Жизнь с SVI Open

Foxbat

Пару месяцев назад получил, наконец, долгожданный подарок - новый кастом Open SVI пистолет. Ждал 13 месяцев.

Сегодня можно уже поделиться наблюдениями... ввиду того что наверное немногим придется иметь дело с такими образцами, думаю будет интересно.

Пистолет кастом, иными словами, клиент полностью определяет как он будет выглядеть - вплоть до серийного номера, который покупатель сам определяет.

Компания SVI не требует многих слов - сегодня это один из главных лидеров в производстве как боевого так и спортивного оружия, основанного на платформах 1911 и 2011. Она была одной из двух фирм (другая это STI), давших нам модель 2011 - модульную конструкцию, основой которой являются двухрядные магазины. Сегодня на базе этой модели выпускаются много разновидностей оружия. Фирма когда-то продавала свои детали мастерам, которые делали на их основе свое оружие, но с некоторых пор решила что ей выгоднее держать все для себя, и сегодня единственный способ получить пистолет сделаный на основе их деталей - это покупать изделие у нее самой.

Клиент определяет конструкцию пистолета, выбирая детали и варианты из длинного списка возможных. Учитывая сравнительно малые об'емы производства, можно смело сказать что каждый пистолет уникален и не имеет брата-близнеца. Фирма производит все детали, включая стволы.

Начнем обзор с фото пистолета, в том виде в каком он пришел:

А вот как он выглядит сегодня:

Главное что тут заметно - это наличие упора для большого пальца левой руки. Упор моей конструкции, и для его установки пришлось просверлить и нарезать два новых отверстия - легко понять что начать сверлить такой уникальный предмет не так просто, это требует серьезной умственной подготовки. 😊 Но так или иначе, упор был сделан и установлен. Резьба 5-40, винты подгоняются точно по длине (если будут торчать то поцарапают затвор), и ставятся на красный Locktite.

Одна из первых вещей что поражает, как только берешь пистолет в руку, - это его рукоятка. Оригинальная модель 2011 была сделана с пластиковой рукояткой с насечкой. Потом фирма STI стала производить алюминиевые рукоятки... народ их любил, но они часто ломались от стресса. Теперь SVI делает рукоятки из нержавейки, как тут.

Но интересна насечка. Такой больше нигде нет. Сделана она торцевой фрезой, которая оставляла между своими касаниями маленькие призмы, с их очень острыми краями. В результате рукоятка сходу "прилипает" к ладони... чувство необычное, но постепенно к нему привыкаешь.

Аналогичная насечка сделана и на стальном магвеле, который, что интересно, имеет сравнительно скромные габариты, намного меньше чем более привычные магвелы типа Ice. В то же время размер достаточен для быстрой удобной перезарядки.

Foxbat

После установки упора, следующий шаг "улучшений" это доработка предохранителей.

Пистолет был заказан с двусторонними предами, более широкими чем обычный. Сразу оказалось что это была ошибка, широкий мне откровенно не нравится, и он сразу был заменен на стандартную ширину - благо, деталь была.

Но двусторонний пред часто имеет конкретную проблему - при высоком хвате его правый лепесток своим нижним углом врезается в сустав правой руки. Поэтому этот угол часто стачивается - что и было сделано.

Foxbat

Несколько слов о спуске - триггере. Я уже года три как перешел на прямые. Оказалось что они гораздо удобнее вогнутых, позволяют гораздо быстрее находить "точку" и работают четче. Сегодня существует несколько форм тригеров, включая вогнутые, прямые, и комбинации, прямого с кривизной или свержу или снизу. Мне нравятся прямые. Усилие спуска как было заказано - полтора фунта.

Как и положено, на пистолете отключена проклятая и ненужная клавиша. Сделано это на редкость грамотно, заподлицо, без болтанки и очень надежно.

Белия

Поздравляю! Прекрасный пистолет. 😊

.....
Какой калибр - сорок пятый..?

Foxbat

Следующий этап доработки - slide racker - рукоятка для передергивания затвора.

