скоро КС

Fecda

Други мои..
Вчера ходил к участковому со своим шмотьем на осмотр, сверку номеров и тому подобное.
Так вот он мне сказал что вот вот разрешат кс типа тт, макарыча и т.п для , как он выразился, добивания на охоте. Ранее как то мусолили тему на ганзе о том что травму можно таскать, ище что-то. Но в данном случае интересен сам факт-должны разрешить кс. Не важно для каких именнно целей, но факт есть факт. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную инфу? Давно не мониторил новые темы по этому поводу, может только для меня это откровение. Прошу тапком не кидать..
а теперь пару слов оффтопа.
Еще, за нарушения хранения теперь штраф 3 т.р. Участковый у нас новый(пришел в прошлом году), но по первому впечатлению мужик нормальный.
Да ,и сказал что обязательно нужно сейф прикрутить к стене. В принципе он и так прикручен, но ему спасибо.
Это про нашего районного в Химках
вот так.

Бекхан

Осведомленный какой инспектор 😊

Fecda

ага.
да я его спрашивал насчет нарезняка, мол были разговоры что через 3 года могут сделать.. Он не знает об этом ,но сказал о кс

Artishok

Каждый год ходят слухи как о разрешении КС, так и о запрете всего имеющегося. 😊 Про нарушение правил хранения - после появления нарезного и так боюсь нарушений по половине КоАПа, так что блюду. Про прикручивание повеселило 😊

КС для добивания - это гуд. Не будет толп гиббонов на улицах с оружием, но будет можно купить любую игрушку и стрелять на стрельбище и в охотугодьях.

Главное, что бы модели нормальные завезли, а то наганы, тт и ПМ как-то не очень внушают. Хотя бы тот же Викинг и Стриж уже продавили бы. А для добивания револьвер в .357 или .44.

Lis-biker

не, ну если участковый просит прикрутить сейф, какие проблемы? взяли да прикрутили, нестоит с ним сориться. ( у меня прикручены ) пистолетик на стрельбище ходить хорошобы, парочку 😊

Fecda

вообще травму запретить .. За 8 лет владения стрелял два раза на пострелушках. Все остальное время даже не доставал из сейфа. Так и КС бы лежал в сейфе, для души. И редких но очень желанных походов в тир или на охоту..))

Artishok

Lis-biker
не, ну если участковый просит прикрутить сейф, какие проблемы? взяли да прикрутили, нестоит с ним сориться. ( у меня прикручены ) пистолетик на стрельбище ходить хорошобы, парочку 😊

У меня стена, где стоит сейф, сделана из гипсоблоков толщиной сантиметра 4. А сам сейф с оружием и парой бутылок с дробью весил килограмм 130 😊 Ко мне когда приходил участковый (что случилось впервые на моей памяти), и спросил прикручен ли, то я попросил его пошатать сейф, естественно он как вкопанный стоит. 😊

Lis-biker

так можно к полу прикрутить 😊 я тоже за запрет травмы, но при условии замены её на кс.

DENI

Fecda
Вчера ходил к участковому
Вы к нему зайдите и скажите, что скоро с него снимут преступления и он заниматься будет только административной практикой. 😀

Kadett

В Фи для добивания(в ловушках) теперь разрешён только мелкан и однозарядный.

vulcan

В Фи для добивания(в ловушках) теперь разрешён только мелкан и однозарядный.

С трудом представляю такой пистоль. На ум приходит только длинный матчевый спортивный пистолет. Докатились?

Kadett

Тут всяких Друловых полно, револьвер тоже можно, вроде. Самозарядки теперь не дают.

ded2008

а еще на луну летать можно будет за хлебушком...

filin

Хороший участковый,осведомленный.Видать,вхож в кулуары или что там еще в Кремле растет. 😀
Если кроме шуток - сей участковый просто процитировал один из проектов изменения ЗОО.Который законом уже не стал.

bcc1357

Ну вот. А я так хочу пестик. 😞

stillwaterman

IMHO участковый бредит.
Сейф прикручивать необязательно.
КС в ближайшие годы не будет (инфа от ЛРО:зарублено куча проектов, майданы в стране 404, и самое веское Хозяин против)

ded2008

а я хочу чтоб мне любая баба давала. участковый обещал...

теоретег

Ваще, разрешать КС для добивания - это германцкий обычай. Общался с двумя охотниками из рабочих, у обоих - Р08.

Дэмьен

Fecda
Так вот он мне сказал что вот вот разрешат кс типа тт, макарыча и т.п для , как он выразился, добивания на охоте.

Да. Есть такая информация. Но это инсайд.

Дэмьен

теоретег
Ваще, разрешать КС для добивания - это германцкий обычай.

Да лано?! Есть и в России знающие толк в оружии.

Короткоствол на серьёзной охоте уж точно не помешает.

bcc1357

Дэмьен

А как-же насчет хозяина который против?

ferge

Я может чего не понимаю, но зачем КС нужен для добивания? С основного что нельзя? Да еще он место занимать будет, вес, патроны к нему, не говоря уже о том что на его покупку потратиться нужно.

Kadett

Попался енот, лис и т.п. в ловушку, капкан.. Что дальше делать? Палкой забивать или мелкашкой в мозг?

ferge

Меняешь патрон, и в голову мелкашкой.

Дэмьен

ferge
Я может чего не понимаю, но зачем КС нужен для добивания?

Он просто нужен. Он ещё лет 20-25 тому назад был очень-очень нужен и востребован. И не только для добивания...

Я считаю позорным тот факт, что страна, в которой родились гениальные Стечкин, Макаров и Токарев, до сих пор продаёт их изделия своим гражданам исключительно неофициально.

Дэмьен

bcc1357
А как-же насчет хозяина который против?

Против он или нет - а караван-то идёт.

Дэмьен

Дэмьен
а караван-то идёт.

То, что Государство не может или не хочет освоить - по сути отдаётся на откуп частным предпринимателям. Жизнь не стоит на месте...

ferge

Дэмьен
Он просто нужен.
Просто для граждан, для самообороны, для свободного ношения.

