Иррациональное желание - револьвер.

Kadett

Знаю, что будет валяться без дела, но снова хочется..
Как открою сейфы на второй работе - Смиты всякие, кольты, Фридом Армсы, Фн барракуды, БФРы и проч.

Может, .454Casull ?

Вот бы нашёл кто-нибудь слова правильные, чтобы забыл я про это...

Davinci

Kadett
Как открою сейфы на второй работе - Смиты всякие, кольты, Фридом Армсы, Фн барракуды, БФРы и проч.

Может, .454Casull ?

Пока Вы себе будете просто говорить, что желание "иррациональное", толку не будет. Загляните у самую глубину себя. Вдруг выяснится, что в глубине души вы всегда мечтали стать ковбоем... стоять на главной улице пустынного городка напротив злодея... А в кобуре на бедре висит верный...

Ну или там, Вам в детстве запал в душу фильм "профессионал", с Бельмондо. Выходите Вы значит такой, - Бельмондо, - в расстегнутой куртке, и говорите инспектору Розену. "Розен! Я всегда у тебя за спиной". А на поясе за ремнем у Вас верный...

Короче, пока причина желания не осознана, - желание неодолимо. Только осознав причину желания можно им управлять. 😊

С другой стороны, если бюджет позволяет, и после покупки, скажем, жена не обрушит на голову громы небесные. - Почему бы не уступить искушению? Пять минут, пока никто не видит, побыть дома перед зеркалом Бельмондо. А потом убрать револьвер в сейф, надеть серьезное лицо и поехать на работу. Море удовольствия, - и кому от этого плохо? 😀

ABZRG

Что значит иррациональное?! Человек, у которого нет "Питона" или на очень xудой конец Детектив Спешала прожил жизнь зря! 😊

железячник

Когда мне этого захотелось, я взял 44 магнум, а по зрелом размышлении теперь взял бы 45 кольт. Но оставлю 44, лень уже менять что-то.

DM

Kadett

Может, .454Casull ?

мне нравится .357 Magnum

zav.hoz

Рационально жить - скучно!

Надо брать!
;->

Kadett

Ну вот..

Kadett

DM

мне нравится .357 Magnum

Тоже думаю.
Есть у нас смит 686, как новый, в упаковке, нестреляный 80-х годов, полированный как зеркало.
И чуть потёртый питон.

Kadett

железячник
Когда мне этого захотелось, я взял 44 магнум, а по зрелом размышлении теперь взял бы 45 кольт. Но оставлю 44, лень уже менять что-то.

И это хочется - есть смит 29 классик. Офигенный, но ствол слишком длинный 😊 Я комплексовать буду..

Хороший вариант - .454casull - из него, вроде, можно .45кольтом стрелять.

Karl1

Kadett
И это хочется - есть смит 29 классик. Офигенный, но ствол слишком длинный Я комплексовать буду..

Хороший вариант - .454casull - из него, вроде, можно .45кольтом стрелять.

Super Redhawk Alaskan ?
И ствол не длинный...

железячник

454 очень говорят шумный. если только на стрельбище в наушниках стрелять, говорят нормально, а охотиться некомфортно. я стреляю из 44 маг навесками 44 специал и без наушников пробовал - вполне комфортно, а кучность отличная.

MVN

zav.hoz
Надо брать!
+1

Сейчас себе бы взял, если б были лишние таньга, вот это:
http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y

ABZRG

Kadett
Есть у нас смит 686, как новый, в упаковке, нестреляный 80-х годов, полированный как зеркало.
И чуть потёртый питон.
Питон однозначно. Если он выпущен до 74-го года, конечно. Револьверы совершенно разныx классов. Правда и ценник различается в три раза...

Palitch

А на поясе за ремнем у Вас верный...
На фене-"верным" называют расововерный отрез 1891\30

Davinci

Palitch
На фене-"верным" называют расововерный отрез 1891\30

На фене и "бельмондо" не комплимент. Но при чем тут вообще феня? 😊

По теме - автор упомянул, что у них в клубе есть Фн Барракуда. Надо перекупать! Ентот револьвер еще реже встречается, чем Питон, Значит и для выпендрежу он сильнее.

Palitch

Значит и для выпендрежу он сильнее.
Но это ещё надо об\яснять -что рарная вундерваффля.Я вот подвёл луноликую к Целиски-О! 😊Даст ис фантастишь!В лапки схватила-глазки блестят 😊

Groz

Я бы так сменил свой 357 маг на 44 маг.Вот хочеццо и всё тут!

