Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото)

dm-177

Товарищи, очень интересуюсь (в будущем куплю) револьвером для скорее "сэлдефенс" чем стендовой или иной спортивно-тренировочной стрельбы.
Ищу информацию существует ли такой револьвер с требованиями:
1) Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная
2) Компактный (скрытого ношения)
3) 5-6ти зарядный
4) Одиночного/двойного типа
5) Не снятого с производства и имеющегося в свободной продаже (не дефицитный)
6) Открытый курок
7) Всеядность в части патронов 9мм (без излишеств в плане повышенной мощности P+)
8) Сменная рукоятка, рассматриваются только современные резиновые-материалы
9) Матиреал рамы сталь (возможно поправите меня, но алюминий как то не очень...хотя судя по полимерным пистолетам...)
Сейчас рассматриваю два варианта они же визуализируют требования (выбор больше интуитивный, дилетантский) вот этих двух S&W Model 60 и S&W Model 360 .357 Magnum

В данных моделях смущает в Model 60 нераспространенность информации, возможно это свидейтельство непопулярности модели? В модели S&W Model 360 .357 Magnum смущает материал изготовления рамы - алюминий (его производные...)

Добавил к рассмотрению:
Taurus605 и Ruger SP101

vulcan

Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная

Наганам в С-Пб альтернативы нет . Пошукайте на Апрашке.

dm-177

vulcan
Наганам в С-Пб альтернативы не
Дополню так, покупать буду после переезда в струну с отличными от России законами в сторону - "легко покупай и владей" 😊
В России не интересовался ничем нарезным как раз из-за "глаз видит, да зуб неймет" Да и "обрез" Нагана как то не комильфо, все же Наган полноразмерный револьвер, а нужен скрыто-гражданского плана револьверчик.

Белия

Не бойтесь добавить и Ruger SP101 к списке потенциальных желании.

MVN

dm-177
На сегодня такая одна осталась- Смит-Вессон. Остальные... 😞.

Пы.Сы. ИМХО конечно, но если не задротик какой в плане ношения, то я б наверно вот такой рассмотрел:
http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y

dm-177

Спасибо, с фирмой определились - пусть S&W будет. А По компактным моделям нагуглил все дже что "ЛедиСмит" т.е. "60" была очень популярной в США. А на сегодняшний день так же?
Ruger SP101 понравился, но фирма не на слуху 😞 это новички?

zav.hoz

Нет. Ругер конечно лет на 100 моложе Смит-Вессона, но тоже вполне уважаемый производитель оружия с неплохой репутацией именно по револьверам. Их модели отличаются повышенной прочностью и неубиваемостью, но не имеют такого разнообразия матриалов и дизайнерских изысков, как S&W.
Оба вышеуказанных револьвера - и SP101, и 60-е Смиты - вполне качественное и удобное оружие. Выбирать лучше, все-так постреляв лично.

Белия

dm-177
Ruger .. это новички?

😀

dm-177

zav.hoz
Нет. Ругер конечно лет на 100 моложе Смит-Вессона, но тоже вполне уважаемый производитель оружия с неплохой репутацией именно по револьверам. Их модели отличаются повышенной прочностью и неубиваемостью, но не имеют такого разнообразия матриалов и дизайнерских изысков, как S&W.
Оба вышеуказанных револьвера - и SP101, и 60-е Смиты - вполне качественное и удобное оружие. Выбирать лучше, все-так постреляв лично.
Благодарю за ответ. Характер у меня такой - надежную вещь сразу начинаю любить, прощая ей и эргономику в каких то случаях, и тем более "изыски"

dm-177

А что скажете на счет материалов если про S&W 360 касаемо? Алюминий никогда не любил в инструментах, предназначенных для "тяжелых условий" начиная от кузовов автомобилей, до рукояток ножей. Алюминию место в проводах, ложках и пивных банках 😊 Или? Есть ли обзоры хорошие именно по алюминиевым S&W 360?

Ingermanland

dm-177
Алюминий никогда не любил в инструментах, предназначенных для "тяжелых условий" начиная от кузовов автомобилей, до рукояток ножей.
Т.е. на самолетах не летаете, только поездом?

Белия

Я тоже думаю, что настоящий револьвер должен быть изготовлен из нержавеющей стали.. а пистолет - с полимерной рамкой.

zav.hoz

Насчет алюминия в оружии - сам не люблю, его можно относительно легко терпеть, когда из него сделаны ложи винтовок, а для КС... понятно, что в ношении такой ствол легче, да и прочности сплавов хватает, чтобы не разрывало рамки, но у алюминия в короткостволе проявляются следующие недостатки:
- у пистолетов - износ направляющих рамки (если они не усилены стальными элементами)
- у револьверов - выгорание материала на стыке барабана и ствола.
Проявляется это, конечно при интенсивном настреле - если таскать для самообороны и мало стрелять - этим можно пренебречь.
Хотя если бы брал себе карманный револьвер такого класса - взял бы нержавейку или титан.

AT

dm-177
не дефицитный

9мм

Взаимоисключающие требования.

Белия

Мда.. На практике, выбор револьвера сводится к двум компании - S&W и Ruger. И это хорошо, означает экономия времени. В 80% случаев, калибр понятен (357/38), остается уточнение модели и длину ствола. 😊

DIDI

После ношения легкосплавного алюминиевого СмитВессона отказался от него в пользу револьвера Торус605Титаниум.
http://guns.allzip.org/topic/4/188787.html

AT

DIDI
http://guns.allzip.org/topic/4/188787.html

Тема какая ностальгическая. Иных уж нет, а те - далече...

Марксист

А этот http://guns.allzip.org/topic/4/1252976.html категорически не рассматривается, так и останется с имиджем оружейного курьеза? Я бы купил, будь у нас посвободнее с разрешениями...

SeSaSha

Рекомендация делитанта. Учитывая, что из компактных револьверов стреляют не много, то годится любой достаточно давно выпущеный и много ношенный. Например Кольт- детектив. Если ТС не намерен покидать Старый свет, то можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа Пару в калибре 9мм Люгер. Более длинный ствол предпочтительнее, хотя разница между самым длинным и самым коротким может умещаться в 0,75". Чтоб совсем не разочароваться хорошо бы заранее пострелять перед покупкой. С 50м можно попасть в апельсин или арбуз на худой конец.

vovikas

можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа Пару в калибре 9мм Люгер.
альфа,кстати, достойный револьвер. у меня в нержавейке очень даже неплохой. мне он нравится больше, чем св686. только калибр люгер это плохо. лучше 357маг. тем более, что в него 38сп можно пихать.

buter

S&W Model 60 .357 Magnum Barrel Length: 3" / 7.6 cm, рукоятку поменять на деревянную.