Дэмьен

ferge
Просто для граждан, для самообороны, для свободного ношения.

А вот об этом говорить пока рано. Сначала необходимо лицензироваться соответствующим образом поставщикам продукта на рынок.

Будут лицензии и предписания - тогда и процесс пойдёт.

goga312

Вообще для пострелушек в тире и в сезон в угодьях, короткоствол иметь хорошо было бы, прокатные пистолеты в тирах стоят весьма не гуманно.

Artishok

goga312
Вообще для пострелушек в тире и в сезон в угодьях, короткоствол иметь хорошо было бы, прокатные пистолеты в тирах стоят весьма не гуманно.

Тоже хочу именно такой КС. С взрослением как-то поохладел к мысли свободного ношения КС, особенно учитывая нашу специфику населения (Кавказ).

И совершенно не понимаю законодателей, почему не разрешат именно такой КС, ведь он по закону равен длинностволу.

Kadett

ferge
Меняешь патрон, и в голову мелкашкой.

Да и ствол заменить тут же, чего уж там.
Некоторые занимаются уничтожением вредителей. Нахрена им таскать тяжелую бандуру по лесам для проверки ловушек? Только не надо про то, что попутно можно набрэчить еще много чего из длинного.

Дэмьен

Artishok
поохладел к мысли свободного ношения КС, особенно учитывая нашу специфику населения (Кавказ).

А что с Кавказом не так-то? Как раз наоборот - наибольший спрос на официализированный КС будет как раз таки там, на Кавказе, и это совершенно естественно.

signal

"надейся и жди..."

Kadett

Дэмьен

А что с Кавказом не так-то? Как раз наоборот - наибольший спрос на официализированный КС будет как раз таки там, на Кавказе, и это совершенно естественно.

"Специфика населения" - вот что не так. Спрос - дело десятое.

Artishok

Дэмьен

В том-то и дело, что спрос огромен, а вот вопрос применения остается открытым. У нас так же регулярно постреливают на улице из травматов как и в Москве (причем может быть даже одни и те же люди 😀). И хоть травматическое оружие имеет пониженный порог применения - хотят наказать обидчика, но не убивать - но очень хорошо показывает правосознание и знание закона, ведь стрелять из травматики можно только в определенных местах или в определенных ситуациях.

К оружию тянется зачастую агрессивная молодежь, с этой же целью они занимаются борьбой и боксом, что бы иметь инструмент силы и подавления воли противника. А у них правосознание на очень низком уровне, и ум не успевает за гормонами, зачастую мозги промыты "пацанскими" обычаями и представлениями о чести и мужестве 😊

Прошу прощения за оффтоп.

Rus007

"Ходят слухи, будто сплетни запретят". (В.Высоцкий)

goga312

Вообще я не вижу никакой проблемы для государства в том что бы приравнять короткоствол в длинноствольному нарезному, 5 лет стажа гладкого серьезный фильтр для неадекватов. Владельцы длинноствольного нарезного оружия весьма законопослушные люди.

Дэмьен

Kadett
"Специфика населения" - вот что не так.

Они в массе своей любят оружие и умеют им пользоваться. И что Вам не нравится? То, что люди любят оружие и умеют им пользоваться?

Kadett
Спрос - дело десятое.

Совершенно неверно. Как раз таки спрос - первичен. Легализация КС, её нужность - экономически обоснована. Если бы не было спроса на легальный короткоствол, то никто бы вообще не пытался предпринимать какие-то реальные конкретные шаги по пути легализации ныне существующего рынка.

Дэмьен

Artishok
В том-то и дело, что спрос огромен, а вот вопрос применения остается открытым.

Вопрос применения ( правомерности применения оружия в том ли ином случае ) и сейчас открытый, и будет таковым оставаться. Это неизбежно, если мы не хотим уподобиться современным Китаю, или Великобритании, где режут людей десятками, а местами даже белым днём прямо посреди улицы рубят им головы.

Whale

Дэмьен
Это неизбежно, если мы не хотим уподобиться современным Китаю, или Великобритании, где режут людей десятками, а местами даже белым днём прямо посреди улицы рубят им головы.

Вас не удивит если вы узнаете что в РФ убийств на душу населения в сто раз больше чем в Беликобритании?

Дэмьен

Whale
Вас не удивит если вы узнаете что в РФ убийств на душу населения в сто раз больше чем в Беликобритании?

Если кто-то кому-то по пьянке хлопает по голове утюгом или ревнивый муж травит неверную жену - КС здесь не причём. Убийства необходимо разграничивать и градировать. По количеству убийств или стволов на руках судить об общей криминогенности - не совсем верно. Но верно то, что чем неспокойнее обстановка, тем выше спрос на оружие.

Calex

Дэмьен
Если кто-то кому-то по пьянке хлопает по голове утюгом или ревнивый муж травит неверную жену - КС здесь не причём.
Не причём, пока его нет. Но разрешить нужно.
Россиянам будет легче мочить друг друга, и это хорошо, ибо планета и так перенаселена.

Whale

Дэмьен
Если кто-то кому-то по пьянке хлопает по голове утюгом или ревнивый муж травит неверную жену - КС здесь не причём. Убийства необходимо разграничивать и градировать. По количеству убийств или стволов на руках судить об общей криминогенности - не совсем верно. Но верно то, что чем неспокойнее обстановка, тем выше спрос на оружие.

Великобритания ни по каким криминогенным показателям из перечисленных не хуже РФ. По всем намного лучше. Поэтому, писать что либо на тему *не дай аллах будет как у них* смысла нет.

Дэмьен

Calex
Не причём, пока его нет.

Если кто-то кого-то хлопает утюгом - КС тут не причём. Что легальный, что нелегальный. Что он есть, что его нет. Когда КС появится на прилавках магазинов - утюгами утюжить и травить меньше вряд ли станут. Одно с другим едва ли связано. У нас в 90-ые довольно весело было, но то было связано не с оружием, а с другими, куда более вескими причинами, такими как перераспределение собственности, лавинообразное заполонение страны новыми дешёвыми тяжёлыми наркотиками, потерей прежних морально-нравственных ориентиров и т.п.

goga312

Тот кто по пьяне хлопает жену табуреткой, не будет оформлять покупку дробовика, тратить деньги на обучение, покупку сейфа, ждать 5 лет, не имея при этом проблем с законом, потом оформлять опять сотни бумажек и покупать нарезное, ради того что бы пристрелить жену по пьяни.

