Свободная продажа короткоствольного оружия в России (опрос)

Escander

Будет ли когда-нибудь в России свободная продажа оружия, как в Америке? Хочется иметь возможность защищать себя, семью и делать это не с помощью газ балона или травматики. Нашел онлайн опрос по этой теме: http://xn--c1ajbknbbt0c0f.net/...nskogo-oruzhija
Кто что думает, будет когда-нибудь у нас американская свобода покупать что нравится, или это я размечтался о кренделях небесных?

Наум

возможность защищать себя, семью
А кто вам сейчас запрещает "защищать" себя и семью?
Или для этого обязателен пистолет? ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома чем десяток пистолетов в сейфе.

Troll

Присмотритесь получше к Сайга МК-03. Лучшего аппарата для дома и семьи трудно придумать. А автомобильные войны в городских пробках и правда лучше из травматиков вести. Всё жертв меньше будет.

Белия

Escander
Будет ли когда-нибудь в России свободная продажа оружия, как в Америке?

Глубоко убежден, что это произойдет и не обязательно быть именно так, как в Америке. 😊

Для меня Путин является величайший политик нашего времени, но я критикую его за две вещи:

1. Не разрешает KC для своего народа.
2. Не повесил публично этот грязный предатель Горбачев на Красной площади.

Ну вот и все.

Escander

Наум
ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома
Да, собака эффективна, овчарка, например, но собаку не везде возьмешь с собой, гулять надо с ней, этот вариант не всем подходит. А потом, есть обычная мужская тяга к оружию 😊

Escander

Troll
Присмотритесь получше к Сайга МК-03
Спасибо за совет, посмотрю, изучу

Наум

А потом, есть обычная мужская тяга к оружию
Скажите честно, у вас оружие есть? (гладкоствол или нарезное)
Или только "тяга"? 😊

Escander

Наум
Скажите честно, у вас оружие есть? (гладкоствол или нарезное)
Или только "тяга"?
Есть тяга, плюс несколько стволов пневматики, а также газ балон 2 шт. 😊

Palitch

ТС-ты https://lurkmore.to/%CA%EE%EF%...%CC%F3%E4%E0%EA Не потому что "свободной продажи оружия"в США нет,а потому что нет такой страны-Америка
Или для этого обязателен пистолет?

Наум

Palitch
Палыч, демотиватор "не о чем", против евсюка пистолет не помог бы , по простой причине-он был в форме, поэтому сразу стрелять в его вы бы не стали (психологический барьер бы не дал), а потом было бы поздно ,смотрел я это видео много раз, и мое ИМХО , евсюк очень не простой противник, пистолет бы не помог, реальные шансы были бы у рукопашника понимающего что это конец, слишком уж евсюк внаглую сближался перед выстрелами.

igore60

На днях отклонили проект закона, разрешающего короткоствол для охотников. А я было уже руки потирал 😞

ТС - пожалуйста, не используйте термин "свободная продажа", так как это предполагает, что купить смогут все, включая преступников, наркоманов и т.п.
И это мгновенно вызывает яростную отрицательную реакцию почти у всех.

Нужно разрешить лицензированную продажу, как сейчас для длинноствола - с обучением, проверкой на судимости, медсправками, сейфом и т.д.

Palitch

по простой причине-он был в форме, поэтому сразу стрелять в его вы бы не стали (психологический барьер бы не дал),
Я этой инфантильной хни не понимаю.Ну куртка на обмудке какая-то.Нарушает закон,угрожает моей жизни. И что ? Покрой какой-то тряпки делает его неприкосновенным ? Этих тоже?-
у меня через дорогу эльфы,тролли,орки и проч. собирались.Эта такая же ролевуха,в которую я не играю.Сотрудник полиции,является таковым пока исполняет закон. Не соблюдает ? Ну проведите параллель с бешенной собакой. А если б дениска убивал в маске Путина,подыхать со счастливой улыбкой ? А если в рясе ?
евсюк очень не простой противник
Обдолбанная мусорская мразота,стрелявшая по безоружным.

Белия

igore60
На днях отклонили проект закона, разрешающего короткоствол для охотников.

У вас есть более подробную информацию? Линк?

Azamator of F***ed

Люди, скажите, а эти гениралиссимусы на фото выше где и когда успели столько орденов и медалей заработать? Первый еще понятно - судя по возрасту он начал коллекционировать при Павле Первом. А второй?