Ruger Blackhawk Convertible Single-Action 9мм/.357

DIDI

AT

Тема какая ностальгическая. Иных уж нет, а те - далече...

Увы. 😞

DIDI

Марксист
А этот http://guns.allzip.org/topic/4/1252976.html категорически не рассматривается, так и останется с имиджем оружейного курьеза? Я бы купил, будь у нас посвободнее с разрешениями...

Вещь на любителя.
Эстетически мне не нравится.
Но нужно отдать должное ввиду расположенного внизу ствола при стрельбе стабильнее традиционных конструкций.
Из минусов требует своих хоть и револьверных,навыков стрельбы.
С пальцами нужно быть акуратнее ибо с нижней камеры стреляет.

Михаил HORNET

Как то легко отождествляют 5 и 6 зарядные револьверы в 9 мм, а ведь между ними попасть в вопросе скрытного ношения
Револьвер оправдан только при ношении в кармане или внутренней паховой кобуре - тут он себе равных не имеет, и выбирать надо 2-дюймовый (строго, не более) 5-ти зарядник с максимально короткой рукояткой, никакой рукоятки под три пальца
Вариант DIDI в плане титанового тауруса - оптимален, ИМХО
При носке на поясе смысла в выборе револьвера нет

Белия

Михаил HORNET
Револьвер оправдан только при ношении в кармане или внутренней паховой кобуре ... ИМХО
При носке на поясе смысла в выборе револьвера нет

А разве это так? 😊 Тот, кто любит револьверы, носить их и на поясе и на ремень подмышки и везде.. знаю некоторых людей..

Но в городе ствол не надо превышать 4 дюйма, иначе скритое ношение становится трудным (летом). 😊

Белия

SeSaSha
.. можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа..

В последнее время, у нас рынок тоже наводнен с этих чешских револьверов http://www.guns.bg/%D0%A0%D0%B...t10-scat39.html - Alfa Steel и Alfa Holek.

Что мне не нравится? В то время, как Смит и Ругер имеют тройной блокировкой барабана, у Алфа - только двойной. Ну, скажем .38 спл. слабоват, но .357 маг? Гипотетический, это может привести к увеличению люфта..

Конечно я не знаю, только рассуждаю логически.

Михаил HORNET

Носить в поясной кобуре можно, но смысл 😛 только от большой любви
Чешские Альфы - 6-ти зарядные, огромные в плане скрытого ношения
Револьвер - это такая штука, которая носится незаметно

zav.hoz

DIDI
...нужно отдать должное ввиду расположенного внизу ствола при стрельбе стабильнее традиционных конструкций.Из минусов требует своих хоть и револьверных,навыков стрельбы.С пальцами нужно быть акуратнее ибо с нижней камеры стреляет.

Нижний ствол - это есть sehr gut для хорошей стрельбы, а в случае Рино - там еще одна особенность, немаловажная для скрытого комфортного ношения - барабан там 6-зарядный 6-гранный, а не круглый, как обычно. Общая форма за счет плоских граней получается очень компактная + некрупная рукоятка, хоть и кургузая на вид, но в руке лежит нормально. У Рино есть пара других мелких недостатков (на мой вкус), но для скрытого самооборонного ношения - очень даже.

dm-177

Taurus понравился уже по описанию - слова "надежный" и "популярный" меня гипнотизируют (в хорошем смысле слова) 😊

dm-177

Какой из револьверов самый компактый - Таурус 605?

dm-177

А что скажите про эту модель: Model 638

Понравилась идея полускрытого курка, в ситуации "или пан или пропал" преДвзводить курок совершенно не нужно думается, но зато носить и извлекать гораздо удобнее. Но именно у этой модели снова алюминий 😞
Тогда вот этот стальной "649"

много фоток http://www.gunauction.com/sear...temnum=11266944

Белия

dm-177
Понравилась идея полускрытого курка..

И правильно.

xwing

я скажу что при отсутствии практики не стоит братьсразу сабноуз.
Рюгер SP101 с 3-х инчевым стволом или вообше GP100 для начала,неплохо научится попадать куда-то.

PRESTEDIGITATOR

dm-177
Товарищи, очень интересуюсь (в будущем куплю) револьвером для скорее "сэлдефенс" чем стендовой или иной спортивно-тренировочной стрельбы.
Ищу информацию существует ли такой револьвер с требованиями:
2) Компактный (скрытого ношения)
3) 5-6ти зарядный
4) Одиночного/двойного типа
5) Не снятого с производства и имеющегося в свободной продаже (не дефицитный)
6) Открытый курок
7) Всеядность в части патронов 9мм (без излишеств в плане повышенной мощности P+)
8) Сменная рукоятка, рассматриваются только современные резиновые-материалы
9) Матиреал рамы сталь (возможно поправите меня, но алюминий как то не очень...хотя судя по полимерным пистолетам...)
Сейчас рассматриваю два варианта они же визуализируют требования (выбор больше интуитивный, дилетантский) вот этих двух S&W Model 60 и S&W Model 360 .357 Magnum

В данных моделях смущает в Model 60 нераспространенность информации, возможно это свидейтельство непопулярности модели? В модели S&W Model 360 .357 Magnum смущает материал изготовления рамы - алюминий (его производные...)

Добавил к рассмотрению:
Taurus605 и Ruger SP101
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/9185524.jpg]

PRESTEDIGITATOR

PRESTEDIGITATOR

Почти соответствует вашим требованиям http://gоо.gl/HjUHFQ А у маститых марок есть и неудачные девайсы, чего стоит только Смит 617

dm-177

xwing
я скажу что при отсутствии практики не стоит братьсразу сабноуз.
Рюгер SP101 с 3-х инчевым стволом или вообше GP100 для начала,неплохо научится попадать куда-то.
Я видел две модификации SP101 на офиц.сайте фирмы - разница на первый взгляд именно в длине ствола, вы рекомендуете длинный как я понял? Куплю то я короткий, а пострелять раз уж на то пошло можно и из диного 😊

dm-177

Товарищи, а представленные модели...они всеядные? Даже иначе спрошу - какой из патронов считается хорошим и соответственно подходит ли он к данным моделям? Часто вижу обсуждаемые патроны 38SP, 357 и Magnum - или это одно и тоже 😊
P.S. Если есть хорошая краткая тема по самым распространенным патронам?

