Glock 20

xwing

Kто-нибудь стрелял? Как уживаются Glock и
10 мм Ауто? Ить если оно работает и рук не отбивает - получается в теории нехилый пистолет для самообороны...

Бодя

Не надо. Стрелял из Дельты, она потяжелее Глок 20 будет. Злой боеприпас, очень. Для охоты - пистолет как раз, с правильными пулями. Для самообороны - я бы предочел что нибудь послабее. Отдача у Дельты терпимая но злая, думаю у Глока будет через крышу.

bobat

xwing
Kто-нибудь стрелял? Как уживаются Glock и
10 мм Ауто? Ить если оно работает и рук не отбивает - получается в теории нехилый пистолет для самообороны...
Одиночными нормально,терпимо.А вот серией разброс получается большой.У меня рук не отбивает.Но это ведь индивидуальный показатель.

xwing

Т.е. 10 мм не есть боеприпас для нормальной жизни, только охота и развлекательная стрельба? В силу его редкости никогда не стрелял , любопытно

bobat

На охоту с ним тоже никто не ходит.По моим наблюдениям.Только теоретики.Хорош он для стрельбы по целям внутри автомобилей,обычными гражданами,которым недоступен другой вид боеприпасов.

xwing

Т.е. толком он "не пригодился"? Отчего такое кол-во статей сейчас вылезло с похвальбой этому боеприпасу?

Alex9x19

я знаю мериканца который охотится с G20 с 6 дюймовым стволом,
типа как на фотографии но без прицела.
сам ничего кроме револя в этом калибре не стрелял, ~ 750 foot pound'ov патроны - отдача нехилая, 357mag отдыхает.
G20 отдает гораздо меньше по утверждению владельца - малость больше G21 в 45 acp заряженными от души.
G21 на той-же раме как и G20, я стрелял, рукоятка потолще чем G17, для меня нормально, но если руки коротки то жоппа.

Если заряжать по максимуму то сплит будет заметно больше чем на 40 с&w.

40 с&w работает на максимуме давления для 400 foot pounds энергии в то время как 10 мм будет работать вполсилы для достижения той-же энергии, гильзы можно перезаряжать по 100 раз.

Кроме того энтузиасты могут добавить стволы 9x25 Dillon и 224 BOZ под тот-же пистолет.

Я бы несомненно купил G20 с длинным стволом, но в Канаде охота с пистолетом не катит. Как и рыбалка 😞.

Михаил HORNET

а я не вижу предубеждений против 10 мм вообще и Г20 в частности.
заряжать на полную мощность патроны вовсе не обязательно. для самообороны годится и является максимальным компромиссом как оружие самообороны/спортивное/охотничье.
отдача сильная, но все же это не 44 магнум
можно поспорить с выбором в качестве исключительно для охоты, поскольку есть и помощнее варианты (конечно, смотря еще на кого охотится), но там уже отдача совсем недетская...

bobat

Михаил HORNET
заряжать на полную мощность патроны вовсе не обязательно.
Этим ты лишишь этот калибр того для чего он задумывался.

Бодя

Кстати калибр .40S&W был создан именно как слабый 10мм, по причине того что большинство людей которые имели 10мм пистолеты предочитали слабо заряженные патроны. Пули от 10мм точно такие же как у .40, и гильза точно такая же только короче.

Михаил HORNET

дык это-то все известно, но каждой задаче - своя мощность . тир\IPSC - как 40 св начало мажора (171-173), самооборона - как мощный 40 св с существенным мажором. охота - полная мощность почти = 41 магнум, просто тут это все в одном стволе сочетается.
реально получается неплохое бюджетное решение с расширенными возможностями.

по уму это все же должны быть 3 пистолета для каждой задачи
однако даже бюджетный комплект из того же
Глок 34 40 св для тира/IPSC, Глока 30 45АКП для самообороны и таурус рейджинг булл 454 Касулл (или не дай Бог сразу захочется вообще Фридом армс) для охоты выйдет очень существенно дороже.

Alex9x19

G34 - 9mm, это G35 - 40s&w
для прогулок по лесу ( самооборона от местных ) G20 лучше револя,
легче и магазин 15 патронов

Михаил HORNET

угу, но с 70 м по лосю - лучше 454

Alex9x19

70 м это уже не самооборона 😊

dumbass

В лося надо попасть хорошо, иначе его и с .50BMG не положишь. Мужики стреляют обычно лосю в плечо, чтобы не ушел, а лег сразу же.

Иначе его замучишься потом по лесу искать.

omsdon

10мм был разработан по закау FBI как патрон для стрелбу по машынам. к потроны были предявлены требованя, пробиват корпус автомабиля и с близкого расстоя способнаст расколот блок цылиндров. компаня S&W разроботола комплекс пистолет патрон. Комплекс был принят на воругение ФБИ и полицуей штата вирджиня, тистолет акозался Г-но. Менше чем херез год в 1992 году полицуей штата вирджиня
был сцнят с воругеня ФБЙ отказалос от него в 1993 году. сей час исползуетсиа восновном длия охоты. По моему глок остался единственной фирмой которая серийно выпускает пистолет под етот патрон. У меня были двое знакомых которые охотелис с глок-20
опдача у него не силнее чем у колт 1911.
Пластиковый корус пистолета гасит отдачу.

Vova_ex

А ещё под 10Аuto был отработан МП-5-10-А2,тоже для ФБР. По внешнему виду почти обычный МП-5,только магазин чуть шире и совсем прямой.

DeathCharge

весма наслишан документалних истории об еффекте 10 мм. менту одному в руку мексикос засадил одну пулу, руку чут не оторвало а мент америкос чут не умер, стал калекои так как порвало бицепс и сухошилии. Да если загузит патрон 10 мм до 1800 фпс или 600 мс по нашему а пулу исползоват со сталнои начинкои то кевлар он шибанет много слоев+ динамическии удар превратит в кашу то что за преградои. Г20-ка видершивает такие патрони, правда не долго.

DeathCharge

фбрцам лапки виш поотшибал 10 мм вот они его забросили.

bobat

Думаю прикупить 10мм.В основном на охоту брать(для самообороны).А вот что брать еще не решил:железный или пластмассовый?Выбор не так велик.
Интересно как у Глока с качеством в этом калибре?Информации почти никакой.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бобат:
[Б]Думаю прикупить 10мм.В основном на охоту брать(для самообороны).А вот что брать еще не решил:железный или пластмассовый?Выбор не так велик.
Интересно как у Глока с качеством в этом калибре?Информации почти никакой.[/Б][/QУОТЕ]

Качество у Глока от калибра не зависит, сравни мои оба в 9мм и 40 S&W не думаю что заметиш разницу. У 10мм рукоятка чуть шире держать не так удобно как 40 S&W а по мошность 40 S&W П++ очень близок к 10мм. Если не ошибаюсьТонгфолио делает пистолеты и в пластике и в метале 10мм но качество у них хромает, часто клинят, обышно ето удаётся устаронить полировкой.