Наум

.Ну куртка на обмудке какая-то.Нарушает закон,угрожает моей жизни. И что ?
Вы меня не поняли, он не угрожал , а убивал. Кстати ,он был не в "какой то обмудке", а в форме офицера милиции.
Сотрудник полиции,является таковым пока исполняет закон. Не соблюдает ? Ну проведите параллель с бешенной собакой
Опять вы не поняли, не дал бы он вам "проводить парралели", просто убил бы и все.
Обдолбанная мусорская мразота,стрелявшая по безоружным
Когда я написал что он не простой противник, я имел ввиду что он даже пьяный опаснее чем большинство "супербойцов" из местного раздела "самообороны".
П.С.: Это всего лишь мое ИМХО, основанное на многолетних занятиях рукопашкой, да и "табельное" носил (не мент 😛).

Palitch

а в форме офицера милиции.
Он был в куртке и всё.
Кстати ,он был не в "какой то обмудке
Обмудком я назвал то на что одето
Опять вы не поняли, не дал бы он вам "проводить парралели", просто убил бы и все.
Вы написали-
против евсюка пистолет не помог бы
Т.е против Евсюкова пистолет-не помог бы,потому что он был в форме.
по простой причине-он был в форме, поэтому сразу стрелять в его вы бы не стали (психологический барьер бы не дал),
Это не соответствует
Когда я написал что он не простой противник, я имел ввиду что он даже пьяный опаснее
Этот мусор,был вооружён-а люди вокруг-нет. Вот и всё.
Вы написали-
против евсюка пистолет не помог бы
про белого бычка.От мусорни пули чтоли начали отскакивать ? Указ такой вышел ? Ну достал обдолбыш ствол-выстрелил-получил пули в затылок от кого-то. Дальше то хли ?Через блюдечко на спиритическом сеансе,мусор узнает что дальше было ? Вот был прецедент-заходят 2 прекрасных юноши в лифт.Пили перед этим несколько дней 😊. Собираються зайти в этот же лифт,2 чистеньких мента с "окурками",в брониках и с ПМ.Но не заходят. Понятно почему.Вот пистолет-это таже заточка или "ромашка" ,только бьющая на 20 шагов
Люди, скажите, а эти гениралиссимусы на фото выше где и когда успели столько орденов и медалей заработать? Первый еще понятно - судя по возрасту он начал коллекционировать при Павле Первом. А второй?
Казаки,ряженные

Наум

про белого бычка.От мусорни пули чтоли начали отскакивать ? Указ такой вышел ? Ну достал обдолбыш ствол-выстрелил-получил пули в затылок от кого-то. Дальше то хли ?
Дальше спорить не хочу, сколько людей -столько мнений (основанных на их личном опыте).
Кстати, я говорил конкретно про евсюка, про среднестатистического "мента" (от которого пули отскакивают 😊)говорить не буду.

Palitch

Дальше спорить не хочу
А я и не спорю. У Вас какие то виртуальные представления,о том какие права получает обдолбанная гнида с левым стволом,стоит ей одеть форменную тужурку. Если полицай верует,что ксива защитит его,и его родню от спроса за беспредел,ну это заблуждение,всё меньше людей разделяет

Наум

У Вас какие то виртуальные представления,о том какие права получает обдолбанная гнида с левым стволом,стоит ей одеть форменную тужурку
Палыч, я говорил не про какие то "права" , а про про секундную заминку, ну не станете вы стрелять в полицая не разобравшись ,евсюк вам эту задержку не спустил бы.

Palitch

Палыч, я говорил не про какие то "права" , а про про секундную заминку, ну не станете вы стрелять в полицая не разобравшись ,евсюк вам эту задержку не спустил бы.
Как-бы по деликатней......Вы пишите ху*ню. Начиная с этого поста.
А кто вам сейчас запрещает "защищать" себя и семью?
Или для этого обязателен пистолет? ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома чем десяток пистолетов в сейфе.
Каким образом ружжо в сейфе и собака в тачке или дома ,поможет в ситуации встречи с обдолбанным обмудком ? Да ни как. И я озвучил очевиднуюю прогу-выжить здесь и сейчас. Хли разбираться если убивают?

Наум

Каким образом ружжо в сейфе и собака в тачке или дома ,поможет в ситуации встречи с обдолбанным обмудком ?
Палыч, читайте внимательней
ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома чем десяток пистолетов в сейфе.
Слово "дома" видите? Если "обдолбанный обмудок" попытается войти к вам в дом и начнет бузить в прихожей, в ЭТОЙ ситуации ПРАВИЛЬНО обученная собака лучше чем пистоле в сейфе.

