Пьяный (в меру!) медвежатник.Поневоле..

Бринкс

КБГ перегружен обсуждением оконных ран-отмечусь здесь.Потом уберу-от греха подальше. А так-именно на сейфике для хранения наших КС и тренировался начинающий взломщик.
Мораль сей басни такова: не ведитесь особо на красивенькие,недорогие и кнопочно-неприступные компактные хранилища для наших стреляющих сокровищ.Те сейфики,которые по всей Европе можно найти в любом хозмаге-за спокойную сумму и без лишних чудес при установке и эксплуатации.Марки разные,антирекламу гнать не позволяет воспитание-но начинка вроде бы как и одинаковая.Я потом спецом заходил-ковырялся,знакомился 😊
Ешшо мораль-не лазайте в ваши сейфики со скуки-поддавши,в мужском азарте что-то поменять,проверить,переложить.Может плохо кончиться.
Приобрел такое компактно-музыкальное чудо года два назад-у нас для получения разрешений нужно положить в челобитную справочку о приобретении железноящика.На 2-3 ствола с патронами,если постараться-влезает еще ноутбук и чекушка. Видел вроде такую модель "у Круза"-сработали инстинкты и воопще.Через год сейфик отказался реагировать на мех. ключи-что-то там наглухо заело.Я мужественно,беспечно и без проблем продолжал пользоваться электронным замком,только пиликанье доставало-демаскирует)
Прошлые выходные да под получку-решил заменить умирающие батарейки,провести инспекцию(пока мадам на работе),заложить заначку..Проклятое пролетарское вино-закончив махинации,весело хлопнув дверцей и чего-то не так нажав-услышал незнакомую отрезвляющую мелодию.Перенабрал код(номер первого ствола,20 лет назад)-вот хрен тебе. Остудил себя дозой реблошона-попробовал еще,начал мыслить..
Инструкция по эксплуатации осталась в сейфе-а где ее еще хранить,по-вашему?Ключи нашлись,но чуда не случилось-только окончательно их свернул в азарте.В общем-в воскресенье в тир не поехал..
Потом начало ломать,естественно-да и делать что-то надо.Нашел инструкцию в сети-это к просветлениям не привело.Решил-хрен с ним с сейфом-умнее будем.Взял на работе резак с диском-как это по-русски,блин.Вжикнуть по дверце-свободу пистолетам! Хорошо-вовремя вспомнил-сначала там будут полтыщщи патронов,капсуля и банка нюхательного порошку ВА-9 Нобель!Смейтесь-это помогает от морщин..
Окончательно осерчав и протрезрев-вспомнил уроки слесарного ПТУ в городе имени Генсека. Расположился-вооружился-вошел в образ..
Сейф был вскурочен-вскрыт в течении 20ти(!) минут.Без особых потерь и все(почти..) можно привести в изначальный вид. Но что-то не хочется-теперь.Ой-дурят народ.Как все просто.Это ж-при желании..Видимость солидности и обман зрения.
Для понимания и изучения доступа к механизьму были использованы плоская отвертка,зеркальце из набора для чистки FASS57,чудо-фонарик Fenix.Интервенция проводилась с помощью изогнутой китайской отверки,зеркальца и шомпола.На заключительном этапе:проктологически-балерунскими движениями среднего пальца.Свободу Глокам и ТТ!
Честно сказать-если приварить петли и повесить навесной замок то надежности и защиты у подобных конструкций будет поболее.Сам поступил подругому-присмотрел подержанный колхозный сейфик из 80г-с маленькой дырочкой под простенькие(ага)ключи.За полтинник..
Вот такая простая-несерьезная тема-исправлюсь.



CIC

в свою бытность слесарем-сантехником-монтажником--высотником, увидев такое(что на нижней фотке) распилил бы сейф "болгаркой" с закаченной внутрь термобарической смесью )))))))))))))))

sergeis64

Срач по окнам закончился- ксвинга забанили на неделю... Мог бы и там поставить... Сколько ты этой полынной водки выдул что умудрился сейф захлопнуть? А так вообще то да- если кто захочет- влезет в любой сейф...

