Почему Глок не выпускает магазины под 40 большой емкости?

Михаил HORNET

Собственно, весь вопрос в названии темы
Глок выпускает штатные магазины к моделям под 9 пара на 33 патрона (причем непонятно, почему именно на 33, а не 30 или 32 (традиция) либо 34 -17х2, первые то магазины на 17)
Ну да не суть в конкретном количестве, но почему не выпускаются аналогичные по емкости магазины под все остальные патроны - 40, 357, 45 ?

ГрозаБ

А магазины на 27 патронов под 40/357 кто делает?

Михаил HORNET

А где они на оф сайте?

DIDI

Я вот тоже в 40м ёмких магазинов на Глок не нашол.

PAULIUS

У меня был для .40 на 22, но запихнуть последние два было очень трудно, останавливался на 20.
Видел 30 для .40
В Коннектикте запретили больше 10 в любом случае и была проблема достать такие магазины. А те надо или сдать, или глубоко заховать, иначе турма сидеть.

DIDI

PAULIUS
У меня был для .40 на 22, но запихнуть последние два было очень трудно, останавливался на 20.
Видел 30 для .40
В Коннектикте запретили больше 10 в любом случае и была проблема достать такие магазины. А те надо или сдать, или глубоко заховать, иначе турма сидеть.

Готов купить,если выслать в ЕС можете.

ruso

Магазины для Глока в кал. .40 на 28 патронов и в кал. .45 на 25 патронов делает американская фирма Scherer.

Михаил HORNET

Ну хорошо, что они есть вообще в природе, но это не отменяет ЧРЕЗВЫЧАЙНО странного факта, что сама фирма Глок магазины на 33 в 9 пара выпускает, а в 40/357/45 нет
И так длится 20 лет 😛))))

Mar

Скорее всего, дело в том, что 9х19 - распространенный армейский патрон НАТО, а также патрон полиции в Европе.

А всякие .40, .45 и .357 - это для Европы экзотика, а в США во многих местах есть запрет на емкие магазины.

Поэтому не ожидается заметного спроса на такие магазины, вот и нет смысла делать.

Да и кому он реально нужен даже в 9х19 ? Я собирался купить пару штук на случай обострения международной ситуации, но так руки и не дошли. 😊 Носить его неудобно, а если пойдут бои, все равно надо автомат искать. 😊

Михаил HORNET

А кит-комплекты у вас продаются? Как раз для поиска карабина пригодится 😛
Ну а к такому обвесу емкий магазин - то что нужно

Белия

Михаил HORNET
..фирма Глок магазины на 33 в 9 пара выпускает, а в 40/357/45 нет
И так длится 20 лет 😛))))

Кроме 33-зарядны в 9х19 (31 + 2 крышка), есть и оригинальны магазин Глок на 22 патрона 40/357 Ген 4. 😛

33 патронов - это "обвес" для Г18. 17/19-зарядные очень быстро кончается и надо менять на full auto. 😀

Я лично предпочитаю только оригинальные магазины. Они слишком важны, чтобы рисковать с американские, китайские и др.

DIDI

ruso
Магазины для Глока в кал. .40 на 28 патронов и в кал. .45 на 25 патронов делает американская фирма Scherer.

Спасибо Вашей наводке нашол,но вот беда из штатов не получишь.
http://glockparts.com/manufacturersproducts.aspx?MANF=148

DIDI

Mar
Скорее всего, дело в том, что 9х19 - распространенный армейский патрон НАТО, а также патрон полиции в Европе.

А всякие .40, .45 и .357 - это для Европы экзотика, а в США во многих местах есть запрет на емкие магазины.

Поэтому не ожидается заметного спроса на такие магазины, вот и нет смысла делать.

Ну про всю Европпу не надо.Я в Италии ниодного Глока в 9Х19 не видел. 😀

PAULIUS

DIDI, их уже нет.
А разные альтернативные магазины не стоит покупать, был корейский, из рукояти не выпадал, надо было тянуть, а это чревато.

PAULIUS

Диди, их уже нет.
А альтернативные не стоит покупать. Был у меня корейский, но он не выпадал из рукояти, надо было тянуть, а это чревато.

ruso

Я,вообще-то,про американские написал.
Доводка магазинной шахты-обычная работа для оружейного мастера...

Белия

Вот оригинальны магазин Ген 4 на 22 патрона 40/357 (интересно - здесь пишут, что .357 можно и 23 штук заряжать):
http://www.glockmeister.com/22...nfo/G22MAGHF22/
Есть и "+2 Extension", т.е. 24 патрона.

Европейский сайт Глока слишком консервативный и редко обновляется.

DIDI

Белия
Вот оригинальны магазин Ген 4 на 22 патрона 40/357 (интересно - здесь пишут, что .357 можно и 23 штук заряжать):
http://www.glockmeister.com/22...nfo/G22MAGHF22/

Европейский сайт Глока слишком консервативный и редко обновляется.

Так американцы маги в ЕС не шлют. 😞

Белия

DIDI

Так американцы маги в ЕС не шлют. 😞

Если в Италии не продаются, можно достать из Германии.. примерно этот сайт:
http://www.issprotectiontrade.eu/
(сейчас проверил - на данный момент 22-зарядные кончились 😊 есть только 33 в 9 пара)

DIDI

Белия

Если в Италии не продаются, можно достать из Германии.. примерно этот сайт:
http://www.issprotectiontrade.eu/

Благодарю.
Интересный сайт.
Только под 40й у них нет.

ruso

Я могу выслать по FedEX с небольшой нагрузкой для России.

DIDI

ruso
Я могу выслать по FedEX с небольшой нагрузкой для России.

А в ЕС можете выслать?

Змейго Рыныч

Почему Глок не делает пехотную винтовку на базе своего пистолета?
Интересуют её теоретические возможности в окопной войне. И устойчивость к загрязнению. 😀

Белия

Змейго Рыныч
Почему Глок не делает пехотную винтовку на базе своего пистолета?
Интересуют её теоретические возможности в окопной войне. И устойчивость к загрязнению. 😀

Потому что лучше АК никто не придумает..

Змейго Рыныч

Вопрос был направлен Михаилу ХОРНЕТ, он в курсе 😊

Белия

Ага, тогда сори..

Змейго Рыныч

Моему вопросу ап.

SMILE

Змейго Рыныч
Вопрос был направлен Михаилу ХОРНЕТ, он в курсе 😊

А чего не в личке адресные вопросы решить?