гаусс-пистолет

Михаил HORNET

на этом сайте http://www.em-gun.ru/

появилась информация о продаже пистолета-пвд (копии ХК7) с параметрами пневматического (пока). Зявляен электромагнитный принцип. то ли это гаусс, то ли это айрсофт.
В общем, кто чего думает по этому поводу.
Пока непонятно ничего

Михаил HORNET

вот чего нашел на конфе айрган народ ру:

Добрый день, господа.
Разрешите представиться Смирнов Алексей Петрович, автор большей части обсуждаемого в данной ветке изделия.:
Пришедшее в наш адрес письмо от одного из участников данной конференции побудило дать некоторые комментарии и разъяснения. Надеюсь, это не будет отнесено к рекламе.
В первую очередь - спасибо за конструктивную критику сайта - это собственно то, о чем я говорил своим коллегам, когда обсуждался вопрос о том, как он должен выглядеть. Победило мнение о том, что расчеты, формулы, подробности внутреннего устройства и описание схем будут малоинтересны большинству посетителей, поэтому подача материала должна быть достаточно легкой. Я, как инженер, был изначально против этого и видимо не зря Все же мы обитаем в стране, где образование пока на высоте.
Пока предлагаю всем участникам обсуждения, действительно интересующимся особенностями реализации, обращаться с вопросами на мой электронный адрес tech@em-gun.ru
Далее коротко по затронутым моментам.
1. 'На коленке' мы ничего не делаем. Наша производственная база находится в г.Воткинск, Удмуртия, правда, конечно, часть прецизионного оборудования мы используем на основе 'неофициальных соглашений', но я думаю мы не одни такие в нашей стране . Еще один момент - при разработке и моделировании мы используем современные системы CAD/CAM, такие как CATIA и ANSYS. Меня лично это "на коленке" здорово задело:
2. Почему не запускать якорь? Якорь - это собственно и есть наше ноу-хау. Нынешняя трехслойная структура и форма якоря - результат двух лет моделирований и испытаний. Себестоимость его изготовления - порядка 680 руб. Такой патрон был бы дороговат, хотя конечно энергия я согласен - неплоха. Вес якоря для Молнии - 4.12 г, для Иглы - 3.85 г. Заметьте, кстати, что на coilgun.ru одноступенчатый пистолет имеет КПД 10% во многом благодаря материалу снаряда.
3. Рабочее напряжение конденсаторного блока 800В, поэтому запасенная энергия при той же емкости в 10 раз больше приведенной здесь выше.
4. Батареи. Изначально планировалось выдавать на гора изделие с тремя 12В аккумуляторами, но 'посчитали - прослезились' и началась борьба за удешевление В настоящий момент изделие имеет два блока батарей - одна несъемная (от нее помимо основной задачи еще и питаются все схемы) и блок аккумуляторов (к слову в стандартной поставке идут 'пальчики' повышенной емкости 2300 мАч). Такое решение усложнило конечно несколько организацию зарядки и питания, но позволило снизить стоимость, при сохранении приемлемого времени зарядки конденсаторов.
5. Евгений Васильев, и мне кажется это неоспоримо, Человек, чьи заслуги в популяризации электромагнитного оружия в нашей стране трудно переоценить. Как мне кажется, если бы он имел возможность использовать сравнимую с нашей материальную базу, результаты, которых он добился были бы существенно большими чем наши.
Еще раз спасибо за конструктив. С удовольствием отвечу на любые вопросы на tech@em-gun.ru

Михаил HORNET

вот тут есть обсуждение http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4804&postdays=0&postorder=asc&start=30но предлагаю обсудить именно здесь

Михаил HORNET

вердикт пока на том форуме - развод это, поскольку производитель не отвечает

mr_god

гаусспистол - ерунда, я предпочитаю плазменную винтовку!