Karl1

dm-177
Товарищи, а представленные модели...они всеядные?
Револьверы всеядны в том смысле, что для них не критична форма и вес пули в своём калибре.
Я в 45 Кольт заряжал пули весом от 200 до 340 гран. От остроносых до вадкаттеров.
Кроме того, часто могут использовать патроны разных калибров.
Классический пример: в револьвере под 357 магнум можно использовать патроны 38 SP.
Где то тут была тема по совместимости калибров.

zav.hoz

В кратком изложении, у револьверов есть пары (группы) калибров, совместимые сверху-вниз (как правило более мощный патрон немного длинннее и не лезет в "младший барабан", в "старший" лезут оба). Примеры таких пар:
.357 Magnum / .38 Special
.44 Magnum / .44 Special
.454 Casull / .45 LC (Long Colt)
Иногда между ними есть и промежуточные варианты, типа .38 P+
Разница между калибрами в паре - энергетика (отличие может быть втрое), диаметр пули и ствола - одинаковый.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дм-177:
[Б]
Я видел две модификации СП101 на офиц.сайте фирмы - разница на первый взгляд именно в длине ствола, вы рекомендуете длинный как я понял? Куплю то я короткий, а пострелять раз уж на то пошло можно и из диного 😊[/Б][/QУОТЕ]

Я рекомендую мин 3 инча и не сильно облегченную рамку.

Белия

Михаил HORNET
Револьвер - это такая штука, которая носится незаметно

Или наоборот - носится сильно заметно, чтобы избежать потенциальных конфликтов еще в их зародыше. 😊 Так делали долгие годы шерифы сша.

zav.hoz
.454 Casull / .45 LC (Long Colt)

Оптимальное сочетание. 45 LC рулит, предлагает широкий диапазон весов и скоростей, есть настоящие змейские патроны .. да и резиновые. Как недостаток можно дать большего диаметра барабана, если он 6-зарядный.

А .454 можно использовать во время охоты - как бекъп винтовки. Или.. в качестве основное оружие, но при 7.5" ствол и колиматорный прицел. Думаю, что вполне возможно стрелять по кабана до 100 м. из опоре .. у такой пули есть плоская траектория.

....
Это не совсем по теме, а скорее для размышления. 😊

xwing

ох и злой вид у твоего револьвера

samrat

xwing: Зато харизма и убедительность, на фоне этого излучателя добра просто зашкаливают! Даже возражать не хочется 😊

Белия

Только вид злой, иначе он такой - добродушный.. друг человека.

xwing

Белия а шо вот ето такое - у вас в Европах оно известно? Немецкий револьвер.

http://eaacorp.com/portfolio-item/windicator/

Белия

Для Европы не знаю, но в Болгарии - нет. Впервые вижу, "контакт" в Флориде.. и дилеров нет.

xwing

Диллер по ссылке, они давний импортер русских ружей и винтовок, итальянских Танфолио и вот етих револьверов. Не турецкое ли происхождение у етого немецкого револьвера?

Белия

Опять не знаю. После того, как однажды заказал (при самым большим торговцем оружием) револьвер Freedom Arms, ждал 9 месецов и на конец сказали: сори .. прекратил смотреть вокруг света. Теперь меня интересует только то, що есть на щанде и могу сразу купить.

У нас небольшой рынок, люди берут Глок, Хеклер и Сиг, а из револьверов - Смит и Ругер. Конечно, есть и много других брендов, но те держат основной процент..

xwing

А местное производство? ПМ и Аркусы или как их там? У меня болгарский ПМ - один из самых любимых пистолетов. Качество очень хорошое, 83-й год.

Белия

Off: ПМ распространен по другой причине - все бывшие полицейские и военные могут задержать его, при выхода на пенсию /они выходят на пенсию в возрасте 4-х лет/.

После вступление в нато и ес, все развалилось и нет местного производства. Они хотят, чтобы мы покупали их продукцию. 😊 Из России тоже ничего нет.. она сейчас "враг", пфу!

xwing

Вечно вас в дурацкие союзы заносит. Но Арсенал вроде живой.

Белия

Конечно живой, но неизвестно какие заказы исполняет и есть ли вообще заказов. Последнее что прочитал, было то, что вооружает "демократической" иракской армии. 😀 Видите ли, американцы позволили..
В Арсенале делали одни из лучших АК в мире, а теперь работники не получают регулярно свои зарплаты под постоянные сокращения - такие дела. Вот сайт:
http://www.arsenal-bg.com/main.htm

Существует также и филиал в Лас-Вегасе, штат Невада:
http://www.arsenalinc.com/usa/Bulgarian/

dm-177

.357 Magnum / .38 Special
Очень здорово, калибр и тип (да и число упоминаний о патроне) очень радуют. С моделью тоже почти определился "649" на данный момент, ищу далее.

ВОПРОС - неужели при очевидной разнице в длине патронов .357 Magnum / .38 Special , они все равно подходят к моделям S&W "60 ЛедиСмит" и "649 Бодигард" ?

dm-177

Белия

И правильно.

Не смог увидеть на экране то, что вы прицепили в качестве согласия и одобрения по поводу моих соображений о привлекательности "полускрытого" курка. Все из-за отсутствия нужных кодеков и проигрывателей на рабочем компе 😞
Можете в двух словах объяснить суть вашего сообщения? Спасибо

zav.hoz

dm-177
неужели при очевидной разнице в длине патронов .357 Magnum / .38 Special , они все равно подходят к моделям S&W "60 ЛедиСмит" и "649 Бодигард" ?
Да, подходят.

Белия
Конечно живой, но неизвестно какие заказы исполняет и есть ли вообще заказов. Последнее что прочитал, было то, что вооружает "демократической" иракской армии.
Белия - не переживай, не только иракскую армию - меня тоже вооружают! Я являюсь довольным пользователем вашего АК (правильного - фрезерованного)!
;->

PS: Револьвер твой на фото - хорош, но с таким коротким стволом и нажористым патроном - пламя наверное, как пионерский костер?

Karl1

zav.hoz
Револьвер твой на фото - хорош, но с таким коротким стволом и нажористым патроном - пламя наверное, как пионерский костер?
Метра на три... 😀
http://i.ytimg.com/vi/Bq2gLhNNVAM/0.jpg
http://i1.ytimg.com/vi/afQuk0ZTYnQ/hqdefault.jpg
Револьвер действительно хорош.
Носить только в 45 калибре несколько обременительно.
Впрочем, если не особенно скрывать, так и ничего.
У меня правда модель другая и ствол подлиннее.

Белия

dm-177
Не смог увидеть на экране то, что вы прицепили в качестве согласия и одобрения по поводу моих соображений о привлекательности "полускрытого" курка. Все из-за отсутствия нужных кодеков и проигрывателей на рабочем компе 😞

Если вы стреляете из небольшой револьвер прямо из кармане, то курок можно зацепиться в одежде и выстрел не последует. А при полускрытого и скрытого курка, такая опасность нет.

zav.hoz
с таким коротким стволом и нажористым патроном - пламя наверное, как пионерский костер?
Karl1
Метра на три...