Digest

Брать надо!

Kadett

Karl1
Super Redhawk Alaskan ?
И ствол не длинный...

Не, у нас есть только BFR и Freedom Arms.

Kadett

железячник
454 очень говорят шумный. если только на стрельбище в наушниках стрелять, говорят нормально, а охотиться некомфортно. я стреляю из 44 маг навесками 44 специал и без наушников пробовал - вполне комфортно, а кучность отличная.

Охоты у нас такой нет. А без наушников я и из мелкана не стреляю.

Kadett

ABZRG
Питон однозначно. Если он выпущен до 74-го года, конечно. Револьверы совершенно разныx классов. Правда и ценник различается в три раза...

Сегодня повертел в руках питон и 586.
586-й понравился больше, и во всём.
У моих знакомых и босса такое же впечатление.

Kadett

Davinci

По теме - автор упомянул, что у них в клубе есть Фн Барракуда. Надо перекупать! Ентот револьвер еще реже встречается, чем Питон, Значит и для выпендрежу он сильнее.

Не в клубе а магазине, где я работаю.
И их у нас 2шт., оба со вторым барабаном в 9х19. И стоят копейки. Покрутил сегодня в руках, барабаны поменял - не вставляют. по сравнению со смитом - бледненько.

zav.hoz

А Фридом Армс какой? Если душа лежит к SA и SA лежит в руке - я бы на него обратил внимание.

AT

Kadett

Не в клубе а магазине, где я работаю.
И их у нас 2шт., оба со вторым барабаном в 9х19. И стоят копейки. Покрутил сегодня в руках, барабаны поменял - не вставляют. по сравнению со смитом - бледненько.

А у вас нельзя отдельно купить один этот барабан на 9х19? Раскомплектовать сможете?

Gino 702

по сравнению со смитом - бледненько.
Вессон-это наше фсьё.Из кольтов тоже стреляется, при нужде. Но S&W как-то больше по душе.Взял себе 28-2 и ни разу не жалею.Меняю по настроению накладки. Хоговская резина лежит в руке как влитая, но с родной деревянной иногда стреляется лучше и душевнее.

Kadett

AT

А у вас нельзя отдельно купить один этот барабан на 9х19? Раскомплектовать сможете?

Теоретически можно. Сейчас боссу позвонил - говорит, что продаст.
Но главное - вопрос с оформлением и перевозом.
Вы где проживаете?

Kadett

zav.hoz
А Фридом Армс какой? Если душа лежит к SA и SA лежит в руке - я бы на него обратил внимание.

Не помню модели. Но когда его пробовал, он у меня на полметра вниз бил и прицельные нерегулируемые.

Есть ещё BFR, последний остался..

Egoz

ABZRG
Что значит иррациональное?! Человек, у которого нет "Питона" или на очень xудой конец Детектив Спешала прожил жизнь зря! 😊

значит мне повезло

zav.hoz

BFR тоже ничего. В каком калибре?

Kadett

.454

AT

Kadett

Теоретически можно. Сейчас боссу позвонил - говорит, что продаст.
Но главное - вопрос с оформлением и перевозом.
Вы где проживаете?

В США. С моей стороны никаких оформлений не нужно. Буду очень признателен, если у Вас получится переслать мне этот барабан!

Gino 702

.454
Моньяг... Всё, что за .44маг уже мазохизм...

Белия

Деда Хасана с 9х39 убили.. 😛

А СиУ .500 магнум из короткий ствол - вот уже мазохизм! 😀

Kadett

AT

В США. С моей стороны никаких оформлений не нужно. Буду очень признателен, если у Вас получится переслать мне этот барабан!

К сожалению, нам нужны.
Надо оформлять разрешение на приобретение основных частей оружия для иностранца. На основании разрешения полиции(США) на ввоз такой части в страну пребывания покупателя. Иначе - никак.
Плюс - наша почта не принимает к отправке ничего, связанного с оружием.
Отправляли в Австралию: курьерские компании берут 230е за пересыл, независимо от размера посылки.

Kadett

А СиУ .500 магнум из короткий ствол - вот уже мазохизм!

Пробовал - много не постреляешь, но барабан выпустить - без проблем.
.454 и .44 я за один раз выстреливал по 5 барабанов каждого. ничего. руки не отвалились.

