Компактные КС - это мода или выбор потребителя?

YuraLT

Компактные КС похоже начинают серьёзно влазить в рынок, ессно в тех странах где КС вообще имеют право на "жизнь".
Вон Глок "зажигалку" уже анонсировал, а у нас в "гастрономе" появился Таурус Слим, стоит 372 евроденег.

Какое объяснение этому явлению?

Я мыслю, что сначала народ кинулся прикупать КС поболее зарядные и протаскал их, а вероятность встретить "толпу обдолбанных 150 кг-мовых афроамериканцев" у нас равна, как и насчёт мамонтов, всего 50% или встретишь или нет 😛 и посему народу надоело таскать 15-17 зарядные стволы и хочет чёнить полегче.

Фото Слима из нашего гастронома:

Mar

Естественно, это выбор пользователей - практиков. 😊

Крупные пистолеты хороши для тех, кто носит их поверх формы и для спортивных соревнований.

Если требуется скрытное ношение в гражданской одежде, потребность в компактах весьма насущна.

YuraLT

MarЕсли требуется ....., потребность в компактах весьма насущна.
Соглашусь, для не профи таскать на себе полно/размерный-зарядный КС не в "африкокавказах" необходимости нет.

Белия

Было бы хорошо иметь и компакт и фул сайз. При этом было бы еще хорошо, если они работали под одной и той же калибр и магазины. Глок 34 и 26? Почему нет.. 20 и 29 также превосходная комбинация.

Каждый пистолет менее чем 9х19, уже слабый для животных и соответно нет особого смысла носить. Конечно - это мой личный взгляд. 😊

Mar
гражданской одежде

Все зависит от вашего гардероба. Есть такая "гражданская одежда", с которая можете носить почти все. 5.11 и прочие..

YuraLT

БелияБыло бы хорошо иметь и компакт и фул сайз.
А какая проблема? Ну разве только законы конкретной страны, у нас нет такой проблемы.

Azamator of F***ed

Было бы хорошо иметь и компакт и фул сайз. При этом было бы еще хорошо, если они работали под одной и той же калибр и магазины. Глок 34 и 26?

В триста тридцать пятый раз говорю: на удобство скрытного ношения влияют 2 вещи - толщина затвора и длина рукоятки. Глок 26 по-толщине такой же как 17-й, как известно.

Одинаковые калибр и магазины имеет смысл, если полноразмерный и компакт (бэкап) носятся одновременно. В наших и, думаю, болгарских реалиях тоже, необходимости штатскому такой арсенал носить нет.

Макаров очень хорош, хоть не очень компактен.

Белия

Azamator of F***ed
Одинаковые калибр и магазины имеет смысл, если полноразмерный и компакт (бэкап) носятся одновременно. В наших и, думаю, болгарских реалиях тоже, необходимости штатскому такой арсенал носить нет.

Макаров очень хорош, хоть не очень компактен.

Согласен, имел в виду затраты на патронов/магазины и привыкнуть к отдаче.

А ПМ (хотя и плоским) все-таки слишком тяжелым для своего размера и калибра. 😉

YuraLT

Белияимел в виду затраты на патронов и привыкнуть к отдаче.
Не очень понял... ну затраты на один калибр по патронам одинаковые, а вот почему при этом будет одинаковой отдача на полном и компакте - невъехал.

Белия

YuraLT
Не очень понял... ну затраты на один калибр по патронам одинаковые, а вот почему при этом будет одинаковой отдача на полном и компакте - невъехал.

Как объяснить.. когда имел Г17 и 26, я хорошо знал чего ожидать при стрельбы из оба пистолетов (например - усилие триггера и ресет, мерные приборы, угол наклона рукоятки, толщина блока). Покупал только один калибр.. и было легче.

Все это субъективное ощущение..

YuraLT

БелияПокупал только один калибр.. и было легче.
Мне начинает казаться, что ты очень сильно "самовнушаемый" человек, иначе я иногда не могу объяснить для себя логику твоих постов.
Ну вот ты настрелялся из Г17 и Г26 и знаешь чего ожидать, а я настрелялся из Г17 и Р232 (в .32) и тоже знаю чего ожидать... в чём разница и где что-то становится легче?

ruso

А как можно связать компактный КС со шкалой опастности(цветовой код для идентификации степени опасности)?

Белия

YuraLT
не могу объяснить для себя логику

Юра, прочитай опять что я написал:

Белия

усилие триггера и ресет, мерные приборы, угол наклона рукоятки, толщина блока

Все это субъективное ощущение..

YuraLT

rusoА как можно связать компактный КС со шкалой опастности(цветовой)?
Очень запросто, цвет зависит от конкретной страны, чем цвет светлее и ненасыщеннее, тем КС может быть компактнее.
В раю можно вообще носить КС из шоколада, ну в буквальном понимании этого слова 😛

YuraLT

Originally posted by :прочитай опять что я написал:
Это совершенно самовнушение, бо ничего нет общего кроме первичного названия КС без цифр.
Никакие "мерные приборы" как ты говоришь, т.е. прицельные приспособления, ни хват, ни вес, ни отдача... короче ничего кроме используемого патрона совпадать там не будут.

ГЫ: Ганза глючит и слова Белия ко мне приписала...

Mar

Преимущество у связки Г17 и Г26 в том, что если 17-й разбит вражеской пулей, а у 26-го кончились патроны, можно использовать магазин от 17-го. 😊

Валтер

Для меня определяющий параметр для скрытого ношения - длина рукоятки. Держу Браунинг ХП, Р225 и Вальтер ТПХ - люблю менять по настроению и прикиду.

Белия

Валтер
Для меня определяющий параметр для скрытого ношения - длина рукоятки.

Правильно. 😊

Azamator of F***ed
В триста тридцать пятый раз говорю: на удобство скрытного ношения влияют 2 вещи - толщина затвора и длина рукоятки.

Толщина затвора имеет гораздо меньшее значение.

YuraLT
т.е. прицельные приспособления..

Спасибо за поправку, буду помнить. 😀

Azamator of F***ed

Что будет под одеждой более незаметно при прочих равных условиях - ТТ или Г17? Полагаю, что первый в силу более тонкого затвора будет менее заметен. Глок выпустил 42-ю модель, имея 26-ю. Это более плоский пистолет с однорядным магазином, к которому магазины от других моделей не подходят, с более слабым, чем 9*19 патроном. Зачем? Очевидно, что есть спрос.

YuraLT

Azamator of F***edс более слабым, чем 9*19 патроном. Зачем? Очевидно, что есть спрос.
Очевидно есть, а Таурус не стал ослаблять патрон.
Мне чёта кажется, что эти "ходы" с компактами больше расчитаны на новых потребителей, бо староопытные итак для себя давно решили, а новичкам хочется и "мощу" иметь и леняво вес таскать 😛
Еще есть ниша "старых таскателей", которые уже натаскались, но расставаться с привычкой еще неохота, а прежний вес таскать надоело. 😛

ЗЫ: я про профи и прочих спецов в этой теме ни разу не говорю, у них свои задачи и предпочтения, хотя и там есть место для хороших компактов.

Белия

Azamator of F***ed
Что будет под одеждой более незаметно при прочих равных условиях - ТТ или Г17?

В связи с дискуссией, правильное сравнение было бы ТТ или Г26. Здесь, конечно, значение имеет и телосложение индивида .. кто-то с с большой живот будет нести КС труднее на поясе в кобура IWB.

Вот например я носил 26 в боковой карман 5.11 и специальная клейкая кобура:

.. а с ТТ это невозможно.