В городе нет смысла носить 454, а 45 вполне комфортен для стрельбы и самообороны. Казул ношу в дикой природе - там длина пламя нет никакого значения. Большая проблема является звук/грохот выстрела, но и револьвер был придуман как ОПШ ("Оружие Последнего Шанса") 😀 при столкновениях с крупными хищниками .. и не только хищниками. Когда сердце быстро качает адреналин, звук и отдачи - это последние вещи, для которые будете думать.

zav.hoz
правильного - фрезерованного

+1

Михаил HORNET

dm-177

На самом деле стрельба сквозь карман - это игра на публику
Поэтому таким требованием можно пренебречь, для меньших габаритов оружия, так как отсутствие горба очень сильно в положительную сторону сказывается на удобстве носки, даже можно сказать - это весьма принципиально (при носке в паховой кобуре, а это основной вид носки револьвера 2")
Видео же иллюстрирует то, что при стрельбе сквозь карман ткань кармана легко может попасть между курком и ударником и выстрела не будет (три попытки - все неудачные), правда, револьвер был выбран НАА Питбуль, что несколько в другом формате

dm-177

Михаил HORNET
На самом деле стрельба сквозь карман - это игра на публику
Поэтому таким требованием можно пренебречь, для меньших габаритов оружия, так как отсутствие горба очень сильно в положительную сторону сказывается на удобстве носки, даже можно сказать - это весьма принципиально (при носке в паховой кобуре, а это основной вид носки револьвера 2")
Видео же иллюстрирует то, что при стрельбе сквозь карман ткань кармана легко может попасть между курком и ударником и выстрела не будет (три попытки - все неудачные), правда, револьвер был выбран НАА Питбуль, что несколько в другом формате
Я думал речь идет больше о возможном "зацепе" курка при резком извлечении (в панике/стрессе) из кобуры или кармана за полы одежды. Стрелять как Фокс не вынимая оружия я не собираюсь 😊 Смущает "горб" скрывающий курок лишь тем, что нарушает классический вид/харизму револьвера. Про носку в кобуре "полускрытого" курка не думал - наверняка все же есть альтернативная кобура?

Михаил HORNET

Альтернативных кобур может быть сколько угодно, нет альтернативной эргономики тела 😛
Этот горб будет торчать!!!
Если та панически боитесь зацепов - спилите совсем или сделайте меньше спицу курка
А вообще револьвер из кармана может быть извлечен с большим пальцем на курке, который и выполняет функцию антизацепа. Револьвер то зачем уродовать???
И тут дали совет взять 3". И где его такой носить!??? Спору нет, стрелять удобнее и точнее, вот только ношение в тех местах, ради которых и делается выбор в пользу револьвера, невозможно
Револьвер вообще же берут в трех случаях вместо пистолета, который, все же превосходит револьвер по огневой мощи, но больше по размеру как носимый
1. Просто нравятся револьверы, случай Белии
2. Закон не позволяет носить патрон в патроннике, а с пустым патронником не факт что хорошо
3. Полностью скрытое, незаметное ношение. Пистолеты такого не дают, только самые маленькие под 380, ну а тут то 357 маг, когда противником будет обдолбанный негр под 110 кило, или нападающая большая собака, разница в эффективности будет очень заметна

Белия

4. В отличие от пистолета, не выбрасывает гильзы слева и справа. Кто пытался собрать всех гильз из магазина Глок 17 в траве, поймет что имею в виду.
5. Энергетика пули. Нет такой пистолет, который может демонстрирует аналогичные показатели.. даже DE и .50AE.. посмотрите на то, что носят на поясе профессиональные охотники в Африке.
6. В барабане могут быть расположены совершенно разные патроны, при этом совсем произвольно.. и револьвер выстрелит их, даже не задумываясь. Например: холостой+резиновой+змейский+2FMJ+JHP.

Вообще - красота. 😊

...
Конечно, есть и недостатки.. как и пистолет.

zav.hoz

Недостаток у револьверов по сути только один - малая емкость барабана и невозможность его быстрой замены. Все остальное - можно отнести к достоинствам.

Белия

А, забыл.. и

7. Неисправный патрон, капсул, порох? Нажимаете на курок и нет выстрел? Не безпокойтесь, просто нажимите еще раз - манипуляция с одной рукe. Кстати качество заводских боеприпасов в настоящее время настолько хорошо, что это никогда не случалось со мной.. но все-таки 1% есть шанс. Не знаю как бывает при релоуде..

bulawog

xwing
Белия а шо вот ето такое - у вас в Европах оно известно? Немецкий револьвер.

http://eaacorp.com/portfolio-item/windicator/

Я не Белия, но отвечу - это Вайраух. Немецкий производитель, но револьверы клепает дешевые со сплавной рамкой

McAlex

Белия, а что за револьвер в Вашем посте ?43 ?

Petrovich000

McAlex

Это Ruger Vaquero

Petrovich000

Ещё порекомендовал бы рассмотреть ruger lcr. Они в 4 калибрах выпускаются, .22lr, .22wmr, .38 и .357. У самого - в .22lr, очень доволен.

Белия

McAlex
Petrovich000

Ruger Vaquero

Vaquero, но знаю что есть и Blackhawk .45 LC + второй барабан (екстра) .45 АСР. Лично я не вижу смысла от револьвер под 45 АСР.. конечно - это мое мнение.

Petrovich000

Белия
Лично я не вижу смысла от револьвер под 45 АСР.. конечно - это мое мнение.

Соглашусь. 😊 Патронами .45acp нужно стрелять из "правильного" оружия - 1911 😊

Белия

Petrovich000
"правильного" оружия - 1911

Off: Появился еще один "новый" сторонник 1911. 😞 Петрович, как успели всем промыть мозги.. в штатах. 😊

Petrovich000

Белия

Off: Появился еще один "новый" сторонник 1911. 😞 Петрович, как успели всем промыть мозги.. в штатах. 😊

😊 А что, здесь тоже есть соответствующий "клуб"? Тогда да, прошу меня записать. 😊

P. S. А пистолет - замечательный. 😉

Белия

Не обижайтесь - это шутка. 😊

Иначе - да, пистолет был замечательный 100 лет назад. 1911 имеет свое место при ТТ, ПМ и другие образцы оружейного творчества.

Просто восхищаюсь американской пропаганды. 😀

Petrovich000

Белия
Не обижайтесь - это шутка. 😊

Иначе - да, пистолет был замечательный 100 лет назад. 1911 имеет свое место при ТТ, ПМ и другие образцы оружейного творчества.