Palitch

Наум
У Вас своя жизнь. Про секундные заминки,о том что вы лучше знаете,кто как себя ведёт в той или иной ситуации, о том что надо думать -а вот тот дяденька в мусорской курточке,что женщину кассиршу застрелил-а можно ему пулю в затылок прислать ? А может она сама виновата ? . Развейте ещё тему,
Если "обдолбанный обмудок" попытается войти к вам в дом .
и будет в форме ? Спускать ли на него пёсика ? Ладно,пока упоротый совок не передохнет,"эта музыка будет вечно" К вопросу,о опросах 😊 http://guns.allzip.org/topic/15/518085.html

sk21

Белия

Глубоко убежден, что это произойдет и не обязательно быть именно так, как в Америке. 😊

Для меня Путин является величайший политик нашего времени, но я критикую его за две вещи:

1. Не разрешает KC для своего народа.
2. Не повесил публично этот грязный предатель Горбачев на Красной площади.

Ну вот и все.

😀

sergey@nn

Зря спорите.. Оба правы.. Я за КС .. из личного опыта!!

zajac34

За КС.
Если нет более УМНЫХ вариантов, пусть продается свободно.
Вот, к примеру, многие Колд Стиловские ножи продаются нынче свободно. Но несравнимо более опасны капеешные складыши и пивные бутылки. Так же будет и с КС-ом.

П.С. Много лет имею "Сайгу МК-03". В своей квартире, если на улице не идет война, предпочел бы пистолет, на выщеуказанной улице - 2" револьвер.

Белия

sk21

😀

?

Если он сделать эти две вещи, то признаю: ВВ - это величайший в мире человек, больше чем Екатерины Великой и Папы римского вместе взятые.

Кстати я в контакте и с американцы - они согласны со мной, особенно если сравнить его с блек мен. 😊 И еще надо делать разницу между "американцы" и "русские иммигранты в США".

hiursa

Azamator of F***ed
"...Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

'За отвагу', 'За победу',
'За приятную беседу',
'За научные труды',
'За охрану всей среды',
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
'Прохождение ТО',
Клуб беременных 'Журавлик',
Гардероб ДК 'Гидравлик',
'Альтависта точка ком',
'Общество больных грибком',
Капитан игры 'Зарница',
'Гомельская психбольница',
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
'Фестиваль цыганской пляски'
'Крановщик, работай в каске!'
'Берегись велосипеда',
'Тридцать восемь лет Победы'
Орден РСФСР,
тайный орден 'Тамплиер',
вкладыш жвачки 'Лёлик-Болик',
'Анонимный алкоголик',
'Клуб ценителей вина',
Символ панков из говна,
'SUSE-Linux', 'Бизнес-тим',
'Тында - город-побратим'
'Самый опытный водитель'
'Лучший хряк-производитель',
знак 'Почетный водолаз',
стикер 'Путин-пидарас',
Октябрятская звезда,
'Героиня мать труда',
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками - херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
'Город Прага', 'Город Брест',
'Полковая медсестра',
'Детство - чудная пора',
'Эсперанто', 'ЦСКА',
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
'Лучший токарь', 'Выхлоп в норме',
'Похудей за пять минут',
Молодежный клуб 'Сохнут',
'КГБ', 'Почетный донор',
'Частный фонд Елены Боннер',
'Фестиваль чеченской моды',
номерок фидошной ноды -

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!..."
(с)

Белия

хо-хо-хо..

Ларич

Ладно бы Мишку Верблюдова, хотя бы Сердюка посадил что-ли

vladislav-lit

Узнаю ганзу)))
Легалайз КС в расиянии, политика, срач))
Ничего тут не меняется.

Белия

"Если вы не думаете о политике, то рано или поздно она начинает думать о вас."(C)(R) Белия

Все предпосылки для гражданского КС в Россия присутствуют, так что, в конце концов... надо просто подтолкнуть процесс. Потом не будет никакой остановки.. 😊

Lehmen

Белия
Все предпосылки для гражданского КС в Россия присутствуют, так что, в конце концов...
Предпосылки все есть, а желания у властей нет. Уже сколько инициатив было, на самом разном уровне, всё всегда заканчивалось одинаково - нельзя. Более того, Путин лично заявлял что не нужно КС россиянам. Поэтому думаю, что ещё долго им ждать.

CIC

Путин лично заявлял что не нужно КС россиянам.
Вы знаете, он возможно прав. Инфы у него больше, чем у нас)))

vladislav-lit

Lehmen
Путин лично заявлял что не нужно КС россиянам. Поэтому думаю, что ещё долго им ждать.

