Fastdraw Gun Magnet Holster

ruso

Не повлияет намагничевание деталей механизма на функционирование пистолета?

ГрозаБ

Не повлияет. Да и намагничивать замучаешся - у меня на магните два года под столом провисел, намагнитилась только пружина ударника.

zav.hoz

Это зависит от мощности магнита, мне как-то понадобился сильный, после легкого изучения вопроса извлек два магнита из помершего WD Raptor и еще пару из старого серверного "полноразмерного" Seagate - так их руками уже сложно друг от друга оторвать если слеплены.
Кроме того, у сильно намагниченных железяк, есть еще одно нехорошее свойство - они притягивают металлическую пыль и опилки. Я бы не стал так поступать со своими пистолетами.

Foxbat

В спорте уже приличное время популярна магнитная кобура Мэни Брага, и пока народ не жалуется. Считается некоторыми самой быстрой.

ae689c

Обычная сталь (а уж нержавейка тем более) не намагничивается до той степени, что начнет мешать функционированию... но вот как верно заметили - металлический мусор тоже не фунт изюму. Но тут все сильно от сорта стали, и ее термообработки зависит.

vulcan

В спорте уже приличное время популярна магнитная кобура Мэни Брага, и пока народ не жалуется. Считается некоторыми самой быстрой.

Пользую магнитный подсумок. Взял на попробовать, а стал самым любимым. Очень удобная и функциональная штука. Рекомендую ( для спорта).

Foxbat

Подсумки да, идут уже давно, а эта кобура только появилась.

http://www.youtube.com/watch?v=iCAfMsdl7lI

Sapper17

zav.hoz
Это зависит от мощности магнита,

Это точно, поаккуратнее надо быть с мощными магнитами, а то в нужный момент пистоль не сможешь отодрать от магнита... 😊

Foxbat

От магнитов ведь никогда не отрывают, с них соскальзывает практически без усилий.

bulawog

Народ, не забываем про бумажник с кредитками и почей шнягой....Магнитная полоска на них может не пережить огорчения

zav.hoz

А ты что, пистолет в бумажнике носишь?
;->

Вообще подобного огорчения могут не пережить и часы, если они механические, и автомобильные ключи с иммобилайзером, и много еще чего наверное.

bulawog

Ну не в бумажнике, но рядом может оказаться.

ruso

У меня бумажник люминивый...

mokus

один выстрел и пистолет размагничивается, эксперты и проверяют как раз это 😛