Просто восхищаюсь американской пропаганды. 😀

Да ну, на что обижаться. 😊

Наверное, на вкус и цвет. ПМ, кстати, по мне - тоже отличный пистолет, особенно в соотношении цена/качество. Эту любовь американской пропагандой уж точно не оправдать! 😊

В общем, наоффтопили мы уже достаточно, автор темы обидится, так что заканчиваю, но обязательно рассчитываю на продолжение этого разговора в какой-нибудь более подходящей ветке. 😊

Белия

О, ПМ - это уже российская пропаганда. 😛

Petrovich000
В общем, наоффтопили мы уже достаточно, автор темы обидится, так что заканчиваю, но обязательно рассчитываю на продолжение этого разговора в какой-нибудь более подходящей ветке.

Ок, согласен.

xwing

При чем здесь пропаганда - 1911 виколепный пистоет. Удобный, красивый,точный ,надежный. Да патронов меньше но магазинх по 20 патронов ето маркетинговый трнук - вести из пистета заврадительный огонь бесперспективно.

samrat

Михаил HORNET
Альтернативных кобур может быть сколько угодно, нет альтернативной эргономики тела 😛
Не согласен ибо знаю про случай сдачи экзамена в технаре радиоэлектронной ориентации, одним персонажем с говорящим прозвищем "Хомяк". Так вот "Хомяк" пронёс на экзамен рацию "Виола"(милицейская) в гражданском диапазоне, надёжно спрятав её под свитером в складках организьма. Шумодав пришлось закрутить полностью, чтобы не спалиться. Экзамен был сдан.

zav.hoz

Белия
Просто восхищаюсь американской пропаганды.
Смайлик зачтен, но насчет 1911 - ты не прав! Даже если не брать историческую ценность конструкции и то, что от нее пошла добрая половина конструкций нынешних, сам пистолет - прекрасен! Отталкиваемся от калибра, надеюсь не будешь спорить, что .45ACP - калибр в высшей степени правильный? Тогда отсекаем все произведения из неправильных материалов, и что остается? 1911!
Ну есть еще вполне приличный SIG-220 + еще парочка, но прелесть 1911 - в его простоте, гибкости - позволяющей варьировать от высокой точности до кондовой надежности, это пистолет - который и разобрать не страшно (быстро и полностью), и стрелять приятно. Для "заградительного огня", боезапас конечно маловат, но лучше один раз попасть из такого - чем 10 раз отбабахать в белый свет.

Sorry за OffTop - и не в обиду револьверам...
;->

dm-177

Уважаемые, а что скажете о фирме Charter Arms и о двух револьверах:

http://www.charterfirearms.com...g_Pug_73520.asp

http://www.charterfirearms.com...cover_73820.asp

Почему (с учетом что было ренее сказано о всеядности револьверов) у представленных на рассмотрение четко указано 38 а у другого 357, но не как бы мне хотелось 38+357 😊

Petrovich000

dm-177
Уважаемые, а что скажете о фирме Charter Arms и о двух револьверах:

http://www.charterfirearms.com...g_Pug_73520.asp

http://www.charterfirearms.com...cover_73820.asp

Почему (с учетом что было ренее сказано о всеядности револьверов) у представленных на рассмотрение четко указано 38 а у другого 357, но не как бы мне хотелось 38+357 😊

Качество более-менее.

По поводу 38 и 357 - из револьверов 357 magnum _всегда_ можно стрелять 38 special, поэтому 38 и не упоминается.

А Вы стреляли 357? Если нет - хотел бы заметить, что для меня лично стрельба этим боеприпасом очень некомфортна, в особенности из револьверов в J-frame.

Советовал бы перед покупкой не только пощупать в магазине, но и пострелять.

Ну а если пробовали - тогда удачи, буду с нетерпением ждать отчёта о покупке! 😊

ImageMaker

Petrovich000

А Вы стреляли 357? Если нет - хотел бы заметить, что для меня лично стрельба этим боеприпасом очень некомфортна, в особенности из револьверов в J-frame.

==========
ИМХО конечно:
как владелец со всей ответственностью могу заверить, что с резиновой рукояткой SW#60LadySmith некомфорта не создает, J-Frame и 357Mag как чили-перец, распробуешь и нравится, только держать надо покрепче...держать надо не как свою единственнолюбимуюпипиську, а как боевой член... для "необсуждаемого" возражения противнику (противникам)на их противоправные действия против вас
И все станет на места свои
:-)

PS
Но если имели ввиду J-Frame из легкого сплава и 357Mag, то тогда спорить не буду

samrat

ImageMaker
==========
J-Frame и 357Mag как чили-перец, распробуешь и нравится, только держать надо покрепче...держать надо не как свою единственнолюбимуюпипиську, а как боевой член... для "необсуждаемого" возражения противнику (противникам)на их противоправные действия против вас
- в нетленку! Кстати, где тут нетленка?! 😊

zav.hoz

ImageMaker
...держать надо не как свою единственнолюбимуюпипиську, а как боевой член...
+1!!!
В Цитатник!!!!
;->

Petrovich000

ImageMaker
==========
ИМХО конечно:
как владелец со всей ответственностью могу заверить, что с резиновой рукояткой SW#60LadySmith некомфорта не создает, J-Frame и 357Mag как чили-перец, распробуешь и нравится, только держать надо покрепче...держать надо не как свою единственнолюбимуюпипиську, а как боевой член... для "необсуждаемого" возражения противнику (противникам)на их противоправные действия против вас

PS
Но если имели ввиду J-Frame из легкого сплава и 357Mag, то тогда спорить не буду

Приветствую! 😊

Про держание - порадовали, спасибо. 😊

Я пробовал стрелять всего из 3 револьверов в .357 - ruger lcr, ruger sp101 с 3-х дюймовым стволом, и j-frame S&W 340PD. Мне не понравилось, своего такого же не захотелось.

Во всяком случае пока, может с накоплением опыта и захочется, всё же стрелок я начинающий.

На сегодняшний день для тренировок пользуюсь S&W model 67, 1972 года выпуска в .38 special, стальной, К-frame. Вот из этого и стрелять, а, главное, попадать получается хорошо. 😊

P. S. Друзья, научите дурака писать посты с картинками. Пытаюсь ответить, жму загрузить картинку (в надежде потом написать буквы) - сразу же появляется новый пост только с картинкой. Если наоборот, сначала буквы, а потом жму загрузить картинку - буквы пропадают.

Сейчас вон линк сломался. 😊
«A class="fancybox" HREF="http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009234/9234298.jpg" TARGET="_blank"» «/a»

zav.hoz

Сначала надо чего-то написать, потом загрузить картинку(ки), потом зайти еще раз в режиме редактирования и дописывать / править буквы.

Либо брать внешние картинки и вставлять их по [ IMG ] httр://адрес.jpg [ /IMG ] - только без пробелов в скобках.

Petrovich000

zav.hoz
Сначала надо чего-то написать, потом загрузить картинку(ки), потом зайти еще раз в режиме редактирования и дописывать / править буквы.