Она неплоха, но метод ее установки оставляет желать лучшего - она просто крепится винтом. Винт очень неудобен, ибо находится под прицелом, и главное - после нескольких десятков выстрелов разбалтывается.

Существует гораздо более совершенный способ крепления - на подпружиненом шарике.

Значит - сверлим затвор, и устававливаем шариковый узел. В самом рычаге делается ямка под шарик - и вот все работает как надо: сборка-разборка производится без инструментов, рычаг просто выдергивается и вставляется рукой, но в то же время сидит совершенно надежно, не вылетает.

neil

Какая оргазмическая красота! Это тебе не пластиковая дрель 😊)Фантастическая насечка.

ВиктОр,вопрос: почему на те же винты не посадил упор,но рядом сверлил?

Foxbat

После всех этих переделок пистолет стал как-бы по руке, и заработал как надо, показывая очень высокую надежность - по сегодняшний день не было и одной проблемы с выбросом - а они и считаются главной ахилессовой пятой этого калибра - 9мм Мажор.

Но вдруг обнаружилась одна проблема... пистолет невозможно рукой поставить на ЗЗ. Обычная техника, когда оттягиваешь затвор и просто пальцем поднимаешь рычаг ЗЗ, не работала. Требовалось громадное усилие, сделать это можно было лишь с применением какого-то инструмента, например крупной авторучки.

Начались обмены почтой с фирмой, и в процессе выяснились интересные детали.

Как известно, в Опен не положено доводить пистолет до пустого могазина - затворы не встают на ЗЗ после последнего патрона. Сделано это чтобы ускорить процесс перезарядки.

Я к этому давно привык, но на этой модели сделан дополнительный шаг вперед - а именно, на рычаге ЗЗ сделано углубление под плунжер, который и создает это повышенное усилие.

Зачем это сделано? Ответ имеет четкую логику. Чаще всего (и так сделано на всех моих других пистолетах Опен), выступ внутри, на рычаге, который поднимается толкателем магазина, стачивается. Другой вариант - делается выемка в толкателе.

И тот и другой способ работают, НО... SVI этого не делает по разумной причине - не удалив этот выступ они получают дополнительное действие пружины в магазине, старающейся вытолкнуть магазин, и это ускоряет его выброс. Достаточно гениально... но чтобы такой механизм работал, надо сделать так чтобы толкатель на ставил пистолет на ЗЗ - стало быть, нужно то самое углубление.

Все логично... но мне хотелось попробовать как будет работать пистолет без углубления на рычаге, и фирма любезно прислала мне еще один - бесплатно.

Пока играюсь с обоими, четкого мнения пока нет.

На фото справа - рычаг с полно-размерным выступом под толкатель, слева - с другого пистолета, со спиленным.

Foxbat

На сегодняшний день пистолетом очень доволен, и на той неделе он впервые поедет на матч. Считаю что он уже достаточно приработался.

Компенсатор у него свой, с весьма выраженными камерами, и как оказалось очень эффективный. Пока что этот пистолет дает мне самые малые группы при быстрой стрельбе, подброс практически отсутствует даже с моими стандартными загрузками - которые даже не подбирал, да и смысла вроде нет.

Точность самого пистолета - с 15 метров, с упора запросто получается группа в пол-дюйма, это учитывая мои не самые молодые руки.

Foxbat

neil
ВиктОр,вопрос: почему на те же винты не посадил упор,но рядом сверлил?

Ответ очень простой. Кронштейн у фирмы свой, конструкция оригинальная. Типичный крон крепится с левой стороны, пятью винтами с шагом .375".

Этот же делается двусторонний, он сидит устойчивее, слева три винта с шагом .75", справа - два.

У меня уже есть их более старая модель, вот фото, и на ней я так и сделал - поставил упор под их винты. Но потом решил что все-таки разумнее функции винтов разделить, потому как снятие упора иногда делается, и хорошо чтобы при этом не сдвигался прицел. Тем более что новые отверстия сделаны точно по стандартному сособу - именно через .375". Так что кто угодно может потом снять этот кронштейн и поставить любой стандартный... если ему захочется.