Azamator of F***ed
Зачем? Очевидно, что есть спрос.

О! у нас такая поговорка: "для каждого поезда есть пассажиров". Даже и для Тореса. 😊

Ingermanland

Белия
для каждого поезда есть пассажиров
кроме товарного 😊

А по теме - малыши всегда имели свою нишу и всякие бэби браунинги еще век назад ужались в размерах просто до неприличия. В последнее время, с появлением полимеров и других легких материалов, пошла вторая волна моды на малышей, но уже с акцентом не только на размер, а больше на вес. И минимально-приемлимый самооборонный калибр приподнялся до уровня .380АСР, когда в стародавние времена обходились и 6.35.
Без служебной необходимости или в местах, где дикие животные с зомбями встречаются нечасто, реально ломает таскать что-то превышающее размер портмоне.

Валтер

Ingermanland
...имели свою нишу и всякие бэби браунинги...
По-моему, сопоставляем компактные модели в условиях жизни, отличающихся коренным образом. Во времена, когда появились Браунинг 06 и Бейби, оружие можно было свободно приобретать, так что любая нервозная дамочка могла приобрести и подобный аксессуар к туалету. У нас до середины сороковых пистолетики калибра 6/35 мм в скобяных лавках принято было давать как бонусы при более крупных покупках. Параллельно с этим господа в те времена имели возможность выбирать в диапазоне от С96, Парабеллума до разного типа велодогов в зависимости от конкретной потребности и образа жизни.
Сейчас, в условиях действия сравнительно жестких ограничений в правах, нужно стараться подобрать оружие, соответствующее довольно несовместимым друг с другом требованиям. Это и приводит к появлению на вид несуразных изделий.

MVN

YuraLT
Простое- содержание диктует форму.
В лес по грибы не одевают туфли ф. Джон Лобб, а в театр резиновые сапоги. 😊
Так и с оружием.

Ingermanland

Валтер
Сейчас, в условиях действия сравнительно жестких ограничений в правах, нужно стараться подобрать оружие, соответствующее довольно несовместимым друг с другом требованиям. Это и приводит к появлению на вид несуразных изделий.

Речь не шла о странах, где есть жесткие ограничения. Самый большой рынок гражданского оружия - это США и все, что я говорил выше о тенденциях, моде и т.д., имелось в виду применительно к американским реалиям. Ситуация в оружейном плане с тех времен радикально не изменилась (ну, кроме пары-тройки припудренных штатов-городов), выбор огромен.

YuraLT

IngermanlandБез служебной необходимости или в местах, где дикие животные с зомбями встречаются нечасто, реально ломает таскать что-то превышающее размер портмоне.
Портмоне-не-портмоне, но действительно что-то не шибко тяжкое и громоздкое цивильному пиджаку более нужен, чем Дезерт Игл 😛
На заре моего вооружения я сначала приобрел этакий, как тогда мне казалось, компромис между компактностью и спортивностью НК Р30. Очень быстро, месяца через 3-4 я полностью убедился, что он меня не устраивет ни в тире, ни в ежедневном таскании и был безжалостно продан. Взамен в тот-же день приобрел Г17 и Зиг Р232. Зиг я хотел в .38, но в гастрономе их не было в наличии, а ждать когда завезут другую партию - то мои "гвозди в заднице" не позволяли и был взят в .32 Были, и сейчас есть ПМ-ы по цене в 3 раза дешевле чем Зиг, но 16 годов регулярного таскания оставили неизгладимую память о какой-то хрени висящей на заднице и перекасывающей портупею, посему этот вариант для себя даже не обмозговывал. Были и есть Кевины в нормальных калибрах, но попробовав его пару раз в тире убедился, что кому-то он может и подходит, но я из него даже с 3-х метров не попаду куда хочу.
Ничего подобного Таурусу Слим в те годы в наших палестинах не было.

Валтер

Может я и слишком большой традиционалист, но когда речь идет о копмактном гражданском/полицейском пистолете, классический РР/РРК, скажем в калибре 9 мм, полностью удовлетворяет требованиям к подобному оружию. Если речь идет о людях со склонностью к экстравагантности в занимающей нас сфере, как я, подходит и Зауер 38h - вызывает серьезный интерес и всеобщее одобрение.

YuraLT

Валтерклассический РР/РРК, скажем в калибре 9 мм,
Сейчас поглядел на сайт гастронома на цены примерно одного класса КС:
- Зиг Р239 = 852 Е
- Вальтер РР = 595 Е
- ...... Р99 = 727 Е
- .... РК380 = 393 Е

Ingermanland

YuraLT
Ничего подобного Таурусу Слим в те годы в наших палестинах не было.

В наших палестинах выбор достаточно широк и вес предлагаемых на рынке современных малышей развращает и балует. Классические PP/PPK нереально оттягивают карманы, в отличие от тех же Ругер LCP или Келтек P3AT. С тех времен, как я положил Ругера на карман, уже к чему-то более тяжелому возвращаться сложно, все остальное мелкими шагами перекочевало в сейф.

Саныч

Это все интересно, только это не компакты, а субкомпакты.

YuraLT

Санычтолько это не компакты, а субкомпакты.
Это зависит от комплекции пользователя, для средне-статистического - это уже компакт 😛 Вон есть люди для которых фул-сайз с Г34 начинается 😊

bulawog

Я так люблю вообще неописуемую мелюзгу...Просто на моей фигуре даже ПМ торчит со страшной силой, не говоря уже о более крупных вещах.

YuraLT

bulawogЯ так люблю вообще неописуемую мелюзгу..
Ты сначала чешский язык выучи или эстонский вспомни 😛

Мне всё-таки больше нравится когда ладошка уверенно держит и никакие пальцы не отрываются и не висят в воздухе.

Ingermanland

YuraLT
Мне всё-таки больше нравится когда ладошка уверенно держит и никакие пальцы не отрываются и не висят в воздухе.

тут кому что важнее или у кого какой процент времени уходит на стрельбу или вынужденое применение волыны, а какой на простое ношение.
Не так сложно нормально попадать из пистолета, на рукоятке которого все пальцы не помещаются или помещаются с трудом (магазин с выступом-серьгой помогает довольно хорошо, но и без него проблем особых нет).
Но если ты живешь не в фавелах Рио и вероятность применения носимого на себе стремится к нулю, то начинаешь оценивать удобство постоянного таскания чего-то в кармане, размерами с кошелек (у меня телефон Samsung Note 2 длинее, чем пукалка, а по весу такой же) без привлечения лишнего внимания к своей персоне.

YuraLT

IngermanlandНе так сложно нормально попадать из пистолета, на рукоятке которого все пальцы не помещаются или помещаются с трудом
Ну у нас такие "мелюзганчики" не очень популярны наверное, во всяком разе в нашем тире довелось только из Кевина пошуметь, у меня впечатления остались очхреновые, а владелец оного очень даже уверенно из него попадает и не только на 3м, а и на нормальной дистанции.

Валтер

bulawog
Я так люблю вообще неописуемую мелюзгу...
Извините, конечно, за навязчивость, посмотрел Ваш профиль в форуме, и как-то неубедительно это Ваше утверждение звучит - там Королевская Кобра значится. 😊
А если по теме, компактный пистолет имеет свои преимущества при ношении, но не вижу особой проблемы и с полноразмерным изделием. Нужно просто трезво оценить свои возможности, потребности и не делать выбор оружия под воздействием эмоций и предубеждений. Первый личный мой пистолет был Беретта 92 - абсолютно неуместная для меня покупка, Глок мне вообще не нравится, но как бы я не дергался, 17-ая модель, по-видимому, самый подходящий для меня пистолет.

