Почему более не производят револьверы с раздвижной рамой..

Caboverde

В 19 веке были Смиты Вессона Шефилды 1870 года, Смиты Вессоны Русские 10мм, Уэбли с раздвижными рамами...очень быстро раздвигались, патроны сами вываливались. Теперь не производят такие модели.. Только жесткие корпуса. Специалисты говорят,что система разбалтывается, но почему охотничьи ружья-переломки не разбалтываются, почему барабаны откидывающиеся вбок не разбалтываются и не теряют соосность.. Почему в ружьях система сохранилась, а в реворльверах-нет?

Белия

Caboverde
В 19 веке были Смиты Вессона..

Сегодня есть более мощные калибры, работающих под высоким давлением и рамки должны быть целыми, чтобы поглощать стресс в металле. Весь процесс проектирования идет на компютре - там хорошо видно..

При длинноствол все по-другому.. нет вращающийся барабан и необходимость выравнивания камеры со стволом.

ГрозаБ

Главная причина - оболочечная пуля.

zav.hoz

Ну, по большому счету - действительно раздвижные револьверы были только системы Галана, но если речь идет о любых револьверах с незамкнутой рамкой, то например моя любимая Матеба - вообще Open-Top, а еще есть ряд моделей с быстросменными стволами (кроме Матебы и длинных Рино - еще Дэн Вессоны и т.д.). Если же речь именно о револьверах-переломках, видимо конструкцию запирания можно сделать достаточно прочной при нынешних материалах и технологиях, но конструктивно - это неудачная схема для прицельных, ставить целик на откидную часть - это укорачивать прицельную линию, а на неподвижную заднюю часть рамки - ухудшается точность.

ГрозаБ

zav.hoz
были только системы Галана
Много разныx было. От Энфилда до классически Мервин-Xалберт.

mazzy

про оболочечные понятно...

но почему бы под .22лр не делать щас переломок?

Karl1

mazzy
про оболочечные понятно...

но почему бы под .22лр не делать щас переломок?

МР-412 в России..
Харингтон и Ричардсон ещё недавно делал.

Делают...
http://www.youtube.com/watch?v=AI4ttuWp8u4&feature=relmfu

Наверное с откидным барабаном удобнее в производстве, долговечнее и красивее. В скорости перезарядки особенной разницы с откидным нет.

mazzy

ага, про такой НАА я не знал...

наверное, просто дело в унификации. рамки одни ведь зачастую под несколько калибров