расиянам (дорогим) оружие вообще без смысла, в этом он прав)

vladislav-lit

к слову об оружии и расиянах, которые дорогие

CIC

к слову о разжигании межнациональной розни.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282

Белия

Ну ладно, давайте посмотрим:

- Россия одна из самые вооруженные страны мира. Есть внутреннее оружейное лобби? Конечно есть. Что делает ВВ - дает ВПК 4-500 миллиардов евро до 2020 (огромное количество денег во времена кризиса). Да, сначале заказывает ракеты, подводные лодки и самолеты .. но и до пистолетов подойдет. 😊 Я полностью поддерживаю эту политику и не следует сравнять цену единицы оружия в США и Россия, потому что там все х10, а эффективность то же самая, даже и хуже. Другое: есть и внешнее оружейное лобби, для которое российский рынок является как огромная пирога для крыса. 😊
- У народа есть денег? Есть. Желание приобрести оружие? Тоже. Тогда вступают в силу рыночные механизмы..
- Закон может быть написан и по иезуитский, как в Болгарии: никакие ограничения нет, каждый гражданин без судимости может приобрести сколько хочет КС .... но есть одной маленкий член закона, в которой говорится, что надо доказать необходимость 😀 даже йезуиты остались бы восхищены..

Т. е. есть достаточно примеров, руководство нужно взять политическое решение и все.

Lehmen

Белия
Да, сначале заказывает ракеты, подводные лодки и самолеты .. но и до пистолетов подойдет
Один самолёт стоит больше чем все пистолеты что можно продать в России за год. Одна подводная лодка - больше чем можно продать, наверное, за 100 лет. Те кто ВПК контролирует серьёзными деньгами ворочают, думаю что пистолетный рынок им мало интересен.

CIC

руководство нужно взять политическое решение и все.
В этом и есть вся загвоздка, при наличии такого количества разногласий в обществе, разрешить оружия для самообороны может быть чревато гражданской войной. А вот разрешить приобретать сразу нарезное без предварительного стажа на гладкоствольном необходимо. Разрешить приобретать КС и хранить дома, а не покупать клубу пистолет за три цены, необходимо. Изменить практику судебную по делам самообороны необходимо. Там работы непочатый край и разрешение на ношение КС в самом конце маячит.

FIN981

CIC
Разрешить приобретать КС и хранить дома.. необходимо.

Необходимо для кого? Большинство россиян и слов таких не знает. Вы за всех не говорите.

CIC

Вы за всех не говорите.
знаете ли, законы не пишутся конкретно для Васи из Новоокуньска, закон должны принять именно с такими возможностями, а пользоваться этим правом или нет принимает решение сам гражданин.

CIC

Более того, в свете нынешних тенденций, я бы еще и обязал приобретать оружие в собственность и субсидировал данную инициативу у граждан. Причем упор делаться должен на длинноствольное нарезное оружие. И должны проводиться сборы будущих партизан по района и областям.

Белия

Lehmen
Один самолёт стоит больше чем все пистолеты что можно продать в России за год. Одна подводная лодка - больше чем можно продать, наверное, за 100 лет. Те кто ВПК контролирует серьёзными деньгами ворочают, думаю что пистолетный рынок им мало интересен.

Простите, но это наивно. 😊 Огромный рынок сразу для 20 миллионов клиентов нельзя назвать "мало интересен".
Глок и Хеклер не производят подлодки и самолеты, ок?

CIC
.. разрешить оружия для самообороны может быть чревато гражданской войной.

Сомневаюсь. При наличии сильное государство, секретные службы и армия .. шанс произойти такое из-за KC равно к нулю.
Госдеп, купленные НПО и журналисты намного опаснее, чем пистолет/револьвер в руках рядового гражданина без судимости. 😛

vladislav-lit

CIC
о разжигании межнациональной розни.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282

бла-бла-бла)))

это вы с позиции либерала/путиноида или вы сами толерантной национальности(tm)?