ГрозаБ

Ага, была несколько лет назад поxожая проблема... Друг умудрился просрать ключ от сейфа, а запасной - внутри. Сейф солидный, болгаркой можно всю ночь пилить. Замок тубулярный. Заказали с наЕбая отмычку за $50 и открыли за три минуты - оказалось даже проще, чем в обычном дверном замке отмычкой ковырятся...

sergeis64

^^^ Вот! А ведь небось заплатил кучку денег и потом корячился- в дом затаскивал.

MVN

Удивительные вы люди- в металлические ящики верите 😊. Особенно с замками на батарейках.

Марксист

Про подобные сейфики куча роликов на Ю-тубе. Открываются при приподнимании и ударе об опору, постукивании чем-то сверху, еще как-то...
Если не монументальный сейф, то наверное лучше что-то самодельное с примитивным, но нестандартным известным только тебе запором (типа потянуть за веревочку внутри розетки в другом углу комнаты).

mokus

я и получше и посерьезней засыпной по просьбе бухгалтерии взялся порезать, но пока ташили на улицу он соскочил с тележки и пролетел пролет об стену - пилить было нечего - открылся сам 😊

мое мнение про сейфы на батарейках - говно

сувальдные замки в этом плане надежней

приятель где-то отжал плазморез и теперь сижу репу чешу из какого криптонита делать почтовый ящик, чтобы прессу не пизили 😊 такие как он

Foxbat

Самый надежный сейф - тот, о котором никто не знает. Ставить оружейный сейф у всех на виду, даже в подвале, куда часто ходят водопроводчики и тп - приглашение, и чем серьезнее сейф - тем серьезнее люди к нему приедут.

Сейфа не должно быть видно.

MVN

Железный ящик, что гордо нам именуют словом- сейф, для оружия... да и не только... это защита от дурака и только. Человек обычно раздолбай, как считают нас законопишущие, поэтому и надо прописывать- абы чего не вышло, а то бросать будут где попало. А так хоть в ящик положил, на ключ закрыл.
Защита она обычно для сохранности многоуровневая. И уровни эти ни в количестве замков на какой-то металлической коробке, которая и под оценку "0" не попадает по степени защиты специалистов безопасности. А всего их 6-ть уровней для сейфов. Даже в банках, обычно встречаются сейфы... не вмурованные, не имеющие бетонного перекрытия между стенками, не имеющие паучного замка на четыре стороны... уровня "2"-"3", не выше.
Поэтому относитесь к своему сейфу, проще. Можно конечно выкидывать большие деньги и дальше, слушая продавцов о том "какой секретный этот замок", но это не правда.
Вот кто при покупке сейфа получил сертификат по уровню защиты? Я один раз, ради интереса, спросил продавца в магазине специализированных сейфов, о сертификате. Тот подумал и говорит- ну ты хватил, сертификат для переносимого ящика, тут и огнезащиты нет не то что безопасности сохранности.

quas

Бринкс
Для понимания и изучения
То есть вот эта коробочка на дверце ящика обеспечивала его защиту от взлома 😊

Бринкс

Ага,а из коробочки вылезали 2 страшно-железных языка для запирания и запугивания. Правда-языки были прихвачены наживую к жестянке-основанию,но покупателю это не показывали..Еще у меня есть подозрение-если действительно стукнуть в определенное место по нужному вектору,да одновременно повернуть..оно могет тоже открыться.
Я лично ни на что сверхъестественное и дорогое и не рассчитывал.Понимал-если кому чего-то приспичит-вынесут вместе с хозяином.У нас законодательство просто указывает-для хранения "боевого" оружия первой категории необходим безопасный сейф(не железный ящик).Для ограничения простого доступа..Для стволов категории С хранение в запертом ящике не требуется-т.е. Мосинки,СВД,PGM и ПТРД угрозы особой для общества не представляют."Интереса" похоже тоже..
Можно напридумывать всяких мест-нычек-маскировок,лично-секретные системы запирания.Но все упирается в "местные реалии".Чего-то вдруг представил: всвязи с обострением международной-визит на дом проверяющих,на предмет наличия и соответствия. Прошу подвинуться-отодвигаю липовый книжный шкаф,нажимаю на портрет президента,потом иду в коридор-оттуда тяну шнурочек из розетки..Думаю-проверят подлинность подписи врача на лиценции и все равно запишут первым кандидатом,на вынос стволов))
Реальная и хорошая практика(сам уже так делал) у нас-уезжая надолго из дома-хаты сдавать свои стволы на хранение в ближайшую оружейную лавку.У многих оружейников предлагается такой сервис-они знают своих клиентов. Законно,и совсем недорого. Если вытащат оттуда-значит ничего святого в этой стране не осталось.
А уж у меня после полученного первого-удачного опыта фантазии разыгрались..Есть тут один законсервированный ЗКП:двери там тоже толстые-железные.Вроде бы 😊

