразу.
Возражаю.
Спуск у Ругера из коробки не отвратительный, а просто жесткий, его нельзя сравнить конечно по усилию с рафинированными "спортсменами", но для тренировочной и для скоростной стрельбы - он вполне подходящ. Плюс рукоятка оптимальная для интуитивно-скоростной стрельбы. Улучшить его также несложно либо установкой тюнинг-кита, либо полировкой шептала.
По крайней мере эффективную точность, спуск Ругера не ухудшает - я месяц назад стрелял из него кубок моего бундесланда - в двух дисциплинах первые места. В УСМ Ругера есть только одна неприятная особенность, влияющая на спуск - он расположен в сильно-загрязняемой и слабо-проветриваемой области рамки, и если пистолет долго не чистить или чистить только ствол - там накапливается много грязи и нагара, и спуск становится "царапающим". Лечится периодической чисткой или хотя бы продувкой сжатым воздухом.

quas

zav.hoz
Лечится продувкой сжатым воздухом.
Что роднит его с пневматикой 😊

Gino 702

22 больше мешает чем помогает стрельбе из нормального пистолета, использовать его как способ тренировки идея популярная но неправильная.
Тоже самое говорят и о пневматике.А ты пробовал набить абсолютный результат хотя бы в ЛП40? Сколько не пытаюсь, за 350 ещё ни разу не перебрался.У нас в клубе даже самые крутые пистольерос воздушкой не брезгуют, но за 370-390 редко кто забирается.

xwing

Еше не всякий сможет победить в городки.

Gino 702

Um Gottes Willen! По мне так легче было Ф1 на 40м заметнуть.

MVN

Gino 702
Тоже самое говорят и о пневматике
Это где такие неучи?

Aleksandr.M

Пневма тяжелее в тренировках чем 9 мм,люди,овладев ей хоть на 1-й спорткласс на 9 мм умудряются в дп3 мс брать.

Gino 702

Это где такие неучи?
Ну для некоторых это типа западло даже в руки брать... Я вот двумя выстрелами дробью в летучую тарелку попадаю... И чё, мне теперь заново на охотничий билет здесь здавать? Чел, прожив 20 лет в Германии, только сейчас узнал, что Маузер С96 и К98 это разные вещи...

MVN

Gino 702
Чел, прожив 20 лет в Германии, только сейчас узнал, что Маузер С96 и К98 это разные вещи...
Ну мне встречались индивиды в больших погонах отвечающих за вооружение, для которых было откровением что патрон 9мм х19 и х18 это разные патроны. Перегружать их служивый моск что есть ещё 9х17, .38, .357... я не стал уж.

Gino 702

Особенно убил вопрос
"А чем немцы в первую и вторую войну кроме трёхе вооружены были?"

MVN

Ну, данная невежество куда лучше, ИМХО, тех баек о которых на просторах бывшего эсэсэсэра поют- например стрельба по ложке из трёхи на 400, 500... 800 метров. Так и хочется отправить сказочников в библиотеку, шоб почитали о первых соревнованиях, о мишенях, о дистанциях и результатах того времени. Но верить в сказки для них это сильней обычной правды.

Gino 702

Так и хочется отправить сказочников в библиотеку, шоб почитали о первых соревнованиях, о мишенях, о дистанциях и результатах того времени. Но верить в сказки для них это сильней обычной правды.
Отож. Я таких здесь много знаю, из тех что "мы если чё немцев изнутри внатуре всех перестреляем"...которые кроме лопаты в стройбате в руках ничего не держали...

filin

Так и хочется отправить сказочников в библиотеку
Сам читал!Про соревнования по стрельбе на 1000 ярдов из дульнозарядных винтовок в 19-м веке!Прицелы - диоптр,мишень - 6х6.Правда,не сантиметров - футов... 😀

Gino 702

Но верить в сказки для них это сильней обычной правды.
Но взявши первый раз в жизни после трёхи Маузер и после пяти выстрелов сделать заключение,что трёха-полено... дано не каждому...

MVN

:)Интересней наблюдать как на соревнованиях по "снайпингу" появляется какой либо чудик... с СВТ например, с прицелом ПУ 3,5 кратности... и уверовав в слухи, хочет получить результат на мишени. Интересное зрелище 😀... народ искренни, с интересом, собирается понаблюдать за сим представлением.
Или как-то рядом со мной на стрельбище, один товарищ, пытался пристрелять СКС на 300м, пусть и с оптикой в 10 крат. На спортивной мишени. Мне его было и жаль, и не хотелось лишать себя удовольствия понаблюдать за этим действием.

zav.hoz

MVN
Ну мне встречались индивиды в больших погонах отвечающих за вооружение, для которых было откровением что патрон 9мм х19 и х18 это разные патроны.
Мне встречались видимо родственники этих индивидов (как минимум, идейные) и тоже в суровых погонах, искренне убежденные во взаимозаменямости патронов Нагана и ТТ (оно ж и там, и там 7,62!).
;->>>

А насчет снайперской дальнобойности старинных винтовок - сам видел прицельную стрельбу на 300 и 500 метров из дульнозарядного Сильвер Стара, причем хозяин его говорил, что и на километр стреляет (судя по мишеням - верю), правда размер мишени был явно не ложечный. Теоритически нет ничего такого, что помешало бы трехе, или СВТ с СКС-ом попасть на 300 метров, но утверждать, что это сделает любая из этих винтовок "Out of the box", да еще из любых кривых рук - это уже сказки.