Foxbat

Белия
Какой калибр - сорок пятый..?

Нет, в этом разряде .45 не используется, тут рулят или 38 Супер, или как этот - 9мм Мажор.

У .45 и давление низкое для компенсатора, и патронов мало входит - в этот помещается 30 патронов.

Foxbat

Еще одна интересная деталь - сверху в стволе просверлены два отверстия, которые уменьшают подброс.

Эти отверстия обычно понижают скорость пули, но что интересно, у этого очень "быстрый" ствол, и скорости получаются выше чем у других, без таких отверстий.

124 грановая пуля летит со скоростью 1450 футов в секунду.

YuraLT

Интересная бяка, поздравляю!
Есть просьба, если не влом

Foxbatв этот помещается 30 патронов.
фотку скинь в студию - ну интересно, чест слово, как выглядит с таким магом, а как в руке сидит еще интересней...

Foxbat

YuraLT
фотку скинь в студию - ну интересно, чест слово, как выглядит с таким магом, а как в руке сидит еще интересней...

Магазин тот виден на первом фото, а в руке снимать самому трудно, но вот фото - не идеал, но примерно.

Пистолет довольно тяжелый, с 30 патронами весит больше 2кг.

neil

Что-то не верится, что он на 30...

Foxbat

Тут верить не надо, люди доводят такие до 31. Я обычно заряжаю 29 в магазин, и один в ствол. По сравнению с магазинами от Глока эти более емкие на единицу длины. Видимо внутри они шире. Весь магазин обязан уместиться в шаблон 171.25 мм.

Многое также зависит от выбора толкателей и пружин, тут запросто будет разница в пару патронов. Некоторые берут те что вмещают меньше, скажем 27-28, полагая что этим приобретают бОльшую надежность.

YuraLT

FoxbatМагазин тот виден на первом фото,
Спасибо Виктор за фото, фото вверху я ессно видел, но или у тебя лапа как у того "мамонта" или патрончеги в три ряда там строятся... ну чест слово не понимаю как они там вместились...

Foxbat

На первом фото видны дырки на магазинах, через каждые 10 патронов. 😊 Тот что покороче обычно вмещает 24-25.

filin

Очень противоречивое впечатление.Красота!И почти полная бесполезность в повседневной жизни.Спортивный инструмент.Великолепно сделанный - и нарушающий основные принципы построения пистолетов. Трудно перевариваемое сочетание.

Ka Jot

Я вот что не пойму: если пистольеро изготовливался изначально по пожеланиям клиента, то зачем этому же клиенту саморучно ещё и допиливать этот "заказной" пистоль?
P.S. Стреляю в IPSC Prod division. Ничего ваабче не пилю.

Foxbat

filin
Трудно перевариваемое сочетание.

Чем конкретно? Разумеется спортивный, но вполне годящийся скажем для обороны дома или охоты на мелких вредителей. Лучшее сравнение - гоночная машина с открытыми колесами... Не для носки, конечно... 😊

Чем нарушает принципы? Очень интересно!

Foxbat

Ka Jot
Я вот что не пойму: если пистольеро изготовливался изначально по пожеланиям клиента, то зачем этому же клиенту саморучно ещё и допиливать этот "заказной" пистоль?

Выбор у них не беспределен. Например, они не делают упор под палец, и шарик не ставят... почему - не знаю. Скажем, есть люди которые например в упор не верят, но все равно почему не предложить? А уж шарик-то на сегодня очень популярное решение, масса мастеров их ставят направо и налево.

Но у SVI своя бизнес модель, ее или принимать или нет.

Ну а главное - любое оружие такого типа что ко мне попадало я в чем-то улучшал, ни одно не оставалось как пришло - раздел такой, раз все можно, значит надо делать!

Кстати, в продакшн очень много народ пилит.

