Есть ли в этом здравые идеи или всё бред сивой кобылы? (ссылка внутри)

Mar

Скорее всего, что второе. 😊
У автора есть сайт - http://www.shlahter.ru/
Там форум иногда бывает любопытно почитать... 😊

Я уж не говорю о его рассждениях на http://gilbo.ru/index.php?page=weapon&art=17
о том, что мелкашка - идеальное оружие, Марголин - лучший пистолет и т.д. 😊

Автор когда-то обсуждался на форуме.

Sanych

Насчёт "лутшаго пишталета" это всё понятно 😊 Меня больше интересует мнение по поводу психологической подготовки.

БМД

Sanych
Насчёт "лутшаго пишталета" это всё понятно 😊 Меня больше интересует мнение по поводу психологической подготовки.

Автор не имеет и никогда не имел допуска к специальной информации,по краиней мере в той области,в какой он пишет.Его идеи взяты из периодики и с потолка.Результат соответствует.

Mar

Sanych
Насчёт "лутшаго пишталета" это всё понятно 😊 Меня больше интересует мнение по поводу психологической подготовки.

Мне кажется, что внушение, будто ты - сверхчеловек, а все остальные - "биомасса", ни к чему хорошему не приведет.

pinkinson

Гы гы, знаком с етим типом по другому форуму. Не помню как он сам себя всегда величает толи майстером, толи хрен его знайет. У него и доводы все такие, типа я майстер а ты кал крысиный.

Бодя

Насчет того что мелкашка - идеальное оружие, этот факт вполне может соотвествовать истине в определенных условиях.

Насчет психологической подготовки многое зависит от определенного индивидуала. Нельзя всех под одну систему...

бригадир

Шило тоже может соответствовать (при определенных условиях). Про психологическую подготовку надо читать не здесь.

Polzovatel

Ну например опиши ситуацию, где мелкашка лучшее оружие (белок в анус не бьём).

Бодя

Polzovatel
Ну например опиши ситуацию, где мелкашка лучшее оружие (белок в анус не бьём).
Есть много ситуаций когда для убийства клиента киллеру намного целесообразнее использовать пистолет калибра .22LR. Ведь задача - уничтожение цели, стрельба ведется соотвественно.

Пистолеты .22 отличаются высокой точностью, низким шумом, и главное - возможностью вести точный огонь с большей скоростью чем пистолеты в "боевых" калибрах.

Я это говорю потому как часто стреляю из своего .22, и скоростная стрельба из такого пистолета отличается очень высокой скоростью с сохранением точности.

Кроме чисто физических характеристик пистолета, я неоднократно читал (то есть у меня нету личного опыта), что пули .22LR наносят очень опасные ранения. Несмотря на то что останавливающее действие пули минимально, такая пуля меняет траекторию полета в теле и в результате вызывает обширные внутренние кровотечения. То есть ранения пулей .22 предположительно зачастую более опасны чем ранения наносимые более мощными пулями.

DeathCharge

22-м моссад по яицам арабов лyпит с глyшителем из винтаря. хорошо деиствyет на психикy говорят, когда араби остаутся без яиц. а етот бред дyшевноболного читаите сами...."Я называю неуязвимостью способность человеческого тела противостоять воздействию огня и жара, не пострадать при падениях, не получать серьезныx повреждений при жестких ударах твердыми предметами, тупыми или острыми, а также умение уходить от ножей и пуль, летящих в него с близкого расстояния. В принципе все это не так уж и сложно...." неyшто ему мошно вообше в чем то верит.....

Keltec

Воздействовать на психику человека, чтобы он поверил в собственную неуязвимость - как два пальца об асфальт. Только вот пулю или нож убедить в неуязвимости этого субъекта очень трудно. Помните шутки сербов по поводу сбитого американского самолета-"невидимки" - "ПРОСТИ! МЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТЫ НЕУЯЗВИМЫЙ!"
.22 - единственное преимущество (но очень серьезное) - возможность практически полного глушения выстрела.