MVN

Бринкс
Чего-то вдруг представил: всвязи с обострением международной-визит на дом проверяющих,на предмет наличия и соответствия. Прошу подвинуться-отодвигаю липовый книжный шкаф,нажимаю на портрет президента,потом иду в коридор-оттуда тяну шнурочек из розетки...
Как-то очень фантастично... 😞, можно проще.
Вот приходит ко мне проверяющий (у нас они тоже раз в год должны ходить-проверять), я ему показываю:


вот он стоит, сейф естественно, где нить в углу.
А потом:

всё возвращаю типа такого места.
Он, проверяющий, доволен- дурака проверил.
Я, доволен- дураку показал что он увидеть хотел.

Пы.Сы. фото не отражают моего, фактического, хранения оружия 😛.

quas

Если сейф нельзя открыть без потеряного ключа - это как-то уж слишком безнадёжно. 😊

filin

резак с диском-как это по-русски,блин
"Болгарка",почему так называют - не знаю.
По теме - когда в 90-е начали завозить южнокорейские сейфы,наши медвежатники отзывались о них негативно - очень легко вскрывались.С тех пор много воды утекло,механические замки вскрываются практически все,есть электронные с транспондерными метками - подобрать ключ невозможно.Вскрыть можно любой из тех что я видел.Самое толковое решение показал Вадим - спрятать сейф.

Foxbat

У нас визитов не бывает, поэтому все делается проще.

quas

filin
"Болгарка",
По появившимся в 70-х, если не раньше, у монтажников машинкам болгарского производства. Угловая шлифмашина.

Змейго Рыныч

Бринкс, а у вас сейфы не делятся на категории?
У брата такой же электронный (40€ в магазе стройматериалов, херня короче) был, он его отверткой за 20 минут раскурочил так же.. Под пластиковой панелью отверстие, там примитивная механика.
Поэтому все оружие в чисто механических сейфах

Бринкс

Ну,дык, а я про что-свой тоже за 20мин вскрыл-тенденция!Брал за 70.Сынку было жалко-опять наслушался малознакомых русских слов..

Бринкс

У нас визитов не бывает, поэтому все делается проще.
А у нас бывают(обидно!)..И пистолеты треба держать в сейфиках-иначе будет как в пятницу:
" Bonneville,Haute-Savoie.
30 жандармов города и командированная GIGN в 6ч утра пятницу 10 октября окружили дом мужчины,подозреваемого в попытке умышленного убийства. Факт месячной давности-тогда в госпиталь обратился мужчина из местного цыганского стойбища,с пулевым ранением в мягкие части тела..
Подозреваемый в этом вандализьме был задержан в кровати без сопротивления,в своем доме,где он прживает с женой и детьми. Обыск в доме позволил обнаружить 5 пистолетов,заряженных и расположенных в различных частях дома(но не спрятанных и легальных)
В настоящее время устанавливается,при каких обстоятельствах была стрельба.Следствие продолжается."
Желающим могу дать ссылку на статью-кто переваривает фр.Я бы конечно судил бы строго мерзавца.В смысле-за нарушение правил хранения оружия 😊

sergeis64

30 жандармов города
Фуясе. Сколько живет в городе народу что там на задержание выезжает 30 жандармов???

