О каКчестве.

Grossfater Muller

Имеется в виду каКчество изготовленияотечественного служебного пистолета П-96С.
Ну, то, что оно никакое - это понятно.
Подкинули мне эту ШТУЧКУ и сказали - доведи до ума. А то что-то не работает.
О-хо-хонюшки...
Пистолет ударниковый. По идее, ударник при откате затвора назад должен упираться в донце гильзы, заставляя её вылетать из ствола к едрене фене.
Этого не происходит. И патрон в патронник не досылается вообще.
Поскольку на данном образце жало ударника длиннее необходимого на 6,5 мм. И при отведении затвора назад означенный ударник прижимает патрон, находящийся в магазине.
Удивляюсь.
Чую - придётся пилить.
Пилю. Обычной пилкой по металлу, потом - опиловка ОБЫЧНЫМ надфилем, т.е. - ударник НЕ калёный.
Вроде - получается.
Через 5 минут проверочных "щёлканий" ударник ломается.
Занавес опускается.
Аплодисменты.
PS Машинка 99-го года выпуска.
Не знаю, выпускают ли их сейчас, но то, что в 99 году эти пистолеты не проходили никакой проверки - в этом я не сомневаюсь.
Выточат мне ударник - продолжу мучения.
Если интересно - о результатах сообщу.

теоретик?2

Интересно! И фото в студию.

Grossfater Muller

Цифровичок не подарите? 😛

bobat

Grossfater Muller
Цифровичок не подарите? 😛


Если есть сканер,то можно его использовать.

Grossfater Muller

Какие сложности... 😀 😀 😀

Grossfater Muller

Конечно, лень...
Пистолет чини, потом его фотографируй, сканером ишшо... 😀 😀 😀

filin

Напиши,что там нужно снять,попробую на этой неделе щелкнуть.Стрелять из него не приходилось,конструкция показалась недоработанной.А качество...Не хочу о грустном.

Grossfater Muller

Сам боёк - главное...
И момент досылания - извлечения стреляной гильзы (снимать через окно выбрасывателя).
Мерзостное лакокрасочное покрытие затвора, например (кстати, пластик, как раз, отлит неплохо).
Ещё - если получится - конструкцию выбрасывателя - если получится его извлечь (а главное - поставить на место).
Заранее спасибо.
Мне, всё-таки, интересно довести эту машинку до ума...

Grossfater Muller

Да нет, в крайнее заднее он отводится - но вяяяяяяленько...

filin

Поиграть с патронами мне не дали,спасибо хоть разобрать получилось.При досылании патрона касаться ударника он не должен(но касается).Должна быть переходная кривая между бойком и телом ударника (ее нет и в помине).Выбрасыватель снимается просто:одной рукой держишь затвор,второй оттягиваешь пружину выбрасывателя,третьей выталкиваешь его.Ставится намного сложнее,пришлось привлечь в помощь чью-то мать.Штучка интересная,но доверить ей свою жизнь - разновидность суицида.Фотографии выложу вечером.

DM

оружие самоубийцы

БМД

Стрелял из трёх образцов,двое закусывали гильзу при выбросе.Третий клинил на досыле...
Вывод очевиден-(((((((((((((((((((((((((

DM

отстой

titov

DM
оружие самоубийцы

С чего Вы взяли? То, что недоработан не значит что для самоубийцы. Для самоубийцы и лезвие от опасной бритвы подойдет и любой другой пистолет который может стрелять. У Вас по моему предвзятое отношение к служебному оружию

То БМД:
Начет гильзы не видел, а то что клинит на досыле так это:
1. Ваш палец нажимал на кнопку извлечения магазина при выстреле. Тренируйте хват! 😛
2. Слишком сильно утоплена пружина кнопки извлечения магазина. Разобрать разобрали, а правильно собрать не смогли 😞
3. Обточился выступ на той же кнопке фиксации магазина в рукоятке. А это время виновато. 😲
Вывод очевиден, стреляйте из револьвера! 😀

Для всех:
Если бы была возможность легально купить гражданину КС, то есть Вам и он бы был П96С, я думаю не задумываясь купили бы и сразу же начали доводить до ума а не хаять по причине трех недосылов и двух закусываний, короткой рукоятки и убогости внешнего вида. Есть оружие а ест гавно и это не одно и тоже.

Sanych

titov

Для всех:
Если бы была возможность легально купить гражданину КС, то есть Вам и он бы был П96С, я думаю не задумываясь купили бы и сразу же начали доводить до ума а не хаять по причине трех недосылов и двух закусываний, короткой рукоятки и убогости внешнего вида. Есть оружие а ест гавно и это не одно и тоже.