Автомастер

Я тут недавно из Эмиратов вернулся. Оружия не видел в аэропорту в визовой службе - в отличии от США, Турции и еще некоторых стран. Не видел у полиции - хотя видел их и патрулях и на джипах. Нет оружия. Даже инксаторы G4S, которые забирали деньги в банке БЕЗ СТВОЛОВ. Но в броневике правда перевозят. Хотя арабов местных там 15 процентов, а остальные гастеры из Индии и прочих стран. Преступность почти нулевая. Как они так живут - не знаю. Но мне такое положение вещей нравится.

vladislav-lit

Инфа, как говориться, к размышлению:

"Обратите внимание на комментарии к ФЗ- ?114 "О противодействии экстремистской деятельности":
"Все экстремистские организации объединяют следующие черты:
1) акцент темы "русского народа". При этом под русским человеком в одних организациях понимают этнических русских, а в других - и украинцев, белорусов. Определение русского человека является важным классификационным признаком для экстремистов"
Вот такая формулировка, оказывается, что принадлежность к русским уже само по себе является экстремизмом, а о самоопределении даже говорить не стоит. Читаем далее:
" 2) враждебное отношение к западным и восточным странам;" (интересно, о каких странах речь?)
3) антисемитизм;
4) отсутствие либеральных взглядов
5) в большинстве экстремистских организациях огромную роль имеет религия. В большинстве случаев экстремисты являются православными, реже язычниками. Однако, так как главным для них является все же национализм, религия (в частности, история славянского православия) истолковывается по-своему."

Обратите внимание, что нет НИ ОДНОГО упоминания про исламистские, ваххабитские группировки, которых на Ставрополье множество, хотя, уже неудивительно, так как ставропольские власти и их "цепные псы" борются именно с русским народом, причем, открыто, а данный документ отлично подтверждает это. Так же в группы экстремистских организаций "горе - комментатор" записал группы казаков, не зря казачество местные власти решили просто "купить", выделяя им деньги на различные поездки, и "задобрить", призывая к толерантности и закидывая пустыми обещаниями."

Источник: http://www.rus-obr.ru/ru-web/25097

Это к тому, на сколько вероятен легалайз КС.

CIC

Сомневаюсь. При наличии сильное государство, секретные службы и армия .. шанс произойти такое из-за KC равно к нулю.
При наличии, у них вражины в самой власти сидят и тихэнько готовят себе военизированные отряды. У них слишком большой раскол в обществе по разным направлениям, стрельба в одном месте вызовет волнения с другой стороны и тд. Никому это не надо, а наличие оружия дома в своей собственности достаточно и для защиты и для тренировок. Когда будет создано общество на принципах любви и взаимоуважения, тогда можно хоть пулеметы разрешать носить.

это вы с позиции либерала/путиноида или вы сами толерантной национальности(
Если я либерал, то вы тупой нацист. Дабы не обвинять меня в оскорблениях, перечитайте предыдущий пост собственноручно написанный. Вы не обосновываете свою позицию фактами, а делаете вбросы определенной направленности, что можно с легкостью характеризовать именно озвученной выше статьей УК РФ. Причем ваше выражение "путиноид" и выдает в вас либерала, как относитесь к присоединению Крыма?

Белия

Автомастер
Я тут недавно из Эмиратов вернулся. Оружия не видел в аэропорту в визовой службе - в отличии от США, Турции и еще некоторых стран. Не видел у полиции - хотя видел их и патрулях и на джипах. Нет оружия. Даже инксаторы G4S, которые забирали деньги в банке БЕЗ СТВОЛОВ.

Я объясню вам этот "секрет" - их тайная полиция очень сильна и бескомпромиссная, носят не только КС, а и ПП. Но прятать их под одеждой, которые напоминают листы. 😊

CIC
.. наличие оружия дома в своей собственности достаточно и для защиты и для тренировок. Когда будет создано общество на принципах любви и взаимоуважения, тогда можно хоть пулеметы разрешать носить.

Ок, это хороший первый шаг. А потом..
Кстати такое общество "на принципах любви и взаимоуважения" нигде нет. Утопия..

CIC
.. как относитесь к присоединению Крыма?
Отвечу: 120% поддержка. 😊

CIC

А потом..
А потом, создаем братское советское общество и можем выдавать, что угодно)

vladislav-lit

CIC
Если я либерал, то вы тупой нацист. Дабы не обвинять меня в оскорблениях, перечитайте предыдущий пост собственноручно написанный. Вы не обосновываете свою позицию фактами, а делаете вбросы определенной направленности, что можно с легкостью характеризовать именно озвученной выше статьей УК РФ. Причем ваше выражение "путиноид" и выдает в вас либерала, как относитесь к присоединению Крыма?

Как так не либерал и кидаете ссылки на статейки за экстремизм в ответ на цитату слов патриарха рпц?
Оскорбления в ответ на провокацию.
Если цитата слов патриарха рпц вам видится статьей, то дальше с вами диалог вести не о чем.
Открою вам страшную тайну, "путиноидами" поклонников пу и действующей власти называют далеко не только либералы.
На счет моего отношения к "присоединению" Крыма я здесь комментарии давать не стану, что бы не разводить тут еще больший срач.