Ka Jot

Foxbat
Кстати, в продакшн очень много народ пилит.
Да я знаю! Пущай пилят! 😊 У меня Р226 SL из коробки но проблемо, ничего не пилил, 24000 пробег + драйфаир. Год назад поставил SRT kit. Где-то на полторы тыщи рычаг декокера сломался (думаю брак 😊, поменяли по гарантии ) Всё ОК 😊

Foxbat

Так дело хозяйское, хорошо что есть выбор!

Lehmen

filin
Очень противоречивое впечатление.Красота!И почти полная бесполезность в повседневной жизни.Спортивный инструмент.Великолепно сделанный - и нарушающий основные принципы построения пистолетов. Трудно перевариваемое сочетание.
Отлично перевариваемое сочетание, стоит только пострелять и понять "в чём фишка" 😛

Ka Jot
Стреляю в IPSC Prod division. Ничего ваабче не пилю.
Опен и продукция - это просто разные миры, нечего даже и сравнивать.

Белия

А SVI и Infinity - это одна компания?

Простите за вопрос, но я не в курсе.

Foxbat

Компания называется SVI по именам основателей, Штрейра и Войта, а Инфинити это их брэнд.

Foxbat

Lehmen
Опен и продукция

Как у тебя работает? Ты им пользуешься?

Белия

Foxbat
Компания называется SVI по именам основателей, Штрейра и Войта, а Инфинити это их брэнд.

Понятно, спасибо. Есть еще вопрос: кто делал монтаж/зануление РД и какой размер точки лучше для open?

Я стреляю из KPOS с Аimpoint micro 2MOA, но мне кажется что это более "военный" размер, подходит для больших 😊 расстояний.. примерно 50 м.

Lehmen

Foxbat
Как у тебя работает? Ты им пользуешься?
Он у меня счас основной пистолет. Работает отлично, после того как научился его правильно брать (палец не под, а на предохранитель ложить 😀) и колиматор повернул не было не единого затыка. Комменсатор грызёт понемногу (как говорил, кто то додумался сделать его из алюминия), но пока ещё не прогорел.

filin

Отлично перевариваемое сочетание, стоит только пострелять и понять "в чём фишка"
Спортивный снаряд,великолепная точность,высокая маневренность... При этом неимоверно раздут габарит,заковыристая форма,много выступающих деталей.В качестве служебного оружия - нонсенс.Пистолет,по определению - портативное личное оружие с высокой готовностью к выстрелу и необременительное в ношении.Чего здесь и близко нет.
Эдакая "формула 1" среди пистолетов.

Lehmen

filin
В этом "фишка" и есть. Пистолет и так быстрое оружие, но эти ещё быстрее. А то что как служебный не подходит - на гоночном болиде тоже на дачу не поедешь.

filin

на гоночном болиде тоже на дачу не поедешь
Представил себе картинку - охренеть!Хорошее сравнение.

Foxbat

Ответ на естественное желание человека ехать, лететь, быстрее и дальше. Ощущение совсем иное. Повышается требование к реакции и координации.

filin

Опыт говорит - не всегда возможно опередить противника соревнуясь с ним в скорости стрельбы.Гораздо проще и эффективнее знать заранее его действия... А для этого нужны тренировки по опознанию угроз,действиям в стандартных ситуациях ... Рутина.Гораздо интереснее соревноваться в скорости и точности.
Извините за офф.

Foxbat

Во многих отраслях существует экстремальный спорт - та же Ф1, мотоспорт, гонки на воде, прыжки с парашютом, аэробатика, и масса других. Почему такое особое внимание Опен дивизиону? И при чем тут рутина? Одно другому не мешает. Как правило хороший стрелок будет хороший в любой категории, при наличии некоторого опыта, ибо многие навыки переходят. Знакомый был мастером с продакшн, перешел в Опен, и хотя не стал там сразу чемпионом, ибо некоторые элементы мастерства уникальны и специфичны, тем не менее и там сразу стал одним из лидеров.

