Идея изготовления

Redhat81

Добрый день.
У меня в голове бродит мысль об изготовлении ИГРОВОГО болтера космодесантника под строительный патрон (самый слабый). Механика - свободный затвор. Ствол - труба ф 25. Требуется абсолютная законность такой игрушки. Самозарядный. Дикая скорострельность очередями - не нужна.

Вопросы:
1) Оптимальная конструкция магазина. Я так понял, что необходимо, чтобы закраина гильзы каждого патрона "выше" была ДО закраины гильзы каждого патрона "ниже". Есть у кого примеры или попытки изготовления?
2) Не будет ли дуть гильзу в патроннике с открытым затвором? Вообще такая схема возможна? Есть у кого опыт? Или стоит заморочиться с зацепом на затворе для экстракции?
3) Легальность такой конструкции должна быть 110%. Что посоветуете? Вставки в "ствол"?
Хочется максимальной простоты изготовления. Внешний вид будущего изделия
примерно такой: http://www.therpf.com/f9/warha...finished-24866/

serg-pl

как же Вы его изготовите если у Вас нет ответов на такие вопросы.
внешний вид просто кошмар какойто 😊 присмотритесь к нему внимательней, не будет ли там затвор "конфликтовать" с УСМ? 😀

Redhat81

внешний вид просто кошмар какойто 😊

Все вопросы к хужожникам вархаммера )

присмотритесь к нему внимательней, не будет ли там затвор "конфликтовать" с УСМ?

там бездна места

serg-pl

да, полено большое, но ствол какраз напротив УСМ и мне кажется что места там не так много. а почему не использовать страйкбольный привод, или пневму или револьвер под флобер или стартовик в этот вархамер одеть, ато монтажный патрон это как-бы потактичней выразится... ментовщиной попахивает.

Redhat81


Redhat81

Ствол там - самая большая труба ) Компоновка, понятное дело, совсем мультяшная, к реальности отношения не имеющая. Но это не суть ) Страйкбольный привод предназначен для стрельбы шарами. Все, что стреляет капсюлями - не сделать в виде пистолета-пулемета. Монтажный патрон, сам по себе, без внесения в конструкцию патрона изменений, попахивает монтажным патроном. Весь смысл моей задумки - антуражный аксессуар, который "работает". Не более. Ну и грошовая стоимость выстрела. Если задумываться об _оружии_, то уж точно не под монтажный патрон и такого дизайна, Вы согласны? ) Кстати, монтажный патрон в свободном затворе не дует, но до стрельбы короткими очередями мне еще далековато )

serg-pl

для такой темы есть соответствующий раздел http://guns.allzip.org/forum/117/

LazyCamel

Третий класс, вторая четверть.

Ствол закрыт насадком как для холостой стрельбы или вообще заглушен и имеет например поперечные "жабры"
Автоматика - регулируемый газоотвод на коротком ходе поршня
Стрельба с переднего шептала.
УСМ ударникового действия, конструкцию можно частично утянуть у того же ГШ-18.
Магазин двухрядный без перестроения.
Масса затвора исходя из веса монтажного дюбеля и энергии Д-шных патронов минимум 400-500 грамм.

В самарском торгмете есть круг 22 мм 30ХМА и 25мм 30ХГСА. Чтобы гильзу не дуло надо нормальный сверлильный станок и потом патронник пройтись развертками в размер. Фреза кстати тоже понадобится чтобы выбрать пазы.

ЗЫ: Сначала книжки, потом напильник. Наоборот тоже можно, но лицевая хирургия это сложно и дорого.

ЗЗЫ: ПП даже такой уродливый это ни разу не короткоствол по смыслу работы.
Основной отличительный признак короткоствола сейчас это когда кожух затвора и сам затвор соединены

to6a

Магазин двухрядный без перестроения.

А можно пример, под мелкашку хотя-бы?

Redhat81

Уважаемый LazyCamel,
Я понимаю Ваше возмущение, но:
1) Ствол я планировал "жабрить" и без Вас )
2) Двухрядный магазин под строй. патрон это, сдается мне, неимоверный гемор. Двухрядка тут не нужна, пулять по 30-40 патронов за раз потребности нет.
3) Масса затвора посчитана мною исходя из схемы со свободным затвором с учетом массы затвора ПЦ-84, который у меня под руками, поправкой на отсутсвие метаемого снаряда и составляет 350-370 грамм.
4) Конструкция с регулируемым газоотводом на коротком ходе поршня слабо осуществима "на коленке" в отличии от конструкции со свободным затвором, к тому же ведет к дополнительным работам по обслуживанию изделия (более частой чистке, например. Патроны не Д, а К-1, мне 900 джоулей не нужно.

Про Самарский торгмет Вы хорошо загнули. Неужели, если Вы проживаете в Самара (допустим), что считаете, что центр мира в ней же? )
Патронник тестовый из СТ3, просверлен в тисках, обработан вчерновую, потом в чистовую ручными развертками, слегка полирнут дремелем. После получаса доводок добился того, что патрон не дует при _одиночных_ выстрелах на свободном затворе. А надо было ведь книжки читать...

