Sig Sauer 938

DIDI

Sig Sauer 938?
Понимаю, что модель довольно новая, но есть может уже пользователи?

stas73

Сегодня мацал, очень понравилось! Стрелять не пришлось, интересен как отдача и точность? По цене я все таки склоняюсь к шиелду!

DIDI

stas73
Сегодня мацал, очень понравилось! Стрелять не пришлось, интересен как отдача и точность? По цене я все таки склоняюсь к шиелду!

А сколько за него просили?

Саныч

...

DIDI

Сравнение 938 и 238
http://www.hausofguns.com/2012...38-vs-sig-p238/

stas73

В зависимости от модели $ 659 - 689.

Foxbat

У меня есть 238, а 938 я крутил в магазине, так что немного могу сказать.

Размер их очень близок, если возьмешь в руку не зная какой, то задумаешься.

Когда я сравнивал разные карманники (писал тут длинные репорты) то 238 был одним из участников, но его заметно обошел Кар Р380. Хотя Сиг тяжелее, и вроде следует по стопам 1911, но оказалось что стрелять из Кара и легче, и приятнее, и точнее. Сиг отстал ненамного, но заметно.

Один из больших минусов этих Сигов - их пред. Хотя он "вроде бы, как бы" заимствован с 1911, разница в их использовании очень заметная. На 1911 палец автоматически ложится в правильное положение и пред перебрасывается практически без усилия. На Сиге его надо сильно и сознательно сдвигать назад. Нужно осознанное и весьма высокое усилие.

Плюс очень жесткий спуск, насколько помню, более 7 фунтов.

Поэтому, навыки приобретенный на 1911, на мой взгляд, плохо переходят на микро-Сиги.

Базируюсь на этом опыте и на том как две модели Сига сравниваются по размерам, можно сделать вывод что и в 9мм категории Кар РМ9 тоже может оказаться предпочтительным.

Сиг, в силу его металлического веса, приятно крутить в руках, и на него смотреть. Для ношения в кармане, однако, я предпочту Кар, или другой пластиковый пистолет с хорошим ДАО.