Насчет действий - в данном спорте тактика, или иными словами действия, это огромная часть результата.

filin

И при чем тут рутина?
Рутина - те тренировки которые необходимы,но не имеют отношения к стрельбе.Тактика прохождения спортивных упражнений вряд ли применима в жизни.

Foxbat

filin
Тактика прохождения спортивных упражнений вряд ли применима в жизни.

Тактика прохождения упражнения может и нет, но масса навыков однозначно делают стрелка лучше в любой ситуации. Дисциплина, владение оружием, фокус, пространственная ориентация, реакция, скорость и точность никуда не деваются. Я ведь не тренируюсь на освобождение заложников или в СВАТ, где есть своя тактическая специфика, а вот по сравнению со средним чайником мои навыки с тех пор что я занялся спортом, резко ушли вперед. Недаром такие упражнения как, скажем, Билл Дрилл или Эл Президенте используются не только спортсменами. Да и вообще когда смотришь тренировки разных спецназов то многое узнаешь.

Однако, если по сути, то что мы тут обсуждаем? Очередную дорогую, но хорошую, клюшку для гольфа. Какое практическое значение она имеет? 😊

quas

filin
нужны тренировки по опознанию угроз,действиям в стандартных ситуациях
Не посоветуете ли, что и где почитать?

neil

filin
Спортивный снаряд,великолепная точность,высокая маневренность... При этом неимоверно раздут габарит,заковыристая форма,много выступающих деталей.В качестве служебного оружия - нонсенс.Пистолет,по определению - портативное личное оружие с высокой готовностью к выстрелу и необременительное в ношении.Чего здесь и близко нет.

Друг, если исключить ношение, то с таким шворцом кого хошь и сколько хошь в своём доме при самообороне ушатаешь. Нигга нервно курит в сторонке..

Foxbat

Безусловно. 30 патронов с энергией под 800 джоулей, прицел работающий вплоть до почти полной темноты, прекрасная контролируемость оружия - все огромные плюсы.

Минус один - что оружие не серийное, что может негативно повлиять на суд.

Lehmen

Зомби в суд не подают! 😀

Foxbat

Белия

Понятно, спасибо. Есть еще вопрос: кто делал монтаж/зануление РД и какой размер точки лучше для open?

Монтаж делал изготовитель, хотя я монтировал такие много раз, там нет особых хитростей. Обнулял я, тоже достаточно просто.

Размер точки очень индивидуален, идут от 4 до 16, наиболее популярны 6 и 8, я люблю 8, они у меня на всех стоят. Молодые предпочитают поменьше, те кто постарше любят более крупные.

DIDI

Foxbat
Безусловно. 30 патронов с энергией под 800 джоулей, прицел работающий вплоть до почти полной темноты, прекрасная контролируемость оружия - все огромные плюсы.

Минус один - что оружие не серийное, что может негативно повлиять на суд.

Честно говоря по поводу суда не очень понятно.Если это самооборона и на своей территории,то собственно говоря супостата можно и рапирой заколоть из коллекции.Если это пистолет спортивный или это была кочерга от камина разве это имеет значение.Я так понимаю суд оценивает итог действий оборонявшегося а не предмет коим он сеи действия совершал.Или я что-то неправильно понял?

Белия

Foxbat
Размер точки очень индивидуален, идут от 4 до 16, наиболее популярны 6 и 8, я люблю 8, они у меня на всех стоят. Молодые предпочитают поменьше, те кто постарше любят более крупные.

Мдаа.. мне кажется 2МОА подходящий размер для винтовке и практические стрельбы (охота) от 50 до 150 м.
Для КС и расстояние 25 м. лучше 4-6МОА. Возможно спортивные дисциплины требуют еще большая точка.
Thanks.

Foxbat

Да, 2МОА обычно на винтовках, а на пистолетах от 4 до 16, но оба они очень редкие. 8 самый популярный размер. С типичных дистанций 8 гораздо меньше центра мишени. У меня на одном стоит 12, но в силу размера получается меньшая явкость, что заметно при ярком солнце.

to6a

День добрый. Прочитал с интересом, не моё это, но красивое занятие.