Дэмьен

Whale
Великобритания ни по каким криминогенным показателям из перечисленных не хуже РФ.

Я в Великобританию не рвусь. Как-то не хвалят её те, кто туда ездил...

Дэмьен

Calex
разрешить нужно.
Россиянам будет легче мочить друг друга

Объясните, пожалуйста: а зачем всенепременно мочить из легального ствола? Чем, по Вашему мнению - нелегальный в этом плане хуже?

Whale

Дэмьен

Речь не об этом.

Calex

Дэмьен
Объясните, пожалуйста: а зачем всенепременно мочить из легального ствола? Чем, по Вашему мнению - нелегальный в этом плане хуже?
А тогда на руках будет и легальный, и нелегальный. Значит, мочить друг друга россиянам будет проще и эффективнее.

Дэмьен

Calex
А тогда на руках будет и легальный, и нелегальный. Значит, мочить будут больше и эффективнее.

А сейчас с использованием легального сколько мочат, какова статистика?

goga312

Calex
А тогда на руках будет и легальный, и нелегальный. Значит, мочить будут больше и эффективнее.

По моему, достаточно очевидно, что тот кто преступление замыслил заранее, не будет использовать свой легальный ствол. А тот кто спонтанно решит кого то прибить, использует то что под рукой и в 99% случаев это будет кухонный нож или что то подобное.

Calex

Дэмьен
А сейчас с использованием легального сколько мочат, какова статистика?
Какая статистика может быть у того, чего нет?

Calex

goga312
А тот кто спонтанно решит кого то прибить, использует то что под рукой и в 99% случаев это будет кухонный нож или что то подобное.
Вот под рукой и будет КС. Вместо удара по морде - пуля в лоб.

Дэмьен

Calex
мочить друг друга россиянам будет проще и эффективнее.

В России, в 90-ые, частичная легализация оборота оружия способствовала резкому снижению, снижению, разгула как неорганизованной, так и организованной преступности, а также отстрелу значительной части уголовного элемента, совместно с возвратом в рамки правового поля тысяч и тысяч тех, кто, ни будь прогресса в ЗоО, покупал бы оружие по старинке, где попало, потому как тогда без оружия было не выжить, потому как прямо над душой у них стояли вооружённые и требовали то имущество, то бизнес, то деньги, то хату, а то и ещё что-то...

http://guns.allzip.org/topic/335/1374705.html

Дэмьен

Calex
Какая статистика может быть у того, чего нет?

Сейчас есть легальные газовые, ОООП, длинноствол. Много ли умышленных преступлений сейчас совершается с использованием зарегистрированного оружия?

MVN

Дэмьен
Честно говоря оно и заметно. Те кто ездил были туристами, или там жили какое-то время?
Дело в том что я некоторое время пожил и в Лондоне, и в Бирмингеме.
В Бирмингеме мы с товарищем снимали две комнаты (каждому по одной), в типичном районе где преобладают арабы.
Кстати, хаживал в парикмахерскую где стрижёт и бреет афганец (не скажу кто именно- пуштун или пашай (дари), но кто то из этих), так он, вынужденный покинуть Родину, во времена "интервенции русскими", весьма не любил "шурави"... но вот как то голову всё ж мне не отрезал.
На сегодня у меня там, в Великобритании живут брат (Лечестер- тоже весьма арабонаселённое место) и друг (с кем жил по соседству в Бирмингеме). Друг перебрался и живёт в шотландском маленьком городке.
Ужасы про "режут десятками"... это от куда? Я почему спрашиваю, просто хаживал вечерами и иногда ночами как по английским пабам, так и паб-тим что держат и заседают в основном арабы (иранцы, пакистанцы, афганцы...), но ужасы типа "режут"- не встречал. Хотя был пару раз свидетелем драк, обычно их не арабы, а сами англичане или афро-англичане устраивали. Ничего страшного. Правда англичане любят помахать в пьяной ссоре в пабе ножичками... но, скажу честно, будучи в России, в русской пьяной драке пыряют и расписывают, куда конкретней. Англичане просто дети на этом фоне.

Дэмьен

MVN
англичане любят помахать в пьяной ссоре в пабе ножичками... но, скажу честно, будучи в России, в русской пьяной драке пыряют и расписывают, куда конкретней.

Даже в моём не очень большом городе есть совсем спокойные и тихие районы, а есть такие, где ночью неподготовленному человеку в одиночку лучше пешком не перемещаться, если нет желания расстаться с чем-то из носимого имущества или пострадать телесно.

Дэмьен

Calex
Вот под рукой и будет КС. Вместо удара по морде - пуля в лоб.

От судьбы не уйти. Хоть с КС, а хоть и без него. Кому суждено сгореть, тот точно не утонет (с)

нотнА

goga312
Вообще я не вижу никакой проблемы для государства в том что бы приравнять короткоствол в длинноствольному нарезному, 5 лет стажа гладкого серьезный фильтр для неадекватов. Владельцы длинноствольного нарезного оружия весьма законопослушные люди.

Полностью согласен. Для добора однозначно нужен.

Подписался, послежу.

Дэмьен

нотнА
Полностью согласен. Для добора однозначно нужен.

Я даже согласен добровольно и полностью за свой счёт регулярно пропагандировать необходимость нарезного короткоствола для осуществления добора дичи на охоте. Обязуюсь выкладывать в сеть Интернет тематические видеоролики, посвящённые добору дичи при помощи официально приобретённого нарезного короткоствола - как минимум 1 раз в полгода.

js

goga312

Вам расскзать историю про мужчину, который приехал в оружейный магазин за нарезным карабином, а у него не было ни лицензии, ни гладкого?

К вечеру этого же дня он уезжал из магазина с оформленным нарезным карабином, все бумаги были в порядке, разумеется. Вопрос ТОЛЬКО в цене.