Эх, узнаю ганзу)))

vladislav-lit

Хоплофобы и прогибиционисты здесь по-прежнему отстаивают свои... убеждения))) Бггг)))

сапо

ну и чо - всерьез думаете что какой-то там опрос чего-то там у вас в рашке изменит - да ничего он не изменит, это еще в 91году должны были все оружие со складов бесплатно раздать гражданам, а потом уже по импорту вогонами завозить-продавать всем подряд, а раз так не сделали то х.. вам и вот она ваша липовая демократия во всей красе))) вона коммуняги в 93м были и то большими демократами чем все
ети ельциноиды что прошлые что нынешние - у белого дома с автоматами все были, а у сторонников гайдара - соль да перец в пакетиках ))

Escander

Присмотритесь получше к Сайга МК-03
[/B]
[B]
Посмотрел, хорошая вещь. А какое разрешение нужно для покупки?

Lehmen

Белия
Простите, но это наивно. Огромный рынок сразу для 20 миллионов клиентов нельзя назвать "мало интересен".
Глок и Хеклер не производят подлодки и самолеты, ок?
20 миллионов при цене, скажем в районе 1000 баксов, мне кажется вы несколько преувеличиваете объём российского рынка пистолетов. По статистике стран бывшего СССР где разрешили, пистолеты покупают в лучшем случае около 1 процента населения, так что цифру надо сократить раз в 10.

В любом случае, Хеклеру и Глоку о выходе на рынок придётся договариваться с теми, кто получает "откаты" с самолётов и подлодок. Потянут ли они их аппетиты? Я вот не уверен совсем.

Белия

Хорошо Lehmen, не буду спорить о цифрах.

Мой тезис заключался в том, что руководство страны не надо беспокоиться о мирных граждан, вооруженный с пистолеты и револьверы.

СМИ, пропаганда и НПО оплачены госдепа - вот и реальная опасность для государства. Не знаю ни одного случая в мире, где гражданская война стала, потому что люди имеют личное оружие.

...
Вот и последный пример из Майдана: украинцы не имели КС, правда? Но очень быстро их вооружили, при этом с автоматическое ОО. 😊

MVN

Белия
Но очень быстро их вооружили, при этом с автоматическое ОО.
В случаях утери властями контроля в стране, от властей и так же не зависит желание разрешить или запретить вооружаться простым людям.
Я что-то не припомню, чтобы в начале 90-ых у нас, кто-то спрашивал у власти разрешение, вооружаться или нет. Просто некоторая часть народа посчитала- в неспокойное время у меня ДОЛЖЕН БЫТЬ ствол. И всё, кто хотел- вооружился.

MVN

А если посчитать что официально зарегистрированное оружие, это самое безопасное оружие, т.е. за него всё известно и можно спокойно при первых же предпосылках прийти и изъять, властями по закону. То в таком раскладе даже самый боевой ствол на руках, это просто... ничего не значит.

Белия

MVN
А если посчитать что официально зарегистрированное оружие, это самое безопасное оружие..

+1 Факт. И его владельцы - это люди с чистейшей судебные записи. У нас даже вождении автомобиля после употребления алкоголя означает: до свидания лицензию.

Так что.. ковбойской стрельбе на улицах является просто мифом. 😀 КС = ответственности за свои действия.

vladislav-lit

Белия

КС означает и ответственность.

Практика именно это и показывает, все остальные рассуждения - результат пропаганды сми и больные фантазии хоплофобов.

Белия

vladislav-lit

Практика именно это и показывает..

Да. И сразу же возникает вопрос: почему считают россияне менее ответственные, чем чехи или американцы?

Я знаю много русских и могу сказать, что они замечательные люди. 😊

Lehmen

Белия
Да. И сразу же возникает вопрос: россияне - менее ответственные люди, чем чехи или американцы?
Что бы россиянину стать ответственным, надо просто вид на жительство получить в стране где КС разрешён. Как это чудо происходит (был безответственный, в один час стал ответственный), никто объяснить не может. Наука бессильна!

Caucasian64

Escander

В США нет свободной продажи оружия.

hiursa

Caucasian64

Как это нет? Пистолеты ж в любом магазине продаются. Аккурат между свеклой и прокладками. Бери хоть поштучно, хоть на вес. Разве не так?

xenofob

Escander
Рыдалъ 😀
Будет, но только после революции
А ДО, будут запрещать даже "пистолеты с присосками" и лицензировать кухонные ножи

CIC

А гетто в ЛА?

xenofob

CIC
Если я либерал, то вы тупой нацист.
Нацисты тупыми не бывают.
Просто по определению.
Тупой не может стать нацистом, тупой становится ватой, у которой "крымнаш" и ножевым мясом для пригретых ботоксной крысой, кавказских и азиатских банд.