Белия

Христос Воскресе!

YuraLT
Это зависит от комплекции пользователя, для средне-статистического - это уже компак Вон есть люди для которых фул-сайз с Г34 начинается

Глок 34 (и 1911) - это размер "фул-сайз" с длина ствола 5.хх дюйма.
Глок 19 (HK 45C/Г29/30/36) - "компакт".
Глок 26 - "субкомпакт".

Все, что меньше, чем Г26/27/33 - это "суб-субкомпакт" .. вне стандарта.. тапешник.

......
Если хочешь, для тебя могу еще лекции написать. 😊

bulawog

Валтер
Извините, конечно, за навязчивость, посмотрел Ваш профиль в форуме, и как-то неубедительно это Ваше утверждение звучит - там Королевская Кобра значится.

Вывихи местного законодательства, к сожалению. Проблемы с покупкой мелкого оружия.

YuraLT

БелияЕсли хочешь, для тебя могу еще лекции написать.
Лекции я и сам могу нагуглить, мне больше интересно личное мнение пользователей.
А то твоя вступительная часть лекции "самый народный пистолет всех времён и народов" - Г17 вообще без класса оставила 😛

Валтеркак-то неубедительно это Ваше утверждение звучит - там Королевская Кобра значится.
А ты посмотрел в том профиле где чел проживает? Германия, ёпть, а там всё, что короче 3" (Костя поправляй если 4") забанено нах... 😞

bulawog

YuraLT
А ты посмотрел в том профиле где чел проживает? Германия, ёпть, а там всё, что короче 3" (Костя поправляй если 4") забанено нах...

Все, что короче 3,25'' - на мою лицензию просто не продадут 😞 Увы 😞

Все коротыши - или на охотничью, или на коллекционку. А самооборонную лицуху дают только политикам от уровня депутата ландтага и выше и прочим с ними.

Валтер

Кто мог бы подумать! И для кого они производят Р22 если до 4" (да еще и с глушителем в комплекте поставки) или ТРН, если до 3"!? Подумывая об эмиграции явно нужно взвешивать уйму непредсказуемых обстоятельств. Вообще, бюрократия - неукротимая стихия.

Валтер

Вот и ответ на мои риторические вопросы.

bulawog

Валтер
Кто мог бы подумать! И для кого они производят Р22 если до 4" (да еще и с глушителем в комплекте поставки) или ТРН, если до 3"!?

Все это делается в основном на экспорт

Troll

Вальтер ППС в 9-19. И носится удобно и пострелять в тире комфортно вполне. И рукоятка по длине на выбор. Шестёрка на ношение как самый короткий вариант рукоятки, или семёрка и восьмёрка на величину руки и большой боезапас.

sk21

YuraLT
Очевидно есть, а Таурус не стал ослаблять патрон.
Мне чёта кажется, что эти "ходы" с компактами больше расчитаны на новых потребителей, бо староопытные итак для себя давно решили, а новичкам хочется и "мощу" иметь и леняво вес таскать 😛
Еще есть ниша "старых таскателей", которые уже натаскались, но расставаться с привычкой еще неохота, а прежний вес таскать надоело. 😛

ЗЫ: я про профи и прочих спецов в этой теме ни разу не говорю, у них свои задачи и предпочтения, хотя и там есть место для хороших компактов.

На мой взгляд, хороший пистолетик. Легкий, компактный, калибр не самый слабый. Для постоянного ношения очень даже годится. А если взять версию TITANIUM, то будет легче еще на 50г. и ржаветь от пота не будет.
Кроме этого, его цена очень гуманная.

Белия

YuraLT
А то твоя вступительная часть лекции "самый народный пистолет всех времён и народов" - Г17 вообще без класса оставила

Он находится в группе "стандарт-сайз", вместе с 22 и 31. Есть еще и "слим-сайз"..

YuraLT

sk21На мой взгляд, хороший пистолетик. Легкий, компактный, калибр не самый слабый. Для постоянного ношения очень даже годится.
Вот и мне так почудилось, чёта в нём есть интересное. Было-бы интересно пользователей услышать, но у нас пока время должно пройти, чтобы мнения появились.

YuraLT

БелияЕсть еще и "слим-сайз".
Это который сейчас в этом классе?

Белия

"Слим-сайз" = однорядный магазин. Из Глоков пока только 36 и новый 42.

На сегодняшнего дня я бы не купил компактный Торес, личное мнение. Размер зависит и от калибр, но надежность - это совсем другое дело. Субкомпактные Глоки и стальные револьверы СмитJ/РугерSP вполне надежные, нет двух мнений. Почему надо рисковать с что-то другое? Из-за нескольких граммов и миллиметры меньше? Спасибо, не надо.. no thanks! 😊

p.s. Гастон наконец выпустил в Европе G20/29 Ген 4 (41 и 42 тоже). Ура! ждем их с нетерпением..
http://eu.glock.com/downloads/GLOCK_Gen4_EN.pdf - страница 11.

Всю линейку Gen 4 на данный момент:

теоретег

YuraLT
Вполне логическое. Самый лучший пистолет это не ПараОрдонансСуперПуперКастомТактикал 454+++, а тот, который в данный момент с собой. А каждый день и в любой одежде гораздо проще носить Вальтер ППК, чем Беретту 92. Результат один и тот же, о чём красноречиво свидетельствует опейсанный тут пару лет тому случай в хорватском банке.

Белия

теоретег
454

Это не нормальный калибр для люди. Скорее стероидный монстр.. хочу увидеть субкомпакт под 454 и точнее - как выдерживает внутреннее давление. 😀

Max-Rite

Ношу Ругер ЛС9 каждый день. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Комфортный, лёгкий, надёжный, в меру точный. Из недостатков, временное отсутствие "ночных" прицельных и относительно резкая отдача. Иногда жалею, что не взял М&P Shield... иногда не жалею.

sk21

А я вот на ето пересел S&W908S
Дешево, компактно и калибр 9*19.

quas

О, "коллега". 908S - это DAO?

YuraLT

sk21А я вот на ето пересел
Мелкая мушка - это ракурс фото?

Белия

Спилил мушку? 😛 ..это шутка конечно.

sk21

quas
О, "коллега". 908S - это DAO?
Спуск DA , SA.

sk21

Мушку не пилил, такой ракурс получился.

YuraLT

2 sk21:
Теперь понятно.

quas

Есть ещё меньший Смит, ЧифСпешиал 😊

sk21

quas
Есть ещё меньший Смит, ЧифСпешиал 😊

Знаю, он уже долго висит в Ginklu pasaulis и даже знаю кто продавец. 😛

YuraLT

sk21уже долго висит в Ginklu pasaulis
А я, что - отстал от жизни и монополии у Гастронома уже нет на торговлю КС?

sk21

YuraLT
А я, что - отстал от жизни и монополии у Гастронома уже нет на торговлю КС?

Не отстал, все по старому http://www.ginklupasaulis.lt/ru/ 😀

mhasman

Уважаемые, Ruger LCP или Diamondback DB380?

AT

Kahr P45.

mhasman

AT
Kahr P45.

нене, он таки крупнее и тяжелее тех что я упомянул
upd вроде бы P380 в сравнительно похожем размере/весе?

