Vaschi otzivi o PMM 'Baikal' 9mm

VADIM

Vozmoznosti pokupki pistoleta v litve ochen'
ogranicheni.Priobresti ego mozno tol'ko v gos. oruzeinom fonde. Vibora assortimenta v nem javno nedostatochno.Na modeli liuger,zigzauer,beretta zapridel'nie ceni.
P99 k moemu glubokomu sozeleniju tol'ko v melkokalibernom variante.Est' CZ no na nego kucia negativnih otzivov(im vooruzena policija) Ostajotsia IZ'Baikal' 9mm , ob'jomnij magazin,znakomaja konstrukcija i stoit nedorogo 200$ Hotelos'-bi uslishat'
vashe mnenie ob etom oruzee.Real'na li problema s butilochnoi formoi magazina(zapiranie patrona)? Zaranie blagodaren!

Dr. Watson

ПММ хорошая рабочая лошадка. Но только если не использовать усиленный ПММовский патрон, обходясь старым-добрым 9х18ПМ. Двухрядный 12тиместный магазин довольно хорошо отработан. При моей приверженности классике -- другого компромисса м-ду мощностью и компактностью и не надо.

Насчет ЧЗ83 -- или у Вашей полиции 75е? -- слышал только добрые слова. Особенно от Влада. 😊

С ув., Др.В., с легкой завистью.

VADIM

policija vooruzena CZ-75 osnovnoe narekanie
eto plohoe kachestvo metalla / soditsia pruzina oboimi chto privodit k nedosilaniu patrona v patronnik/

Guтya

всем нравится 75-й, а ваши полицейские недовольны 😊 Может пусть в ногу походят? Если не смущает вес и размеры - то это вещь!
Может они б\у магазины по дешевке прикупили?
75й стреляют чемпионы по практической стрельбе, которые кое что понимают в этом.

VADIM

Chempioni vibirajut iz sotni paru ne bolee!
U nas takogi vozmoznosti net! NEDOROSLI naverno! Chempion zariadil otstrelialsia i razriadil!,o nam taskat' 😞 I izvenite takie gabariti trudno spriatat' natele 75kg!im ze ne orehi kalot'! 😉

Gost

VADIM
policija vooruzena CZ-75 osnovnoe narekanie
eto plohoe kachestvo metalla / soditsia pruzina oboimi chto privodit k nedosilaniu patrona v patronnik

Нет, ну из-за нескольких севших пружин магазина я бы не стал пистолет плохим/неудачным называть. Замена пружины, вот и всё, если оружие новое и гарантия действует, то проблем вообще быть не должно. Я не к тому что CZ идеальный - проблемы могут быть, но те же самые проблемы возникают и у гораздо более дорогих раскрученных марок.

VADIM
Chempion zariadil otstrelialsia i razriadil!,o nam taskat' 😞 I izvenite takie gabariti trudno spriatat' natele 75kg!im ze ne orehi kalot'! 😉

Это да, 75-ый CZ для скрытого ношения не для всякого подойдёт. Я ношу CZ83, мой вес 60 кг., проблем нет 😊

С ув.,
Gost

Serg2002

Ну вот похоже все полицейские одинаковы. Латвийским не нравятся ЧЗ83, литовским ЧЗ75. Может все-таки у чехов две линии - одна обычная, другая для полиции? 😀

Alone hunter

В "ПММ" постарались устранить некоторые недостатки "ПМ", как то: ненадежность некоторых элементов УСМ и выбрасывателя, малое число патронов, слабый, собственно, патрон. Получился "ПММ". Топорности у "Макара" не убавилось, но машина стала надежнее. Не знаю, почему Dr. Watson не любит высокоимпульсный "макаровский" патрон, ИМХО, вещь суровая и сильная, хотя отдача, конечно, увеличилась заметно и... нет, пожалуй он прав: для самообороны он - черезчур суров. Для меня лично рукоятка ПММ великовата в обхвате - стрелять мог только с двух рук. Про "ЧЗ-75" ничего не могу сказать, не юзал, а вот "ЧЗ-83" - это мой выбор. VADIM, если нароешь его - бери, не раздумывай.

nabludatel

Пользуясь случаем повторю свой вопрос заданный некоторое время назад: а кто-нибудь имел дело с пистолетом Байкал-442(Макаров под патрон 9х19). Выпускается ли он или это единичный опытный образец?
Спасибо.

Vlad17

У нас продается Байкал 442 но под 9х18. По сути тот же ПМ, только магазин на 12 патронов и 6 нарезов. Покупают его в основном бывшие полицейские для которых это оптимальное сочетание цены и качества. К тому же они привыкли к ПМу. Кто побогаче беорет себе глоки и чзетки.

nabludatel

Спасибо Влад17!
Желание купить Макаров у меня чисто коллекционерское, ну потому что советский, как Наган и ТТ. И оно противоречит моему другому пристрастию - иметь меньше несовместимых калибров. :-)) Чудачество конечно, патроны все доступны.
Вот и хотел в калибре 9х19. А наши конструкторы (российско - советские)все чудят: Русский Смит-Вессон, Наган, ТТ, Макаров все под типы патронов отличные от их современников, распространенных в остальном мире, неплохие патроны, но почти ни с чем не взаимозаменяемые. И сейчас все какие-то импульсные изобретают. Американцы даже от своего любимого 45 ACP отказались ради стандарта с остальным миром.

Кроме того интересно как же патрон 9х19 в пистолете со свободным затвором работает.

talia

nabludatel
...Кроме того интересно как же патрон 9х19 в пистолете со свободным затвором работает...

Читал, что 9х18 самый "мощный", который будет работать в конструкции со "свободный затвором".
t.

DC

Это ещё почему ? Делаешь затвор тяжелее, возвратную пружину помощнее, всякие ухищрения типа проточек в патроннике...Другое дело, насколько комфортно будет стрелять с такого оружия и какой будет вес...

Alone hunter

2 nabludatel: Что еще за "импульсные"? Наверное, высокоимпульсные? Это те же 9х18, только с новым, более злобным порохом и пулей, разгоняющейся до 420 м. и имеющей несколько лучшие баллистические показатели.
По поводу амеров... Вряд-ли они совсем откажутся от .45, это их национальная гордость. Но переход армии и полиции на 9 мм. пожалуй, единственный случай, когда здравый смысл возобладал над ней.

2 talia: Нигде не смог найти инфы, в которой сказано какую конструкцию имеет "Байкал ПМ" под 9х19. А ведь и вправду интересно.

DC

Самую обычную, как и ПММ http://www.baikalinc.ru/win/prod/hguns/baikal442/