Не было у меня хлопот купил я себе Sig-220.

omsdon

После продажи Спрингфилда образовалась в моей оружейной коллекции дырка. Не-было в ней пистолета в калибре 45ACP. И подался я на ган шоу. Ну и на этом оружейном базаре вместо того чтобы послушаться внутреннего голоса и купить новый Спрингфилд или Кимбер, или послушаться Бобата и купить H&K. Поддался я на провокацию рекламы которая утверждает что Sig-220 самый точный из коробки пистолет калибра 45ACP, купил я его. Не алюминиевый а из нержавейки. От части поверил я в-рекламу потому что имею опыт с другими пистолетами этой фирмы и имел только хорошие впечатления. Короче взял я свою покупку и пошёл на стрельбище. При стрельбе я заметил что шпилька фиксирующая боёк в затворе с-каждым выстрелом стала выезжать на лево. Кроме того спуск был на 2.5 паунда тяжелее чем по ТТХ. Ещё я заметил что пистолет бил сантиметров на 5 ниже точки прицела, но это я отнёс к хвату и к-тому что мог дёргать не привычно тяжёлый спуск. Позвонил я на Sig, пожаловался на шпильку и спуск. Народ там вежливый сказали пришли починим по гарантии. Слово они сдержали, через неделю получил я пистолет назад шпилька сидит как влитая спуск работает великолепно словно мечта да ещё и новый магазин добавили. Взял я его на стрельбище и теперь думаю если-б я мог добраться до того кто этот пистолет делал, Я-б ему руки из жопы по выдёргивал. А в том что растут они у него точно от туда я не сомневаюсь. На 400 выстрелов 6 раз не было экстракции, 5 раз экстракция но без эджэкции, и три раза затвор не остался в крайнем заднем положении после отстрела последнего патрона. Целится приходится сантиметров на 5 выше и куча выглядит как-будто стреляли ногами. Вот сижу я теперь и думаю послать им его ещё раз заплатив 58 баксов в надежде что доведут до ума. Или послать всё это к Sigовой маме продать его и купить Спрингфилд или H&K. Что народ посоветует?
Что делать конечно решу сам но к мыслям народа прислушаюсь.
Да чуть не забыл стрелял из пистолета не я один результат у всех приблизительно одинаковый.

hufy

Да уж, помоему ты тот самый "счастливчик" (один из миллиона) которому попался SIG с явными дефектами. Мне даже не верится что с Sig такое может быть. Что то здесь не то. Отправъ назад на завод.

omsdon

hufy
Да уж, помоему ты тот самый "счастливчик" (один из миллиона) которому попался SIG с явными дефектами. Мне даже не верится что с Sig такое может быть. Что то здесь не то. Отправъ назад на завод.

Да-уж похоже слова еврейское щастье в этом случае точно про меня.
Слушай если можешь сделай доброе дело. Проверь при досланном патроне на твоём Сиге затвор против рамы качается или нет, а если качается то насколько.

fantic

omsdon
Вот сижу я теперь и думаю послать им его ещё раз заплатив 58 баксов в надежде что доведут до ума. Или послать всё это к Sigовой маме продать его и купить Спрингфилд или H&K. Что народ посоветует?
Что делать конечно решу сам но к мыслям народа прислушаюсь.

Имхо - даже если на новый такой же сменяешь и будет с ним вроде как все хорошо - не будет у тебя к нему веры - проверено.

hufy

omsdon
Проверь при досланном патроне на твоём Сиге затвор против рамы качается или нет, а если качается то насколько.

Нет, затвор сидит мёртво, никакого люфта нет вообще.
Ты пистолет покупал как новый?

ppk

М-да!одни вопросы????

andrewuaus

omsdon
Поддался я на провокацию рекламы которая утверждает что Sig-220 самый точный из коробки пистолет калибра 45ACP, купил я его. Не алюминиевый а из нержавейки. От части поверил я в-рекламу потому что имею опыт с другими пистолетами этой фирмы и имел только хорошие впечатления. Короче взял я свою покупку и пошёл на стрельбище. При стрельбе я заметил что шпилька фиксирующая боёк в затворе с-каждым выстрелом стала выезжать на лево. Кроме того спуск был на 2.5 паунда тяжелее чем по ТТХ. Ещё я заметил что пистолет бил сантиметров на 5 ниже точки прицела, но это я отнёс к хвату и к-тому что мог дёргать не привычно тяжёлый спуск. Позвонил я на Sig, пожаловался на шпильку и спуск. Народ там вежливый сказали пришли починим по гарантии. Слово они сдержали, через неделю получил я пистолет назад шпилька сидит как влитая спуск работает великолепно словно мечта да ещё и новый магазин добавили. Взял я его на стрельбище и теперь думаю если-б я мог добраться до того кто этот пистолет делал, Я-б ему руки из жопы по выдёргивал. А в том что растут они у него точно от туда я не сомневаюсь. На 400 выстрелов 6 раз не было экстракции, 5 раз экстракция но без эджэкции, и три раза затвор не остался в крайнем заднем положении после отстрела последнего патрона. Целится приходится сантиметров на 5 выше и куча выглядит как-будто стреляли ногами. Вот сижу я теперь и думаю послать им его ещё раз заплатив 58 баксов в надежде что доведут до ума. Или послать всё это к Sigовой маме продать его и купить Спрингфилд или H&K. Что народ посоветует?
Что делать конечно решу сам но к мыслям народа прислушаюсь.
Да чуть не забыл стрелял из пистолета не я один результат у всех приблизительно одинаковый.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/238421.jpg]


Жаль,что так вышло.
Но не только Вашему, но и другим Сигам свойственны характерные причуды.
Например выползание спилек, затвор не остающийся в заднем положении.
НАсчет спуска, на мой взгляд Сиги очень чуствительны к малейшему сдергиванию, хотя может я ошибаюсь, но, по крайней мере все кто стреляет первый раз попадают намного ниже точки прицеливания.

Мои 228 и 220 хавали самодельные патроны тысячами без проблем, но некоторые покупные, например Ремингтон UMC 9мм, на каждом 5-ом была или неподача или не-экстракция.
Спуски на обеих были прекрасные.
А то что это самый меткий пистолет из коробки - брехня, у Кимбера, например за те же бабки группы на 30% меньше с любой дистанции.
Я думаю - надо продать к едреней фене.

bobat

andrewuaus
...

но некоторые покупные, например Ремингтон UMC 9мм, на каждом 5-ом была или неподача или не-экстракция....

Он,как раз, ими и стрелял.Только 45тыми.

omsdon

Позвонил сегодня на Сиг, напихал им полныжёпу огурцов. Они оплачивают пересылкы и быдут работать с пистолетом. Отправлю им его после нового года с образцами мешеней.
Как чего новое будит дам знать всётаки развлечение.

DM

а вернуть в обмен на другой не реально?

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДМ:
[Б]а вернуть в обмен на другой не реально?[/Б][/QУОТЕ]

Если пистолет не ремонто пригоден или 3 неудачных ремонта то поменяют. Но впринципе ето неважно так как я могу его продать не в убыток а может и наворить 50-70 баксов. Просто уж очень обидно было с 228м-то у меня забот нет класный и очень точный пистолет. Вот и решил им сказать всё что дунаю. А они не только выслушали но ешо и извенились и пересылку оплачивают, так что посмотрим. Но 90% что продам его потом и заменю на H&K или Спрингфилд. А воб шето из всех моих стволов надёжние Глока пока не было.