AT

Вы живете в относительно холодном климате, для Вас размер не так важен, как в тропиках. 380-ый калибр имеет смысл когда выбор или 380, или ничего. А если выбор 380 или что-то нормальное (45, 9x19, 357), то задумываться о 380 не стоит.

mhasman

AT
Вы живете в относительно холодном климате
4-5 месяцев в шортах, 6-7 мес в футболке/джинсах. полноценная зима имеет место быть, но вопрос-то был о другом 😊

Ingermanland

mhasman
LCP.
У DB наблюдались проблемы с некоторыми патронами, в то время как Элси абсолютно всеяден. И чисто визуально Рюгер симпатичнее (с моей точки зрения). Даймондбэк внешне недоглок, рукоятка какая-то несуразная.

mhasman

спасибо. смущает цена в $289 - что с ним не так? 😊

Ingermanland

mhasman
спасибо. смущает цена в $289 - что с ним не так? 😊
все с ним так, отличная маленькая пукалка. Добавьте ему лазер и цена уравняется.
Ношу его круглый год, он вытеснил все остальные. Немного злая отдача из-за малого веса, но более мощная вулфовская возвратная пружина делает ее мягче. Зато в карманной кобуре-портмоне его не чувствуешь вообще и это радует.

Max-Rite

mhasman

LCP

mazzy

upd вроде бы P380 в сравнительно похожем размере/весе?
он даже меньше - короче и тоньше. чуть длиннее рукоять. вес чуть больше.

а Кевин ещё меньше, но тяжелее. и есть под 9мм ПМ.

YuraLT

mazzyа Кевин ещё меньше, но тяжелее. и есть под 9мм ПМ.
Кевин - это чисто для специфического любителя оного из-за характерного спуска, мне хватило пару раз его попробовать, чтобы понять - это не моё 😞

Foxbat

mhasman

Из этих двух брал бы Даймондбэк, но вообще-то в этом классе нет лучше Кара Р380.

Тут пишут что у LCP отдача злая - она действительно неприятная, по сравнению с Каром.

Разница в цене отражает разницу в удобстве и качестве. Из Кара просто намного удобнее стрелять.

Белия

YuraLT

Видимо - это выбор слабого пола. 😀

https://www.youtube.com/watch?v=c1_ajGMp3mk

mhasman

Вчера покрутил в руках Ruger LCP, Diamondback DB380 и Kahr P380, не стрелял, так, посмотрел/потрогал. Ruger LCP понравился больше остальных. В мою мелкую руку он себе вполне плотно помещается, на стандартной накладке на магазин средний и безымянный пальцы на рукоятке, мизинец висит. Понравились простота и качество, за такие деньги оч разумно.
Вывод - если соберусь озадачиваться Concealed Carry License то возьму LCP

Max-Rite

mhasman
Вчера покрутил в руках Ruger LCP, Diamondback DB380 и Kahr P380, не стрелял, так, посмотрел/потрогал. Ruger LCP понравился больше остальных. В мою мелкую руку он себе вполне плотно помещается, на стандартной накладке на магазин средний и безымянный пальцы на рукоятке, мизинец висит. Понравились простота и качество, за такие деньги оч разумно.

Какой смысл в 380, если почти в том же форм-факторе есть взрослые 9х19?

Foxbat

mhasman

В этом проблема со всеми этими "лег в руку". Думаю, что попробовав их в деле Вы решили иначе.

Такие маленькие особенно надо пробовать, ибо при стрельбе некоторые из них становятся излишне вертлявыми в руке.

Подумайте, почему многие владельцы LCP пишут о его некомфортабельной стрельбе. Потом обычно добавлают что для маленького ствола это нормально.

Это НЕ нормально. Тот же Сиг 238 намного комфортабельнее и стабильнее, а Кар - еще лучше.

Цена - да... цена у Ругера приятная.

mhasman

Спасибо за науку! Обязательно приму к сведению, обязательно попробую отстрелять из всех трех - но в случае большого "если" - если решу что таки есть потребность что-то с собой носить и делать Concealed Carry License.
Дле заездов в тир есть CZ-75 PCR, пока доволен и вполне хватает

YuraLT

mhasmanесли решу что таки есть потребность что-то с собой носить
А для чего еще нужны такие пистолеты, не в тире же из них шуметь? В тире надо только поддерживать "форму" навыков стрельбы из него.

Ingermanland

Foxbat

Подумайте, почему многие владельцы LCP пишут о его некомфортабельной стрельбе.

Волффовская усиленная возвратная пружина решает эту проблему.

vakhnenko

Max-Rite

Какой смысл в 380, если почти в том же форм-факторе есть взрослые 9х19?

В форм-факторе LCP? Какие именно?

Ingermanland

Волффовская усиленная возвратная пружина решает эту проблему.

А подробнее можно? Почем, где брать.

Ingermanland

vakhnenko
А подробнее можно? Почем, где брать.
Недорого.
http://www.gunsprings.com/Semi...D1/mID52/dID422

Я поставил самую мощную, на 13 фунтов.

Max-Rite

vakhnenko

В форм-факторе LCP? Какие именно?

LC9, PF9, Nano, Shield, P-11, Taurus 709, DB9, CM9, CW9...

Ingermanland

Тогда уже в список можно добавить и полноразмерные 9 мм типа Глок 17, раз такое дело.

Max-Rite

Ingermanland
Тогда уже в список можно добавить и полноразмерные 9 мм типа Глок 17, раз такое дело.

В моём сообщении #78 русским по белому написано "почти в том же форм-факторе". A там добавляйте хоть десертного орла от меня не убудет. Факт в том, что ассортимент компактных однорядных 9мм, идеально подходящих для скрытого ношения, очень велик. К воде Вас привели, пить или не пить сами разберётесь. 😊

Ingermanland

Меня учить не надо - я дяденька достаточно взрослый. 😀
Но для начала попробуйте сравнить как ощущается в кармане LC9 vs LCP. Разница огромна, я пробовал.

vakhnenko

Ingermanland
Недорого.
http://www.gunsprings.com/Semi...D1/mID52/dID422

Я поставил самую мощную, на 13 фунтов.

Спасибо!

А почему "Each load-rated recoil spring pak includes an extra power firing pin spring" -- придется менять пружину ударника, что ли? :-/

vakhnenko

Max-Rite

LC9, PF9, Nano, Shield, P-11, Taurus 709, DB9, CM9, CW9...

Взять LC9 -- разница в толщине 10%, в длине 15%, в высоте 20%. Ingermanland прав: это весьма существенно, "почти тем же" форм-фактором и не пахнет. Уж не говорю о почти двухкратной разнице в весе.

С таким же успехом в список можно включить глок 27, например. А что, форм-фактор почти тот же, а .40SW куда как лучше 380ACP. Вот только в ношении 27ой и LCP -- это две большие разницы.

Ingermanland

vakhnenko

Спасибо!

А почему "Each load-rated recoil spring pak includes an extra power firing pin spring" -- придется менять пружину ударника, что ли? :-/

Не, это по желанию. Хошь ставь, хошь нет. Я только возвратку поменял.

vakhnenko

Ingermanland

Не, это по желанию. Хошь ставь, хошь нет. Я только возвратку поменял.