CIC

Нацисты тупыми не бывают
только они и бывают, можете на досуге послушать перевод речей Гитлера, весьма показательно.

Белия

Lehmen
Что бы россиянину стать ответственным, надо просто вид на жительство получить в стране где КС разрешён. Как это чудо происходит (был безответственный, в один час стал ответственный), никто объяснить не может. Наука бессильна!

Ладно, подумайте логически .. в США собранные все отбросы общества: негры, латино, другие "островитяне" и т.д. Но КС разрешен (ок, каждый штат отличается). А в России - нет. Почему?

Для меня это весьма странно.

Caucasian64

CIC
А гетто в ЛА?

Чаво?

CIC

Чаво?
ну, у латиносов и негров в ЛА, свободная продажа или нет?)))))

Caucasian64

CIC
ну, у латиносов и негров в ЛА, свободная продажа или нет?)))))

Аааааааааааааааа!!!! Это, типа, как калаш или макар у "хорошего знакомого" с рук на руки? Так,конечо, свободная.... 😀
Чего вам о ней беспокоиться? Всё доступно, свободно....как и везде. Я, правда, не в курсе, какие у вас цены на свободном рынке сейчас. 😀

Caucasian64

В разгар наведения "конституционного порядка", на блокпосту в Буденновске макароны за пузырь отдавали, калашмат-$50.....а в более отдаленные савейские периоды застоя- макарона с полведром маслят за 100 деревянных ходила. 😀

xenofob

CIC
только они и бывают, можете на досуге послушать перевод речей Гитлера, весьма показательно.
Чей перевод? Чурко-комуняче-либераский?
А перевод настоящих речей дедушки Адольфа, есть в библии под названием Майн-Кампф, к примеру.
Теперь возьмите его и сравните с каким-нибудь бараньим средневековым блеянием типа Корана или вязкой лживой жижей Маркса-Ленина.

сапо

Белия

Ладно, подумайте логически .. в США собранные все отбросы общества: негры, латино, другие "островитяне" и т.д. Но КС разрешен (ок, каждый штат отличается). А в России - нет. Почему?

Для меня это весьма странно.

так и ничо странного ))
просто у некоторых жизнь удалась по факту рождения (с) я
надо знать где рождаться ))
а вот родились бы вы (еще круче) на пандоре - то и летали бы и жена бы у вас была что надо

Белия

😊

Troll

Вопрос по КС важный и ответственный, и по нему нужно провести всенародный референдум. А так,- Сколько людей,- столько и мнений. Тем более, что сейчас в Европе совершенно обратный тренд по ужесточению на владение.

Пы.Сы. Белия,- Классный плакат! Я категорически согласен с Викторией Нуланд и её пирожками. 😊

Calex

Белия
в США собранные все отбросы общества: негры, латино, другие "островитяне" и т.д. Но КС разрешен
Да именно потому.
Нет смысла писать законы, которые всё равно нельзя выполнить.

Наум

Escander
Посмотрел, хорошая вещь. А какое разрешение нужно для покупки?

Купите гладкоствольное ружье ,получите РОХа на него. ЧЕРЕЗ пять лет продлите разрешение на ружье (РОХа), только после этого вы имеете право на нарезное оружие (сайга мк 03).
Тоесть пятилетний стаж владения гладкоствольным оружием обязателен.

FIN981

Вот какие люди ограниченные.... Вам же сам Великий Пу сказал- оружия в стране и так много. Что не понятного? Какой КС? какой референдум? Молите своих богов, чтоб то оружие, какое есть, не отобрали...

Наум

FIN981
Вот какие люди ограниченные.... Вам же сам Великий Пу сказал- оружия в стране и так много. Что не понятного? Какой КС? какой референдум? Молите своих богов, чтоб то оружие, какое есть, не отобрали...

Обычно такую пургу пишут "спецы" у которых кроме рогатки ничего и никогда не было. У меня в сейфе есть и гладкое и нарезное, у большинства моих знакомых так же. Кому оружие надо, тот просто оформляет лицензию и покупает, остальным "кГовавая гЭбня" не дает 😊.

Wiwimacher

xenofob
Просто по определению.