ADW

Эта, которая плазмой крови стреляет?

mr_god

http://www.fallout.ru/

GeorgeA

Плазма райфл - в гарбадж. Гаусс - рулит. Настолько рулит, что, ИмеМнеХреОсп, его вообще из Фола надо бы убрать.... Он просто делает ненужными все прочие оружейные скилы, кроме смол армз. Вот.

mr_god

Это же вроде форум "короткоствольное оружие", поэтому всех заруливает 223 Pistol...

Mar

Мое мнение, что оружие не должно быть на батарейках. 😊

Joker.udm

И не лень этот флейк в очередной раз поднимать? Парни постебались, мы посмеялись, ну и хорош...
С уважением.

GeorgeA

223 Pistol - это тоже гаусс, только тайный. Потому что как иначе он может стрелять в два раза мощнее винтовки под тот же патрон? 😀

mr_god

так НАДО.

Fagoth

В фолауте рулит БАЗАР (не треп, а пушка) 😊

GeorgeA

Ни фига, гауссовка всё равно лучше. Хотя бы потому, что не надо дополнительный тэг скил брать. А сразу с пулеметами особо не разыграешься 😊

mr_god

С гаусс-фанами спорить бесполезно...

Fagoth

Зато "базар" найти можно почти сразу, в радиоактивных пещерах- чинишь лифт, и вперед за Родину. Ну а скилы прокачать несложно- квесты халявные выполнять, да и все.

mr_god

А робота, охраняющего Бозар, как мочить в начале игры? Чтобы выжить хотя бы 2 хода, нужна как минимум Steel armor MkII...

[падает в бездну флуда...]

semtex

по сравнению с бластером гаусс отдыхает.

mr_god

Предлагаю тему переименовать "Оружие в Фаллоуте" 😊

Mark97

робота?, элементано, если есть EM гранаты

GeorgeA

А дверь-то как открыть? Отмычка в Сан-Фране только (вроде).

Не, я действительно гаусса убрал бы, при всех к нему симпатиях. Он делает бессмысленным развитие других оружейных скилов, потому что он КАК МИНИМУМ не хуже любого другого оружия.

lexgol

а мне Бозар больше по душе.

Strelok13

Я не понимаю, о чём вы здесь пишите, но могу точно сказать, что Гаусс-пистол, как и Гаусс-райфл в Уфо-2 уступают и лазерному, и плазменному оружию из Уфо-1. Примерно равны Соник-пистолу и Соник-райфлу, но в любом случае оружие очень слабое. Хеви-плазма лучше всего.

Mark97

"А дверь-то как открыть? Отмычка в Сан-Фране только (вроде). " никто не мешает совершить прогулочку до Сан-Ф-ко, осторожненько, акуратненько, но сгонять туда в самом начале вполне реально.
УФОдоги идут лесом,
А в Братстве Стали(ФолТактикс) гаус пистолет не уступает гаус рифлу почти ни чем, но весит меньше и меньше требует TU на выстрел.

Strelok13

UFO(X-COM) - лучшая игра, когда-либо написанная для компьютера.

Гуманоид

Mar
Мое мнение, что оружие не должно быть на батарейках. 😊

А патрон - это тоже одноразовая химическая батарейка. 😊

unecht

Никаких гауссов! Катит только парализующая дубинка в UFO и тяжёлый вибронож в UFO-2. Подкрадываемся и мочим гадов везде, особенно, в сортире (маленькие такие одноместные кабинки 😊

progressor

Я-то, грешным делом думал, что может новости какие на ем-гане всеж появились, а тут просто новая волна флуда 😊

GeorgeA

Strelok13
UFO(X-COM) - лучшая игра, когда-либо написанная для компьютера.

Лучшая - не лучшая, но первая УФО входит в число моих самых любимых игр, и, пожалуй, является самой захватывающей игрой, в которую я когда-либо играл. Это первая игра, в которую играл по 20 часов подряд 😊

А вот вторая мне совершенно не покатила. Это, вообще, удивительно, поскольку формально от первой она почти ничем не отличается. А вот...
Кстати, отстой, что в наземных миссиях в УФО-2 нет лазерного оружия... 😞