Ок, хорошо. А то менять пружину и потом собирать все обратно как-то не хочется

Хорошая тема об этих пружинах, сейчас читаю отзывы народа: http://rugerpistolforums.com/f...t-pls-read.html

Ingermanland

vakhnenko

Ок, хорошо. А то менять пружину и потом собирать все обратно как-то не хочется

Хорошая тема об этих пружинах, сейчас читаю отзывы народа: http://rugerpistolforums.com/f...t-pls-read.html

Там, я так понял по вводным, люди покупали пружины из-за проблем с недосылом. У меня, слава аллаху, проблем не было вообще, пружину купил исключительно для смягчения характера отдачи.
И насколько понял, пружину хаммера меняют, если случаются недоколы. У меня их так же не было, волына ест все и с удовольствием. Вот и не стал заморачиваться с разборкой.
Кстати, у вас какой гайдин род стоит? Пластик или металлический? Под усиленную пружину рекомендуют ставить стальной, мой с таким шел с завода.

Foxbat

Это суп из топора... покупать пистолет из-за его малой цены, потом бросать на него деньги чтобы он работал.

Ingermanland

Foxbat
Это суп из топора... покупать пистолет из-за его малой цены, потом бросать на него деньги чтобы он работал.

Он и так работает. А сделать небольшой тюнинг за 12 долларов, чисто для комфорта - капец какие траты.

Foxbat

Так он не ах как хорошо работает. Были у меня и два Кел Тека, в .32 и в .380, и Ругер... не фонтан.

vakhnenko

Ingermanland

люди покупали пружины из-за проблем с недосылом. У меня, слава аллаху, проблем не было вообще

У меня в самом начале были (пара задержек на первую сотню выстрелов), с тех пор тоже уже нет, тьфу-тьфу. Видимо пистолету нужен был break in.

Ingermanland
Кстати, у вас какой гайдин род стоит? Пластик или металлический? Под усиленную пружину рекомендуют ставить стальной, мой с таким шел с завода.

Стальной, так что все нормально.

Пружину заказал, спасибо за на водку 😊

Foxbat

Афтермаркетная пружина за полтора десятка долларов -- это не то, что я назвал бы "бросанием денег".

Кстати, на тему афтермаркета. Пару раз приходилось слышать что якобы модифицированный пистолет это liability в суде, типа прокуро может прицепиться. Потом читал кучу мнений что все это бред, и нет ни одного прецендента где это бы реально повредило ответчику.

У вас нет какого-то мнения по сему поводу? LCP-то у меня, конечно, для ношения.

Foxbat

vakhnenko
Кстати, на тему афтермаркета. Пару раз приходилось слышать что якобы модифицированный пистолет это liability в суде, типа прокуро может прицепиться. Потом читал кучу мнений что все это бред, и нет ни одного прецендента где это бы реально повредило ответчику.

У вас нет какого-то мнения по сему поводу? LCP-то у меня, конечно, для ношения.

У меня мнение простое - незачем изобретать потенциальные проблемы там, где их можно легко избежать. Я сам слышал как обвинитель говорил об "особо опасном" пистолете с ослабленным спуском. Кто там знает как эти заявления повлияли на мнения чайников из жюри.

Главное - зачем все это? Для ношения берем самый надежный из коробки пистолет, и ничего на нем не трогаем.

YuraLT

FoxbatДля ношения берем самый надежный из коробки пистолет, и ничего на нем не трогаем.
Логично, а в некоторых краях лучше револьвер.

Белия

Foxbat
Главное - зачем все это? Для ношения берем самый надежный из коробки пистолет, и ничего на нем не трогаем.

Купить Глок и не заняться сразу с тюнингом? Будет трудно. Это вроде как: покупаете внедорожник в его заводского оборудования и не увеличить дорожный просвет, поменять шины и подвеска..

YuraLT

БелияКупить Глок и не заняться сразу с тюнингом? Будет трудно.
А чего там в Глоке тюнинговать надо? Вот я в своём поставил коннектор (-), нифиха не понял, стал спуск легче или нет, ставить обратно было леняво, так и стоит (-).
Прорезь прицельной планки для моего кривого зрения была узковата, 5 мин. неспешного напилинга решили проблемку.
Натянул Хоговскую резинку на рукоятку - вот тут очень доволен, хотя у меня 3-го поколения Глок, а как народ с 4-м без Хога обходится - вообще не представляю. 😛

Белия

YuraLT
А чего там в Глоке тюнинговать надо?

Как минимум надо тюнинговать это:

Полимерные заводские прицельные - гомно.

DIDI

По мне Глок,даже 26й великоват для повседневного ношения.Просто не вижу смысла в пистолете таких габаритов в мирное время. 😀
Ношу то,чио помещается в кармане не причиняя неудобств.Это либо титановый револьвер Торус в 357маг с 2" стволом либо пистолет НАА Гвардиан в 9Х17.Всё остальное для брючного кармана великовато.Ну и ниже 9мм спускаться всёже неохота.

YuraLT

БелияПолимерные заводские прицельные - гомно.
Я столько раз слышал про полимерные прицельные, но ни разу их не видел... Их, что, не привозили в Литву?
А вот, что ты там на фотке показал - вообще не понимаю.
DIDIПо мне Глок,даже 26й великоват для повседневного ношения.
Ессно великоват, но раз вспомнил чел зачем-то, то и реплика "на тему..." 😛

Белия

DIDI
По мне Глок,даже 26й великоват для повседневного ношения.Просто не вижу смысла в пистолете таких габаритов в мирное время.

😀 😀 Это, конечно, шутка,(?) а если всерьез, то 26 всегда был для меня "минимально допустимый".

YuraLT
Я столько раз слышал про полимерные прицельные, но ни разу их не видел... Их, что, не привозили в Литву?

У нас нормальный Глок продается с полимерные прицельные, а вариант с металлические с трития называется SET и стоит ~ 100 евро больше.. Кстати и SET мне тоже не нравиться.

YuraLT
А вот, что ты там на фотке показал - вообще не понимаю.

Показал мои XS Sights (tritium front&rear small dot) - https://www.xssights.com/Products.aspx?CAT=8322

sergeis64

Юра- я так и не увидел ( или пропустил) ответ на твой вопрос. Вроде с приходом к власти администрации Обамы резко увеличилось количество владельцев оружия а также людей с разрешением на ношение. Количество женщин носящих оружие подскочило на многие разы. Ношение подразумевает определеные виды одежды- поэтомы рынок видимо скорректировал на компакты и субкомпакты. На самом деле при "правильной" кобуре и ремне можно носить и 1911. Я спокойно ношу Г30.

DIDI

Белия

Это, конечно, шутка,(?) а если всерьез, то 26 всегда был для меня "минимально допустимый".[/URL]

Отнють.
В арсенале есть и более крупные пушки,но вот толко смысла их таскать я не вижу.
Если есть какаято вероятная опастность,или надо в лес или кудато ночью,то ничего не мешает хоть АКМ с дисковым магазином в машину положить.
У меня например жена в лес носит Глок23.
Но таскать в центре города пистолет в кабуре на поясе просто технически неудобно,да и напрягает,то,что его могут увидеть.Тем более там куда вход с пистолетом не разрешон.
А тотже НАА я таскаю в кармане и не задумываюсь о том,что он у меня есть.Шесть патронов 9Х17 плюс запасной магазин вполне достаточны для обычных бытовых ситуаций.Денег больштхя с собой не ношу,ценностей тоже.Иногда беру два ствола:маленький револьвер в 357маг в один карман и пистолет в другой.

