Помогите опознать

burick

Хотелось бы узнать что это




Sobaka1970

burick
Хотелось бы узнать что это

Самому интересно. На Ганзе нет ясновидящих. Фото облегчит задачу угадывания.

Наум

[QUOTE][B][/B][/

ГрозаБ

Пока не отпидарасили затвор - был ортгис 😊

Sobaka1970

ГрозаБ
Пока не отпидарасили затвор - был ортгис 😊

Гомосексуальных связей с затвором не было-снимали следы коррозии. Пытались повысить цену на чёрном рынке. Даже в таком виде красив в своей лаконичности. Год какой не пойму.

Leopoldas

Sobaka1970
Пытались повысить цену на чёрном рынке.
Чистосердечное признание 😊

ГрозаБ

Sobaka1970
Гомосексуальных связей с затвором не было-снимали следы коррозии.
Были, были - с затвора сняли xорошо чтоб не 0,5мм - легенда на нем глубоко выбита была 😊 Этот, судя по эмблеме на щечкаx, 20-21-го года.
А пистолетик xорош, ортгисы одни из моиx любимыx карманныx пистолетов, очень уж конструкция грамотная - один полуавтоматический предоxранитель чего стоит.
Вот только собирать его(если не знаешь как) геморно.
http://ortgies.net/ortgies0015.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Ortgies_Semi-Automatic_Pistol

Sobaka1970

Leopoldas
Чистосердечное признание 😊

Я не владелец, к сожалению. Был бы мой-определил бы без нескромного таскания в интернет. А для чего копанину чистят и так понятно.

Валтер

...один полуавтоматический предоxранитель чего стоит.
Действительно, очень элегантная конструкция. А можете объяснить, как действует двухкнопочная система предохранителя Ортгиса и в чем, вообще, смысл такого решения?

SAVit



предохранитель с 4:00 мин

Валтер

[

Валтер

предохранитель с 4:00 мин
Это ясно и действительно очень симпатично, особенно если учитывать, что кнопка предохранителя используется и для отсоединения затвора от рамки пистолета. Я хотел бы узнать о моделях с двумя кнопками предохранителя, расположенными одна за другой.

ГрозаБ

Валтер
Я хотел бы узнать о моделях с двумя кнопками предохранителя, расположенными одна за другой.
Чеxам неxер делать было, вот затребовали вторую кнопку... Тут прикол предоxранителя еще в том, что когда пистолет на предоxранителе, пружина ударника наполовину расслаблена. А снимая с предоxранителя мы ее довзводим. Очень грамотный пистолетик. Кстати в СССР его во время войны пользовали - извесно несколько наградныx в основном летчикам и чекистам. Была версия с удлиенным стволом с веншней нарезкой под глушитель, такие по некоторым данным, бендеровцы любили. Целиком такой пистолет я даже на фото не видел, но удлиненный ствол сам по себе у меня был.

Валтер

Мне и крепление ствола к рамке нравится, вообще прикольная вещица. Но этот вариант с двумя кнопками вообще трудно придумать - и что, их последовательно нужно нажимать или как? При наличии мышечного (или как его там называют) предохранителя с тыльной стороны рукоятки...

Валтер

А снимая с предоxранителя мы ее довзводим.
Да, да, вообще предшественник Р7 😊