От механика - вопрос по механике:
Пружины в магазине какие, какого типа используются?
Там случайно не спиральная (или две), вдоль задней (или задней и передней) стенки магазина? В набитом магазине почти полностью распрямляются, в пустом сворачиваются под подавателем, обеспечивая к тому же, почти постоянное усилие?
Реально встречал такие только на увеличителе, хотя патент впервые увидел именно на магазин.
Даже если не такая система, сфотайте пожалуйста, совершенно не к спеху, когда чистить будете.
Уж больно малое расстояние для сжатой пружины.

Foxbat

DIDI

Честно говоря по поводу суда не очень понятно.Если это самооборона и на своей территории,то собственно говоря супостата можно и рапирой заколоть из коллекции.Если это пистолет спортивный или это была кочерга от камина разве это имеет значение.Я так понимаю суд оценивает итог действий оборонявшегося а не предмет коим он сеи действия совершал.Или я что-то неправильно понял?

Это популярная точка зрения экспертов, что обвинение может использовать любые переделки как аргумент против тебя. Якобы такое часто встречается.

ruso

Описание пружины от Кимбера:

a high speed "rocket wire" spring

Foxbat

Есть несколько производителей пружин, у каждого они слегка отличаются, и могут использоваться лишь с толкателями их же производства. Очень популярны изделия фирмы Грэмс, они очень надежные, но с ними получается как правило на один патрон меньше, ибо толкатель выше.

Самую большую емкость дает фирма Болен, у них толкатель почти совсем тонкий листок - верхняя на фото. Я использую их, но некоторые их боятся из-за возможности так называемого "эффекта солонки" (salt shaker), когда при полной зарядке патрон вдруг проскакивает под толкатель и все внутри начинает звенеть и трястись - скорее как погремушка, но название не я придумал.

Считается что толкатели Грэм этой проблемы не имеют.

Я измерил ширину витков пружины Болен - практически все витки одинаковые, лишь два верхние видно что уменьшаются, и два нижних расширяются.

Нижняя пружина на фото - стандартная фирмы STI - видно что толкатель очень массивный, результат - на 2-3 патрона меньше чем с Боленом.
Верхняя пружина для более длинного (170мм) магазина, в ней 13 витков. Для более короткого магазина идет пружина с 11 витками.

Большая емкость также достигается малой толщиной донышка магазина - металла там меньше 1мм, и даже его еще иногда подпиливают.

Донышки делаются разных размеров, и у каждой фирмы своя, узнаваямая, форма... как правило 3мм, 4мм, 7мм и 11мм. Для Опен пистолета с магазином 140мм можно брать любые, для магазина 170мм обычно проходят лишь 3-х миллиметровые, ибо 4-х миллиметровые обычно уже нарушают правила, но люди их все равно ставят.

Усилие при зарядке действительно сохраняется очень постоянным по большинству длины, лишь последние пара патронов требуют большего.

Говоря о магазинах, надо упомянуть так называемый тюнинг. Есть мастера что берут стандартный магазины и слегка массируют трубу, в результате получая на 1 или даже 2 патрона больше. У меня был один такой, но я от него избавился, ибо 100% надежности у него не было. Однако, некоторые клянутся что их магазины на 31 патрон работают.

to6a

Надо же - обычная конструкция.
Спасибо!

Foxbat

Многое, разумеется, зависит от состава стали, некоторые просто берут проволоку для струн, другие клянутся особым составом. Пружины быстро садятся, после месяца они уже на 20% короче новых, но все равно еще работают.

to6a

Бронза не встречается?

zav.hoz

Интересная конструкция - особенно насечка фрезерованная понравилась! Надо будет где-нибудь такое замутить. А вот такой вопрос - в случае составной рамки пистолета, какая часть из них является "номерной"/"регистрационной" - верхняя или обе?

Foxbat

Нет, бронзы нет, только хорошая пружинная сталь.

Номер стоит на верхней части рамки.

Насчет фрезерованых деталей - тут полный простор, каждый изготовитель изгаляется как может, разнообразие стилей огромное, некоторые разпознаваемы по фирмам.