DIDI

sergeis64
Юра- я так и не увидел ( или пропустил) ответ на твой вопрос. Вроде с приходом к власти администрации Обамы резко увеличилось количество владельцев оружия а также людей с разрешением на ношение. Количество женщин носящих оружие подскочило на многие разы. Ношение подразумевает определеные виды одежды- поэтомы рынок видимо скорректировал на компакты и субкомпакты. На самом деле при "правильной" кобуре и ремне можно носить и 1911. Я спокойно ношу Г30.
Ну у меня например Г30 в карман не помещается,носить его во внутренней кобуре(внутри брюк)мне не комфортно.А внешнюю кабуру на ремне просто не хочу носить по уже описанным причинам.

Как вы поступаете,если надо пройти туда где носить пистолет формально запрещено(но металдетекторов на входе нет)

sergeis64

Под Г30 надо большие карманы :-) Ношу в ИВБ внутри брюк почти на 3 часа. Я довольно худой и нормально. Достать- менее 2 сек.
...Gotta run! :-)

YuraLT

DIDIКак вы поступаете,если надо пройти туда где носить пистолет формально запрещено(но металдетекторов на входе нет)
Ну у нас наклеены на входах в некоторые магазины, что туда нельзя с КС, просто не обращаю внимания - один фих у них там нет мест, где я могу гарантированно его оставить.
Однажды был забавный случай: ехал на пострелушки, один КС на поясе, в сумке еще 2, но не помню зачем, но надо было в пенсионный отдел заехать чёта там написать/показать... на входе мощная подкова, охранник рядом, я прохожу звон как из колокольни, спрашиваю охранника: и какого хрена она звенит по ушам? тот - а фих его знает, проходите 😛

YuraLT

sergeis64Ношение подразумевает определеные виды одежды- поэтомы рынок видимо скорректировал на компакты и субкомпакты.
У нас есть 2 вида лицензий:
1 - спортивная: разрешает хранение и переноску/перевозку в тир;
2 - самооборонная: разрешает хранение и ношение. Ношение должно быть без демонстрации, что у тебя есть КС. Демонстрация КС в некоторых ситуациях может быть расценено почти как применение.

Я, мыслю, народ понял, что мы не в анголе/чечне проживаем и стал переходить на более лёгкие варианты для ношения. Сам только пару раз таскал Г17, а так если когда надо считаю, то Р232 мне придают достаточно спокойствия 😛

Белия

DIDI
..да и напрягает,то,что его могут увидеть.

Я всегда чувствовал себя лучше, когда вижу рядом со мной людей на общественных местах с КС на поясе - это в Болгарии значит, что человек не имеет судимости и с ним все в порядке. Не будет пьяные драки, ножи и все вещи, которые стараюсь избегать. КС означает ответственность, а нож может нести каждый на улице ... (надеюсь я понятно объяснил, если кто не в курсе). 😊

DIDI

Белия

Я всегда чувствовал себя лучше, когда вижу рядом со мной людей на общественных местах с КС на поясе - это в Болгарии значит, что человек не имеет судимости и с ним все в порядке. Не будет пьяные драки, ножи и все вещи, которые стараюсь избегать. КС означает ответственность, а нож может нести каждый на улице ... (надеюсь я понятно объяснил, если кто не в курсе). 😊

Если закон в Болгарии не предполагает обязательной скрытности ношения,то проблем нет.Меня тоже люди с кабурой на поясе не напрягают вовсе,правда среди гражданского населения в общественных местах таких встречал только в США и то далеко не во всех штатах.

ivik

Белия

Да, вы понятно объяснили. По сути названные граждане добровольные эффективные полицейские выполняющие честь функций штатных полицейских

Белия

DIDI
Если закон в Болгарии не предполагает обязательной скрытности ношения,то проблем нет.

Предполагает. Но всегда есть "неписаные правила". Я не говорил, что кто-то носить оружие открыто в ресторане.. нет. Знаете - тренированный глаз всегда может заметить пистолет под пиджака. Это даже вызывает общение между незнакомыми людьми .. общее хобби. 😊

ivik
По сути названные граждане добровольные эффективные полицейские выполняющие честь функций штатных полицейских

Не точно, но.. скажем так: вооруженные люди имеют сдерживающий эффект на преступники. Если они могут выбирают свою жертву, то никогда не нападут на человек с КС - для них является чрезмерный риск.

Вся эта теория доказана.. в страны, которые запретили KC, бытовая преступность сразу же поднялась. Например, в Англии..

.........
Почему я пишу все это? Не из-за спора, но иногда "случайно" показан полноразмерный пистолет может охладить страсть и предотвратить некоторую драму. А маленький/карманный КС? Нужно стрелять на поражение, а я не хочу. Застрелишь цыгана, ок. На 30 лет у него уже есть внуки, затем должны выплатить компенсацию родственникам (80-100К евро) и затраты на суд. 😞
Личное мнение.

sergeis64

@DIDI Тут для меня одинаковая ситуация- иду ли я на почту или в Конгресс- на первом нет металлодетектора, на втором есть и с полицейскими. НО я с обоими обращаюсь как с "Нельзя" и потому кладу ствол, разряженный, в сейф в траке. Потом, обратно заряжаю- и на попу в кобуру. Почему для меня почта( где можно и пронести незаметно без проблем)- "Нельзя"? Хотя бы потому что меня все знают в том числе и полицейские. Одно дело если знакомый полицейский хлопнет меня по пояснице сзади и скажет "Привет". С ним обойдется. С шефом полиции не обойдется. Поэтому нафиг надо и запираем в сейф. Тут такая штука- можно ходить по территории федерального или штатного учреждения, но не в само здание. То бишь по парку можно ходить а вот в парковый сортир сходить- низзя. Моя жена считает что это крайне нелогично :-) БОльшая проблема- военные базы, университеты и школы- там и по территории нельзя. В универах и школах мне уже делать нечего, а на базы если едешь то по приглашению в определенный день, и просто не берешь с собой КС.
@YuraLT Г17 носить немного накладно- только если зомби нападут. Куда так много пилюль? Статистика показывает что револьвера за глаза хватает по патронам. Потом в моем случае рядом штат в котором ограничение по патронам ( и я туда пересекаюсь все время и у меня там лицензия тоже), поэтому Г30 с 10+1 самое оно. Кстати 4е поколение с "вафлей" на рукояти сидит у меня в руке как влитое- только сегодня перед "гейм диннер" оттарабанил из своего 17го на стрельбище...
Должен тут заметить- Гейм диннеры- опасная штука :-). За 40 долл ешь пол зоопарка, реально. Вино я правда принес свое...

Белия

DIDI
Просто не вижу смысла в пистолете таких габаритов в мирное время.

К сожалению, время далеко не мирное. У нас уже есть 100-200К африканских беженцев, в Софии взяли целые кварталы. Вот и Украина - на ~200 км. от границе идет война.

Так что.. 26 не слишком большой пистолет. Еще лучше было бы иметь 17+26. 😊

DIDI

Белия

К сожалению, время далеко не мирное. У нас уже есть 100-200К африканских беженцев, в Софии взяли целые кварталы. Вот и Украина - на ~200 км. от границе идет война.

Так что.. 26 не слишком большой пистолет. Еще лучше было бы иметь 17+26. 😊

Ну если время совсем не мирное,то надёжнее так: 😀

sergeis64

Ахем... Стрелять из этой какахи можно- попадать- сложнее...

DIDI

sergeis64
Ахем... Стрелять из этой какахи можно- попадать- сложнее...