AT

Kadett

К сожалению, нам нужны.
Надо оформлять разрешение на приобретение основных частей оружия для иностранца. На основании разрешения полиции(США) на ввоз такой части в страну пребывания покупателя. Иначе - никак.
Плюс - наша почта не принимает к отправке ничего, связанного с оружием.
Отправляли в Австралию: курьерские компании берут 230е за пересыл, независимо от размера посылки.

Понятно, спасибо. Тогда конечно не стоит связываться.

железячник

Да, из 44 руки не отваливаются, только немного мозоль натирается между большим и указательным пальцами. Это только с горячими навесками. Навеска 44 спешиал в 44 маг гильзе - как мелкашка.

Kadett

Фридом и БФР. Фридом реально качественнее ощущается. На БФРе смущают болтики под 6-тигранник, такие же в дешёвых магазинах россыпью по весу продаются. Курок люфтит..

Белия

Kadett

Пробовал - много не постреляешь, но барабан выпустить - без проблем.
.454 и .44 я за один раз выстреливал по 5 барабанов каждого. ничего. руки не отвалились.

Тут никто не спорит.
Когда писал "короткий ствол", имел в виду длина до 2.5 дюйма.. есть такой СиУ .500 "survival kit". 😉

Kadett

Питон и 586. У питона на 3-х каморах, если нерезко взводить курок, не фиксируется барабан, т.е. рукой можно чуть довернуть до щелчка..

Kadett

БФР и Фриидом.

Фриидом ощущается реально качественнее. А дешёвые винтики под шестигранник на БФР - удивили.

Kadett

Питон и 586

В питоне: если медленно взводить курок, то на 3-х позициях барабан не фиксируется.

zav.hoz

Ну так Фридом надо точно брать, а полметра вниз - это легко убирается напиллингом мушки (если патрон подобрать не удастся).

Kadett

Нашел в списках, что у нас должен быть Фримдом м.555 в калибре 50АЕ. Надо порыться в сейфе 😊

TTom

а правда, что FN Barracuda производства Astra? говорят, на них клейма испанские. Хотел когда-то именно Барракуду с 9-19 но тогда не нашёл нигде, а тут гляди - сразу две штуки

Kadett

А ведь точно, видел только 2 клейма, только сейчас понял, что похожи на испанские.. Надо будет сфотать во вторник.

TTom

а почём они у вас?

Kadett

TTom
а почём они у вас?

РМ

Kadett

Нашёл фридом м555.

Egoz

Kadett
Питон и 586. У питона на 3-х каморах, если нерезко взводить курок, не фиксируется барабан, т.е. рукой можно чуть довернуть до щелчка..

out of time так это называют. растрелян в хлам наверное горячими патронами но поправимо если гансмит хороший

zav.hoz

Kadett
Нашёл фридом м555.

А смысл в чуждом для револьвера патроне?
Нижний, который в .454 - как-то гармоничнее и симпатичнее (ИМХО). Нападения медведей, отражать прийлется ведь нечасто, зато возможна будет душевная стрельба патронами .45LC

Kadett

Конечно.
Вроде, уже решил, а тут опять смутился..
И позвонил нашему мастеру, будем на .454 регулируемый прицел врезать.

zav.hoz

Ну тоже дело. Ждем-с подробностей...

cobbvd

Эх, и я к тем же неразумным отношусь......старый дурак. На 57 день рождения заказал себе револьвер, на днях должен получить по почте из Германии. Только меня, старика, соблазнить не так-то легко. Подумал, что для того, чтоб просто под сиденьем машины лежал , хватет и .38 калибра. Взял бразильский ( не американский) Росси 272 . Редкая вещь, в интернете про эту модель практически ничего нету. Хотя все думал о детективе от кольта. Как получу, выставлю пару фоток.

Михаил HORNET

Зачем реально нужен 454? Чтобы потом к ортопеду ходить? Ну реально же нагрузка на сустав запредельная, а потом начнется артрит, артроз, необратимые изменения сустава....
Вам ЭТО надо?
Берите великолепный револьвер в 357 магнум Смит 586 - в нем все хорошо и гармонично

Kadett

Сам сомневаюсь. Но можно .45LC стрелять. Или .454 снаряжать так, чтоб удобно было.

zav.hoz

Это ж какой настрел надо иметь, чтоб необратимые изменения сустава пошли?
Калибр .454 Кассуль предполагает спокойную вдумчивую стрельбу, а не стиль "пулеметчик Ганс", я им периодически постреливаю - да отдача приличная, но при весе оружия в 1.5кг + стрелка в 100, особо не ломает.