MVN

zav.hoz
с СКС-ом попасть на 300 метров
Когда мне удалось собрать 8 выстрелов из 10 на 170-180 метров на "зелёной корове" (грудная мишень) с открытого прицела- я был счастлив.

filin

У меня неплохой опыт работы с СКС.Нормально уложенный в ложу,с прилично установленной оптикой климовскими патронами HP не выходил за 15 см на 200 метров.В основном - 12 см.Самое плохое в СКС - спуск,но и его можно сделать приличным.Траектория пули полностью совпадала с рассчитанной на калькуляторе Скевика.
Похвалы в адрес К98 не всегда оправданны.Из-за мушки растягивал попадания по вертикали в сумерки,затвор после ветерка с песочком не желал работать.Трехлинейка в условиях загрязнения лучше,мушка привычнее.Попадать из мосинки проще - для меня.
Однако далековато нас занесло от пистолета 22-го калибра... 😞

MVN

filin
У меня неплохой опыт работы с СКС.
Я в сезон, весна-лето-начало осени, постреливаю из СКС упражнение АК-3 (реже АК-4). В этом году правда так и не стрелял 😞, не до этого было. Но пока выше норматива "1 разряд" не прыгнул.
filin
оптикой
М-мм... предпочитаю родной открытый прицел.
filin
климовскими патронами HP
Стреляю барнаульским FMJ.

filin
Самое плохое в СКС - спуск,но и его можно сделать приличным.
Это да. Свой так и не доводил, руки не оттуда растут, боюсь испортить.
filin
Однако далековато нас занесло от пистолета 22-го калибра...
Ну не в ДС же идти. 😞

Gino 702

Однако далековато нас занесло от пистолета 22-го калибра...

Ну всяко бывает, как и в обычной беседе...

DIDI

Ну это как раз из серии остаться без слов.
Тут меня один спрашивает:мол ты типа в стрельбе разбираешься.А как охотники-промысловики белку в глаз из мелкашки на двести метров бьют?Я даже не знал с чего начать свой ответ:с мелкашки-ли или с белки.А он настаивает,что мол точно бьют,ведь им нельзя мех портить...... 😀

filin

Если уж пошел такой треп...

Тут меня один спрашивает:мол ты типа в стрельбе разбираешься.А как охотники-промысловики белку в глаз из мелкашки на двести метров бьют?
В Братске местные рассказывали.Промысловики и правда бьют белку в глаз.Не всегда,но часто.Дробью.Не портя шкурку.Довольно сложный вид охоты:собака облаивает белку,охотник подходит.Белка прячется за ствол дерева.Зверек любопытный,рано или поздно выглянет из-за ствола.Если в этот момент выстрелить,можно снять белку - тушка за стволом,шкурка не пострадает.Нередко дробина попадает в глаз.
А вот сосен в тайге по 200 метров высотой не видел.

DIDI

filin
В Братске местные рассказывали.Промысловики и правда бьют белку в глаз.Не всегда,но часто.Дробью.Не портя шкурку.Довольно сложный вид охоты:собака облаивает белку,охотник подходит.Белка прячется за ствол дерева.Зверек любопытный,рано или поздно выглянет из-за ствола.Если в этот момент выстрелить,можно снять белку - тушка за стволом,шкурка не пострадает.Нередко дробина попадает в глаз.

Ну значит некая основа в этой легенде есть. 😀

Mosinman

filin

Это обычный метод охоты на белку или еще какого зверя имеющего привычку сидеть на дереве. Котов так стреляют, диких.
Адаптер едет, надеюсь к выходным будет, чтоб отстрелять.

filin

Я и сам грешен,тоже "показывал" супер-точность.Берешь новосибирский патрон .308,втыкаешь пулей в доску.Капсюлем в сторону стрелка. Стреляешь метров с 50 из биатлонки,пуля чуть задевает гильзу,от сотрясения срабатывает капсюль.Патрон взрывается,капсюль выбивает насквозь капсюльное гнездо,получается идеально круглое отверстие точно посередине донца гильзы. Подбираешь обрывок гильзы с донцем и заливаешь присутствующим насчет своих достижений...