Я почемуто из АКС74У попадаю и из Сайги МК03 тоже попадаю.Правда признаться честно дальше 100-200м не стрелял.Да собственно 200м можно считать пределом для данной длинны ствола.

sergeis64

@ DIDI Mea Culpa Не заметил сначала складного приклада... У нас продаются "пистолеты" АК в обоих калибрах- ИМХО абсолютно бесполезные железяки. Теперь к ним стали продавать типа жесткого нарукавника- не приклад, но АТФ одобряет. Стрелять из них- Богy в душу и черту в зад.А из твоей прицельным-??? действительно 150-200м макс

Белия

DIDI

Ну если время совсем не мирное,то надёжнее так: 😀

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/9424199.jpg]

Да, но если БД уже начали. 😉

Иначе - мне нравится. Всегда считал АК No1 в мире (из 7.62х39 можно при необходимости и поохотиться).

/офф/

Foxbat

YuraLT
А чего там в Глоке тюнинговать надо? Вот я в своём поставил коннектор (-), нифиха не понял, стал спуск легче или нет, ставить обратно было леняво, так и стоит (-).

Коннектор понижает усилие с 6 фунтов до 5, разница измеряема, но не имеет никакого практического значения.

ivik

DIDI

Я почемуто из АКС74У попадаю и из Сайги МК03 тоже попадаю.Правда признаться честно дальше 100-200м не стрелял.Да собственно 200м можно считать пределом для данной длинны ствола.

Но это так и есть по АКС74У. 200метров поражение головной мишени расход патронов 1-2.
Это предел

YuraLT

ivikТо ли балабол тот мужик, то ли кокетничал, то ли лгал..А может и не мужик он был. Ему все привычно
Про чё базар-то? Тема задумана как любознательно-познавательная, а не для посраться на предмет старых обид из других тем, посему пАААпрашу соблюдать этикет 😛

Если кому комплекция позволяет считать, что АКСУ это тоже вполне себе компактный КС, то ладно, со своей комплекцией я это проверить не могу, значит поверю наслово 😊

DIDI

sergeis64
@ DIDI Mea Culpa Не заметил сначала складного приклада... У нас продаются "пистолеты" АК в обоих калибрах- ИМХО абсолютно бесполезные железяки. Теперь к ним стали продавать типа жесткого нарукавника- не приклад, но АТФ одобряет. Стрелять из них- Богy в душу и черту в зад.А из твоей прицельным-??? действительно 150-200м макс

😀

Итальянская фирма Прима Арми(та что ППС43 в гражданский переделала)на итальянский рынок предлагает АКС74У советского производства перестволённые под 223й калибр,демилитаризованные разумеется(это без функции автоогня).
Правда 2000Е просят.

YuraLT

DIDIдемилитаризованные разумеется
Неправильный у тебя АКСУ, приклад не складывается, а значит даже по американской классификации к пистолетам не относится 😛

DIDI

YuraLT
Неправильный у тебя АКСУ, приклад не складывается, а значит даже по американской классификации к пистолетам не относится 😛

Это не у меня к сожалению.Я пока не стал пару штук евро тратить на это удовольствие и ограничился АКМСом польского производства который в два споловиной раза дешевле. 😀
http://guns.allzip.org/topic/52/1337966.html

Приклад складывается. 😀

YuraLT

DIDIПриклад складывается.
Это хорошо, тогда это правильный АКСУ 😀

Белия

Для меня лично правильный АК - это болгарский АКМС. С такой служил 2 года и любовь до сих пор продолжается..

sergeis64

@DIDI
Решил было что у тебя из такой серии- вот из них попадать проблематично на 200м.

DIDI

sergeis64
@DIDI
Решил было что у тебя из такой серии- вот из них попадать проблематично на 200м.

А смысл в таком.
Никаких законодательных ограничений на приклады в Италии нет.
Ну взял себе если даже какой без приклада,так,что его мешает поставить.

sergeis64

У нас нельзя. Перестанет быть пистолетом и станет очень коротким рузжом- тырма сидеть. Хотя в некоторых штатах можно.

DIDI

sergeis64
У нас нельзя. Перестанет быть пистолетом и станет очень коротким рузжом- тырма сидеть. Хотя в некоторых штатах можно.

А на обычный пистолет,ну например Глок приклад можно?

http://guns.allzip.org/topic/4/1177756.html

sergeis64

Вот не знаю и никогда не видел в "быту". Спрошу у полицейских. Но сдается поскольку не видел, конкретно у нас в штате нельзя. Вроде "философия" происходит от того что если ты покупаешь оружие классифицированное как короткоствол, то прилепив приклад ты меняешь "конфигурацию" на очень короткий "длинноствол"- т е по длине не позакону. С другой стороны- всякие маузеры брумхендл с прикладом- кобурой и т п. Посмотрю законодательство...

sergeis64

@DIDI
en.wikipedia.org/wiki/Form_4_(ATF)#Registration.2C_purchases.2C_taxes_and_transfers

2.1.5 Any Other weapon. ???

Ingermanland

DIDI

А на обычный пистолет,ну например Глок приклад можно?

http://guns.allzip.org/topic/4/1177756.html

Можно, если поставить на пистолет ствол 16 дюймов. Тогда получится конверсия в карабин.
Если хочешь просто поставить приклад без увеличения ствола, то сначала надо зарегистрировать сей пистолет как Short Barrel Rifle, заплатить налог в $200 и выгравироватьна пистолете регистрационный номер SBR. Оформление небыстрое. И это только в тех штатах, где SBR легальны.

sergeis64

Приятель ис соседнего штата имеет как SBR так и SBS. Не пожалел денег на марочку и гравировку. Я недавно пострелял из 13 инчевой АРки с глушаком- SWATовец принес. А так у нас простым смертным нельзя.

ivik

YuraLT
2Белия: Ты начинаешь уже задалбывать своими выссказываниями, посему как сказал -
со своей долбаной политикой 😛

Белия хороший человек. Если вам что то не нравится просто скажите ему вежливо и всё.

Белия

Vulcan попросил, я ответил .. на форуме каждый выражает свое мнение. 😊

ivik
Белия хороший человек.

Спасибо, да, это правда. Но мне кажется, что и Юра не плохой парень..

YuraLT

ivikБелия хороший человек.
Я в этом никогда и не сомневался и очень его уважаю, просто его иногда "зашкаливает", наверное от настроения зависит. Если-бы я его не уважал и не верил, что он всё правильно поймёт, то тогда я-бы писал со всеми "политесами", а так я считаю, что нормальный человек поймёт почему я так написал и между нами никаких обид не останется. 😊

DIDI

sergeis64
Приятель ис соседнего штата имеет как SBR так и SBS. Не пожалел денег на марочку и гравировку. Я недавно пострелял из 13 инчевой АРки с глушаком- SWATовец принес. А так у нас простым смертным нельзя.

У вас в Штатах(правда полагаю не во всех) вот такой H&K MP5 SD в гражданской версии продаётся.

В наших краях с этим туго.

YuraLT

DIDIВ наших краях с этим туго.
У нас с таким КС еще гораздо туже 😛

YuraLT

По сабжу: А что это за хренотень у нас стали продавать за свыше 1К Евро и насколько она в компакты влазит при своих 15 патрончегов в маге? Есть у кого мнение?

