Неполадки капсюльного револьвера

Granbuxa

Вообщем вопрос такой,я полагаю большенство знает в общих чертах капсюльный револьвер(к примеру патерсон или кольт),но мне нужно узнать немного больше,чем просто устройство.Может вы поможете...представьте ситуацию характерную для дикого запада,некий беглец(преступник)засел в здании имея в руках капсюльный револьвер,и он имеет достаточное кол-во пороха и пуль(пусть будет 100).Его обложили и разумеется все ждут когда же у него выйдут боеприпасы.Идет такая "ленивая" перестрелка.Дык вот мне интересно что должно произойти с оружием в течении этой экстремальной эксплуатации... .Я тут перечислю несколько пунктов,добавьте пожалуйста чего по вашему более квалифицированному мнению не хватает ..или поправьте,если я что напутал..
1.Нагар(порох черный),возникнет трудность с вращением барабана.
2. Свинцевание канала ствола.
3. Разрушение рамки корпуса,она я так понял сверху барабана отсуцтвует..ну и от частого настрела разрушиться...
Ваше мнение...

CooperS

За 100 выстрелов не случится ничего 😊 Если засевший сам не застрелится 😀

kad

Granbuxa
...
1.Нагар(порох черный),возникнет трудность с вращением барабана.

Это вряд-ли... где нагар и где механизм вращения...


2. Свинцевание канала ствола.

Ну на возможность выстрела это не влияет, на точность возможно, ну дык ведь не тир...


3. Разрушение рамки корпуса,она я так понял сверху барабана отсуцтвует..ну и от частого настрела разрушиться...
Ваше мнение...

Ну дык там снизу металла предостаточно, вряд-ли за 100 выстрелов разрушится, да и потом - 6раз выстрелил, а потом пока перезарядишь - он уже даже и остыл...

mpopenker

Granbuxa
....Я тут перечислю несколько пунктов,добавьте пожалуйста чего по вашему более квалифицированному мнению не хватает ..или поправьте,если я что напутал..
1.Нагар(порох черный),возникнет трудность с вращением барабана.
2. Свинцевание канала ствола.
3. Разрушение рамки корпуса,она я так понял сверху барабана отсуцтвует..ну и от частого настрела разрушиться...
Ваше мнение...

Исходя из переводных (мной) статей по капсюльным американским револьверам, пп.1 наступает через 20-30 выстрелов, через 50 уже могут быть серьезные проблемы с вращением барабана.
Да и вообще, столько выстрелов сделать при крайне мешкотном перезаряжании барабана, по моему малореально, тем паче в бою.
Поэтому реальные ганфайтеры и таскали с собой НЕСКОЛЬКО револьверов, ибо переснарядить в бою капсюльный револьвер можно только либо заменой барабана на заряженный заренее, либо после отхода на безопасную позицию.

по пп.2 скзать затрудняюсь.

пп.3 релевантно далеко не для всех револьверов. у тех же капсюльных Ремингтонов или Старров рамка сверху барабана наличествовала.

------------------
Современное стрелковое оружие

nabludatel

Имел Ремингтон реплику 1858г
1) По нагару. Действительно после 20-30 выстрелов грязи столько, что все механизмы работают с бОльшим усилием. 100 подряд никогда не стрелял.
2) Ошметки свинца на стволе будут, но не думаю что это приведет к серьезным последствиям кроме снижения кучности.
3) Револьверы без балки рамы поверх барабана спроектированы таким образом. Там нагрузку несет мощная ось барабана, она расчитана на такие нагрузки.
Реально вести круговую оборону одним револьвером не получится. Время перзаряжания явно больше чем нужное чтоб пробежать 100-200м открытого пространства до укрепления. Нужно хотя бы два револьвера, а лучше двух стрелков.

Паттерсон это первый револьвер Кольта.