Whale

А в некоторых странах, о ужас, можно зайти в магазин, ткнуть пальцем в пару пистолетов, винтовку, дробовик, и, после пятиминутного звонка в полицию (проверка по компьютеру) уйти со всем этим и ящиком патронов к каждому.

Дэмьен

js
Вам расскзать историю про мужчину, который приехал в оружейный магазин за нарезным карабином, а у него не было ни лицензии, ни гладкого?

К вечеру этого же дня он уезжал из магазина с оформленным нарезным карабином, все бумаги были в порядке, разумеется. Вопрос ТОЛЬКО в цене.

В принципе - не удивили. А где дело было?

Kadett

Whale
А в некоторых странах, о ужас, можно зайти в магазин, ткнуть пальцем в пару пистолетов, винтовку, дробовик, и, после пятиминутного звонка в полицию (проверка по компьютеру) уйти со всем этим и ящиком патронов к каждому.

А у нас тест на дурку ввели после школьных стрелков. Почти 300 вопросов. Предыдущий наш полицай говорил, "да нафиг тебе это не надо проходить", хотя по закону раз в 3 года положено. Вот вчера пришлось пройти. Писец, вопросы некоторые хер переведешь, даже гугль-переводчик не всегда помогал.

CIC

посвящённые добору дичи при помощи официально приобретённого нарезного короткоствола
Что-нибудь из 454 касулла с 240грейновой ЖХП в виде хэдшота по кролику. Будет первым и скорее всего последним разом.

Дэмьен

CIC
Что-нибудь из 454 касулла с 240грейновой ЖХП в виде хэдшота по кролику. Будет первым и скорее всего последним разом.

Если Вы мне сможете устроить официальное приобретение подобного девайса, то тогда не вопрос - выложу видео с добором. Но не кролика, кроликов-то не стоит достреливать, эттточно...

Дэмьен

А вообще, у нас в России больше в ходу либо "короткая" 9-ка, либо 7,62... Не до изысков и эстетства здесь пока что...(((

CIC

прикол не понят.

Palitch

Я даже согласен добровольно и полностью за свой счёт регулярно пропагандировать
Ты лучше у дуропатолога проверься пост 301
пост 243
пост 21
пост 512
пост 60
пост 160
http://rubrikator.org/russia/malahovka/telohranitel

CIC

спасибо, настроение подняло)))))))

Kadett

Отзывы - просто песня 😄

Palitch

спасибо, настроение подняло)
Пожалуйста 😊 Майонезик 😊-
Хитра Лиса, она/он же Айки Сандерс, Дэмьен, Жизнерадостный, Лихослав, Артем 65 (ж-м), Домовой Пыщ (ж), mistik79 (ж), policai (ж), semse (ж), Толстяк777, Subarulover, БОЛЕЛЬЩИК!!!, ПЕка - классический тролль средней толщины. Создаёт различные провокационные темы, с которых и кормится. Представляется то мужчиной, то женщиной (как-то раз признавался, что их на самом деле двое). Легко троллится в ответ, срывается на бокс по переписке. Кучу раз был забанен, но каждый раз воскресал под новым ником. Впрочем, по узнаваемому стилю его очень легко определяли с первых же постов.
https://lurkmore.to/%E3%E0%ED%E7%E0

bcc1357

Короче, когда пестики будут раздавать? Займите мне пожалуйста очередь.

Дэмьен

bcc1357
Короче, когда пестики будут раздавать?

Где?

Artishok

js

Ну так и сейчас вопрос ТОЛЬКО в цене (ну и в связях немного). Готов выложить деньги? Будет тебе наградной КС, даже с правом ношения.

Лева78

Я тоже за короткоствол хотя б в качестве бэкапа на охоте. После 5 лет гладкоствола почему бы и нет ?

bcc1357

Дэмьен

Где?

Кто?

bcc1357

Artishok

Ну так и сейчас вопрос ТОЛЬКО в цене (ну и в связях немного). Готов выложить деньги? Будет тебе наградной КС, даже с правом ношения.

В этом кстати проблема. Как и в предлагаемом сроке в 5 лет перед КСом. Как и в любом барьере.

Ведь скрыто носимый пестик хорош не когда его применяешь, а когда есть немаленький шанс что ты его можешь применить.

То есть, на уровне общества, главное не выстрел, а то что потенциальный преступник понимает что у его потенциальной жертвы (и у нескольких прохожих) могут быть КСы, и что его самого вольнут если что.

Этого эффекта не будет если сделать получение КСа либо дорогим либо труднодоступным по другим причинам.

Если КС есть, но стоит дорого или оформить тяжело, то он будет у очень маленького процента людей. И быдло в числе этих людей будет чувствовать себя еще более уверенно и вести себя еще наглее зная что скорее всего ни у кого вокруг КСа нет, а у него он есть.

Большинство охотников нормальные люди, но есть же "охотники" которые никогда в жизни и путевку не получали. С этими то как?

Так что для добора КС, или для обороны, это уже не важно.

Можно даже сделать условие для КСа, у человека должен быть стаж длинного нарезняака как минимум в 20 лет. И именно тогда, вдруг окажется что наши южные соотечественники все поголовно охотники с рождения. И кого именно они будут добирать?

Так что если уж давать пестики, то всем. Хотя понимаю что это нереально.

ak35

Дэмьен
Точно так же про октябрь прошлого года говорил Дэмьен, причем не предполагал а обещал, со 100% уверенностью, а КСа почему то нет у меня. Опять троллите?

Artishok

bcc1357

Я вел речь не о том, что кому-то давать, а кому-то не давать. Мне не хочется, что бы КС шел на улицы городов. Сейчас вы много людей с оружием видите по городу, с длинноствольным?

Именно поэтому я за разрешение "охотничьего" КС-а, который бы приобретали все люди со стажем на нарезное и который бы по факту обладал тем же правовым статусом.

Это широко откроет двери в практический спорт, да и просто огромное количество людей захотят купить для обороны дома пистолет, нежели карабин. Люди получат долгожданные игрушки и право стрелять из них в тирах и в охотугодьях, туристы и прочие геологи получат возможность шляться по лесам не с сайгой или вепрем, а с револьвером.