Называется: Beretta PX4 Storm Compact

sergeis64

@DIDI В 22ЛР МП5 идет за 300 долл свободно, можно по почте заказать, но придет в магазин. В 9мм если СБР то ок 6тыс долл, если укладывается в 26 инчей вся и ствол-16 инчей то ок 1800 долл. Но надо поискать. Глушаки ненастоящие, хотя наверное можно и настоящий надыбать. Складной приклад- не проблема.
@YuraLT На фото у тебя субкомпакт, также есть компакт и полноразмерный. Субкомпакт- 550 долл, компакт-450 долл, фулл сайз-500 долл. Их умеренно похваливают, немного длинный спуск и долгий ресет. Потому что ДА/СА а не страйкер, то ДА- ок 10 фунтов, СА ок 5,5 фунтов, но по разговорам не проблема. Хорошо носятся, легкая перезарядка. Суб- на 13+1, компакт на 15+1 патрон. Говорят что предохранитель в холодную погоду мезлыми пальцами немного сложно оперировать изза низкого профиля. Но декокер вполне нормален в мороз- рекомендуют носить на декокере но без сейфти. Лично по мне- обрубок... Я к Береттам более чем холоден.

vulcan

Vulcan попросил, я ответил .. на форуме каждый выражает свое мнение.

Вот я пришел - ответ похитили. Не понравилось- стерли. Демократия ... 😛

Lehmen

YuraLT
У нас с таким КС еще гораздо туже 😛
Если потратить усилия и быть готовым заплатить за это - то можно, правда без глушителя. Законодательного запрета владеть таким вроде нет.

ЗЫ Правда я особого смысла не вижу. Если происпичит, ИМХО проще конверсию в псевдо-карабин для пистолета прикупить (вроде такой http://www.hera-arms.com/#!triarii/c23v3 ), что вообще без всяких документов можно.

Белия

vulcan

Вот я пришел - ответ похитили. Не понравилось- стерли. Демократия ...

😀 Ну ладно.. Модератор всегда имеет право.

Я не хочу писать о политике, просто политика мешает в повседневную жизнь людей, в том числе и по вопросы связанные с оружием. Вот так получается.. /офф/

Lehmen
Правда я особого смысла не вижу. Если происпичит, ИМХО проще конверсию в псевдо-карабин для пистолета прикупить (вроде такой http://www.hera-arms.com/#!triarii/c23v3 ), что вообще без всяких документов можно.

+1

brigand

DIDI
😀

http://guns.allzip.org/topic/4/388235.html

самый лучший пистоль из компактов . мой любимый . 😊

DIDI

brigand

самый лучший пистоль из компактов . мой любимый . 😊

И мой тоже.Сколько лет ношу ненарадуюсь.
Ещё Сикэмп нравится,но нет его в наших Европпах.

YuraLT

brigandсамый лучший пистоль из компактов . мой любимый .
DIDIИ мой тоже.Сколько лет ношу ненарадуюсь.
Блин... когда у меня кризис закончится-то? Уже "угли жгут в жжжж", так хочется в гастроном бежать 😛

Groz

Довелось пострелять из Глок-42.Забавная пукалка.Интересно,появятся ли новые одорядники от Глок в 9Пара и 40СиВ?

vulcan

в габаритах 26-го ( можно минус см) плоский однорядник в 9х19 на 6-7 патронов взяд бы, если не дороже 17/19 -го.

Foxbat

vulcan
в габаритах 26-го ( можно минус см) плоский однорядник в 9х19 на 6-7 патронов взяд бы, если не дороже 17/19 -го.

В этой категории есть уже Вальтер PPS.

дезерт игл

Выбор, каждый день в мирное время хочется полегче и поменьше

DIDI

Ну если совсем уж компактный,то недавно вышел новый револьвер от НАА.
Немного модернизированная их Чёрная вдова под 22Магнум.

Новая модель 22 Magnum-Pug
http://northamericanarms.com/firearms/minis/pugs-1.html

DIDI

.

vulcan

В этой категории есть уже Вальтер PPS.

Категорически не понравился.Спуск сильно хуже, мне неудобен. И,кстати, было много косяков и возвратов.С глоками-нет.

Azamator of F***ed

vulcan

Категорически не понравился.Спуск сильно хуже, мне неудобен. И,кстати, было много косяков и возвратов.С глоками-нет.

А еще он дороже того же Глока.

Foxbat

vulcan

Ну, "понравился - не понравился" это чисто дело личного вкуса, многим он нравится, а насчет проблем - с теми двумя что у меня были/есть, никаких проблем не наблюдалось.

Мне так он нравится, иногда ношу.

sergeis64

Дима, а что делать с этой какахой от НАА? Понятно, можно в качестве бэкапа, но и это зачем? Пострелушки из нее? Можно долго целится на 25м :-)... Мне тут кстати отжалели на неопределенное время СиВ Мод 15 Комбат Мастерпис с 6 инчевым стволом- не вертушка а песня. Да еще и доведенная до ума...

vulcan

Была такая "вертушка". Только ствол вдвое короче. Изюмительная штука, только места ей в хозяйстве не нашлось. Продал, после того, как понял , что пару лет из нее не стрелял. Носить- весит чуть более Г 17 . Были мысли, как бэкап на охоту, но мысли мыслями и остались.

DIDI

sergeis64
Дима, а что делать с этой какахой от НАА? Понятно, можно в качестве бэкапа, но и это зачем? Пострелушки из нее? Можно долго целится на 25м :-)... Мне тут кстати отжалели на неопределенное время СиВ Мод 15 Комбат Мастерпис с 6 инчевым стволом- не вертушка а песня. Да еще и доведенная до ума...
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/9519620.jpg][/URL]

Прекрасная вещь.Поздравляю!
Но сравнивать с револьверами НАА бессмысленно ибо габарит сильно разный. 😀

sergeis64

@DIDI
Не моя вертушка (еще пока)- просто дали в долговременное пользование. Это то что стейт полис носили во времена царя Гороха и то что пользовали в ППС. В те времена ППС были немного более спартанские нежели теперь. Сравнения конечно с НАА нет- просто в это случае без утилитарного применения- данный СиВ отличный целевой револьвер... Если он мне достанется я может поставлю резиновую рукоять, а может оставлю все в классике...

дезерт игл

СиВ красавец:-)

sergeis64

Ну тогда вот еще один- сегодня подтащили... :-) 586 мод

зевака2

Карманные пистолеты\револьверы на самом деле никуда и не пропадали. На них всегда был весьма устойчивый спрос...

Другое дело, что из-за разных политических и экономических причин к оружию начали приобщаться все более широкие массы людей, которым полноразмерные пистолеты, имеющие в основном армейские корни, даром не нужны. Ведь даже для полицейского рынка производители вынуждены создавать компактные версии "больших" пистолетов. А за ними пошли и субкомпатные\карманные модели, в качестве резевного оружия и оружия пригодного для скрытого ношения.

По большому счету все возвращается на круги своя, к ситуации начала XX века, когда у полиции и военных в моде полноразмерные модели, а у гражданской публики - нечто более миниатюрное.

Есть конечно и тактическое измерение у всего это расклада. Полноразмерный пистолет в армии это резервное оружие ближнего боя, носимое в кобуре и по сути в формате _открытого_ ношения. Там всегда есть автомат, ПП, винтовка и так далее. То есть в случае внезапного нападения противника в ход первым делом пойдет именно основное оружие.

А у гражданских несколько не так. Карманный пистолет это средство личной самообороны на ближней, а то и критической дистанции. То есть по сути оно используется в контексте рукопашного боя и предназначено для скрытого ношения. Малые размеры, маневренность, ну и время до первого выстрела в помощь.

Вроде бы одно и то же, но по факту как назначение, так и возможности все-таки отличаются. Конечно для защиты дома, пострелушек и прочего ганхобби это все не так заметно. Но в том то и дело, что оружие начали закупать целенаправленно под постоянное ношение. Отсюда и появление порой весьма дорогих моделей от известных производителей. 😀