Бодя

По поводу полного глушения выстрела - .45 это еще один калибр который прекрасно подходит для безшумной стрельбы, наряду с .22.

Как и .22, .45 имеет массу фабричных патронов с дозвуковой скоростью пули. Правда глушитель на .45 будет иметь гораздо более габаритные размеры, и как следствие - бесшумный пистолет калибра .45 будет заметно более громоздок чем безшумный пистолет калибра .22...

filin

Насчет глушения звука мне больше всего МСП понравился.Очень тихий,очень маленький.Но патроны не достать.
А теперь по теме:надеюсь, что я неправ,но такое количество изысканных словес практически исключает возможность эффективного обучения автором кого-либо.Что касается перечисления автором собственных достижений,то это сильно смахивает на рыбацкие байки.Мой инструктор,помнится,всячески пытался уменьшить количество трепотни в процессе обучения.А насчет достижений - сколько огневых контактов он выиграл?Стрельба из пистолета,как очень верно заметил Сорокин,не требует метода проб и ошибок.Однако любая теория должна подтверждаться практикой.Судя по выбору оружия,автор не имеет опыта работы "вторым номером".22-й хорош,когда стреляешь первым.И очень плох в перестрелке.Это мое мнение,основанное на моем опыте.Без претензий на абсолютную истину.

Бодя

filin
...22-й хорош,когда стреляешь первым.И очень плох в перестрелке.Это мое мнение,основанное на моем опыте.Без претензий на абсолютную истину.
Насчет перестрелки полностью согласен. .22 хорош для определенного рода акций.

Strelok13

Я думаю из этого не следует вывод будто автор сведущ в убийствах и диверсионных операциях с использованием малошумного оружия. Вообщё глупость какая-то. Поверю когда он даст мне пистолет, а потом поуворачивается...

Бодя

Ага, я бы еще дал выбор между двумя видами оружия:


Можно было бы проверить чтобы предпочел проверить автор. Неуязвимость с точки зрения ухода от пули (цитирую - с близкого расстояния), или неуязвимость с точки зрения (цитирую) избегания серьезныx повреждений при жестких ударах острыми твердыми предметами...

Polzovatel

Есть много, друг Горацио на свете, что и не снилось нашим муд. . . эхм . . . рецам. (с)

Так что теоретическая спосбность уйти от пули выпущенной из пистолета приставленного к затылку или находящемся на любом другом расстоянии есть. Так же как есть теоретическая возможность проткнуть пальцем стальной лист или левитировать, не дышать час под водой и т.д.

Что же касается .22, то этот патрон уступает другим практически всегда. Можно придумать случай - необходимо пронести патрон в дупле зуба, а пистолет в анусе - например. Но это всё фигня и фантазия. Есть абсолютно бесшумные пистолеты во многих калибрах. Есть пистолеты размером с ладонь в .45ом, и т.д. и т.п.

Old Fox

У меня к автору этой чуши вполне реальное предложение. Дайть мне ПМ и на дистанции метров 5 - 10 поуворачиваться от пуль. Если увернется хотя бы от одной - похороны за мой счет.

xwing

Вспоминается Чумак и баппки с трехлитровыми банками водопроводной воды у телевизоров по всему ССР... Зачем в него пулями стрелять? Достаточно просто креппко уеппать водоброводной трубой длиною сантиметров 70...

Grossfater Muller

Ххххе...
Вспоминается другое, первых пост-советских времён:
"ЗА 100 РУБЛЕЙ НАУЧУ ДВУМ СМЕРТЕЛЬНЫМ УДАРАМ КАРАТЕ!!!"

ASv

xwing
Вспоминается Чумак и баппки с трехлитровыми банками водопроводной воды у телевизоров по всему ССР...

На Чумака просьба не наезжать: попил я его заряжённой водички и кассетку послушал пару раз - все бородавки сошли. Серьёзно.
Почти в тему о человеческих возможностях.

SONY

Я разгадал тайну автора! Его на самом деле завут Томас Андерсон! Вот он от пуль и уклоняется!