Но всё это должно сопровождаться жесткой карой за ношение в черте города, дабы горячим и горцам было неповадно махать перед людьми оружием, способным убить.

bcc1357

Artishok
Но всё это должно сопровождаться жесткой карой за ношение в черте города, дабы горячим и горцам было неповадно махать перед людьми оружием, способным убить.

А конкретно? Десятка с конфискацией без права посылки смсок за "нарушение правил транспортировки"?

Ведь именно как нарушение правил транспортировки это будет преподноситься. А не как что-то другое.

А если так, то и истинное нарушение правил транспортировки тоже карать так же строго?

Artishok

bcc1357

А конкретно? Десятка с конфискацией без права посылки смсок за "нарушение правил транспортировки"?

Ведь именно как нарушение правил транспортировки это будет преподноситься. А не как что-то другое.

А если так, то и истинное нарушение правил транспортировки тоже карать так же строго?

Собственно сейчас одна административка по нарушению транспортировки приводит к тому, что изымается лицензия с изъятием оружия на хранение в ОЛР (абз 6. ст. 26 ФЗ Об оружии). Пока решат что делать, пока срок пройдет - всё это время будет ходить без КСа в кармане, да и поумнеет может быть.
Просто надо не спускать на тормозах это, ППСники должны работать хорошо и если будет ЧП с маханием стволом, обязательно надо выяснить какой это был ствол и на каких основаниях он принадлежит махающему.

bcc1357

Понятно. Это немного не то что я бы назвал "жесткой карой", но по моему это уже и так есть с нарезным длинностволом. Одна административка и на год сдаешь стволы на хранение. Не?

Вообще в наказаниях главное это неотвратимость а не жесткость.

Вот если бы была гарантированная потеря лицензии на год, то да, это было бы эффективно. Я тут с вами согласен.

Но тут проблема (помимо коррупции и раздолбайства) в том что административка не дает право на проведение определенных следственных действий которые дает уголовка. (Хотя я не совсем уверен, может знающие люди подскажут.)

Так что если наказание административное, то и "ловить" будет тяжелее. И для гражданских задерживать для передачи в органы тоже будет сложнее (вернее невозможно). И много других препятствий для правосудия и наказания джигитов и гопоты.

Получается что нарушение правил транспортировки нужно делать уголовным преступлением. А это реально плохо для настоящих охотников которые могут случайно ошибиться, и вдруг стать на всю жизнь уголовниками.

Дэмьен

bcc1357

Кто?

Нну не я же 😊

Дэмьен

bcc1357

В этом кстати проблема. Как и в предлагаемом сроке в 5 лет перед КСом. Как и в любом барьере.

Можно даже сделать условие для КСа, у человека должен быть стаж длинного нарезняака как минимум в 20 лет. И именно тогда, вдруг окажется что наши южные соотечественники все поголовно охотники с рождения. И кого именно они будут добирать?

Не задумывайтесь о том, что Вас не касается. Не имейте такой привычки.
В магазинах никто не будет спрашивать - а откуда лицензия, у кого её заказывали и сколько у Вас какого стажа на самом деле. Это Ваши личные вопросы и они никого в торгующих организациях не касаются и касаться не должны.

"Да? Да Пишем? Пишем".

Вот и весь разговор... Это если в идеале, без лишних совершенно никому не нужных разговоров и распросов.

Дэмьен

ak35
Точно так же про октябрь прошлого года говорил Дэмьен, причем не предполагал а обещал, со 100% уверенностью, а КСа почему то нет у меня.

Ссылку. Особенно - про 100-процентную уверенность и про то, что я обещал .

Дэмьен

ak35. Такое понятие как клевета никто пока не отменял, кстати. Не надо бы Вам брать пример с Палыча и т.п. личностей...

ak35

Дэмьен
Такое понятие как клевета никто пока не отменял, кстати
Тогда и Вам бы стоило задуматься о том что не стоит писать о том чего нет на самом деле
Дэмьен
Ссылку
Дико извиняюсь, но раздел "Право на оружие" превращен в помойку никому ненужных одинаковых тем, созданных Вами, по этому нет возможности в этом хламе что-то найти

Дэмьен

Artishok
Мне не хочется, что бы КС шел на улицы городов.
Artishok
всё это должно сопровождаться жесткой карой за ношение в черте города

Сударь. А разве охотничьи ножи их владельцы в города не ввозят, а всякий раз за городом оставляют, когда с охоты возвращаются?

Artishok

Мой Вам совет: Вы сперва думайте, после пишите, но никак не наоборот.

Дэмьен

ak35
Дико извиняюсь, но

Извиняетесь? Правильно. Я Вас понимаю. Но в следующий раз думайте прежде, чем браться что-то писать, а не после того, как написали.

Я ведь могу за подобное и под суд подвести. Легко. Не впервой....

ak35

Дэмьен
Не надо бы Вам брать пример с Палыча и т.п. личностей...
А чем плох Палыч? У него есть точка зрения, он привел доказательства своей правоты

ak35

Дэмьен
Можете приступать. Я уже много раз убеждался что Вы пустозвон

Дэмьен

Artishok
сейчас одна административка по нарушению транспортировки приводит к тому, что изымается лицензия с изъятием оружия на хранение в ОЛР

Не заморачивайте себе голову тем, что касается не Вас, а исключительно юридических лиц. Официально физическим лицам никто каких-то отдельных особых разрешений выписывать не может и не выписывает.

Принуждение к законности в сфере транспортировки оружия
http://butina.livejournal.com/961168.html

А если выписывает, то правовой силы в подобных "документах" не больше, чем в филькиных грамотах.

Дэмьен

ak35
А чем плох Палыч?

Дело не в том, плох он или хорош, а в том, может он в реале ответить за свои слова и подтвердить их или не может.

Дэмьен

ak35
Можете приступать.

Добро. Как скажете.

Дэмьен

bcc1357
Получается что нарушение правил транспортировки нужно делать уголовным преступлением.

bcc1357. Может быть, Вам нравится усложнять себе жизнь?

