О Heckler&Koch VP 70 замолвите слово

SDR

уж больно он мне внешне нравится...
и в руке должен лежать хорошо....

фото http://www.mastergun.ru/Images/TTH/HK/vp70.jpg

разрез http://www.pishtov.com/HK/HK-VP-70_int.jpeg

схема разборки http://www.pishtov.com/HK/HK-VP-70_schm.htm

тех.данные http://www.mastergun.ru/tth/tth_view.asp?id=467

Strelok13

Очень интересный пистолет, к сожалению я его в руках не держал. Полимерная рамка и свободный затвор при калибре 9X19, УСМ ДАО, возможность стрельбы фиксированными очередями при присоединении кобуры-приклада, хотя кажется был вариант без этой возможности. Снимался в фильме "Чужие". К сожалению, даже в странах с более либеральным, чем в России, оружейным законодательством, он, как правило, недоступен, поэтому я не думаю что Вы найдёте в нашем форуме его владельцев.

mr_god

Снимался в фильме "Чужие"
В роли Бишопа? или алиена?

Strelok13

В роли личного оружия лейтенанта Гормана и, может быть, я не помню точно, лётчицы Ферроу.

oktagon

В Штах он весьма доступен как ВП70З. У него нет паза для приклада, где стоит селектор. Из етого пистолета я стрелял, и должен сказать что говно редкостное. Не зря их очень быстро с производства сняли. Спуск килограм 20, крючек палец режет. Баланс как у отбойного молотка. С надежност;ю и точностью все в порядке, все таки Xеклер и Кох, но для ношения не годится.

richar

Спуск там действительно ужастный, полный самовзвод, если только в колекцию как один из первых пластиковых.

Zmey

Держал в руках, пострелzть не удалось.
Эта была моя любовь с первого взгляда (никогда не забуду его рисунок в "Технике-молодежи"(вроде ?9 за 1990й год). Однако вблизи он меня сильно разочаровал. В первую очередь - он неестественно высок, из руки выступает как конек-горбунок. В самой руке лежит ужасно. А спуск.... Даже не знаю с чем сравнить... Очень неприятен сам по себе Ну, кусок пластмассы необработанный... И очень тугой... Не 20 но 10 кг точно есть.
Этакий Ersatzpistole... Или Volkspistole -по-моему, название VP так и расшифровывается... Недорогой (в свое время продавалась гражданская версия за 350 марок, спринадлежностями и запасными магазинами), надежный, не требующий предохранителя (с таким-то спуском)... Это был вариант PDW 70-х годов, предназначавшийся для танкистов, гранатометчиков, обслуги ПТРК, зенитчиков и т.п.
В книге Макса Попенкера "Боевые пистолеты мира" я узрел несколько редких фото данного экземпляра и довольно много текста.