По-вашему, следование первобытному примитивному инстинкту "чужаки=зло" это признак большого ума? Потрясающе!

vladislav-lit

xenofob
Просто по определению.
Тупой не может стать нацистом, тупой становится ватой, у которой "крымнаш" и ножевым мясом для пригретых ботоксной крысой, кавказских и азиатских банд.

Для нормальных людей, желающих и способных думать своей головой, а не кисилевщиной с зомбоящика, это понятно, но не для ватных дегенератов, безмозглой поцреотни, вырожденцев и хоплофобов.

vladislav-lit

В. Путин: "Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность"

Тут комментировать излишне.

Патриарх Кирилл: "С использованием религиозной мотивации, религиозных чувств мы будем формировать человека, который будет не способен взять в руки оружие, силой доказывать свое превосходство, формировать этнические клановые группы, которые вступают в борьбу с другими"

Под "другими", видимо, подразумеваются этнические преступные группировки сами знаете каких национальностей.

FIN981

Да хрен с ним, с патриархом этим гнилым, а вот к мнению ВВП некоторым товарищам стоит прислушаться...

CIC

это типа, если фашист пишет, что он умный и хороший субъект, надо верить? Лучше присмотрите место перед кирпичной стенкой-может пригодиться, история любит повторяться.

vladislav-lit

CIC
присмотрите место перед кирпичной стенкой-может пригодиться, история любит повторяться.

Все "ко-ко-ко" да "по-по-по")))
Бггг)))
А перед кирпичной стенкой там скоро для вас же и начнут места подыскивать, судя по последним законопроектам, история-то она действительно, похоже, повторяется, и нынешним совкодрочерам с ура-поцреотами предстоит испытать прелести нового 37-го и нео сталинской эпохи на собственной шкуре.

vladislav-lit

FIN981
Да хрен с ним, с патриархом этим гнилым, а вот к мнению ВВП некоторым товарищам стоит прислушаться...

Этим самым некоторым давно стоит для начала хотя бы постараться подумать самостоятельно и попробовать воспринимать происходящее в отрыве от розовых очков.

hiursa

vladislav-lit

Все "ко-ко-ко" да "по-по-по")))
Бггг)))
А перед кирпичной стенкой там скоро для вас же и начнут места подыскивать, судя по последним законопроектам, история-то она действительно, похоже, повторяется, и нынешним совкодрочерам с ура-поцреотами предстоит испытать прелести нового 37-го и нео сталинской эпохи на собственной шкуре.

Вы знаете, читая Ваши посты и посты коллеги Ксенофоба, можно уже не искать другие аргументы против легализации КС.

CIC

другие аргументы против легализации КС.
)))))))))))))))))))

CIC

А перед кирпичной стенкой там скоро для вас же и начнут места подыскивать, судя по последним законопроектам,
можешь меня лично попробовать поставить, неохерой.

sixforest

Мой ответ стандартный на такие опросы - Автор опроса дебил.

vladislav-lit

CIC
можешь меня лично попробовать поставить, неохерой.

Мне-то лично на тебя плевать.

CIC

Мне-то лично на тебя плевать.
Честнее тебе страшно?

vladislav-lit

хахахахаха))))

О, как они страшны, эти интернетные диванные воЕны))))
Психушка по тебе плачет, хоплофоб.

CIC

О, как они страшны, эти интернетные диванные воЕны))))
Ну ты и придурок)))))) Хоплофоб при оружии на оружейном сайте? Это даже на психушку не тянет

vladislav-lit

хахаха)))
что, пердак бомбанул?))) давай, умник, пиши иСЧе!
бггг)))

CIC

По вам видно у кого чего лопнуло. Что съел? мудило. Чего еще скажешь? Назови меня хоплофобом еще раз. А еще председателя НРА можешь назвать- ТУПОЙ фашист.

vladislav-lit

хахаха))))
вот это бомбанул!!)))
давай, пиши еще, и побольше оскорблений!)))

quas

Что-то модератор жалеет "резинку" - некоторых героев пора стереть.

сапо

Troll
Вопрос по КС важный и ответственный, и по нему нужно провести всенародный референдум. А так,- Сколько людей,- столько и мнений. Тем более, что сейчас в Европе совершенно обратный тренд по ужесточению на владение.

угу - типо как в крыму и потом власть радостно сообщит о том что 95% согласны с ней

так что, живущие народено, задвиньте свои мечты про пестики куда подальше и играйтесь се в пневмомуляжи в юбк

Марчиано

шо, опять???

filin

Тему увидел только сегодня.Проблемы с выходом в Сеть,извините.А то бы сразу закрыл.
Не можете нормально изложить свои мысли или только на посраться хватает?Охолонитесь!