Aleksandr.M

Хитро!Зачёт!

ivan190162

а нет ли у кого NAA 22 MINI REVOLVER .пытаюсь разобраться в конструктивной особенности его механизма . но по взрыв- схеме не могу понять работу фиксатора барабана. перерыл интернет но ничего более информативного не нашел . мечтаю хотя бы о фото механизма со снятой крышкой .

Gino 702

Ну значит некая основа в этой легенде есть.
За достоверность источника ннформации сейчас уже не скажу, то ли журнал "Охота" конца 60х-середины 70х годов, то ли какой-то из учебников по криминалистике... попадалось описание переделок промысловиками воздушки под порох. За основу бралась гильза .22, дульце обжималось под 4,5. С соответствующими доработками конструкции. Либо в воздушку вставлялся капсюль "жевело".

ivik

Gino 702
За достоверность источника ннформации сейчас уже не скажу, то ли журнал "Охота" конца 60х-середины 70х годов, то ли какой-то из учебников по криминалистике... попадалось описание переделок промысловиками воздушки под порох. За основу бралась гильза .22, дульце обжималось под 4,5. С соответствующими доработками конструкции. Либо в воздушку вставлялся капсюль "жевело".

По описанному выше не приходилось ни разу читать или слышать.С патроном .22 ЛР никто ничего никогда не делал кроме крестообразных насечек на головной части пули (попадались такие сведения).
Слышал неоднократно причем что делали ранее так: ствол от воздушки 4,5мм с казенной части развертывался под патрон .22 ЛР, в цилиндре воздушки делался примитивный ударник. при выстреле пуля калибром 5,6мм обжималась до калибра 4,5мм и соответственно вылетала.
На счет кучности подобного устройства никакими сведениями не располагаю. Полагаю была крайне низкой.
Также в связи с указанным вспоминаю забавный случай. Огород. Вскапываю землю под картошку. В етом процессе попался большой осколок чугунного корпуса от гранаты Ф1 проржавевший(прежний хозяин огорода возил землю с местности где в годы ВОВ был полигон военного завода) , и очень странная пуля. Цельносвинцовая калибр 4,5мм 12 мелких нарезиков сигарообразная как пуля от мосинки обр 1891года.??
Подумал тогда может сИкретное ружо в годы войны кто то разрабатывал на этом заводе. ) Потом поспрошал людей на форумах- это пуля от вышеуказанной переделки-воздушки.

Gino 702

никто ничего никогда не делал кроме крестообразных насечек на головной части пули (попадались такие сведения).
Я это и сам делал. И не обязательно крестом.Одного распила до середины пули вполне хватает.

zav.hoz

Промысловики и прочие кулибины тут не причем. Калибр такой существовал и выпускался фабрично, назывался он .17 Mach2 и представлял собой гильзу .22lfb переобжатую под пулю 4,5мм.

ivik

zav.hoz
Промысловики и прочие кулибины тут не причем. Калибр такой существовал и выпускался фабрично, назывался он .17 Mach2 и представлял собой гильзу .22lfb переобжатую под пулю 4,5мм.

Наоборот, ваше сообщение (пусть и интересное) не имеет никакого отншения к переделкам советских воздушек.

Ибо в том числе ( в том числе) потому что такие патроны насколько известно из википедии начали выпускаться позже 2002года:

"Известная американская оружейная фирма «Hornady» в 2002 году создала патрон калибра .17 (0,172 дюйма, или 4,37 мм) .17 Hornady Magnum Rimfire. Успех этого патрона на американском рынке подтолкнул разработчиков к созданию второго патрона этого же калибра, но чуть меньшей мощности. За основу была взята гильза малоизвестного патрона кольцевого воспламенения .22 Long Rifle Stinger. Её дульце обжали до калибра .17, чтобы использовать очень маленькую и лёгкую пулю (1,1 г), которая уже показала в патроне .17 Hornady Magnum Rimfire высокую скорость, настильную траекторию и хорошую кучность."

selt

Чтоб не создавать новую тему тут спрошу.
Почему на одинаковых моделях пистолета рамки разные? Снижение веса?
см. посадочное место ствола

Strelezz

selt
Чтоб не создавать новую тему тут спрошу.
Почему на одинаковых моделях пистолета рамки разные? Снижение веса?
см. посадочное место ствола

Гм ..."Маловато будет" . Патрон там какой ?

selt

Strelezz

Гм ..."Маловато будет" . Патрон там какой ?

браун. 6,35

SmithRevolver

а нет ли у кого NAA 22 MINI REVOLVER

У меня есть 22 магнум мини

Strelezz

selt
браун. 6,35

Есть у мня смутное подозрение , что кто-то эту выборку сделал аккурат "во избежание" .
Если место контакта ствола и рамки только по этому месту , то
очень похоже на то что рамка просто деактивирована

selt

Strelezz

Есть у мня смутное подозрение , что кто-то эту выборку сделал аккурат "во избежание" .
Если место контакта ствола и рамки только по этому месту , то
очень похоже на то что рамка просто деактивирована

Точно, спасибо.