теоретег

MVN
Железный ящик, что гордо нам именуют словом- сейф, для оружия...
Германцы очень сурьёзно относятся к терминологии и то, куда суют пейстолеты называеццо "оружейный шкап" (Waffenschrank), а вовсе не сейф (Tresor).

MVN

теоретег
Германцы очень сурьёзно относятся к терминологии и то, куда суют пейстолеты называеццо "оружейный шкап"
Значит наши "разрешители" с вас пример взяли, ибо у нас он зовётся- металлический ящик.

zav.hoz

теоретег
Германцы очень сурьёзно относятся к терминологии и то, куда суют пейстолеты называеццо "оружейный шкап" (Waffenschrank), а вовсе не сейф (Tresor).
У германцев есть категории сейфов по уровню их защиты, в зависимости от чего и предписано, что можно в них хранить (патроны, ДС, КС и т.д.), но есть и эмпирическое правило, например для старых сейфов не имеющих современных плакеток и сертификации - если сейф весит 200кг. и более - он "правильный"!
;->

Aleksandr.M

У меня 3 железных ящика аля сйф,плюс сигналка с выходом на пульт.Ну и застраховано. 😊

MVN

Значит наши "разрешители" с вас пример взяли, ибо у нас он зовётся- металлический ящик.


Да,последний раз при повторной проверке штангенциркулем толщину стенок мерили,по краске.Я поржал,они озадачились,все не показывал,обойдутся.

MVN

Я своим обычно ящик с бывшего военного завода что в Болдерае был показываю. Там раньше военизированная охрана четыре АКМ-74 хранила. В нём ещё секретное отделение в стенка есть- сколько не мерили стенки, если не покажешь, не находят потайное место. Что с них взять- молодежь... А раньше по охраняемым объектам такие шкафы у нас были нормой.
Но это так- чисто для разрешителей. Обычно я в нём всякое барахло храню. Ящику лет так за 30-ть. Как я его заманался перевозить когда-то... 😊. Но зато вопросов у проверяющих не возникает- настоящий оружейный шкаф.
Но и он у меня не стоит на виду.

Whale

В США до сих пор есть места где продают железнодорожные сейфы конца 19го, начала 20го века. Знакомый взломщик (домушник, не супер-пупер специалист) говорил что он их даже не пытается открыть - без динамита бесполезно. У меня товарищ как-то хотел такой забрать за бесценок - ювелиры переезжали и пролюбили ключ, так локсмит приехал, покрутился, и сказал что ему тут делать нечего. Они весят под тонну. А все эти шкафы - на 15 минут работы болгаркой.

Вот - жвой пример - сверлили и мучали, но открыть так и не сумели.

http://www.ebay.com/itm/Antiqu...=item19f515f126

Aleksandr.M

Whale
Вот - жвой пример - сверлили и мучали, но открыть так и не сумели.
У меня на работе стоит сейф,очень большой,практически комнатка.Во вторую мировую немцы ключ скомуниздили,с тех пор стоит открытый,как культурное наследие.

zav.hoz

Whale
В США до сих пор есть места где продают железнодорожные сейфы конца 19го, начала 20го века. Знакомый взломщик (домушник, не супер-пупер специалист) говорил что он их даже не пытается открыть - без динамита бесполезно.
Есть у меня один такой "бронепоезд" 880кг. весом - классическими методами, даже динамитом, пробить там чего-то сложно будет, но я видел как-то демонстрацию двух нетрадиционных, которые ломают даже очень сильные конструкции:
1.Домкрат. Сейф оборачивается мощным стальным тросом - затем сжимается и раздавливается домкратом (не автомобильным конечно, а помощнее). Против такого метода держат только круглые сейфы.
2.Вода (гидроудар). В корпусе сверлится небольшая дырочка, пофиг где, если сейф негерметичен, то используются естественные пути - затем он весь заполняется водой, в дырочку закладывается очень небольшая порция взрывчатки (в разы меньше, чем если взрывать снаружи - в том эксперименте, что я видел - была тоненькая тротиловая шашечка-карандаш) - и бум! Дверь сейфа выносит изнутри вместе со всеми запорами-замками.