Norg

Ну, Андрей, раз уж Вы решили стать настоящим "КОСМОДЕСАНТНИКОМ"...То!!!Не забудьте себе еще шлем сделать, иначе - "кисти" не будет, "Нимфа не даст"... вот как раз такой - идиотский:


Интересно народ глючит, никак затянулся у паренька День ВДВ, резко перестал "отмечать", нате вам - "делириум тременс" в чистом виде!

Redhat81

Будет заказ на шлем - соберу за вечер из листового полистирола )
Кстати, срочную я проходил не в ВДВ )
На картинке выше - штурмовой болтер космодесанта, конкретно- клана попсовых Кровавых Воронов, я планирую поменьше, с какими бегали инквизиторы )

Norg

Redhat81
На картинке выше - штурмовой болтер космодесанта, конкретно- клана попсовых Кровавых Воронов, я планирую поменьше, с какими бегали инквизиторы )

Я таки понял..понял..понял.. 😛

LazyCamel

Redhat81

Про Самарский торгмет Вы хорошо загнули. [/B]


Извините, по нику решил что вы самарский пользователь, я насчет торгмета не дописал ( хотя ряди этого и писал), что металл 40 рублей килограм

Redhat81

Апну тему.
Засада в том, что в строительных патронах оказалась очень разная моща. Раза в полтора по ощущениям. Я, грешным делом, думал что зависит от производителя, партии, а оно эвоно - из одной пачки разные. Прав был тов. LazyCamel про короткий ход поршня и газоотвод - иначе просто не получить желаемое.

to6a

Засада в том, что в строительных патронах оказалась очень разная моща.

Одного цвета?
А может дело в отсутствии сопротивления, и как следствие неравномерности воспламенения пороха?
Лет двадцать тому имел с Дэшками дело, такого разброса не наблюдал.

Redhat81

Одного цвета, одного завода, одной серии, в одной пачке (
В стволе (труба нержавейка ф25) две перегородки на две трети диаметра (одна сверху, одна - снизу)
Порох при выстреле из ствола не летит (стрелял в таз с водой - только нагар без крупинок). Ствол длинной 20см.
Патроны К1.
По ТУ 105-154 Дж...

Redhat81

Пойду попробую фирменных Хилти - может там равномернее...

to6a

А может сразу за птронником поставить втулку с отверстием, а то такие перегородки без всякого метаемого тела давления на гильзу не создадут.

Патроны лучше проверить на настоящем монтажном пистолете, подобрав материал и дюбель так, чтобы заходил не до шляпки.

Кстати, в габаритах вы, я так понимаю не сильно ограничены - ну и пусть перебег будет разным.

filin

А может дело в отсутствии сопротивления, и как следствие неравномерности воспламенения пороха?
Бездымный порох без давления сгорает с разной скоростью.Хотите стабильного горения - создайте давление в камере сгорания (в гильзе и вокруг нее).

H-bola

О народ плющит 😊)

http://www.youtube.com/watch?v=pz7jOry30f4



Redhat81

Каждый развлекается как хочет )

to6a - дабы не плодить лишнюю деталь, мне проще сделать то же самое в патроннике, т.е. ф6,85 отверстие под гильзу, за ним, скажем, ф5 выход в ствол.

filin - да есть там давление. Ну правда есть.

Всем:
1) Спасибо за комментарии.
2) Мы, видимо, подошли к тому моменту, когда дальнейшее обсуждение без конкретных чертежей с точными размерами является пустой болтовней. То есть - с меня чертежи ) Учитывая мелкого ребенка на руках, планирую справиться к понедельнику. Фоток макетов, извините, пока не дам, во избежание.
3) Патроны К, даже хилти - отстой по габаритам. Они тупо маленькие. Их нормально подает только при одиночных, при шустрой работе их вертит на выходе из магазина просто неимоверно. Исправить это конструктивно можно только высокоточным изготовлением всех деталей, что как-то не вяжется с "собрать на коленке".
4) Конструкции макетов были честно слизаны из P.A. Luty, мир его праху, с поправкой на другой патрон. Вывод - на монтажном патроне оно не работает в силу очень разной мощности патрона.
Пойду думать над поршнем, перепусками и давлением.

Redhat81

P.S.
По поводу вышеприведенного клипа.
Народ еще и не так плющит. Прикиньте трудозатраты на создание того, что в моей ссылке:
http://www.dezinfo.net/foto/58...praktichno.html

to6a

за ним, скажем, ф5 выход в ствол.

Пять - мало.
Вы подумайте, у мелкашки чуть больше, но она ведь с пулей. Начните с двух, постепенно расширяйте, пока не перестанет рвать гильзу. Или утяжелять затвор. В процессе поберечь глаза.
Кольцевое воспламенение способно зажечь весь порох, но без конкретной затычки ствола патрон работает только как реактивный двигатель, с нестабильным притом соплом.

Пойду думать над поршнем, перепусками и давлением.

Во-во. Поршень прямо в ствол, и для простоты сделать неподвижным.
Тогда поршнем станет гильза, а для сброса излишков давления, тот поршень, что закреплен в стволе - просверлить (сперва на 2мм) 😊

an1m

если ствол будет заглушен у ментов вопросов возникнуть не должно