Михаил HORNET

А ЗАЧЕМ тогда 454, если стрелять из него 45???
И он только 5 патронов
Смит 586 - заслуженный харизматичней КАЧЕСТВЕННО сделанный револьвер, каковых сейчас и не делают то, без всяких МИМ деталей и прочего
Я вообще не понимаю, как можно его не купить, да еще в 6 дюймах - самое оно
Калибр самый правильный - 357 магнум - и патронов много и габарит умеренный
Этот Фридом же огромный на самом деле
Кистевой сустав КРАЙНЕ чувствителен к ударным нагрузкам, там все эти негативные моменты могут развиться глазом не успеете моргнуть, и чем старше тем быстрее
Поберегите свое здоровье, ведь мамонты и тигры у нас не водятся - где и в кого из него стрелять???
По мишеням 357 магнум более чем, опять же даже 38 СП 😛 но отдача 357 магнум в 586 модели не идет ни в какое сравнение с 454, при этом реальное действие патрона по реальным целям будет в пользу 357 или сопоставимым, поскольку из него Вы попадете, потому как последующего выстрела Вы бояться не будете 😛 , а вот попадете ли из этого чудовища вопрос, а действие 45 сопоставимо с 357, хотя, скорее, уступает ему по проникающему действию, а на охоте на зверей это ключевой параметр

Белия

Михаил HORNET
А ЗАЧЕМ тогда 454?

Потому что такая пуля шьет дикие кабаны и делает большое разрушение внутренние органы.. не только FMJ, а и JHP.

Еще - револьверы, которые спроектированы для касуля, очень прочны и долговечны с .45 кольт. 😊
В настоящее время почти никто не заряжает .454 до максимума от 65'000 Psi, большинство заводские патроны бывают от 45 до 55'000 Psi.
И наконец: при "нормальная" стрельба, не вижу большие проблемы в руках.

Вот как 260 грн. FMJ Магтек шьет 8 мм. стальной поппер:

zav.hoz

Михаил HORNET - в .357 кроме 586/686 есть еще много других, не менее достойных и качественных револьверов, но если человек морально созрел на такой калибр, да еще и в SA-схеме - это уже гурманство и другой уровень оружейного понимания и просветления. Ведь наверняка Kadett ведет речь не о выборе единственного, универсального КС.
Теперь о калибре, ничего не могу сказать о стрельбе по медведям и носорогам, но в спорте у больших калибров есть маленький плюс - дырка на мишени больше и если попадаешь туда же "девяткой" - это может быть девятка на мишени, а если дырка в .45-.50-х калибрах на 3мм. больше - то уже десятка!
;->

Kadett

Да не собираюсь я с него много стрелять. Нужен как игрушка, просто чтоб был. Ну и раз в год побаловаться. У меня сейчас более 20 единиц всякого старья, с которого ни разу не стрелял..
А Фриидом - качественнее из серийного ничего нет.

Белия

Сейчас очистил револьвер и он блестит как новый - опять показал свою лучшую сторону.

А здесь зажигалка CLIPPER для масштаба с 260 грн. .45 кольт FMJ:

ДРМ

MVN
/Сейчас себе бы взял, если б были лишние таньга, вот это:
http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y /
а может такой http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y
выглядит совсем не плохо. правда и подороже

Белия

YuraLT
.. я по-дружески советовал, однако...

Ну ладно Юра, пусть будет так как ты хочешь. 😛

YuraLT

[QUOTE]Originally posted by Белия:пусть будет так как ты хочешь/QUOTE]
Дык яж не модер... я просто старый 😛

Самал Ришон

у меня ругер редхок 44 маг 5.5 дюймов ствол - именно такой какой хотел - вороненеый с рукоятками из дерева 😊

стреляю изредка и только для души, купил как набор к моему марлину 1894

DIDI

Белия
Сейчас очистил револьвер и он блестит как новый - опять показал свою лучшую сторону.

А здесь зажигалка CLIPPER для масштаба с 260 грн. .45 кольт FMJ:

Красавец!

Сразу захотелось такой. 😀

Белия

DIDI

Сразу захотелось такой.

А мне: http://www.guns.bg/Ruger_KSRH7...eedReg=&outlet= - большой брат аласкана. 😊

Kadett

Скоро на аукционе будет несколько Ругеров. Может и присмотреться к СуперРеду?? В.44маг... Раньше они мне внешне не нравились, грубоваты, чтоли... Изящности нет.