Либо брать внешние картинки и вставлять их по [ IMG ] httр://адрес.jpg [ /IMG ] - только без пробелов в скобках.

Спасибо большое! Пробовал сейчас сначала написать буквы, потом загрузил картинку, потом полез править буквы - вон какая неприятность случилась с линком, не знаю, почему.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by Petrovich000:
[B]

Приветствую! 😊

Про держание - порадовали, спасибо. 😊

Я пробовал стрелять всего из 3 револьверов в .357 - ruger lcr, ruger sp101 с 3-х дюймовым стволом, и j-frame S&W 340PD. Мне не понравилось, своего такого же не захотелось.

===========

я тоже имел неосторожность стрелять со СмитВессона 340 и сначала недооценил возможной силы отдачи с 357Маг.
Смит 340 легче Смита 60 модели и разница в отдаче (подчеркиваю) при неправильном (я бы сказал при "неуважительном" к силе) обхвате весьма болезненная.
У меня сустав большого пальца долго болел и был чувствителен к хвату твердых предметов недели 2-3. По сути виноват я сам, т.к. 340 модель (и другую облегченную, но с патроном 357Маг) надо брать так, чтобы металл рукоятки при отдаче не упирался и бил в сустав, а приходился чуть правее в мякоть мышц между суставами. Тогда вполне приемлимо.

Касательно Смита-60 это чили-перец. Моя дочь весьма хрупкого телослодения и ее кость мелкая. В тире ей давал стрелять со всего что имею сам и могу взять "на пострелять".
До первого выстрела из Смита-60 я ее предупредил о "перцевидном" эффекте и посмотрел чтобы правильно взяла в руки револьвер. При отдаче руки забросило вверх (так на 11 часов), но револьвер она удержала... на лице - изумление, которое перешло в любовь к револьверу и 357Маг. Я имею ввиду, что далее она стреляла только из 357Маг и (как это не странно) самые лучшие результаты получила именно из него. Мой другой револьвер СмитВессон 27мод с 6-дюймовым стволом ей оказался тяжеловатым и "клювал" вниз.

Мое резюме на тему:
Люблю 357Маг и Смит-60, который позволяет со своего маленького 2,125-дюймового ствола на 50метрах попадать в поппер 15х15см и уверенно по корпусу "воображаемого" стоящего на месте противника...который не знает "что" за сюрприз к нему подлетает. Уверенная стрельба по движущейся цели - это другая и отдельная тема

dm-177

Спасибо за ответы - понял что к чему, авансом влюблен в эту леди Смит 😊 Пока "курил" тему и получал Л.С. пришел к выводу что нужен S&W LadySmith и с полускрытым все-таки курком, получается хочу модель "649"

ruso

2 dm-177.У меня почему-то возник такой вопрос:а что Вы будете делать со своим компактным револьвером?

dm-177

ruso
У меня почему-то возник такой вопрос:а что Вы будете делать со своим компактным револьвером?
Надеюсь исключительно компактно носить 😊 Но в случае чего...и тут встречный вопрос - а вы сомневаетесь в "оправданности" обладания такими небольшими револьверами? Не стреляют они? Или не попадают? Или попадают, но не так?
Я вырос на американских фильмах, где сотни героев (полицейских) с такими пушками выигрывали в конце фильма )))
P.S. Кроме шуток, вы считаете Pocket револьверы не подходящими для самозащиты? Но даже "травматы" уже шороху наводят, и вполне годятся для ЕДС. Возражения типа "...если стокилограммовый обдолбанный негр нападать будет..." не приму )))

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by dm-177:
[B]Спасибо за ответы - понял что к чему, авансом влюблен в эту леди Смит 😊 Пока "курил" тему и получал Л.С. пришел к выводу что нужен S&W

============
ну,,, чтобы стрелять со скрытого курка стрелка мускульной силы пальца хватит у большинства, а вот попасть именно туда куда хочется (или надо) с приличного расстояния - это вопрос... Надеюсь, что Ваши пальцы откачаны по типу Джери Микулека

dm-177

Да, я уже в курсе что попадать рекомендовано с "предвзводом" Как раз в полускрытом есть такая возможность.
Другое дело, что теперь терзают меня после ваших слов смутные сомнения - неужели ж с 2-2.5 метров без "предвзвода" курка попасть в мишень соразмерную с человеческим туловищем настолько сложно?
Револьвер берется в моем случае не для точной спортивной стрельбы от 10 метров и выше...кто то упражняется и на 25 метров, там наверное и нужет правильный "запуск" выстрела?
P.S. Ваше приличное расстояние это скока -сразу представляется сцена: я кричу врагу уже с 20 метров "НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ!" или стреляю вслед убегающему вору? 😊

xwing

До 5 метров все что дальше - тюрьма сидеть с большой вероятёстью, ибо шо ето за
самооброна на 20 метрах?

dm-177

Тем более. А с 5-ти метров думаю такого револьвера вполне хватит 😊

ruso

Вполне хватит...для убежать?..для спрятаться?..для застрелиться?..для посвистеть?..Или превратиться в настоящего киллера или мстителя как Чарльз Бронсон?

ImageMaker

xwing
До 5 метров все что дальше - тюрьма сидеть с большой вероятёстью, ибо шо ето за
самооброна на 20 метрах?
===========

dm-177
Да, я уже в курсе что попадать рекомендовано с "предвзводом" Как раз в полускрытом есть такая возможность.
Другое дело, что теперь терзают меня после ваших слов смутные сомнения - неужели ж с 2-2.5 метров без "предвзвода" курка попасть в мишень соразмерную с человеческим туловищем настолько сложно?
Револьвер берется в моем случае не для точной спортивной стрельбы от 10 метров и выше...кто то упражняется и на 25 метров, там наверное и нужет правильный "запуск" выстрела?
P.S. Ваше приличное расстояние это скока -сразу представляется сцена: я кричу врагу уже с 20 метров "НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ!" или стреляю вслед убегающему вору? 😊
================

"ибо" не всегда работает, т.к. есть "либо"
У нас был случай, когда один обиженный житель деревни ходил и расстреливал из карабина соседей....причен не одного, а кого нашол не спрятавшимся...
Так что при таком раскладе ваши 5 и даже 20 метров?