Вы забыли добавить... ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ...

geraus1975

Я знаете всё думаю думаю,ну как можно купить оружие самообороны,ну к примеру короткоствол,а потом доводить его до ума т.е заниматся напилингом.Ведь от этого пистолета может зависеть твоя жизнь и здесь играют доли секунды и при этом надо еще думать заклинет его в самый неподходящий момент или нет.Меня всё больше поражает наше Российское государство которое оружие продает как конструктор"сделай сам"из тех частей что они дают.Притом лупит оно за всё это хорошие бабки.Меня всё время удивляет во что: что для нужд армии идет одно качество,а для гражданского население другое более худшее.Такое впечатление что на одном заводе работают разные мастера одни высшей квалификации которое делают отличное оружие,а за перегородкой на том же заводе пэтэушники которым доверяют изготовление оружия для нас простых смертных.Пародокс??

filin

Философия.А по конкретному образцу:П-96 не спасешь никаким напиллингом.Пользователь не в силах изменить конструкцию пистолета.Можно убрать заусенцы,можно изготовить ударник без нарушения законов конструирования и из более подходящего материала.Но конструкцию УСМ не переделаешь и отражатель в пистолет не впихнешь.П-96 есть брак конструктора.Это личное мнение.

БМД

titov

Если бы была возможность легально купить гражданину КС, то есть Вам и он бы был П96С, я думаю не задумываясь купили бы и сразу же начали доводить до ума а не хаять по причине трех недосылов и двух закусываний, короткой рукоятки и убогости внешнего вида.

Если из 3 образцов ,попавших в мои руки,нормально не стрелял ни один,для меня вопрос с моделью решён 😞

geraus1975

Да это не философия ,а размышления на тему ущербности нашего производства.Это сколько надо кокса обнюхатся или белой выжрать чтобы такие вещи запускать в производство.Мне вот интересно встретится с этими людьми(конструкторами)и посмотреть в их глаза как можно такое пускать в производство.А вообще то конструкторы(те умы которые это изобретают,даже язык не поворачивается назвать оружием)присутствуют на отстреле того что запускают в производство,или сами то стреляют???Интересно как это выглядит??ствол клинит,чего то там ломается на стрельбище при испытании образцов,а по херу всё равно пустим в производство,не хай народ овладевает ремеслом слесаря.Так что ли выходит на самом деле????????

Kazbich

Ну как обычно у нас в стране. Почти как из того анекдота, когда штатовцы все заводские чертежи МИГ-29 выкрали, а получался у них по ним все равно паровоз. Ну когда уже Главного технолога из России украли, тот их носом в сборочный чертеж сунул - "Что, мол, совсем по русски читать не умеете? Написано ведь ясно, для тупых, черным по белому - после сборки - тщательная обработка напильником!!!" 😊. Если и детали не каленые, и еще не по размерам - действительно, задница получается. А напилинг - покупал МР-654К где-то Апреле 1998-го (7 лет уже машине, все прокладки под клапан никак не поменяю - лень, и времени мало 😞 ), совсем ранних выпусков, еще с кожухом ПМ-овским. Самовзвод, как из коробки был - сам еле прожимал. Надфиля алмазные, ну и руки к ним тоже 😊. Боевую пружину не ослаблял. Так после доводки у меня дите младшее, еще в школу не пошедшее, спокойно самовзводом щелкало.

Дал бы мне кто этот П-96С на доводку, что-ли. Желательно - насовсем 😛

filin

Насчет некаленого ударника - не знаю,вон у Ругера на рекламе ударник винтом загнут,чтобы показать,что неломающийся.Кто будет в Ижевске,зайдите в музей Ижмаша,там ствол трехлинейки лежит,завязанный узлом вхолодную.Но вот отсутствие переходной кривой на ударнике попахивает конструкторской безграмотностью.И меня не колышет,что П-96 детище академика.Не подумать о разряжании оружия - да можно ли после этого конструктором называться?Пистолет можно неправильно собрать,это очень плохо.Качество изготовления можно и поправить,но если это "дитя гения" зачато во грехе,то место ему на свалке.

Kazbich

ОФФ. МР654к, который взял до того, как на теперешний поменял - при постановке на предохранитель давал честный выстрел (без нажатия на спусковой крючок). И поменял именно из-за этого (но кожух там, на первом, уже обточенный был, хоть какое-то удовольствие от замены получил). Хорошо, уже без шариков в магазине обнаружил. А если бы такое на боевом было? 😞