Gino 702

Изящности нет.
Возьмёшь в руки с закрытыми глазами-классно!!! Откроешь глаза-стрелять расхотевается.Я привык к S&W.

Karl1

Белия
http://www.guns.bg/Ruger_KSRH7...eedReg=&outlet= - большой брат аласкана.
По ссылке на фотографии с откинутым барабаном видна фрезировка.
Экстрактор глубоко сидит.
Это под мунклипы? Они все так сделаны, кто знает?

zav.hoz

Да нет там вроде углублений - это экстрактор так выглядит. И потом - какие мунклипы в этом калибре?

Kadett
Может и присмотреться к СуперРеду?? В.44маг...
Из 44-х Ругеров, я бы к простому Реду присмотрелся (не Суперу), он выглядит не так брутально, но в стрельбе намного приятнее и удобнее.

Белия

Karl1
Это под мунклипы?

Нет, новые Ругеры не исползует moon clips, только speed loaders - например этот: http://www.5starfirearms.com/454_alaskan.html
.......
Да, они грубые, тяжелые и DA триггер можно допилить, а пружины - заменить. 😀
Но.. когда речь идет о большие магнумы .. эти револьверы в состоянии стрелять весь день, не получая увеличение люфты. То же самое не могу сказать для Смиты, хотя и не имел. Я кстати хотел попробовать что-то в .44 маг (S&W 629), но прочитал очень много негативных отзывов о продукции СиУ последние года.. включая performance center. Снижили контроля качества, назначили негры как мастеров. 😞 Люди жалуются, ищите в интернете..

Могу оприличить Ругер Супер РедХоук как настоящий внедорожник перед БМВ Х5. Я предпочитаю внедорожника - там где люблю ездить, БМВ не может достичь.. 😛

А Смиты хорошо выглядеть, элегантно и красиво..

Личное мнение.

SmithRevolver

Я кстати хотел попробовать что-то в .44 маг (S&W 629), но прочитал очень много негативных отзывов о продукции СиУ последние года.. включая performance center. Снижили контроля качества

Все правильно, так оно и есть. Надо искать статрые Смиты в хорошем состоянии. Рюгеры страшные на вид но сделаны как танк!

Белия

SmithRevolver

Надо искать статрые Смиты в хорошем состоянии. Рюгеры страшные на вид но сделаны как танк!

+1

Kadett

Повертел я этот ругер в руках..
Взял Фриидом, и понял, что если его не возьму, буду потом всегда жалеть. Разница - космическая!
Да и мастер наш вообще не понимает, почему я у него спрашиваю за ругеры, если у меня есть возможность задёшево взять Фридом.
Говорит, в Супер рэдах иногда трескаются стволы. Он сам с таким сталкивался несколько раз и даже показал один такой ствол, вытащив из помоечного ящика. Трещина снизу от пулевхода, сантиметров пять..

А планку прицельную он мне поставит, даже показал её и примерили на место. Не помню, что за производитель, но его сейчас ставит сам Фридом Армз.
А заряжать буду по минимуму.
Он же мне показал, как сам с магнумов стреляет - сильно не держит и от отдачи револьвер у него пролетает мимо головы, сбоку. Надо будет попробовать, только каску найду..

DIDI

Сегодня подержал Ruger Alaskan в руках на ганшоу в Форте Лодердэйл.Прекрасносилит в руке и никакой он не огромный, вполне нормальный симпатичный карапуз.Белия как я Вас понимаю! Обязательно его куплю. 😀

Белия

DIDI
Белия как я Вас понимаю!

😊 Да - револьвер внушает спокойствие в этой непростой жизни.

Kadett

Белия

😊 Да - револьвер внушает спокойствие в этой непростой жизни.

А если к нему в дополнение есть ещё Глоков, Калашей и АРок. Так и вообще благодать..

Белия

Kadett

А если к нему в дополнение есть ещё Глоков, Калашей и АРок. Так и вообще благодать..

Конечно, Kadett.
А по поводу спора револьвер vs. многозарядные пистолеты, скажу так: все находится в нашей голове и в стиль жизни. 😊
У револьвера есть особый дух, по моему он связан с его простое устройство - внушает спокойствие.

Ну.. лучше иметь и то и другое.

Я например на дачу ношу Глок с несколько магазинов, или дробовик. Это другой мир - дикая деревня, нет полиции, больницы и так далее. Иногда думаю как на войне, но лучше взять меры, чтобы потом не жалеть..