Кстати, dm-177, ирония совместно с убийственной логикой тоже смертельное оружие и много эффективнее для отражения брутального нападения... и уголовной ответсвенности нет за "превышение" расстояния необходимого для причисления к самообороне, можно его можно прокричать в спину убегающему и не надо менять ПМЖ
Можно и стулом кинуть в обидчика тоже...если кидаемый стул не жидкий (как говорилось в одном анекдоте).
Тут выбор большой :-)

ИМХО конечно

dm-177

ruso
Вполне хватит...для убежать?..для спрятаться?..для застрелиться?..для посвистеть?..Или превратиться в настоящего киллера или мстителя как Чарльз Бронсон?
Смотря о каком Бронсоне вы говорите? Сарказм ваш не понятен, вернее ощущение такое, что вы на завтрак или ради шутки ловите зубами пули компактных револьверов или отбиваете их голой грудью 😊

ImageMaker

dm-177
Смотря о каком Бронсоне вы говорите? Сарказм ваш не понятен, вернее ощущение такое, что вы на завтрак или ради шутки ловите зубами пули компактных револьверов или отбиваете их голой грудью 😊

==============

Если мне мой склероз не изменяет, то ruso пули ловил, работа у него была одно время опасная,,, так что "это" не сарказм, а скорее горький личный опыт

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
================

ъибоъ не всегда работает, т.к. есть ълибоъ
У нас был случай, когда один обиженный житель деревни ходил и расстреливал из карабина соседей....причен не одного, а кого нашол не спрятавшимся...
Так что при таком раскладе ваши 5 и даже 20 метров?

Кстати, дм-177, ирония совместно с убийственной логикой тоже смертельное оружие и много эффективнее для отражения брутального нападения... и уголовной ответсвенности нет за ъпревышениеъ расстояния необходимого для причисления к самообороне, можно его можно прокричать в спину убегающему и не надо менять ПМЖ
Можно и стулом кинуть в обидчика тоже...если кидаемый стул не жидкий (как говорилось в одном анекдоте).
Тут выбор большой :-)

ИМХО конечно[/Б][/QУОТЕ]

Компакт и огневой контакт на дистанции 20 метров совместимы плохо. Нужен как минимум ПМ. Надо четко понимать что для перестрелок на подобных дистанциях компактные револьверы двойного действия неоптимальны. Так чтоб и вес и компактность и рукоятка короткая и шоб против калашмата повоевать - так не получится.

ruso

dm-177

У вас,уважаемый,очень бурное воображение в отношении участников форума и ветки.Лично я по Вашим постам могу сказать только о Вашем глубоко эстетическом взгляде на КС,где преобладает странная страсть к минимизации.
Минимизации не только КС-а,но и опастности противника,который может оказаться вооруженным.
Или Вы планируете стрелять в невооруженных и внезапно?

Михаил HORNET

так нет такого пистолета, который был бы эффективнее 5-зарядного револьвера 357 маг в перестрелке на любой дистанции, с сохранением ТАКОГО ЖЕ удобства и скрытности ношения этого пистолета применительно к 2" револьверу. Сопоставимы по удобству с револьверами только экстремально маленькие пистолеты 380, типа NAA Guardian и Ruger LCP - какие с ними перестрелки на 20 м?
всякие глоки и близко по удобству и незаметности к револьверам не подходят, это СОВСЕМ другой типоразмер (хотя и КАЖЕТСЯ, что они сходны по габаритам, на витрине 😊)
и даже типа вальтера PPS - они все равно НАМНОГО больше, по рукоятке, а это главное в скрытности

я говорю, естественно, о ношении вот в такого типа кобуре, как у DIDI

маленькие пистолеты типа НАА удобнее в карманах, в силу того что легкие и плоские, но в кармане брюк, ИМХО, неудобно носить против паховой кобуры

вся фишка револьвера в том, что он НЕЗАМЕТЕН АБСОЛЮТНО при правильном ношении, для него не нужны куртки и тп. носится только брюки и рубашка и никаких навыпуск (ношение одежды навыпуск - это только пляжного типа в общем то)
поэтому выбор не между пистолетом и револьвером, а между револьвером и ничего (нож, точнее два, так как карманов в брюках - два 😊)понятно, само собой, но это другая тема)

если можете по состоянию одежды носить оружие в поясной кобуре, то револьвер не актуален, вот для этого случая есть пистолеты

dm-177

Михаил HORNET
вся фишка револьвера в том, что он НЕЗАМЕТЕН АБСОЛЮТНО при правильном ношении
Вот немного не понял, пистолет "плоский", револьвер "толстый" место ношения револьвера и пистолет ведь одинаковые , так почему же револьвер незаметнее? 0_о
Или я ошибаюсь - но традиционные места ношения для правши:
1) Правая сторона живота под ремнем спереди на каком нибудь "ток-локе"
2) Правый бок кобура на ремне
3) Левая подмышка на кабуре
Но во всех случаях "пузатость" барабана револьвера будет выпирать сильнее чем "плоскость" пистолета.

dm-177

ruso

У вас,уважаемый,очень бурное воображение в отношении участников форума и ветки.Лично я по Вашим постам могу сказать только о Вашем глубоко эстетическом взгляде на КС,где преобладает странная страсть к минимизации.
Минимизации не только КС-а,но и опастности противника,который может оказаться вооруженным.
Или Вы планируете стрелять в невооруженных и внезапно?

Отчасти вы правы, за исключением того, что я "противник" перестрелок с 20 метров итд ибо вообще не поклонник огнестрела и не рассматриваю варианты, когда придется стрелять в городе с таких дистанций, это фантастика по мне.
Мини револьвер хочу как достаточно надежное оружие ближнего боя, как наиболее часто встречающегося. Грабитель в дверях дома, нападения на водителя автомобиля, приставание маньяка в темной подворотне итд - и всё то что я перечислил, мерещится мне случаями ближнего боя. Нож всегда при мне для совсем "авралов"
А вот от 5 метров и выше, и свыше указанных вами 20-ти метров...
Ну опишите такую ситуацию (и статистику возникновения её против ближнего боя), с такой дистанцией между стрелком и опасностью в "каменных джунглях"?
P.S. Шуфутинский пел недоверяя черному пистолету - "боюсь придется купить гранату - она надежно защитит меня"

Михаил HORNET

dm-177
Вот немного не понял, пистолет "плоский", револьвер "толстый" место ношения револьвера и пистолет ведь одинаковые , так почему же револьвер незаметнее? 0_о
Или я ошибаюсь - но традиционные места ношения для правши:
1) Правая сторона живота под ремнем спереди на каком нибудь "ток-локе"
2) Правый бок кобура на ремне
3) Левая подмышка на кабуре
Но во всех случаях "пузатость" барабана револьвера будет выпирать сильнее чем "плоскость" пистолета.

