Набрел на тему по случаю:

Mosinman

http://www.rugerforum.com/phpBB3/viewtopic.php?t=19774

Удивительно. Понятно, что Ругер все починил, но сам факт удивителен. Это незакаленная сталь?

Белия

proud to say made in usa..

PAULIUS

Стволы делают не из закалённой стали, она прокатана холодным методом и должна быть качественной. Что там произошло, ХЗ, все автоматические пистолеты Ругер делает в Прескотте, Аризона, а там весь процесс полностью роботизирован и точен.

ГрозаБ

Ну, к Ругеровским пистолетам претензий по крапости обычно не было - живучие. Револьверы - это да, там сталь довольно xреновая, поэтому и запас прочности нужен был в двое больше, чем на кольте...

PAULIUS

Я их ежедневно гравировал в течении 14 лет и после них все остальные были на удивление мягкие. Штихели летели у Ругера, не успевал точить. Аризонскую продукцию не пробовал, хотя ношу LCP, как бэкап.

ГрозаБ

PAULIUS
Я их ежедневно гравировал в течении 14 лет и после них все остальные были на удивление мягкие
Именно. Во всеx случаяx с разрывом Ругеров народ жаловался на то, что сталь как раз слишком твердая и недостаточно пластичная - как ей полагалось бы быть на стволе и барабане.

PAULIUS

Я часто заходил в севис департмент, где принимали и лечили (или заменяли) ругеровское оружие. 90% всех аварий от небрежной перезарядки, не тот порох, двойная доза, или вообще отсутствие пороха, что приводит к застреванию пули в стволе, потом последующие выстрелы и в результате полный ствол запрессованных пуль. Часто без разрыва цилиндра. Видел винтовку М77 с раскрытым вдоль на полоски стволом. В ней забыли лазерный стержень для коррекции прицела.
Народ любит экспериментировать.

xwing

Трудно конечно догадатся - неправильная подгонка узла запирания ... и очень хорошая сталь затвора. С пластичнистью у ствола тоже все в порядке.

monkeymouse4

Однако, не совсем понятно, чем стрелял. Возможно, чем попало.
Еще, похоже на снижение культуры производства. Остался концентратор, после обточки (не правильная заправка резца).

Видел, изрядно, таких Ерихо, и не только, после узиных патронов.

железячник

Это было в 2008 году. С тех пор много стали утекло.

Kadett

То, что у ругеровых револей стволы трескаются - не новость. Наш мастер их менял и мне показывал старый ствол с трещиной на треть длины. Почему то, трещина обычно снизу.

железячник

видел один ствол с трещиной и сделал вывод что они у ругеров трескаются. молодец. сако тогда вообще взрывает в клочья. ужос!

Kadett

Не хами.

Kadett

http://forums.gunboards.com/sh...lackhawk-Barrel

http://www.weaponscache.com/fo...-44-magnum.html

Видел ствол один, т.к. он их не хранит и тот был из коробки с хламом, которую пока не утилизировал. Менял он их не раз. А саки и тикки взрываются при отстреле на заводе. Кстати, был один смертельный случай при проверке.

железячник

у короткой серии номеров редхоков 44 магнум из нержавейки был дефект, вызванный несоблюдением одним из рабочих Ругера технологии установки стволов. это не значит что у всех Ругеров разрывает стволы.
на данный момент все, кто обратились за бесплатным ремонтом, получили новые стволы. было это много лет назад. так что не надо мне тыкать и плодить слухи.

Kadett

А кто говорил что у всех? А "тыкать" и хамить начал сам.

железячник

Kadett
А кто говорил что у всех? А "тыкать" и хамить начал сам.

Kadett
То, что у ругеровых револей стволы трескаются - не новость. Наш мастер их менял и мне показывал старый ствол с трещиной на треть длины. Почему то, трещина обычно снизу.

Без ограничения, значит у всех.
Слово "обычно" примененное к одному случаю указывает на распространение слухов. Будьте мужчиной, мега-ветеран, и признайте необоснованное обобщение.

Kadett

Не надо демагогии и игры словами. Случай был НЕ ОДИН. То, что я видел один, ещё не выброщенный, ствол не означает, что случай был один. А то, что в такой маленькой стране ОДИН(хотя, вероятно, лучший) мастер поменял уже НЕСКОЛЬКО стволов у Ругеров с подобными дефектами, меня настораживает. Может, почти вся бракованая "короткая серия"(сами признали, что была СЕРИЯ) ушла в Фи? Всё может быть.

железячник

Не я это начал. Ругер бесплатно чинит все что влияет на безопасность.
Стволы точно меняют. Это подозрительно, что стволы менял какой-то оружейник.
Неужели в Финляндии есть препятствия к отправке револьвера на фабрику Ругер для ремонта и получения его обратно?

Petrovich000

Являюсь обладателем ruger sr22 и ruger sr9c, данной проблемы не наблюдается, может была раньше. Сейчас нет.