Хочу поблагодарить Наблюдателя!

Vlad17

Коллеги, если помните, то с моим револьвером Вальтер R 99 (Смит Вессон 19) под 357 маг произошла серьезная неприятность. По вине патрона, производства Селлиер и Беллот (был брак - отсутствовало затравочное отверстие между капсюлем и пороховым зарядом) заклинило барабан револьвера.
Произошел накол капсюля, его детонация и капсюль выбило обратно. При расклинивании барабана оружейный мастер неосторожно повредил его ось. В результате отвратительный взвод курка и самовзвода.
Ось надо было менять на новую, в наших условиях мне никто не смог помочь.
Я уж было совсем отчаялся, но благодаря помощи уважаемого Наблюдателя сегодня мой револьвер работает ОТЛИЧНО.

Хочу публично выразить свою благодарность и уважение нашему коллеге Наблюдателю. Спасибо огромное!

Sanych

Мои поздравления, Vlad!

nabludatel

Поздравляю Влад!
Спасибо за оценку!
Рад был помочь, и особенно приятно что все подошло и теперь револьвер работает как и должен.

Бодя

Очень рад за тебя Влад! У тебя отличный револьвер, не позволяй этому инцеденту по вине патрона отбивать у тебя охоту от револьверов. Носи себе на удовольствие!

nabludatel

Случай, произошедший с револьвером Влада17 наводит на размышления. Я для себя сделал два вывода.

Во первых - о роли боеприпаса в комплексе оружие-боеприпас. Признаюсь, я раньше недооценивал роль боеприпаса, особенно его влияние на надежность пистолета, а тем более револьвера.
В последний выходной, я после длительного перерыва вырвался пострелять. Стрелял из макароподобного пистолета ИЖ-70, 9х17 и револьвера Смит-Вессон 60, 357маг/38сп. Из ИЖ-70 расстрелял всего 6 пачек патронов по 50шт, в том числе 100шт оболочечные Винчестер в латунных гильзах и 200шт - тульские Волк, оболочечные, в медной оболочке и стальных омедненных гильзах. Из 100 штук винчестера две гильзы застряли при выбрасывании дульцем вверх. Удалились передергиванием затвора. А третья крепко заклинилась, наискосок войдя в ствол. Передняя кромка гильзы смялась и частично выломалась. Пришлось вытаскивать гильзу пассатижами мультитула Викторинокс. Из 200 патронов Волк ни одной задержки не было.
Стрелял также 357маг и 38 сп из револьвера. 357 были CCI JSP в алюминиевых гильзах, а 38сп со свинцовыми пулями полувадкатер. Оба типа патронов попробовал впервые и больше их покупать не буду. После свинцовых ствол загрязняется быстро и сильно. Я раньше стрелял из другого револьвера свинцовыми патронами 38СВ, но там видимо свинец был другой, и 22лр свинцовыми стреляю регулярно. Но в данном случае свинец в стволе был ошметками.
А CCI 357маг из 50 патронов три гильзы не влезли в барабан, так как имели расширение в донной части.

Второй вывод - о целесообразности ношения запасного оружия, там где ношение действительно актуально. Как видим плохой патрон может не только не выстрелить, но и полностью вывести оружие из строя, по крайней мере до конца боя.

Arki

Для самообороны ( там где это разрешено законом ) лучше всего использовать хорошо знакомые многократно проверенные с данным стволом патроны. Для тех кто сам снаряжает есть хороший способ выбраковки - разобрать пистолет и вкладывать каждый патрон из предназначенных для носки в патронник.

DM

второй ствол не лишний

Bullet

Vlad17
По вине патрона, производства Селлиер и Беллот (был брак - отсутствовало затравочное отверстие между капсюлем и пороховым зарядом) заклинило барабан револьвера.
Произошел накол капсюля, его детонация и капсюль выбило обратно.

У меня была та же проблема с патронами производства Селлиер и Беллот. К счастью, то был холостой патрон (тоже револьверный) и расклинить оружие удалось самостоятельно и без повреждений оного. Так же периодически случается не достаточный надкол капсюля. С патронами другой фирмы, а именно РМС (Корея) ни каких проблем не возникало.
Меня терзают смутные сомнения (с) относительно качества Селлиер и Беллот...

Sanych

А у иеня их ещё 2 пачки осталось. Выкидывать жаль...

олд

Это вы напрасно.Чехи производят прекрасное оружие и замечательные патроны. 😞

Alex9x19

наверное чехи сливают отстойные патроны на восток
PMC - отстой по определению, в любой части света, особенно 22lr
как и все корейское

Sanych

Alex9x19
наверное чехи сливают отстойные патроны на восток
PMC - отстой по определению, в любой части света, особенно 22lr
как и все корейское

Странно, а мне они понравились