Тренажер Scatt

goust

Купил себе электоронный пистолетный тренажер Scatt.
Очень удобная вещь, электронная мишень, ИК-сесор, и ноутбук (который уже был), установленно П О, и можно заниматься стрельбой когда хочется.
Мишень подключается к ноуту, на пистолет вешается сенсор вместо Л Ц У, сенсор срабатывает от щелчка У С М, посылает луч на мишень, датчик считывает координаты. Самое удобное то, что можно имитировать расстояниедля разных видов стрельб, а мишень при этом висит на стене в комнате. Бланк мишени печатается самой программой на бумаге, вырезается и вставляется в пазы электронной мишени.
Результат выстрела отображается вместе с треэкторией движения оружия.
Единственное неудобство - перед каждой тренировкой надо калибровать мишень относительно сенсора.
Купил вот себе пневмокопии Глока и Беретты, и занимаюсь в свое удовольствие



filin

СКАТТ сложно использовать именно как тренажер - избыток информации сбивает с толку и делает тренировку малоэффективной.Вот для контроля стрелковых навыков,для регистрации прогресса стрелка - самое то!Конечно,его лучше всего использовать для отработки стрельбы по неподвижной мишени.В этом отношении простые лазерные тренажеры лучше.ИМХО.
Поздравляю с покупкой!

ruso

Завидую!!!
А если поставить тренажер на транспортную ленту?

lawyer 5.11

Цена вопроса?Во что обошлось приобретение?

goust

примерно 1200 баксов

а про движущуюся мищень я как-то не думал, в принципе почему нет, мишень питания не требует, подключил к ноуту и все дела

ruso

Тогда и маятник можно сделать...

DIDI

Пользуюсь такимуже пять лет.
Хорошая вещь, хотя для моих целей слишком перегружен информацией.

filin

Тогда и маятник можно сделать...
Для отработки стрельбы по движущимся целям достаточно видимого лазера с длительностью импульса 60-100 миллисекунд.Это позволяет видеть точку попадания и стабильность оружия во время выстрела.Для имитации работы УСМ достаточно слегка переделанного УСМ ПМ.

vovikas

Каждая система пистолет-рука имеет свою реакцию на нажатие крючка\отработку усм. Все это показывает наглядно и позволяет устранить ошибки данный тренажер. Так как работа на кс большого калибра не отличается от работы на пневматике, а размеры мишеней несоизмеримо другие, то периодическое использование, а по возможности и постоянное, дает неплохой навык правильной стрельбы. То, что ТС использует пневмотренажеры, по моему мнению, не очень правильно - нету там молотков, сбивающих с курса. Пока писал пост, нашел хорошую мысль - сделать установку мягкого подвеса пистолета с автономным спуском и посмотреть реакцию устройства на работу всего усм в пространстве.

goust

Где ж Кс-то раздобуду?
Низя у нас иметь Кс....

DM

МОлодец

YuraLT

goustНизя у нас иметь Кс....
Но ММГ какого-нить КС-а ведь мона? Это будет получше чем пневма.

goust

М М Г не имеет У С М, если мне не изменяет скероз, это просто кусок железа. Деактиват.... вот что было бы идеально.

Fahrenheit

Валер, поздравляю!!!
Сам думаю прикупить такое.
Искренне завидую.

YuraLT

goustДеактиват
Дык это и есть ММГ, а если ты про испанские новодельные ММГ, так там есть УСМ.

filin

М М Г не имеет У С М, если мне не изменяет скероз, это просто кусок железа. Деактиват.... вот что было бы идеально.
Взять пневму МР-654,чего проще...

vovikas

М М Г не имеет У С М
странно. хотел покупать в москве на калининском (правда давно, лет 8 взат) ммг калаша - все было в комплекте, и звук затворной группы, и спуск. разве что недобросовесные продавцы корежат аппараты.
Взять пневму МР-654,чего проще...
во-во. практически похож. только терзают сомнения по поводу металла курка. сколько он выдержит холощения. хотя скатт даже на подложеную резинку сработает.

filin

терзают сомнения по поводу металла курка. сколько он выдержит холощения.
Скока надо,стока и выдержит!Нужно только слегка доработать - уменьшить почти до предела амплитуду самовзвода.Простейший способ - загнать вместо ударника длинную шпильку или что-то в этом роде.Чтобы она и служила ограничителем.И боевая пружина тоже будет служить намного дольше при такой доработке.

Fahrenheit

filin

Я всегда знал, что ты - лучший специалист! Благодарен тебе еще за тот Р08!

PS: Я взял ЭТО. И уже потестил. Так что вопрос снят.

SeSaSha

Для курковых удобнее всего отрезочек полеэтиленовой трубки. Вечен, пока не потеряешь. Давно отказался и от "патрончиков" и от резинок Да и сам курковый для скатта самое то.

zav.hoz

Так трубочка сильно смягчает удар и изменяет весь процесс, как уже говорил выше Вовикас. Я когда тренируюсь с лазером, просто оставляю в патроннике стреляную гильзу. Хорошо сделанный пистолет от холощения не ломается.

goust
М М Г не имеет У С М, если мне не изменяет скероз, это просто кусок железа. Деактиват.... вот что было бы идеально.
А в чем разница ММГ и деактивата? Я думал, что это одно и то же. У нас есть еще одна категория кастрированного оружия - Salutwaffen, у салютного - все на месте и даже холостая (салютная) стрельба возможна, но боевыми патронами - нет.

Fahrenheit

zav.hoz
А в чем разница ММГ и деактивата? Я думал, что это одно и то же.

Деактиват - это почти боевое оружие. Ну, заваренный ствол, к примеру, а всё остальное - в действии.
А ММГ, которые видел, - это просто болванки, отлитые по форме оригинала. У ММГ Люгера Р08 - ни одной подвижной детали не наблюдал.

Так что для тренировок на Скатте - ММГ вряд ли будут полезны.