Beretta-84, -85?

Acustik

Господа! Выбрал я для себя данные аппараты, а информации по ним ноль! Кто что знает, сообщите плиз. Надежность, удобство, аналоги(не более 700г). Почему даже на сайте Беретты по ним нет информации? Скоко не жаль за них отдать? Спасибо.

RCMP

84 FS Cheetah
caliber: 9 short
mag. cap: 10
action: Single/Double
length: 172mm
barrel length: 97mm
weight unloaded: 660

85 FS Cheetah
caliber: 9 short
mag. cap: 8
action: Single/Double
lengh: 172mm
barrel lengh: 97mm
weight, unloaded: 620gr

Извеняйте что не на русском, что нашел, то и положил. Вобще то они почти одинаковые просто 85 немного дороже будет.
Кстати все это я взял с Беретовского сайта http://www.beretta.com/home_2002.asp

Serg2002

Немного информации есть еще на http://guns4you.narod.ru/part_1/Part_1.htm
Я когда выбирал себе пистолет тоже смотрел на 84. Что понравилось: В руке лежит хорошо; небольшая, но 13 патронов; отдача слабая.
Почему я ее так и не купил? Прежде всего из-за патрона. Не знаю как у вас, а у нас 9х17 ощутимо дороже чем 9х19. И второе что не понравилось - затвор. У нас нельзя ходить с патроном в патроннике, а быстро передернуть затвор Беретты у меня не получалось. Хотя может это у меня руки неоттуда растут 😊 .
Из аналогов смотрел Астра А-60. Тот же патрон, те же 13 в обойме, но даже более плоский и меньше всего торчит 😊 .
Тут уже мне тоже самое советовали: лучше всего попробовать пистолет в тире, а потом решать.
Успешного выбора 😀 .

cobbvd

Это в Америке 84-я десятизарядная, у нас -13 патронов. В руке удобная, понравилось,но стрелять не приходилось. ЧЗ-83 выбрал потому,что почти на 300 долларов дешевле, а основные характеристики те же.( У беретты еще вроди есть безопасный спуск курка,если не ошибаюсь). Еще 84-я у нас знаменита тем,что предприниматель Окуличюс в 1996 году подстрелил из ее 8 бандитов сразу,( вот молодец),4 из них скончались на месте.Раненные бандиты сбежали на третый день с больницы и сейчас прячутся. Правда, одного арестовали в Испании и передадут Литве.