Грозовод 71

Fecda
Други мои..
Вчера ходил к участковому со своим шмотьем на осмотр, сверку номеров и тому подобное.

Участковый обязан сам приходить и сверять номера,если ему это нужно.А вот из за таких как вы они и начинают мнить себя небожителями.
В поправках от первого июля этого года к ЗОО о разрешении КС нет ни слова. 😀

Дэмьен

Грозовод 71
В поправках от первого июля этого года к ЗОО о разрешении КС нет ни слова.

"Законопроект Сердюка-Яровой" разрабатывался ещё в ноябре 2012 года, как некая необходимая реакция на московский расстрел 8 ноября.

И разрабатывался он без всякой привязки к оружейному лобби ( к примеру, я лично недополучу некую сумму от того, что молодым людям станет теперь несколько сложнее получать лицензии на приобретения ОООП, и я этому факту совершенно не рад, естественно ).

Легальный короткоствольный продукт продвигают на российский рынок не "Сердюки", и не "Яровые", а трезвомыслящие заинтересованные в успехе люди.

Aspid92

Есть законопроект о кс, сейчас на доработке.
Полный текст тут:
https://yadi.sk/i/Ag_H0yweVuxXK

+Определение транспортировки.
+Создание новой категории охотничьего оружия: "Нарезное охотничье не являющееся длинноствольным"
+Срок для нарезняка 3 года.
+Уголовная ответственность за незаконное ношение и хранение ОООП.

Artishok

Aspid92
Есть законопроект о кс, сейчас на доработке.

Нашел опечатки 😊 не шибко хорошо его подготовили.

Кстати, этот законопроект хочет запретить ввоз иностранного КС. 😊 Что косвенно подтверждает слова участкового про ТТ и ПМ населению.
Наш Стриж родной в Италии производят или тут тоже отверточное производство сертифицировали?

FIN981

Демьенчик, хватит народ смешить. Кого ты под суд подведешь? Трепло барыжное..

Дэмьен

Молитесь за проклинающих вас (с)

FIN981

Дэмьен
Молитесь за проклинающих вас (с)

"...Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.."

Дэмьен

FIN981
.Ибо

Дэмьен

FIN981
Кого ты под суд подведешь? Трепло барыжное..

Дэмьен

😊

Дэмьен

А тем временем:

К Дню независимости в трех штатах США значительно упрощен режим владения оружием

Любители огнестрельного оружия в трех штатах смогут отпраздновать в этом году День независимости США с новенькими "кольтами" на руках - в Индиане, Канзасе и Джорджии облегчатся правила владения оружием.

С 1 июля закон http://www.electorat.info/encyclopedia/zakoni/ об облегчении режима владения оружием начинает действовать в штате Индиана, отмечает RT cо ссылкой на ресурс Guns.com. Губернатор подписал документ, согласно которому граждане, имеющие лицензию на владение оружием, могут оставлять его в своих машинах рядом со школами. До этого жителям штата было запрещено привозить оружие на стоянки возле школ даже в том случае, если они приезжали забрать своих детей.

Далеко не все жители штата согласны с нововведением. Исполнительный директор Ассоциации суперинтендантов государственных школ Джей Купман выступил резко против послабления запрета.

'Мы столько беспокоились о безопасности http://market.pravda.ru/?id=10504 школ. Непонятно, почему сейчас мы принимаем документ, который потенциально http://www.medpulse.ru/encyclopedia/471.html может сорвать все эти действия и привести к тому, что оружие окажется в машинах на школьной территории', - заявляет представитель общественной организации.

'Члены парламента штата возьмут на себя ответственность за стрельбу, которая может возникнуть в результате этих действий?', - задаётся вопросом Купман. Однако представитель Республиканской партии Джим Лукас считает, что возможность оставлять ружья в закрытых машинах не приведёт к увеличению инцидентов со стрельбой, так как люди, которые их совершают, обычно не интересуются нормами закона.

В Канзасе с 1 июля закон также разрешает открыто или скрыто носить оружие везде, где нет особого запрещающего знака. Сторонники принятия этой меры считают, что она позволит привести законодательство в разных округах штата к единой норме.

Права владельцев оружия расширены и в американском штате Джорджия. Новый закон позволяет им приходить со 'стволами' в бары, церкви и даже в школы.

'Наш штат зaщищает права владельцев оружия лучше всех в США', - отметил после подписания документа губернатор Натан Дил.

При этом документ оставляет определённую свободу. Среди прочего, отдельным школьным округам позволено решать, можно ли гражданам находиться с оружием на территории образовательных учреждений. Священники штата также могут запретить своим прихожанам появляться на службах с оружием в руках.

http://vooruzhen.ru/news/98/6802/

bcc1357

Дэмьен
[b]bcc1357. Может быть, Вам нравится усложнять себе жизнь?[/B]

Вы вместо того чтобы огрызаться перечитали бы еще раз, если с первого раза понять прочитанное не можете. Тогда глядишь и поняли бы что я не агитирую за это, а наоборот показываю бесперспективность такой линии мышления.

Васёк

Artishok
этот законопроект хочет запретить ввоз иностранного КС.
логично
не зря же АКБС с 6.000 ТТшников зарейдерили
надо бабки отбивать серьёзным поцонам

ak35

и приведет это к тому, что в случае легализации КС нам светят только ПМы под 9х17, ТТ и Ярыгины. Нормального оружия мы не увидим (это не про Ярыгина, не разу не стрелял с него, ничего не знаю)

Дэмьен

bcc1357
Вы вместо того чтобы огрызаться

Сударь. Я вовсе и не огрызаюсь, а мирно и благодушно переписываюсь с Вами 😊

Дэмьен

bcc1357
я не агитирую за это, а наоборот показываю бесперспективность такой линии мышления.

Хорошо. Всё ровно. Едем дальше.