Foxbat

Вот промо с сайта пожалуй самого уважаемого производителя пружин:

ISMI premium springs are manufactured exclusively with certified aerospace specification alloys. Then our springs are heat treated, shot peened and stress relieved after winding to enhance performance and durability. Our springs utilize the same design and manufacturing technology as used in Indy Car and Formula One racing. In a typical 500 mile race, a valve spring in an Indy Car will go through more than 2,500,000 compression cycles. Consideration of factors such as modulus, wire diameter, mean diameter, active coils, total deflection, spring relaxation, maximum service temperature, and operating environment; results in you having modern spring technology available for your pistol.

to6a

Изначально, задавая вопрос про пружины, я имел ввиду патент, оказывается, Хопкинса.
http://www.freepatentsonline.com/2777235.pdf

Может живьём, в железе, кому встречался?

Hunter_I

Потрясающе красивый пистолет. Завидую по-белому. С обновой и что-бы в кайф!

Foxbat

Спасибо! Кайфуем...

Gitanes

извините если не по теме, пистолет сказка) а про калибр можно поподробней, просто не слышал, не силен в я спорте.

Foxbat

Калибр появился как ответ стремлению в этом спорте (раздел Опен) иметь максимальное количество патронов в магазине, при этом укладываясь в мажорный power factor - 165. До этого такие требования выполнялись калибрами 38 Супер и более современным безрантовым 38 Супер Комп.

Недостатком этих калибров была высокая стоимость гильз - где-то 13 центов штука. Поэтому мастера решили взять обычную гильзу 9мм и загрузить ее до очень восокой скорости, набив ее медленным порохом.

Так родился этот неофициальный калибр, которого нет ни в одном справочнике, но которым сегодня пользуется огромное количество стрелков в разделе Опен.

По размерам и по виду такой патрон не отличим от обычного 9мм, поэтому всех предупреждают не стрелять подобранными на стрельбище патронами в обычных пистолетах - некоторые их не выдержат.

DIDI

Виктор скажите а педальный выжимной предохранитель сознательно поставили на пистолет?

Foxbat

DIDI, че ты со мной время от времени на Вы переходишь? 😊

Ты про заднюю клавишу? Она отключена.

Novac

По размерам и по виду такой патрон не отличим от обычного 9мм, поэтому всех предупреждают не стрелять подобранными на стрельбище патронами в обычных пистолетах - некоторые их не выдержат.
У Глока прорывы будут недетские?

Foxbat

Кто его знает, может один выстрел и ничего, думаю будет удивление на лице, все-таки патрон выдает 800 джоулей.

DIDI

Foxbat
DIDI, че ты со мной время от времени на Вы переходишь? 😊

Ты про заднюю клавишу? Она отключена.

Извини.
А не прще было тогда как-бы без неё, или так они не изготавливают?
И вопрос второй как отключил?

Foxbat

Думаю проще использовать детали которые уже есть, зачем делать новые?

Отключается легко - штифт внизу клавиши входит в зацеп с main spring housing. Отключил не я, на таких они даже не спрашивают, отключение стандартно.

Gitanes

еще один вопросик по этому патрону, а что у него со скоростью полета пули и Джоулями?) сори за оффтоп, пистолет прекрасен) успехов в спорте

Foxbat

Пуля 124 грана летит где-то около 1420 футов в секунду, иными словами где-то 750 джоулей.

Foxbat

Сегодня жизнь с бластером пошла наперекосяк.

В последние дни в тире заметил появление невыбросов, но списал на грязь - почистил и смазал, и сегодня поехал на матч.

В результате слил три упражнения из шести. Обидно было то что сам я сегодня был в форме, и когда пистолет не заедал у меня все получалось быстро и отлично.

Думаю виноват их собственный экстрактор, так что поменял его на Афтек, которые стоят у меня на всех других бластерах... будем надеяться что поможет.

Обидно...

Gitanes

оу не переживайте все будет окей)