Granbuxa

Угу.Понял,чем примитивнее оружие тем оно надежнее 😊.И все ж могобыть есть у кого ссылки на литературу,где указывается чего такого плохого может случиться с капсюльным оужием.Например ошибки при заряжании,которые могут привести к последствиям...Или там особо не в чем ошибиться?

Whale

Если пули не залиты или воском или не посажены на хороший провощённый пыж, то возможно возгорание соседних или всех камор при выстреле. С печальными последствиями.

Granbuxa

Интересно.А насколько гарантировано будет такая беда,если заряжают без пыжевания.Или это исключено что стреляют без пыжей и воска...

Whale

Если вы не самоубийца, то я бы не стал. Я пыжую, а вообще рекомендуется заливать воском, хотя я считаю что это излишество.

Mar

Granbuxa, книгу пишешь ? 😊

Strelok13

Whale
Если вы не самоубийца, то я бы не стал. Я пыжую, а вообще рекомендуется заливать воском, хотя я считаю что это излишество.

Я читал про смазывание китовым салом, что наверное быстрее, чем заливать воском.

Whale

Гагарин долетался...

Strelok13

В смысле что китовое сало не защищает от огня соседние каморы? Там ведь очень очень короткое время контакт с огнём, а оно густое. Во всяком случае, я об этом читал в журнале, кажется "Мастер ружьё".

Calex

Strelok13
В смысле что китовое сало ....
2 Strelok13: В смысле что Whale fat.....

Strelok13

Не сразу понял, пришлось воспользоваться онлайн переводчиком, но действительно смешно, я не имел в виду ничего плохого 😀 😀 😀.

Whale

Говорила мама в детстве - учи английский, сынок. (с) 😛

Strelok13

Если уж речь об этом зашла, то хочу спросить, как твой ник правильно читать? Я когда его увидел, то не понял почему некоторые его хозяина Китом называют, и подумал что Кит, это сокращение от имени Кристофер. Потом я догадался, что Кит на английском языке Whale. Поскольку я в институте учил немецкий язык, то я всегда читаю Whale как Вхале, хотя понимаю что наверное правильнее Валь или Вэйл. Один мой коллега, который знает английский язык гораздо лучше меня, утверждает, что Whale правильно читать как Холе. Не хочу обидеть, но как правильно на самом деле?

AT

Вэйл

Whale

Вэйл - это или фата, или часть хиджаба что лицо закрывает...

Я бы наверное сказал - Уэйл. Хотя, проще наверное просто Кит.

Зовите меня просто - товарищ Сухов (с)

AT

"Кiт" означает "кот" по украински... Может тебя лицам украинского происхождения котом звать?

nabludatel

А я без пыжей заряжал и без воска. Спереди пули заливал какой-то смазкой белой специальной из тюбика.
Фильм какой-то был про ковбойское время, конкурс-дуэль какой-то стрелков. Там мужик с ЛеМаттом был, так он тоже чем-то солидолообразным смазывал.

Granbuxa

Да,помню этот момент...кино "Быстрый Мертвый"

Сан-Саныч

Смотрел передачку..Там чувак смазкой заполнял каморы, типа солидол из тюбика.
ИМХО Воском самое оно, но этож каждый раз плавить воск и заливать. В полевых условиях проблематично

A

Когда мне первый раз дали пострелять из револьвера я расстрелял около 70 пуль. Никаких проблем, хотя согласен, обычно барабан начинает вращаться тяжелее, но револьвер- вещь надежная, все равно повернуть получается.
А вот кучность - другое дело. Т.к. револьвер такой чистить надо после каждой пострелушки, то он обычно всегда чистый. Поэтому первые 6 выстрелов кучности никакой. Зато потом вполне сравнима с магазинными пистолетами, хотя зависит от стрелка тоже.
Заряжать - да, это проблема.
Про выстрел из нескольких камор одновременно - много про это говорят, но никто в моем клубе такого никогда не видел и не встречал никаких документов подтверждающих что такое бывало. А замазывать можно почти хоть чем, раньше салом замазывали тоже.