Дэмьен

Васёк
не зря же АКБС с 6.000 ТТшников зарейдерили
надо бабки отбивать серьёзным поцонам

Пока железка тупо лежит на складе в консерванте и висит на балансе организации, толку от неё - никакого. А вот когда она запускается в торговый оборот, вот тогда она начинает работать и оправдывать своё косвенное ( товарное ) предназначение. Поэтому, вполне логично, что одними из первых ратуют за официализацию рынка и продвигают частичную легализацию торгового оборота, а также постепенное последовательное расширение прав граждан на боевое оружие - именно бизнесмены.

Дэмьен

ak35
в случае легализации КС нам светят только ПМы под 9х17

А причём здесь устаревшее служебное оружие? Речь сейчас идёт о боевом нарезном короткостволе, вообще-то...

ak35

Дэмьен
Речь сейчас идёт о боевом нарезном короткостволе, вообще-то
9х18 боевой патрон, не охотничий. Не слышал легенды о его сертификации в качестве охотничего. В любом случае при легализации КС получим если не устаревшее служебное то устаревшее боевое (опять же если состоится эта мифическая легализация). Столетние ТТ с их "особенным" УСМ вряд ли будут блистать надежностью, ПМ лично мне не нужен. Возможно ГШ-18 увидим, единственная надежда. Об СПС можно даже не мечтать, Стриж в России тоже всего лишь миф на данный момент

Дэмьен

ak35
9х18 боевой патрон

Вы таки сперва вроде как про "Курц" 9х17 писали, вообще-то... 😛 А он боевым не был никогда и сейчас не является таковым.

Дэмьен

ak35
Об СПС можно даже не мечтать

Нну напрасно Вы так, напрасно...

😛

Комплекс "пистолет/мощный патрон с высокой пробивной способностью" - будет оооочень востребован в ХХI-ом веке! 😛 И события последних нескольких месяцев - ярчайший и неопровержимый тому пример.

Эпоха 9х18 и ему подобных подходит к концу. Мы все вступили в Эпоху новых, так скать коммерциализированных боестолкновений, которые требуют кардинального пересмотра взглядов на необходимое боевое оснащение.

Artishok

Васёк
АКБС
АКБС скорее мертв, чем жив. Их руки тут нет, я уверен.

ak35
и приведет это к тому, что в случае легализации КС нам светят только ПМы под 9х17, ТТ и Ярыгины.
В травматике же не привело. Наладят отверточное производство, не впервой.
ak35
Возможно ГШ-18 увидим
Согласен, 9х19 уже сертифицирован как охотничий. Да и что помешает тому же РИО или Техноармсу, Климовску наладить отверточное производство зарубежных КС?

Васёк

Artishok
АКБС скорее мертв, чем жив. Их руки тут нет, я уверен.
поэтому их и зарейдерили
6.000 С-ТТ есть сертифицированных в наличии
ждём нужных поправок и С-ТТ в лабазах

в Ижевске весной Байкал привёз нашим практикам партию С-ТТ по 12 с чем-то тыр за шт

нотнА

Васёк
поэтому их и зарейдерили
6.000 С-ТТ есть сертифицированных в наличии
ждём нужных поправок и С-ТТ в лабазах

в Ижевске весной Байкал привёз нашим практикам партию С-ТТ по 12 с чем-то тыр за шт

Если цена взлетать до небес не будет, то резиновый раздел просто взорвётся от возмущения 😀 Пестики ОООПшные в цене то упадут 😛

ak35

Особенно кипятком писать будут владельцы ПМ-Т и Гроз в4))) и так уже по 100 тысяч цены ломят

нотнА

ak35
Особенно кипятком писать будут владельцы ПМ-Т и Гроз в4))) и так уже по 100 тысяч цены ломят

Не стал писать, а то ещё и тут в бан бессрочный отправят 😊))

Васёк

я всегда удивлялся ценам на недо-пестики под козьи какашки

нормальный огнестрел покупал по таким ценам:
-помпа мр-133 = 9 тыр
-Мосинка = 10 тыр
-мелкан мр161к = 9 тыр
-ППШ = 18 тыр

Palitch

Дэмьен
стасик,вот здесь,в посте нумер 391
изложенно схематично мнение о тебе. Вот здесь,ты писал- пост 301
пост 243
пост 21
пост 512
пост 60
пост 160
соответсвенно люди к тебе и будут относиться.

Dmitry_B

А есть ещё почитать?) Я не знал даже что тут такие водятся.

Дэмьен

Palitch
соответсвенно люди к тебе и будут относиться.

1) Какая связь между моими личными раскладами и темой легализации оборота КС, старик? Зачем ты чужое грязное бельё по всем без разбору разделам и темам таскаешь? Душа болит?

2) Да ради Бога, я готов. Жду.

Dmitry_B
А есть ещё почитать?
Есть. Он за мной повсюду следует и всё-всё записывает. Как полубезумный летописец Левий Матвей...

Palitch

Дэмьен
4-7-2014 13:03

ak35

Дико извиняюсь, но

Извиняетесь? Правильно. Я Вас понимаю. Но в следующий раз думайте прежде, чем браться что-то писать, а не после того, как написали.

Скриншоты приговоров суда в студию Раз не впервой-ну два-три для начала.
А есть ещё почитать?) Я не знал даже что тут такие водятся.
Да немеренно 😊 Зайдите в профайл-и наслаждайтесь. Или другие ники - http://forum.guns.ru/forummisc...%ED%E4%E5%F0%F1 Он правда темы удаляет,и трёт посты.Часто переносит в пенэошню где модератором числится,и удаляет посты,которые люди приводили.Но эпичных всё одного много.
. Итак. Поехали.

Однажды я понял, что хочу научиться стрелять накоротке и + ещё и более-менее точно за меньшее время, нежели стрелял на тот момент.

Как этого добиться?? - встал передо мной вопрос.

Я тогда располагал примерно тремя часами свободного времени в сутки, собственным большим отапливаемым гаражом ( 10х5 ), несколькими единицами пневматики от 53-го Ижа до 440-ой Gamo. И, разумеется, желанием совершенствоваться.

