Steir S/M

Che_rokee

Народ, кто нибудь юзал указанный бренд? Поделитесь опытом, а то только и слышно Глок, Глок... Я правда сабж только на журнальных картинках видел и чисто внешне он мне гораздо больше Глока нравится. Хотя конечно на картинке и в жизни это таки две больших разницы, НК Р7 к примеру я думал он как ППК а в магазине увидел - он то ведь здоровенный 😛). Отзывов про сабж слышал очень мало но все хвалебные.

mpopenker

во первых он Steyr а не Steir. А во вторых, сам из него не стрелял, но в руках держал - исключительно удобная вешь, в моей руке лежит гораздо лучше Глоков (имеется в виду Steyr M9). По отзывам из США - тоже машинка просто отличная, просто раскручена куда как меньше чем Глок, зато и дешевле несколько.


лезвие на фото - это не интегральный штык-нож, а мой Викторинокс подложенный для прикола 😛

------------------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

[edited by mpopenker]

Che_rokee

Макс спасибо, sorry за очепятку, конечно же Steyr, я вообще i и y постоянно путаю 😊.
Кстати, хотел сабж в руках подержать, но в магазине по соседству их не оказалось, зато Глоков разных два десятка.

Che_rokee

кстати спасибо за комментпод фото, а то я картинку увидел и испугался, не иначе думаю - малтитул какой то с ножницами в рукоятке и зубочисткой в магазине 😊

Л.Х.Освальд

Тоже только в руках держал, правда оба. 😊

По ощущениям и удобству удержания похоже на SW Sigma, но даже на большой модели ручка намного тоньше, как у Вальтера П22 что даже немного непривычно (не говорю "неудобно" потому как не стрелял).

Спуск мягче и короче Глоковского стандартного с 2.5кг крючком, что внушает опасения по безопасности изделия в целом.

В остальном сделано аккуратно и современно.

sawyer1

Несколько раз стрелял с него,когда искал себе ствол.Пробовал модель М.Сам спуск не плохой,и есть предохранитель перед спусковым крючком.Немного некомфортно было при быстром досылании патрона в патронник и к трапцевидному прицелу привыкнуть надо.И еще.Может мне показалось,но пустой и с полным магазином его балансировка чуствуется по разному.

Vlad17

У меня приятель на следующей неделе покупает этот ствол. Будет возможность пострелять от души. Пока отстрелял из него один магазин. Спуск хороший, короткий. Ствол в руке лежит отлично, эргономика продуманная. Стреляет интуитивно и очень мягко. Попадания - все в десятку на 15 метров. Цена у нас ок. 1000 баксов. Мне Штейер понравился.

олд

Штейр- это не глок подзаборный.Это - компания с оружейным прошлым.Это - Культура оружия.Это - хорошо,даже и пластик.

albertr

Так что Steyr S 9mm меньше H&K P7?
-albertr