Полная Толщина барабана только на протяжении 15 мм по ширине проекции проявляется, в ОСТАЛЬНОМ револьвер более тонкий, НАМНОГО более тонкий!
Основное место ношения - справа под брюками, на ОТДЕЛЬНОМ ремне
С рукояткой, ниже или вровень уровня пояса
Все варианты с кобурой на ремне на поясе и под мышкой для револьвера нештатные и он проигрывает пистолету
Револьвер нужен для ношения в паховой кобуре или в кармане верхней одежды типа дубленки, больше ни для чего не нужен в общем, носить его в кобуре на поясе нет ни малейшего смысла

Petrovich000

Михаил HORNET

Револьвер нужен для ношения в паховой кобуре или в кармане верхней одежды типа дубленки, больше ни для чего не нужен в общем, носить его в кобуре на поясе нет ни малейшего смысла

Со всем уважением не соглашусь.

J-Frame можно носить даже в шортах и футболке без проблем самым жарким летом.

Я ношу К-frame в "демисезонное" время.

Михаил HORNET

В смысле в кармане в шортах? Болтающиеся 650 г 😛? Он помещается, но, ИМХО, неудобно же
Предлагаемый мной вариант более удобен, чем носка в кармане, годится совершенно с любыми брюками или штанами (хоть спортивными), также носим с шортами и майкой

Petrovich000

Михаил HORNET
В смысле в кармане в шортах? Болтающиеся 650 г 😛? Он помещается, но, ИМХО, неудобно же
Предлагаемый мной вариант более удобен, чем носка в кармане, годится совершенно с любыми брюками или штанами (хоть спортивными), также носим с шортами и майкой

Приветствую! 😊

Я ношу inside waist band в шортах на хорошем ремне. Хотя J-frame и в кармане в кобуре можно тоже. И, разумеется, разговор идёт о лёгких револьверах, типа ruger lcr (то, что я таскаю периодически)

А вот про спортивные штаны соглашусь. :-)

Михаил HORNET

Да не, ну ИВБ кобура это же не то, она нуждается как минимум в рубашке навыпуск и все равно оружие отдично видно, в динамике
Хотя вот есть интересные варианты 😛

Я же говорил о принципиально другом варианте ношения

DIDI

На револьвере Рино попытались в числе массы иноваций помудрить и с формой барабана.
http://www.tactical-life.com/c...-rhino-357-mag/
http://www.handgunsmag.com/201...pa-rhino-200ds/

zav.hoz

Так он такой был задолго до Рино.

DIDI

zav.hoz
Так он такой был задолго до Рино.
Компактным явно не назовёшь. 😀

DIDI

Михаил HORNET
Да не, ну ИВБ кобура это же не то, она нуждается как минимум в рубашке навыпуск и все равно оружие отдично видно, в динамике
Хотя вот есть интересные варианты 😛

Я же говорил о принципиально другом варианте ношения

Он не единственный 😀

Max-Rite

У супруги был Смит airweight. Бесполезная игрушка на дистанциях больше 5 метров. Продала, купила полноразмерный Кимбер 1911.

zav.hoz

DIDI
Компактным явно не назовёшь.
Я про барабан...
;->

joefromusa

joefromusa

Текст сьел.. S&W Bodyguard 38 Spl P+ Мишень на 15 м

Михаил HORNET

А что так скверно отстрелялись?

Белия

Михаил HORNET
А что так скверно отстрелялись?

😀 😀 Ну зачем же так язвительно?

Если на место мишени был человек, то он все равно бы сразу умер.

joefromusa

Скверно? Ну, не волшебник пока, только учусь. Первый раз стрелял, но все равно, кажется, что только накоротке хорош. С H&K, к примеру, могу почти все пули в первые два круга положить.

ruso

О божественном вдохновении слышали?Или о Госпоже Удаче?
Это когда марка оружия роли не играет,а стрелок имеет возможность рассказать о выстрелах...

Petrovich000

joefromusa
Скверно? Ну, не волшебник пока, только учусь. Первый раз стрелял, но все равно, кажется, что только накоротке хорош. С H&K, к примеру, могу почти все пули в первые два круга положить.

Отстрелялись нормально! 😊 Как совершенно верно сказал уважаемый Белия - потенциальный противник убит. А это - самое главное.

Zaruba

Добрый день.
Рекомендую опираясь на собственные впечетления.
Taurus серия Titanium/
Оба сам опробывал: ношение, стрельба.
1)Taurus Mod.415T - очень компактный!!!! В забрючной кобуре практически не виден даже под простой футболкой. Прекрассно ложиться в руку (у меня перчатки 9-го размера). Контроль револьвера отменный.Эксплуатация почти год, ни каких нареканий.
2)Taurus Mod. 617T - Револьвер побольше предыдущего, но... он 7-ми зарядный! Тоже самые лучшие впечетления. Очень комфортный вес для ношения. Если носить поясную кобуру, футболка (или рубашка) должна быть по свободнее в области талии ))Ношу в оперативной сумке.
Стрельба из обоих комфортная. Оба с компенсаторами на стволе.
Как вариантревольвер этого-же производителя Taurus Mod. 85 Ultra-Lite, сам не пробывал.

moby_one

Михаил HORNET
так нет такого пистолета, который был бы эффективнее 5-зарядного револьвера 357 маг в перестрелке на любой дистанции, с сохранением ТАКОГО ЖЕ удобства и скрытности ношения этого пистолета применительно к 2" револьверу. Сопоставимы по удобству с револьверами только экстремально маленькие пистолеты 380, типа NAA Guardian и Ruger LCP - какие с ними перестрелки на 20 м?
всякие глоки и близко по удобству и незаметности к револьверам не подходят, это СОВСЕМ другой типоразмер (хотя и КАЖЕТСЯ, что они сходны по габаритам, на витрине 😊)
и даже типа вальтера PPS - они все равно НАМНОГО больше, по рукоятке, а это главное в скрытности

я говорю, естественно, о ношении вот в такого типа кобуре, как у DIDI

маленькие пистолеты типа НАА удобнее в карманах, в силу того что легкие и плоские, но в кармане брюк, ИМХО, неудобно носить против паховой кобуры

вся фишка револьвера в том, что он НЕЗАМЕТЕН АБСОЛЮТНО при правильном ношении, для него не нужны куртки и тп. носится только брюки и рубашка и никаких навыпуск (ношение одежды навыпуск - это только пляжного типа в общем то)
поэтому выбор не между пистолетом и револьвером, а между револьвером и ничего (нож, точнее два, так как карманов в брюках - два 😊)понятно, само собой, но это другая тема)

если можете по состоянию одежды носить оружие в поясной кобуре, то револьвер не актуален, вот для этого случая есть пистолеты

носил в свое время в оперативке, неудобно очень, особенно летом. отказался от нее в пользу поясной. не револьвер, пистолет и достаточно компактный. но вот такая хрень.

cobbvd

Нощу с собой маленький пятивыстрельный револьвер Росси , нощу не в кобуре, а в кармане или в сумке через плечо, удобнее всего. От пистолета отказался ввиду неудобства.

cobbvd