Мой изначальный уровень стрелковой подготовки на тот момент:

1) Из 60-го Ижа я на 30-ти метрах уверенно поражал подброшенную напарником в воздух баночку из-под Джин-тоника 0,5. Не 10 раз из 10, но 8 из 10 выбивал стабильно. Пульки - тяжёлые остроконечные бочонки-снарядики с облегчённым донцем, стрелки со стажем наверняка помнят такие, они встречались в продаже в конце 90-ых - в начале 00-ых.

2) С десяти метров в статике из своего 654-го ни разу не промахивался по любой из сторон спичечного коробка или же по пивным пробкам.

3) Из 60-го или 61-го Ижей уверенно поражал головную мишень на дистанции 10 метров с бедра, т.е. не выводя оружие на линию прицеливания.

Всё это было 10 лет назад, то есть я сейчас описываю свой уровень подготовки на 2004-ый год.

P.S. Тогда я стрелял часа по 2 в день как минимум.

http://guns.allzip.org/topic/335/1375320.html Тазобедренный стрелок Или-
Дэмьен
модератор
10-6-2014 12:59
И для сравнения мои личные достижения в подтягивании на перекладине:
1) Июнь 1996, при собственном весе 95 кг я подтягивался 27 раз.

2) Апрель 2004 года. При собственном весе 105 кг и + с подвешенным на танковой парашютной стропе, застёгнутой на поясе, грузом в виде блинов от штанги весом 90 кг - 12 раз.

http://guns.allzip.org/topic/335/1229942.html
Дэмьен
модератор
10-6-2014 20:19

DesertGhost

И параллельно стрелял из ижика, не промахиваясь ни разу, от бедра.
Эх...попросить бы повторить...Забился бы на ящик хорошего коньяку...

Из 60-го или 61-го Ижа я и сейчас с десяти метров по головной мишени от бедра не промахнусь ни одного раза из десяти выстрелов.

Тренируюсь в подобной дисциплине ежедневно, благо с помещением для тренировок никаких проблем нет, с оружием, мишенями и пульками - тоже.
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Забился бы на ящик хорошего коньяку...

С удовольствием. Вот только, предлагаю не на ящик коньяка, а на его денежный эквивалент поспорить. Хорошо? Вы согласны?

P.M. Ц
DesertGhost
10-6-2014 21:01
Согласен! Вот - на оба пункта! Не ошибаюсь- это ж вы свои достижения описывали, э?
1) Из 60-го Ижа я на 30-ти метрах уверенно поражал подброшенную напарником в воздух баночку из-под Джин-тоника 0,5. Не 10 раз из 10, но 8 из 10 выбивал стабильно. Пульки - тяжёлые остроконечные бочонки-снарядики с облегчённым донцем, стрелки со стажем наверняка помнят такие, они встречались в продаже в конце 90-ых - в начале 00-ых.
2) С десяти метров в статике из своего 654-го ни разу не промахивался по любой из сторон спичечного коробка или же по пивным пробкам

Я даже сам смотреть не буду, представителя попрошу моими деньгами "рискнуть"
ПыСы Пульки можете заменить на более качественные- я не против. Пивные пробки и банку от джина- предоставлю, штоб в лишние расходы не вводить.

история редактирования

P.M. Ц
Дэмьен
модератор
10-6-2014 21:28
quote:

Из 60-го Ижа я на 30-ти метрах уверенно поражал подброшенную напарником в воздух баночку из-под Джин-тоника 0,5. Не 10 раз из 10, но 8 из 10 выбивал стабильно.

Я уже года 2 не упражнялся в этой дисциплине. И не только с Ижами-"боковушками", а вообще не тренировался. Во-первых, нет времени на это. А во-вторых - нет времени на это. До тира у меня сейчас 5 км, то есть, до него ещё доехать надо, что отнимает время...
quote:

Пульки - тяжёлые остроконечные бочонки-снарядики с облегчённым донцем, стрелки со стажем наверняка помнят такие, они встречались в продаже в конце 90-ых - в начале 00-ых.

Сейчас таких пулек не найти. А возможна ли подобная стрельба другими пульками - надо проверять, пробовать.

Поеду-ка я в сторону дома. После 22:00 буду в Сети.

P.M. Ц
DesertGhost
10-6-2014 22:05
quote:
А возможна ли подобная стрельба другими пульками - надо проверять, пробовать.

Вопросов больше не имею)) Бочонки с облегченным донцем- сила! Главное, чтоб донце от напряжения не вышибло)
история редактирования

P.M. Ц
Дэмьен
модератор
10-6-2014 23:20
quote:

Вопросов больше не имею)) Бочонки с облегченным донцем- сила! Главное, чтоб донце от напряжения не вышибло)

Уважаемый. У меня сейчас таких пулек нет, естественно. Они давным-давно закончились.

Завтра утром я приеду в офис, сфотографирую и покажу Вам чертёж этой пульки.

Вес пульки варьировался в пределах 0,3 гр и более ( при общей массе пульки от 1,45 гр и более ), методом удаления свинца со стороны донца пульки.

P.M. Ц
Плинкер 69

11-6-2014 00:02
Самонаводящиеся? Чертеж фстудию! А то напридумали , панимашь, капехи да жээсби всякие!
quote:
Originally posted by Дэмьен:

при общей массе пульки от 1,45 гр и более

Вольфрамовые или из обедненного урана?

P.M. Ц

11-6-2014 00:31
жесть !

Масса на коробке http://vintovki-pnevmaticheski...illimetrov.html

FIN981

"Апрель 2004 года. При собственном весе 105 кг и + с подвешенным на танковой парашютной стропе, застёгнутой на поясе, грузом в виде блинов от штанги весом 90 кг - 12 раз."- вот этот перл доставил больше всего. Я, конечно, понимаю, пи...ть - не мешки ворочать, но чувство меры окончательно покинуло демьенчика...

Palitch

но чувство меры окончательно покинуло демьенчика...
Ну он "ща" ролик выложит,своих тазобедренных упражнения с духовушкой,и как подтягиваеться с 90 кг отягощением дюжину раз,и как на стрелке,под мостом через Пехорку в засаде- и Вам будет стыдно

filin

Упустил тему,некогда было - и вот те срач пришел... Закрываю.