С какого пистолета скопирован этот ствол?

AiriA

Прошу коллег оказать помощь в опознании базы на которой был создан пистолет

Davinci

AiriA
Прошу коллег оказать помощь в опознании базы на которой был создан пистолет
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/8812614.jpg][/URL]

Весьма похоже, что с Тауруса ПТ-92, (который в свою очередь несколько переработанная Беретта 92). Но это именно "база", не точная копия.

xwing

Нечто 1911-образное, обратите внимание на устройство подпружиненного фиксатора задержки и преда. Думаю попытка турков смастерить аналог Para LDA.

serg-pl

это вполне может быть и не на какой-то базе, а ихней собственной разработкой с применением известных решений отдельных узлов.

Lehmen

xwing
Нечто 1911-образное, обратите внимание на устройство подпружиненного фиксатора задержки и преда. Думаю попытка турков смастерить аналог Para LDA.
Спусковой крючок однозначно говорит что это не вариация 1911.

Зомбик

Это не турки, это армяне 😛

Davinci

УСМ - Таурус.
Схема запирания похоже от него же короткий ход с личинкой.
С курком непонятно с таких ракурсов, - сделали внутренним, или заменили на ударник?

Вообще тут беретта\таурус торчит со всех сторон, - её трудно скрыть любыми обводами корпуса.

Зомбик

Схема запирания похоже от него же короткий ход с личинкой.
Беретта со всех сторон (у производителя тесные контакты с Береттой)
- только запирание, скорее всего, ИМХО,
от Беретты Кугуар поворотом ствола. УСМ, скорее всего, ДАО тоже от Кугуара-8000Д.
Внешние обводы и ТТХ подгоняли под УСП тактикал или СОКОМ МК23.

sakstorp

Это не турки, это армяне
Скорее всего, армяне передрали у кого то из турков, которые в свою очередь, скопиз..ли у итальянцев 😊

AiriA

Спасибо! Так и думал. Версия с Береттой подтверждается еще и вот этим образцом того же армянского производителя, который по факту копия Беретты 81/84

Единственно не понятно. У Беретты курок открытый, а у армянского либо скрытый, либо что?

serg-pl

если это с "беретты" то где по вашему тут пружина курка прячется ? там для нее нету места. для запирающей личинки нет места так как в этом месте торчит ось ЗЗ(мне так кажется).
поэтому я считаю что это самостоятельная разработка. УСМ ударниковый, а если курковый то по типу ТТ или К100, запирание модифицированое Браунинговское(понижение ствола).

Зомбик

УСМ ударниковый
УСМ по типу ГШ-18, по слухам. Точно никто еще не знает, пистолет новый...
Скорее всего, армяне передрали у кого то из турков, которые в свою очередь, скопиз..ли у итальянцев
Нет, у производителя прямое сотрудничество с Береттой.
Аспар Арм под разными брэндами на рынке присутствует больше 20 лет.
http://arms.am/
Пистолет-пулемет К6-92, известный как чеченский "Борз", их конструкция и производство.

LazyCamel

Зомбик
УСМ по типу ГШ-18, по слухам. Точно никто еще не знает, пистолет новый...

99% за то что нет. Там ось спускового крючка ясно видна. Что-то типо Стрижа еще можно предположить, учитывая нечто похожее на ось перед крючком.

Впринципе они конечно могли развернуть ГШшную идею тяги таскающей на себе тригерхаус, только тащить ее не назад, а вперед. Тогда это странная ось - не только упор возвратки но и дополнительная точка скольжения тяги.

Но это тогда уже будет выеживание ради самого процесса выеживания.